Советская зарплата 1985 года сегодня


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1440 ]  Стрaница Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 72  След.
Автор  
#941  Сообщение 12.06.16, 10:11  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Штирлиц писал(а):
Щас вообще анекдот как жанр умер. Не смешно наверно
Когда-то я был блестящим рассказчиком анекдотов.
Сейчас практически не балуюсь этим.
В то время ценился артистизм изложения.
Сейчас,когда в любом ларьке продаются сборники анекдотов,а в инете они миллионами тиражируются,то да...
Уже не интересно.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#942  Сообщение 12.06.16, 10:13  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Смотреть на youtube.com
Джина писал(а):
Штирлиц писал(а):
Ладно. Расскажу про себя. Занялись мы значит спортом. И решили значит качалку сделать. Ну нужны там всякие стройматериалы. Короче был у нас недострой. Башня. Полезли мы туда. И напистили всяких стройматериалов причиндалов рубероидов светильников. Идём значит со всеми этими делами среди бела дня. Ну ума то нет. И вроде как заброшенное все а значит ничьё. Ну и сзади ментовская машина. Нас в отделение. Ну сидим думаем всё. Пойдём мы теперь по этапу голубчики. Ну ничего. Пропесочили. И отпустили. Сообщили в школу. И при этом нас учителя защищали. Вот я щас думаю шо теперь бы запросто посадили. Это я об кровавой гебне. Сейчас и тогда.

Это что )))
А как тебе, что мы с территории действующего летного училища части самолетов тащили и в металлолом сдавали, когда в школе объявляли сбор.
Потом сообразили в школе и в училище, откуда такой интересный лом волокут, и в день сбора к нам в школу приходил их представитель.
Тащили-то мы обходными путями, а возвращать приходилось под забором училища, под гыгыканье курсантов, на нем сидящих )))

  Профиль  
  
    
#943  Сообщение 12.06.16, 10:18  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Plant писал(а):
Я в 92м пол-Европы объехал.
Просто в тему попал.

Или обплавал??? )))))))))))))))))))))))))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#944  Сообщение 12.06.16, 10:20  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 11380
Откуда: Киев
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Украина
Джина писал(а):
Или обплавал???
Объехал.

_________________
Der morgige Tag ist mein.

  Профиль  
  
    
#945  Сообщение 12.06.16, 13:21  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37305
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Джина писал(а):
Нет, это один и тот же характер, один социальный слой

Хотя я и не думаю , что их можно назвать социальным слоем , однако репрессированных , сосланных , раскулаченных + было миллионы.
Впрочем как и тех кто доносил , сажал , стрелял в спину .........................

Кто из них хороший или плохой , патриот или предатель+ - сложно судить по всем. Думаю это дело индивидуальное : ведь тот же Власов до плена был правоверным коммунистом , а мой репрессированный дед пошел на войну добровольцем и погиб героем.

Тем более сложно судить по их детям : моя мама многое добилась при советской власти . Правда в партию коммунистов так и не вступила , как бы её не уговаривал мой отец и его родственники ( а это потолок на определенном уровне карьерного роста)

При этом она никогда не ругала коммунистов , просто долго в одиночестве плакала . А вот мой отец из семьи большевиков чихвостил их по самое не могу.

  Профиль  
  
    
#946  Сообщение 12.06.16, 13:26  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Джина писал(а):
Нет, это один и тот же характер, один социальный слой

Хотя я и не думаю , что их можно назвать социальным слоем , однако репрессированных , сосланных , раскулаченных + было миллионы.
Впрочем как и тех кто доносил , сажал , стрелял в спину .........................

Кто из них хороший или плохой , патриот или предатель+ - сложно судить по всем. Думаю это дело индивидуальное : ведь тот же Власов до плена был правоверным коммунистом , а мой репрессированный дед пошел на войну добровольцем и погиб героем.

Тем более сложно судить по их детям : моя мама многое добилась при советской власти . Правда в партию коммунистов так и не вступила , ка бы её не уговаривал мой отец и его родственники ( а это потолок на определенном уровне карьерного роста)

При этом она никогда не ругала коммунистов , просто долго в одиночестве плакала . А вот мой отец из семьи большевиков чихвостил их по самое не могу.
Да заепали вы. Со сталеным куяленым. Никто в совецкой школе сталинизму не учил.

