Веселенькое или Как необандеровцы «громили» десантников, чеченцев и армян


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
#1  Сообщение 12.06.16, 11:07  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Сладкие мечты свидомитов

Все давно привыкли к неподражаемому вранью свидомитов о боях в Донбассе. Но надо признать, что традиция такого вранья создавалась давно.

Один из творцов этой традиции - Виталий Чечило, автор потрясающего творения «На задворках Совдепии» о «подвигах» боевиков УНА–УНСО во время войны в Абхазии 1992-93 годов. Мощное произведение. Всем желающим представить себе уровень свидомого представления о себе и окружающем мире непременно следует его прочесть. Воюют грузины и их союзники унсовцы в основном с российскими десантниками-сибиряками.

Собственно, воюет исключительно сотня унсовцев с двумя пулеметами, а грузины то пьют, то разбегаются. Абхазских противников необандеровцы особо не замечают. Мелькнул было абхаз-корректировщик, но его быстренько захватили в плен: «Цвях не выдержал и дал длинную очередь в темноту коридора. В ответ тут же послышался вопль: - Не стреляйте! Я сдаюсь!». Больше украинские националисты абхазов не встречают. Могучих и ужасных унсовцев очень боятся армяне (видимо, батальон имени Баграмяна): «Порой, как это было у села Коман, во время столкновения с армянским батальоном, достаточно было только поднять желто-голубой флаг, чтобы посеять панику в рядах противника».

С чеченцами унсовцы расправляются просто как Тузик с грелкой: «Дот перестал существовать, его пулеметы молчали. Из развалин выполз чудом оставшийся в живых боец. Это был чеченец. Из пробитой насквозь ноги хлестала кровь… - Брат, не убивай меня, - в глазах быстро истекающего кровью чеченца были боль и тоска». Но армян устрашают и чеченцев истребляют унсовцы лишь между делом. Ведь воюют-то они с иркутянами-десантниками. Сотня унсовцев с двумя пулеметами превращает десантно-штурмовую дивизию в кровавое месиво:

«Так состоялось первое «знакомство» отряда УНСО «Арго» с личным составом Иркутской десантно-штурмовой дивизии. В районе реки Восточная Гумиста, где проходила линия фронта, эта воинская часть проявляла максимальную активность. Подразделения десантников были многочисленны, прекрасно экипированы, имели надежную поддержку со стороны артиллерии и танков. Поэтому наиболее ожесточенные схватки происходили именно там, где действовали сибиряки». Били унсовцы-аргонавты несуществующих в ту пору иркутских десантников совершенно потрясающим способом: «Столб пыли и дыма взметнулся над укрепленным пунктом, и унсовцы почти одновременно спрыгнули в окопы на головы десантникам. Однако рукопашной схватки не получилось. Как видно, российские офицеры не решились рисковать и отдали приказ на отступление».

Прыгнули унсовцы на головы десантникам, а те, имея унсовцев на головах, выслушивают приказ офицеров на отступление. Посему рукопашной схватки и не получилось. Вопрос о том, как выполнить приказ на отступление, если супостат тебе уже на голову прыгнул, остается открытым. Надо его с головы стряхивать или вместе с ним отступать? Равно открыт вопрос и о том, кто именно и сколько раз прыгал на голову автора «На задворках Совдепии». Впрочем, прыгать на головы десантникам мифической иркутской дивизии 90-х годов доблестные унсовцы могли совершенно безопасно. Ведь таковых в природе просто не существовало. Но «истребляли» несуществующих иркутских десантников «аргонавты» так, что Геббельс рыдал бы от зависти: «Среди захваченных в машине документов был обнаружен рапорт командира десантно-штурмового полка об этом бое. Отнюдь не склонный преувеличивать размеры своей неудачи, российский комбат, окончивший, кстати, академию и имевший опыт боев в Афганистане, все же вынужден был доложить, что за четыре дня боев батальон потерял 58 человек убитыми и 287 – ранеными. Реальные же потери отряда «Арго» - двое убитых и 8 раненых. И это при подавляющем преимуществе российских войск в живой силе и технике... Операция была блестяще осуществлена в считанные минуты. Не потеряв ни одного человека, сотня УНСО уничтожила более 40 десантников и 20 человек взяла в плен».

Сдаться в плен именно «гуманным» унсовцам – просто мечта русского десантника: «- Гляди, ребята, - раздался все тот же голос, - а точно - хохлы! Слышь, Игорь, давай сдаваться. Хоть морды бить не будут». Надо отметить, что изучение творчества украинских националистов помогает понять, почему их часто неполиткорректно именуют «бандерлогами». Правда, любители похищать маленького Маугли всего лишь рассказывали о том, что все джунгли ими восхищаются. А Чечило и компания в этом искренне уверены.

Максим Купинов

http://vpk-news.ru/articles/31029

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 12.06.16, 11:27  
Старожил

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 8948
Откуда: Город нашенский
Благодарил (а): 399 раз.
Поблагодарили: 397 раз.
Россия
Да они вояки в своих мриях. Уже половину российской армии похоронили на Донбассе, тут вещают про потери российской армии в 7000 человек, на другом ресурсе вещают про потери в 15000 человек. Уж не знаю кому и верить.
:rzach:

_________________
Никогда мы не будем братьями. (с)

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 12.06.16, 11:44  
Ветеран

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 17988
Благодарил (а): 621 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Zritel show писал(а):
Виталий Чечило, автор потрясающего творения «На задворках Совдепии»


Виталий Иванович Чечило, 1952 г. р., выпускник Ростовского ВВКИУ им. М. И. Неделина, 1976 г. Офицер-ракетчик. В 1984 г. закончил Высшую партийную школу при ЦК КПСС, г Алма-Ата, факультет спецпропаганды. Проходил службу в подразделении специального назначения Омега при Военном отделе ЦК КПСС. Кандидат военных наук.

:crazy:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сроки окончания СВО - прогнозы от чеченцев

Saruman

1

19.02.24, 23:18

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ОффТоп. Почему армян Крамольник каждое утро нажираться самогоном?

Арарат

16

15.11.23, 19:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В России куча грузын, армян имеют гражданство

vs773

12

21.10.23, 19:32

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Из 16 убитых десантников ВСУ - только двое имели украинские документы.

Семен Семеныч

28

28.12.22, 02:28




[ Time : 0.086s | 19 Queries | GZIP : Off ]