Советская зарплата 1985 года сегодня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1440 ]  Стрaница Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 72  След.
Автор  
#561  Сообщение 10.06.16, 20:39  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22873
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
tik писал(а):
Wal
Цитата:
tik писал(а):
Wal писал(а):
Справедливости ради напомним, что норма эта была весьма низка - вначале 4.5 кв м на человека, а потом 5.5, в кооператов же проходная планка - 6.5 кв м.
Причем неважно где и как человек жил, коммуналка-не коммуналка. На двадцать восемь комнатов всего одна уборная - система коридорная...
Т.е. в коммуналке можно было прожить всю жизнь от и до, и НИКОГДА не быть поставленым на очередь
можно было. но если, опять же, справедливости ради, дом шел на капремонт, то квартиру вам давали вне зависимости от норм. кроме того, никто не мешал сменять на меньшую площадь в соседней коммуналке и встать на эту вожделенную очередь.
я это к тому, что не стоит так уж нагнетать о безысходности бытия в 1985 году ога.

А если не шел? Дом, в котором мы были прописаны, так еще и не увидел капремонта (на Васильевском на 5 линии, построен в 1862 году), п0тому что по бумагам он в нем как бы был уже. на самом деле просто вынули бомбу, застрявшую в перекрытиях (не взорвавшуюся) заделали дырки, вот и все).

Сменять на МЕНЬШУЮ площадь было нельзя, если площадь оказывалась ниже нормы постановки на учет на прописываемых людей. Такой обмен запрещался.

а если не шел то пролетали хех наш тоже не шел, хотя все соседние пошли. говорили, что в нашем какая то чиновница жила, ей на работу близко ходить было хех но это слухи, может и врали.

нащот того, что нельзя было сменять на меньшую... очень сильно в этом сомневаюсь.
нашол вот жилищный кодекс 85-го года.
Цитата:
Статья 67.
Обмен жилыми помещениями
 
Наниматель жилого помещения вправе с письменного согласия проживающих совместно с ним членов семьи, включая временно отсутствующих, произвести обмен занимаемого жилого помещения с другим нанимателем или членом жилищно-строительного кооператива, в том числе с проживающими в другом населенном пункте.
Обмен жилыми помещения производится со взаимной передачей прав и обязанностей, вытекающих из договора найма жилого помещения, а при обмене жилого помещения с членом жилищно-строительного кооператива - с учетом требований, предусмотренных статьей 119 настоящего Кодекса.
http://base.consultant.ru/cons ... =2718
в 119 статье говорится об нюансах связанных с обменом кооперативной квартиры, про ограничения по метражу там нет ничего, как и в 67 статье.
знаю несколько людей делавшие такие обмены именно, чтобы встать на очередь.
в опчем, хотелось бы какого то подтверждения этого тезиса :smoke

См. статью 73 там же
Цитата:
Статья 73.
Условия, при которых обмен жилого
помещения не допускается

7) если в связи с обменом жилищные условия одной из обменивающихся сторон существенно ухудшаются, в результате чего граждане становятся нуждающимися в улучшении жилищных условий.

  Профиль  
  
    
#562  Сообщение 10.06.16, 20:39  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
SHAMAN писал(а):
Wal писал(а):
А норма в 12 кв м - это была не норма постановки на учет, а норма обеспечения - т.е. ДАВАЛИ исходя из этой нормы, чтобы не менее, но и не сильно более.


Почему то у меня в голове засели цифры - 12 кв.м на ответственного квартиросъемщика и по 8 кв.м на членов семьи.

Такой нормы отродясь не было в советских законах.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#563  Сообщение 10.06.16, 20:40  
Прохожий

Регистрация: 06.05.2016
Сообщения: 295
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Штирлиц писал(а):
Пастух Беломор писал(а):
][quote="Штирлиц писал(а):
Пастух Беломор писал(а):
Как всегда, как тема про СССР, так больше всех вопят одни неудачники, неучи и т.д, которые за 25 лет ни фига не смогли...
Ты то Чё смог? Расскажи миллионер блеать.