  Профиль  
  
    
#947  Сообщение 12.06.16, 13:31  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Из Москвы писал(а):
моя мама многое добилась при советской власти . Правда в партию коммунистов так и не вступила , как бы её не уговаривал мой отец и его родственники...
При этом она никогда не ругала коммунистов , просто долго в одиночестве плакала . А вот мой отец из семьи большевиков чихвостил их по самое не могу.

Я тебе сейчас адын умный весчь скажу )))
Настящий коммунист не тот, кто вступил в КПСС, а тот, кто из нее не вышел )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#948  Сообщение 12.06.16, 13:38  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37305
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Штирлиц писал(а):
Никто в совецкой школе сталинизму не учил.

Ну да , только учили двурушничеству .

Ведь жили по принципу : думали одно, а говорили другое .

Трудно в то время было быть порядочны и честным человеком.

Я сам попал в жернова этого , когда не сдал Ленинский зачет , только за то , что сказал на нем : что моя любимая газета " ,Советский спорт" , а программу "Время" смотрю иногда и то в основном спортивные новости ............
За это меня чуть не исключили из комсомола , а это значит прощай институт и нормальная работа..............

  Профиль  
  
    
#949  Сообщение 12.06.16, 13:41  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Одни жертвы режима. Как вас всех в гулаг не пересажали не понятно. По теме то есть что? Или будем по сванидзе бла бла бла

  Профиль  
  
    
#950  Сообщение 12.06.16, 13:49  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37305
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Штирлиц писал(а):
Как вас всех в гулаг не пересажали не понятно.

Почему не понятно ?

Ведь на одного репрессированного надо несколько людей с душком . Ведь кому-то надо было стукануть , кому-то состряпать дело , отконвоировать , охранять , стрелять в спину..............

Я как понимаю вы из этих ? Похоже............

  Профиль  
  
    
#951  Сообщение 12.06.16, 13:50  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Штирлиц писал(а):
Одни жертвы режима. Как вас всех в гулаг не пересажали не понятно. По теме то есть что? Или будем по сванидзе бла бла бла

Причем, сироты ((( У таких, как правило, матерей Сталин убил еще до их рождения.
Или обе бабушки умерли маленькими в голодомор.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#952  Сообщение 12.06.16, 13:51  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Из Москвы писал(а):
Я сам попал в жернова этого , когда не сдал Ленинский зачет , только за то , что сказал на нем : что моя любимая газета " ,Советский спорт" , а программу "Время" смотрю иногда и то в основном спортивные новости ............
За это меня чуть не исключили из комсомола , а это значит прощай институт и нормальная работа..............

Жги еще )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#953  Сообщение 12.06.16, 13:52  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Штирлиц писал(а):
Как вас всех в гулаг не пересажали не понятно.

Почему не понятно ?

Ведь на одного репрессированного надо несколько людей с душком . Ведь кому-то надо было стукануть , кому-то состряпать дело , отконвоировать , охранять , стрелять в спину..............

Я как понимаю вы из этих ? Похоже............
Никого не трогали в 60- 80х. Кроме откровенных противников государственной власти. Так это в любой стране мира так. В той же сегодняшней России. Ты пойди попротестуй без разрешения. Тебя сразу упакуют


Последний раз редактировалось Штирлиц 12.06.16, 13:58, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#954  Сообщение 12.06.16, 13:53  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Из Москвы писал(а):
Штирлиц писал(а):
Никто в совецкой школе сталинизму не учил.

Ну да , только учили двурушничеству .

Ведь жили по принципу : думали одно, а говорили другое .

Трудно в то время было быть порядочны и честным человеком.

Я сам попал в жернова этого , когда не сдал Ленинский зачет , только за то , что сказал на нем : что моя любимая газета " ,Советский спорт" , а программу "Время" смотрю иногда и то в основном спортивные новости ............
За это меня чуть не исключили из комсомола , а это значит прощай институт и нормальная работа..............
:rzach: :rzach: :rzach:

Мой ответ на "Истории КПСС" был из той же оперы. Когда я рассказал про "Манифест коммунистической партии" все, что знаю, то тупой препод задал контрольный вопрос: Чем для коммунистов является этот Манифест. Мой ответ ходил у студентов до самого развала СССР: Тем же, что и Библия, и Коран для верующих...
Пересдавал долго... Вызывали, объясняли... Препода поперли, а меня оставили.

