Маск: Скорее всего, мы живем в видеоигре


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор  
#101  Сообщение 06.06.16, 17:23  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3888
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Россия
ANDERER писал(а):
А зачем видеоигры внутри видеоигры?
У меня была прикольная японская игруха Шенму, на Дримкаст. Так там можно было играть в игровых автоматах . Да и в ГТА тоже такое есть.

  Профиль  
  
    
#102  Сообщение 07.06.16, 00:26  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 78848
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
parasol
Цитата:
Игорьl писал(а):
Что за странные аргументы - веришь-не-веришь. Есть же график запусков, причем указаны даже названия выводимых на орбиту спутников и их компании-владельцы. Что все это - от фонаря написано, что ли? Или все в заговоре состоят?
Следующий запуск у них 14 июня, совсем уже скоро - поглядим, по графику идут или нет.

Основная цель с точки зрения коммерции - не "повторное использование первой ступени", а все-таки вывод спутника, стоящего миллионы долларов, на орбиту. Что успешно и делается. А игры с посадкой первой ступени - вторичны.

Если же Маск от этой фигни вообще в итоге откажется, т.е. от посадки ступени - то его фальконы сразу начнут выводить на орбиту грузы массой еще на 30% больше.
Что я лично на его месте давно бы и сделал.
Игорь, это у тебя странные аргументы!
В прошлом году наибольшее количество запусков провела Россия - 29 (в том числе один аварийный и два нештатных) или 33% от общего количества запусков (в 2014 году РФ также лидировала - 36 запусков, 39%). На втором месте - США (20 запусков, в том числе два аварийных).
Теперь ты берёшься утверждать вписываясь за Маска то, что только он запустит своих Драконов больше, чем сделали США за весь прошлый год - 21! А теперь, ученый, возьми в руки калькулятор и раздели количество оставшихся дней в этом году, на количество обещанных Маском запусков. И ты получишь - для выполнения обещания Маск должен осуществлять пуски каждые 12 (12! Карл!) дней! Да у него тогда просто какой-то космический РСЗО! Ты сразу лучше скажи, ты в сказки веришь?


Да это не я утверждаю - а график запусков фальконов.

А я лишь предлагаю подождать немного и посмотреть - получится у них это или нет.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#103  Сообщение 07.06.16, 00:30  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 78848
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
OlegTS писал(а):
Маск - полный идиот.
Типа нашего "бизнесмена" Полонского.
Такой же аферист.

У идиота Маска в этом году уже пять удачных коммерческих запусков.

А вот у вашего Полонского, равно как и у тебя самого - за душой действительно ничего нет. Хорошее и верное сравнение с Маском.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#104  Сообщение 07.06.16, 00:37  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 78848
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
OlegTS писал(а):
Хорь писал(а):
Основная цель с точки зрения коммерции - не "повторное использование первой ступени", а все-таки вывод спутника, стоящего миллионы долларов, на орбиту. Что успешно и делается. А игры с посадкой первой ступени - вторичны.


Гыыыыыыыыыыы
Хорьки-пидарки дали задний ход.
Прорыв в "космических технологиях" отменяется?

Любимый стиль черножопой журнашлюшки, представителя второй древнейшей профессии - сперва какую-то херню сам придумает, потом припишет эту херню кому-то другому, а потом радостно бросается этого другого типа "изобличать" - мол смотрите все, он изменил свое мнение.

Я не знаю, журнашлюшка, какие хорьки-пидарки живут в твоей тупой башке - с которыми ты ведешь свои дебаты.

Лично мне вся эта затея с многоразовой первой ступенью всегда казалась несколько сомнительной, мягко говоря. Применительно к коммерческим запускам с Земли. О чем я и здесь неоднократно писал.

Но самая главная проблема для Роскосмоса состоит в том, что когда и сам Маск осознает сомнительность этой идеи и в итоге откажется от нее - его фальконы начнут выводить на орбиту грузы массой на 30% больше, практически по той же самой цене.
Так что уж подольше бы Маск с ней возился - с идеей этой.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Отечественный аналог "Старлинка", но без спутников. Как тебе такое, Илон Маск?

waheed

76

18.03.24, 16:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как то так мы живём. Дикие немытые варвары посреди тайги.

goret6

33

14.03.24, 21:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «И эти люди учили нас не ковыряться в носу»! Маск заявил, что Байден при помощи нелегалов пытается изменить баланс сил на выборах

LuckyStarrr

3

09.03.24, 15:34

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мы живем в антиутопии, где Николаю 2 дали больше мозгов

Wouah

67

20.02.24, 12:04




[ Time : 0.133s | 19 Queries | GZIP : Off ]