У меня все нормально. Писал уже, сын САМ, со своей зарплаты отложил денег за 2 года (универ закончил, в армии отслужил, как мужику положено, работает по специальности) на первый взнос по ипотеке на двушку. У меня все свое и все есть. Чего мне ныть и стенать?
Я те сказал. Что двушка в Москве стоит четверть миллиона баксов при советской в 10 тыщ рублей кооператива. А теперь иди в жжопу. Карейко

Да нах мне твоя Москва? А чего не Токио или Лос Анжелес? Ходит в дедушкином плаще и еще про какую то недвижимость в Москве всем мозги ипет :vata[/quote]
Иди курей щипи колхознек. Раз не понимаешь о чем говоришь. Тут узнавал по Севасу. Цены уже приближаются к московским. Жильё получают только военные[/quote]

Да все с тобой давно уже понятно, москвич в тестеной квартире, его плаще и т.д....

  Профиль  
  
    
#564  Сообщение 10.06.16, 20:41  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Штирлиц писал(а):
вятичНН
Цитата:
Штирлиц писал(а):
Из Москвы писал(а):
Допустим не за пять ..................

Только ведь строить всегда сложнее . чем ГАДИТЬ .

Вот вам стакан разбить ( от большого ума) пару секунд надо , а ведь умные люди его веками создавали .

А если серьезно , то даже массовое и дешевое жилье можно строить по умному и по советски .

А ведь оказалось, что советское отличное качество - отлично то нормального . :rzach: ( не всегда и не во всем, но сам факт)
За пять чмырек за пять. Ну мош ещё немного при раннем Брежневе. Но при нём уже почти сразу пошли девятиэтажки. Что касаеца качества. Это было дешовое жилье. И его надо было много и сразу. Потому что для населения почти 30 лет не строили. Срок возведения пятиэтажки один два месяца

Выкинутые на ветер деньги. И об этом знали сразу:

"....- В 1959 году я участвовал в строительстве хрущевок на улице имени Ленина, - рассказывает начальник архитектурно-реставрационных мастерских института "Спецпроектреставрация" Юрий Солнышкин. - Тогда был брошен клич: "60 квартир за 60 дней". Хрущевки были рассчитаны на 25 лет, максимум - на тридцать. Капремонту они не подлежали. У первых пятиэтажек даже не была отработана технология сварных узлов. Дома на улице Ленина ставили без цоколей - непосредственно на землю.

Несложные математические расчеты показывают, что срок эксплуатации первых панельных пятиэжных домов должен был закончиться еще в конце 1980-х. После этого их должны были либо снести, либо... Увы, в конце 1980-х стране было не до этого..."


Главное в этом тексте: Капремонту они не подлежали!

А простояли 60 лет. ШЕСТЬДЕСЯТ КАРЛ!

И вы спросите почему? Таки знаю вам чем ответить: все дело в ГОСТах!

Все (представь себе Карл), все советские ГОСТы были рассчитаны на "защиту от дурака". Ну, или от Штирлица.
Кто еще мог заранее увеличивать коэффициенты запаса прочности в 1,5 -2 раза?
Сам с таким в Комсомольске-на-Амуре столкнулся: стоит такой Штирлиц и забивает клепки в авиационное крыло - а клепки, что положено 150 мм, он куярит 100 мм... Я окуел. Оказывается он не успевал делать план и за бутылек ему со склада пригнали клепки на 50 мм меньше. Он таки и в передовики выбился... Это таки личные воспоминания, но вернемся к нашим баранам.

Так вот, что простояли эти убогие жилища больше 25 положенных лет - низкий поклон тов. Сталину, что знал какие Штирлицы у нас работают. И ГОСТы на жилье принял с учетом их тяги к медалям за перевыполнение плана.

Но, ты Штирлиц, один куй тупой: Я же тебе подчеркнул - даже специалисты говорят, что капремонт там в принципе не возможен!

  Профиль  
  
    
#565  Сообщение 10.06.16, 20:43  
Прохожий

Регистрация: 06.05.2016
Сообщения: 295
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Бертон, вернись!!!

  Профиль  
  
    
#566  Сообщение 10.06.16, 20:44  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Смотреть на youtube.com
Нате. Смотрите как строили для людей. Тетчер приезжала посмотреть

  Профиль  
  
    
#567  Сообщение 10.06.16, 20:44  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37408
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Штирлиц писал(а):
Моя бабуля получала 120 рублей.

Если не привязываться к конкретной дате : то когда при СССР жили хорошо ? Говорим об общем , а не о частностях .

Ведь та же пенсия в 120 руб появилась перед олимпиадой , а в реальности было следующее :

Официальные Советские источники


Величина средней пенсии в СССР, рубли
Всего по стране
1970 - 34,4 руб
1980 - 57,2 руб
1986 - 75,1 руб
http://www.vestnik.mgimo.ru/si ... v.pdf

Средняя пенсия колхозника при Брежневе – 35 рублей.

