Тихий час: высокий сезон для Турции оказался пустым


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3
Автор  
#41  Сообщение 15.06.16, 00:08  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
сезон сорван...

Белый человек НЭТ - значить жрать тоже НЭТ!

Слава Турции... Хероямъ слава...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 15.06.16, 11:46  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29764
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1345 раз.
Игорь писал(а):
Эрдоган троллит лололо.

Да ради бога.
Пусть процветают. Нам то что?

Фрукты/овощи им прикрыли. Туризм прикрыли. Перевозки прикрыли. Строительство, производство бытовой техники...
Хорошее подспорье в кризис.
Если б самолёт не сбили - это надо было б придумать.
:smoke

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 15.06.16, 12:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
gugu писал(а):
Игорь писал(а):
Эрдоган троллит лололо.

Да ради бога.
Пусть процветают. Нам то что?

Фрукты/овощи им прикрыли. Туризм прикрыли. Перевозки прикрыли. Строительство, производство бытовой техники...
Хорошее подспорье в кризис.
Если б самолёт не сбили - это надо было б придумать.
:smoke
Работы по Аккую продолжаются, газ качаем, самолеты Аэрофлота летают, Сбербанк свою турецкую дочку не продает, одежду наши челноки активно привозят - все не так уж критично пока.

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 15.06.16, 12:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2016
Сообщения: 10658
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
все не так уж критично пока.
есть к чему стремиться!!
С другой стороны, окно возможностей для Турции уже закрылось, но форточка у них еще полуприкрыта...
Но туризму это не поможет - даже если Эргодан публично отсосет у Вовы и тот откроет чартеры - сейчас туда лететь себе дороже. В нескольких сотнях километров от курортов натуральная войны идет с курдами, в стране взрывы вовсю... Не, пока туда не надо.

_________________
Для них Путин хуже Гитлера:ВорчунDestrierСпутникИгорьМеркурий,val1954,ДубрFar East,GOLBERG,Лубенчанин,Профиль,камчан,Беломор

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 15.06.16, 13:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2015
Сообщения: 10584
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Россия
Yetty писал(а):
Чупакабра писал(а):
Dovbnya писал(а):
Очень много украинцев отдыхало в мае на Кипре - вполне они платежеспособны.


по моему они тама работают а не отдыхают...

Ипа в португалии, испании, греции их тоже докерища, но гастрабайтерами...
я два года назад про отдыхающих хохлов слышал, но не видел, а вот батрачащих там наблюдал неоднократно. Ну, если только их приписать к отдыхающим.

Кипр наши туристы традиционно ассоциируют с Грецией. А Греция в этом сезоне на третьем месте по оттоку российских туристов после Турции и Египта.

Причем, если в Египет и Турцию массовый поток туристов сдерживают власти путем отмены рейсов и запрета продажи прямых туров, то Грецию наши люди отвергают вполне осознанно и добровольно, из-за миграционгого кризиса в Европе, угрозы внезапного изменения миграционных троп.

Буквально недавно беседовала на эту тему с турагентом. Говорят, что Греция, а с ней и Кипр заодно, в этом сезоне практически не бронируют. Клиент делает выбор в пользу Азии или тех стран Европы, которве не вовлечены в массовую миграцию. Лидеры этого сезона Хорватия с Черногорией. Потом Испания и Португалия.

Снижение тур потока влечет уменьшение чартеров, что в свою очередь увеличивает цену перелета, а значит опять же рикошетит по продажам.

_________________
Зла не помню, приходится записывать.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 16.06.16, 13:27  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
хотел посмотреть камеры с пляжей Анталии...

из всех ссылок работает только одна... Остальные отключены...

странно... ведь там десятки тысяч укротуристов :cray:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 16.06.16, 16:11  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 242
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Cuba
вот даю ссылочку на пляжик (видно, когда камера влево поворачивается)
http://www.oludenizbeach.com/o ... .aspx
в Турции в Олюденизе, купила на июль-август на 14 дней путевку своему сыну с невесткой.
Пойму ваше возмущение моим решением, сама его поддерживаю, но в этом году на любимую моей молодежью Испанию не хватает финансов. А море-солнце моим уставшим детям необходимо. Так что будем рисковать.

_________________
Миру – мир, война – войне.


Последний раз редактировалось prosto 16.06.16, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 16.06.16, 16:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Чупакабра
Цитата:
Тихий час: высокий сезон для Турции оказался пустым

Изображение

По итогам первого месяца высокого сезона турецкие курорты недосчитались более 500 тысяч гостей. И большинство из них — россияне. Закрыты около сотни отелей, а национальная туристическая ассоциация подсчитывает миллиардные убытки.

