For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Жители украинского села создали монархию и перестали платить налоги
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=45200
Страница 1 из 1

Автор:  Telepuz [ 06.06.16, 12:40 ]
Заголовок сообщения:  Жители украинского села создали монархию и перестали платить налоги

Изображение

В Черниговской области Украины почти 14 лет существует самопровозглашенное государство во главе с "монархом", не подчиняющееся законам Украины, сообщает ТСН.


"Титульный суверенный народ Украины" (ТСНУ) во главе с неким О.О. Брылевым проживает в селе Бакаевка Ичнянского района. Подданные "монарха" освобождены от уплаты налогов. У государства есть свои сайт и страница в соцсети "ВКонтакте".

Основной источник дохода “монархии” - ввоз на украинскую территорию нерастаможенных машин с территории Евросоюза и выдача собственных номерных знаков. Граждане самопровозглашенного государства также предоставляют предпринимателям экстерриториальные права, которые позволяют уйти от уплаты налогов Киеву и обеспечивают неподсудность и неприкосновенность имущества.

Создание подобного государства на Украине стало возможным благодаря пробелу в законодательстве страны. Выяснилось, что юридически неприкасаемую организацию можно создать благодаря Классификатору видов экономической деятельности, поскольку фирма может самостоятельно подобрать вид оказания услуг.

Согласно данным Службы безопасности Украины, против ТСНУ уголовных дел не заводилось. Какие доходы получают организаторы экстерриториального "государства", неизвестно.

https://ruposters.ru/news/06-0 ... rainy

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/