статистика пенсий по колхозам РСФСР:
1965 г. - 12,5 руб
1970 г. - 14,1 руб
1980 г. - 34,8 руб
1985 г. - 47,5 руб
1989 г. - 75,1 руб
http://joeck-12.livejournal.co ... .html

Так когда же ?

По моим смутным воспоминания , реальное улучшение жизни произошли в конце 70-х : 78-79гг
Резкое ухудшение жизни начало происходить в 1987 г . До этого тоже были симптомы.

Это , что же получается , что всего было а районе 5 хлебных лет, за все время советской власти ?

  Профиль  
  
    
#568  Сообщение 10.06.16, 20:47  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Из Москвы писал(а):
Читайте внимательно , я не привязывался к конкретной дате , ОДНАКО :
минимальная пенсия 32 рубля, максимальная - 105 рублей
http://dmpokrov.ru/ussr/8-pensii-sssr
При этом даже минимальную пенсию получали не все .
Разговор идет о 70-х гг.

Максимальная в 1979 году была 120 - для простого человека (НЕ персональная)
Отработав лишние два года после достижения пенсионного возраста, не оформляя пенсии, можно было получить 132.50.
Я не знаю, кто тогда получал минималку. В городе таких и не было. Все выходили хотя бы на 80.
Собственно, легко считается. Средняя зарплата по стране за определенный год делится пополам. Вот примерно и будет средняя пенсия

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#569  Сообщение 10.06.16, 20:48  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Wal писал(а):
tik писал(а):
и стоит учесть - пока он полностью не выплатит, квартира принадлежит банку. так что случись что он ее ни продать, ни сменять не сможет.
Это неправда.

Квартира не принадлежит, банку, а в залоге у банка. Принадлежит ему. Поменять не сможет, а продать- сколько угодно, если продажная цена выше остатка долга банку. Продал - расплатился, купил другую.
пусть так. но и вы не всю правду поведали.
принадлежит она так же как и часы сданные в ломбард, вроде они и ваши, но пока не выплатите ничего с ними не сделаете.
нащот того, что "продать-сколько угодно" это не так. ровно настолько насколько пойдет навстречу банк. потому как все нюансы отчуждения оговорены в вашем договоре с банком, и продать вы ее сможете только с разрешения банка и под контролем банка. а если не разрешит или разрешит продать только себе любимому по цене вас не устраивающей то вы и сами от такой сделки откажетесь :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#570  Сообщение 10.06.16, 20:48  
Прохожий

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 260
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
У меня все нормально. Писал уже, сын САМ, со своей зарплаты отложил денег за 2 года (универ закончил, в армии отслужил, как мужику положено, работает по специальности) на первый взнос по ипотеке на двушку. У меня все свое и все есть. Чего мне ныть и стенать?
Один вменяемый на всю ветку. Еще Олег тут пытался что-то доказать, бесполезно.
У нас сын тоже со своей машиной и квартирой, мозги есть, универ закончил. Мы только помогли с оплатой за учебу, да и то первые 3 года. Потом стал зарабатывать больше нас. И его друзья все при деле. Главное - все уже детей нарожали по 2-3.

  Профиль  
  
    
#571  Сообщение 10.06.16, 20:49  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Из Москвы писал(а):
Штирлиц писал(а):
Моя бабуля получала 120 рублей.

Если не привязываться к конкретной дате : то когда при СССР жили хорошо ? Говорим об общем , а не о частностях .

Ведь та же пенсия в 120 руб появилась перед олимпиадой , а в реальности было следующее :

Официальные Советские источники


Величина средней пенсии в СССР, рубли
Всего по стране
1970 - 34,4 руб
1980 - 57,2 руб
1986 - 75,1 руб
http://www.vestnik.mgimo.ru/si ... v.pdf

Средняя пенсия колхозника при Брежневе – 35 рублей.

статистика пенсий по колхозам РСФСР:
1965 г. - 12,5 руб
1970 г. - 14,1 руб
1980 г. - 34,8 руб
1985 г. - 47,5 руб
1989 г. - 75,1 руб
http://joeck-12.livejournal.co ... .html

Так когда же ?

По моим смутным воспоминания , реальное улучшение жизни произошли в конце 70-х : 78-79гг
Резкое ухудшение жизни начало происходить в 1987 г . До этого тоже были симптомы.