Владелец ресторана Танер жалуется на кризис. Называет он этот кризис тихим часом. Такого тихого часа у него за последние 10 лет ещё не было. Для жителей Анталии это единственное время, чтобы заработать. "Посмотрите, тут никого нет. Год назад мы бы не смогли с вами записать интервью, так как много народу было бы. А сейчас? Если так пойдет, мы закроем наш ресторан", — говорит Танер.

На пляже курортного городка Кемер пустуют лежаки. Многие отели из-за нехватки клиентов закрываются. Местные жители вынуждены искать новую работу или переезжать в другие города. Пустые пляжи, почти пустой международный терминал, и это всё говорит об одном: на данный момент в Анталии прослеживается крупнейший за десятилетие спад турпотока.

Сегодняшний кризис, по словам местных жителей, — результат политики Эрдогана. Они этого ждали, но только не сейчас, а в 2023 году, к столетию основания Турецкой Республики, когда ее переделают на Исламскую. "Он хочет сделать Турецкую Исламскую Республику, чтобы русские не приезжали, чтобы вообще иностранцев не было. Чтобы люди ходили в парандже, а не в шортах и в мини-юбке", — говорит местный житель.

Сегодня туристов пугают угрозы терактов и вражда в Сирии, а еще политическая нестабильность в государстве. На улицах пусто, вдоль пляжей стоят заброшенные отели и пустые шезлонги. Все магазины закрыты, а вокруг ходят грустные турки, оставшиеся без работы, и говорят только о том, как плохо им живется без русских.

Владелец пятизвёздочный гостиницы Мехмет долго думал – открыть в сезон или нет. Гостиница закрыта. Многие уже переделали гостиницы в пентхаусы и перепродают. "Я долго думал. Я знал, что после истории с самолетом будет плохо. Я обанкротился, — говорит Мехмет. – Посмотрите, на пляжах практически никого нет".

Турецкие туроператоры стараются хоть как-то завлечь туристов — они значительно понизили цены. На данный момент Анталия потеряла 85 процентов русского турпотока и ожидает убытка в 3,5 миллиарда долларов.

Айтач Джарчиева

ТЫЦ http://www.vesti.ru/doc.html?i ... cid=9

пох.Лучше отдыхать на Карибах ,на крайняк на Кубе ,Турция и нах не упала.

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 16.06.16, 16:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
prosto писал(а):
вот даю ссылочку на пляжик (видно, когда камера влево поворачивается)
http://www.oludenizbeach.com/o ... .aspx
в Турции в Олюденизе, купила на июлю-август на 14 дней путевку своему сыну с невесткой.
Пойму ваше возмущение моим решением, сама его поддерживаю, но в этом году на любимую моей молодежью Испанию не хватает финансов. А море-солнце моим уставшим детям необходимо. Так что будем рисковать.
Да кто же вас осудит. Для каждой матери забота о своем ребенке естественна и похвальна. И риска никакого для украинцев, особенно на мове говорящих. Для пущего спокойствия можно флажок нашить на футболку мальчику. В Турции - великолепное море, чистое и теплое. Сам в августе буду в Крыму нашем, подлечусь да на местных посмотрю.

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 16.06.16, 16:25  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
doom писал(а):
пох.Лучше отдыхать на Карибах ,на крайняк на Кубе ,Турция и нах не упала.


дорого для меня... на перелете с семьей разрюсь :)

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 16.06.16, 16:26  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 242
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Cuba
На Кубе мои были в свадебном путешествии 15 дней, это был не пакетник, сама все бронировала и заказывала, разрабатывала маршрут, обошлось это мне в апреле-мае 2014 года в районе 5 тыс. долл. Согласитесь, сейчас на Украине это могут себе позволить не только лишь все. А насчет "лучше на Кубе" - это да, мои вспоминают с восторгом, с влажными глазами, хотели бы опять.

_________________
Миру – мир, война – войне.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 16.06.16, 16:27  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 242
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Cuba
Что это вы за бред пишете про Турцию - говорящих на мове и нашить флажок жовто-блакитный?

_________________
Миру – мир, война – войне.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 16.06.16, 16:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
prosto писал(а):
Что это вы за бред пишете про Турцию - говорящих на мове и нашить флажок жовто-блакитный?
Ну чтобы с русскими ваших детишек турки не спутали - вам чтобы спокойнее за них было хотел от души посоветовать. А так вам виднее, разумеется. Что вы так на меня рассердились-то?

