Лавров о Сирии: кто не спрятался..


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 07.06.16, 01:33  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24740
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Лавров: Пусть неотмежевавшиеся от террористов в Сирии обижаются только на себя

6 июня 2016, 15:27

Сирийская оппозиция имела достаточно времени для того, чтобы отмежеваться от террористов, теперь те, кто этого не сделал, могут обижаться только на себя, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Министр отметил, что США просят Россию и сирийское руководство повременить с ударами с воздуха в САР, поскольку позиции «плохих» и «хороших» оппозиционеров перемешаны, передает РИА «Новости».

«Мы считаем, что времени для того, чтобы «нормальная» оппозиция покинула территории, занимаемые «Джебхат ан-Нусрой» и ИГИЛ (террористические организации), было больше, чем достаточно, с февраля этого года. Считаем, что все те, кто не ушел от террористов, теперь должны просто обижаться на себя», – сказал Лавров.

Лавров заявил, что США уже много месяцев не выполняют свои обязательства по отмежеванию оппозиции в Сирии от террористов.

«Мы будем принимать решения о том, как действовать нашим Воздушно-космическим силам, исходя из своего видения обстановки. Мы этим видением делимся с американцами ежедневно на видеоконференциях между базой Хмеймим и американским командованием в Аммане, Иордании. Поэтому здесь никаких сюрпризов для американцев не будет», – сказал Лавров.

По словам Лаврова, «мы по-прежнему готовы координировать реальные боевые действия нашей и американской авиации в Сирии против террористов, но не будем согласны с попытками затягивать разработку механизма такой координации для того, чтобы дать оппозиции набраться сил и продолжать наступление».

Россия, по словам Лаврова, будет принимать решение по дальнейшим действиям ВКС в Сирии из своего видения ситуации, никакого сюрприза для США тут не будет, сказал он.

Министр заявил, что Россия заранее предупреждала США, что будет поддерживать действия сирийских правительственных сил в Алеппо против террористов. «То, что сейчас происходит в Алеппо и вокруг него – об этом мы предупреждали американцев заранее, и они знают, что мы будем самым активным образом поддерживать с воздуха сирийскую армию для того, чтобы не допустить захвата террористами территории», – сказал Лавров.

«Мы рассчитываем, что наши партнеры будут с нами сотрудничать по-честному и не будут пытаться использовать наши контакты регулярные, чтобы потихоньку, за нашей спиной реализовывать другие планы «Б», «В», «Г», не знаю, как они называются», – подчеркнул он.

Глава МИД России Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри в субботу выразил обеспокоенность попытками затянуть возобновление межсирийских переговоров, а также указал на необходимость скорейшего размежевания между «умеренной» оппозицией Сирии и террористами группировки «Джебхат ан-Нусра».

http://vz.ru/news/2016/6/6/814675.html

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 07.06.16, 01:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Американцы должны выразить дип коньсьнрн.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Срочная эвакуация на вертолётах из Сирии

waheed

4

28.03.24, 10:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фрукты из Сирии и Ирана.

Санька

131

04.03.24, 12:16

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЕС составил рекомендации для Киева по поставкам оружия, заявил Лавров

hunta

4

16.02.24, 20:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. США валят из Сирии

Сергей Игнатьев

28

26.01.24, 04:07




[ Time : 0.357s | 21 Queries | GZIP : Off ]