Это , что же получается , что всего было а районе 5 хлебных лет, за все время советской власти ?

ОБОРЗЕТЬ ))) Он по ЖЖ-шкам информацию собирает )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#572  Сообщение 10.06.16, 20:51  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22873
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Коля писал(а):
Wal писал(а):
Коля писал(а):
Ни разу не слышал про то, чтобы кто-то умер по причине лактозы.
Да ты-то вообще широким кругозором и глубокими знаниями не отличаешься. Так что не удивительно.

Так ты давай примерчег, статистику смертей от лактозы, сскатина ты импортная, вместе и похохочем.
Цитата:
Statistics for annual death occurrence from the following:
(Source: World Health Organization Statistical Information System)
Canada only, 2011

64 deaths from fall involving bed
16 deaths involving fall from a wheelchair
2 deaths from explosion of gas cylinder
113 deaths by assault with a sharp object
1104 deaths from alcoholic liver disease
1 death from contact with a powered lawnmower
3 deaths from contact by lightning
1 death from lactose intolerance
16 deaths from explosion or rupture of a boiler

Немного, но если бы это был твой ребенок?

  Профиль  
  
    
#573  Сообщение 10.06.16, 20:51  
Прохожий

Регистрация: 06.05.2016
Сообщения: 295
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Чего, деды, неучи и неумехи, к современной жизни приспосабливаться хоть сейчас попробуем, раз за 25 лет не получилось?

  Профиль  
  
    
#574  Сообщение 10.06.16, 20:52  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22873
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
tik писал(а):
Wal писал(а):
tik писал(а):
и стоит учесть - пока он полностью не выплатит, квартира принадлежит банку. так что случись что он ее ни продать, ни сменять не сможет.
Это неправда.

Квартира не принадлежит, банку, а в залоге у банка. Принадлежит ему. Поменять не сможет, а продать- сколько угодно, если продажная цена выше остатка долга банку. Продал - расплатился, купил другую.
пусть так. но и вы не всю правду поведали.
принадлежит она так же как и часы сданные в ломбард, вроде они и ваши, но пока не выплатите ничего с ними не сделаете.
нащот того, что "продать-сколько угодно" это не так. ровно настолько насколько пойдет навстречу банк. потому как все нюансы отчуждения оговорены в вашем договоре с банком, и продать вы ее сможете только с разрешения банка и под контролем банка. а если не разрешит или разрешит продать только себе любимому по цене вас не устраивающей то вы и сами от такой сделки откажетесь :rzach:

Вот не надо мне сказки рассказывать. Я это уже не раз делал.

  Профиль  
  
    
#575  Сообщение 10.06.16, 20:52  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
вятичНН писал(а):
Джина писал(а):
Дурашка пидшыфрованый. В конце 70-х максимальная пенсия была 120 советских рублей.
Но не 25 рублей для всю жизнь работавших

Джина, ты будешь удивлена, колхозникам, всю жизнь работающим, хрущевская пенсионная реформа установила всем им одинаковую пенсию в 12 рублей в месяц, что примерно равнялось стоимости четырех с половиной килограммов вареной колбасы. В 1973 году выплаты по пенсиям повысили до 20 рублей, а в 1987 году - до 50 рублей.

Так, что не надо тру-ля-ля про "но не 25 рублей".... До 1987 года - 20 рублей и не жужи.

Вот это чудо "Из Москвы" позиционирует себя НЕ колхозником, как и свою родню.
Вот я и спрашиваю...

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#576  Сообщение 10.06.16, 20:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 22513
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 600 раз.
Россия
Тут вот некоторые особо буйные совкодрочеры утверждают, что в СССР, как нефиг делать, можно было купить кооператив и платить по 25 рублей за него.
Почему же объем строительства кооперативного жилья не превышал 7-10 % от общего? Почему большинство вынуждено было десятилетиями жить в ужасных условиях?

Да все просто. Строительство кооперативного жилья велось по общесоюзным нормам. И стоило это отнюдь немало. В конце 70-х - начале 80-х стоимость одного кв. метра составляло от 150 до 200 рублей, в зависимости от региона.
На минуточку, вполне себе средняя месячная ЗП за один кв. метр!
И стоимость квартир составляла от 5500 за 1-комнатную до 10000 за 3-ку. За убогую 50-ти квадратную "трешку". Тут кто то писал выше, что им дали "маааахонькую" з-ку в 65 кв. метров. Не скажу, что бред, но очень похоже на вранье. В 80-х "трешка" 65-ти метров была даже не "улучшенной планировки", а вполне себе "элитной".