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 16.06.16, 16:35  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Чупакабра писал(а):
doom писал(а):
пох.Лучше отдыхать на Карибах ,на крайняк на Кубе ,Турция и нах не упала.


дорого для меня... на перелете с семьей разрюсь :)
Не буду заниматься распальцовкой ,у всех разный доход ,возможности и страны проживания, для так званой говноэлиты ,это просто даром.Они и номера в отелях легко снимают, где номер 10 тыров енотов .Когда не заработанное потом и кровью и немерено, то так и тратится.Но и главное ж понты, с оттопыренной губой.Приходилось встречать на отдыхе этих ушлёпков.Отдыхают обычно с блядями.Но пока они на курортах с шлюхами ,их жены тоже времени не теряют даром :rzach: :!)-D

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 16.06.16, 16:36  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 242
Откуда: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Cuba
Я думаю, что туркам пофиг - русский или украинец, лишь бы деньги платили, а вообще это английский курорт - там общаются либо на турецком, либо на английском, и не все включено и не отели-резервации, а свободное хождение-проживание-времяпровождение как в нормальных местах той же Европы. Типа "другая Турция".

_________________
Миру – мир, война – войне.

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 16.06.16, 16:46  
Завсегдатай

Регистрация: 19.07.2015
Сообщения: 3149
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Россия
Так к ним вроде турпоток попёр из Сирии, Ирака, афганистанов там прочих

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 16.06.16, 16:47  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
prosto писал(а):
Я думаю, что туркам пофиг - русский или украинец, лишь бы деньги платили, а вообще это английский курорт - там общаются либо на турецком, либо на английском, и не все включено и не отели-резервации, а свободное хождение-проживание-времяпровождение как в нормальных местах той же Европы. Типа "другая Турция".
Я бы не был на вашем месте столь в отношении турок самонадеян. Турки прекрасно разбираются кто там русский, кто украинец, а кто немец, если даже все на английском говорят. Это - по личному опыту.
В прошлом году рассматривал Orka Sunlife Resort Hotel, но до моря далековато, хотя уровень отеля не плох. Поехал в конечном итоге в SENTIDO Orka Lotus Beach, так как новый отель в окружении сосен и рекомендовали. Средненько по факту.
Удачной поездки вашим молодым.

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 16.06.16, 16:50  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80931
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2669 раз.
Поблагодарили: 2288 раз.
СССР
doom писал(а):
Не буду заниматься распальцовкой ,у всех разный доход ,возможности и страны проживания, для так званой говноэлиты ,это просто даром.Они и номера в отелях легко снимают, где номер 10 тыров енотов .


doom - тебе лететь с КАНАДЫ а мне с России...

Цену увеличивай сразу раз в 5...

А жизнь на Кубе не дорогая.. перелет туда и обратно дорогой...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 16.06.16, 17:23  
Ветеран

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 29378
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Чупакабра писал(а):
doom писал(а):
пох.Лучше отдыхать на Карибах ,на крайняк на Кубе ,Турция и нах не упала.


дорого для меня... на перелете с семьей разрюсь :)
Думу из Торонто до Карибов 3 часа лететь, как из Москвы в Анталью. Это его Турция. Ему самому в Турцию слетать - денег не хватит.

_________________
"Внешние стены дома - все несущие" -- Ихорь
"я в самом что ни наесть станционном месте работаю" -- igg

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 17.06.16, 08:45  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
prosto писал(а):
вот даю ссылочку на пляжик (видно, когда камера влево поворачивается)
http://www.oludenizbeach.com/o ... .aspx
в Турции в Олюденизе, купила на июль-август на 14 дней путевку своему сыну с невесткой.
Пойму ваше возмущение моим решением, сама его поддерживаю, но в этом году на любимую моей молодежью Испанию не хватает финансов. А море-солнце моим уставшим детям необходимо. Так что будем рисковать.
ну и дура. Если нет мозгов, то их уже не купишь, курица

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Единственным мужчиной, преградившим путь убийце в Сиднее, оказался русский — видео

Saruman

48

16.04.24, 17:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Таки форум оказался законодателем моды.

LuckyStarrr

22

31.03.24, 19:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Турции - масштабное землетрясение. В Измире падают здания, есть жертвы.

Караганда

79

21.03.24, 17:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удар рублём оказался эффективным: Закрываются редакции, лившие грязь на Россию

LuckyStarrr

34

05.03.24, 17:25




[ Time : 1.341s | 21 Queries | GZIP : Off ]