  Профиль  
  
    
#955  Сообщение 12.06.16, 13:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Джина писал(а):
Из Москвы писал(а):
Я сам попал в жернова этого , когда не сдал Ленинский зачет , только за то , что сказал на нем : что моя любимая газета " ,Советский спорт" , а программу "Время" смотрю иногда и то в основном спортивные новости ............
За это меня чуть не исключили из комсомола , а это значит прощай институт и нормальная работа..............

Жги еще )))

Джина, не знал, что ты такая "молодая"...

Изображение

  Профиль  
  
    
#956  Сообщение 12.06.16, 14:02  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Гражданену таки из Москвы. А ты не в курсе какая себестоимость квадратного метра жилья ? Ну обычного типового дома.

  Профиль  
  
    
#957  Сообщение 12.06.16, 14:08  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Штирлиц писал(а):
Гражданену таки из Москвы. А ты не в курсе какая себестоимость квадратного метра жилья ? Ну обычного типового дома.
А в ответ тишина. Ну скажи мне ты ж у нас картинки со строительством каждый день постишь

  Профиль  
  
    
#958  Сообщение 12.06.16, 14:14  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37305
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 457 раз.
Штирлиц писал(а):
Гражданену таки из Москвы. А ты не в курсе какая себестоимость квадратного метра жилья ? Ну обычного типового дома.

Вы прям какой-то дурочек , не знаете очевидных вещей : тогда не так важны были деньги , как должность и доступность к товарам и услугам.

Был номенклатурой , получал все положенное по списку и быстро . Был рядовым гражданином : ждал годами.

Да вам уже здесь писали , когда к грузчику в мясном магазине , выстраивались в очередь с умаляющими глазами разные инжинеришки .

Ведь реально, социальный статус продавца , был намного выше статуса врачей, учителей и прочих...........

PS. Да и ваш тесть не просто так попал в очередь на строительства жилья в кооператив .................... стукачком был ?

А что такое было быть бабкой у квасной бочки ........................ е -ма . Типа королева бензоколонки сегодня.
Раньше пробиться на эту должность , это как сегодня стать депутатом от ЕР . Не меньше............


Последний раз редактировалось Из Москвы 12.06.16, 14:16, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#959  Сообщение 12.06.16, 14:16  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Из Москвы писал(а):
Штирлиц писал(а):
Гражданену таки из Москвы. А ты не в курсе какая себестоимость квадратного метра жилья ? Ну обычного типового дома.

Вы прям какой-то дурочек , не знаете очевидных вещей : тогда не так важны были деньги , как должность и доступность к товарам и услугам.

Был номенклатурой , получал все положенное по списку и быстро . Был рядовым гражданином : ждал годами.

Да вам уже здесь писали , когда грузчику в мясном магазине , выстраивались в очередь с умаляющими глазами разные инжинеришки .

Ведь реально, социальный статус продавца , был намного выше врачей, учителей и прочих...........

PS. Да и ваш тесть не просто так попал в очередь на строительства жилья в кооператив .................... стукачком был ?

А что такое было быть бабкой у квасной бочки ........................ е -ма . Типа королева бензоколонки сегодня.
Раньше пробиться на эту должность , это как сегодня стать депутатом от ЕР . Не меньше............
Я тебе таки задал таки конкретный вопрос. Скольки стоит квадрат жилья в типовом доме? Своё пропагандонство засунь себе в жоппу

  Профиль  
  
    
#960  Сообщение 12.06.16, 14:19  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Советы брали миллион сегодняшних рублей за стандартную двушку. По курсу 1 к 100м. Почему сейчас я должен платить от 15 ти до 5 млн в зависимости от региона?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1440 ]  Стрaница Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 72  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Нужно ли в ближайшие три года брать Киев?

Wudu2

181

16.04.24, 11:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Группа "Антитела" анонсировала концерт в Ялте 23 августа 2024 года и ПРОДАЕТ БИЛЕТЫ НА НЕГО.

Ёк-Макарёк

7

15.04.24, 20:10

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первыми под каток России отправят Польшу и Прибалтику: План принят летом 2023 года

Hant

23

09.04.24, 07:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Рост цен с Нового Года

si123

288

26.03.24, 10:27




[ Time : 0.119s | 19 Queries | GZIP : Off ]