Вернусь к кооперативам. Указанные выше цены - это только цены за саму квартиру. Но нужно еще было попасть в сам ЖСК, что тоже было делом не простым. Либо - связи, либо - деньги. Потому что имея кооперативную квартиру ТЫ СТАНОВИЛСЯ СОБСТВЕННИКОМ! А выделяться из толпы в счастливом СССР - тяжкая привилегия. Не положено! Похоже отсюда и ограничение в 7-10% от общего объема строительства.

Далее. Кто то выше писал, что не напрягаясь потом платил по 25 рублей в месяц. Считаем: 25*12=300. Рублей. В год. 3000 рублей за 10 лет. Как то маловато получается.
Да и что такое 25 рублей в советское время, когда большинство жило "от аванса до получки"? Уже забыли? "Займи рубль до получки"?

Ну и в заключение. Сколько сейчас стоит 1 кв м? 50000-60000 руб. Если в пампасах, то можно и дешевле уложиться.
При средней ЗП 30000. Вот и получается, что квартиры сейчас стоят в 1,5 - 2 раза дороже, чем тогда. Предвидя возражения, что при ипотеке выплачиваешь еще стоимость квартиры, получается, что квартира "сейчас" стоит в 3-4 раза больше, чем "тогда".
А еще можно учесть качество современных квартир, инфляцию за время платежей по ипотеке, возросший уровень благосостояния населения.
Лень расписывать, но с учетом этих факторов квартиры получаются как бы более доступны.

  Профиль  
  
    
#577  Сообщение 10.06.16, 20:54  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Ларьки видел на 5:48 ? А твой аленевод взял их и снёс. 30 лет стояли. До него. Потому му что чужак. Не родное это ему

  Профиль  
  
    
#578  Сообщение 10.06.16, 20:56  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37408
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Джина писал(а):
ОБОРЗЕТЬ ))) Он по ЖЖ-шкам информацию собирает )))

Сходите по ссылкам , там есть ссылки на официальные источники.

Про потолок пенсии в 120 руб. Когда он был принят ?

Ведь я реально помню историю с бабушкой и её пенсией в 105 руб. ( тем более привел еще ссылку)
У меня потом мама с теткой ( женой родного брата отца) долго ревели белугой .
Это были 70- е гг.

  Профиль  
  
    
#579  Сообщение 10.06.16, 20:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
aist писал(а):
А я вот помню времена...
Лежит в кармане сто рублей, пошел взял икорки, рыбки красной, батончик сервелата и еще денежка осталось...
А сейчас??????
ХРЕН!!!
Эти суки везде видеокамер понаставили....

Суппер! Ты это Штирлицу донеси, а то он нечто подобное тоже помнит....

  Профиль  
  
    
#580  Сообщение 10.06.16, 20:57  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Джина писал(а):
вятичНН писал(а):
Джина писал(а):
Дурашка пидшыфрованый. В конце 70-х максимальная пенсия была 120 советских рублей.
Но не 25 рублей для всю жизнь работавших

Джина, ты будешь удивлена, колхозникам, всю жизнь работающим, хрущевская пенсионная реформа установила всем им одинаковую пенсию в 12 рублей в месяц, что примерно равнялось стоимости четырех с половиной килограммов вареной колбасы. В 1973 году выплаты по пенсиям повысили до 20 рублей, а в 1987 году - до 50 рублей.

Так, что не надо тру-ля-ля про "но не 25 рублей".... До 1987 года - 20 рублей и не жужи.

Вот это чудо "Из Москвы" позиционирует себя НЕ колхозником, как и свою родню.
Вот я и спрашиваю...
Ыыыыыыы. Лимита.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1440 ]  Стрaница Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 72  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужно ли в ближайшие три года брать Киев?

Wudu2

203

17.04.24, 13:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Группа "Антитела" анонсировала концерт в Ялте 23 августа 2024 года и ПРОДАЕТ БИЛЕТЫ НА НЕГО.

Ёк-Макарёк

7

15.04.24, 20:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первыми под каток России отправят Польшу и Прибалтику: План принят летом 2023 года

Hant

23

09.04.24, 07:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рост цен с Нового Года

si123

288

26.03.24, 10:27




[ Time : 0.162s | 19 Queries | GZIP : Off ]