Banggood WW

 [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Пришла в голову шальная идея: вот бы посмотреть на наш сегодняшний день из Будущего, лет, скажем, через 200? Но для этого надо родиться заново раза три! „Мама, роди меня назад!“ – как поется в блатной песне. И хотя я никогда не занимался фантастикой, на этот раз произнес волшебные заклинания – какие, признаться не имею права, расписался о неразглашении! – и перенесся в 2216 год!

Да, все вокруг совершенно другое: и ландшафт, и здания,и улицы. Я обратился к прохожим. На удивление, меня поняли, по – русски говорят. Попросил показать дорогу к средней школе. И вот уже знакомлюсь с завучем, попросил разрешения побывать на уроке истории в старших классах.

„Здравствуйте дети!“Они встали, вытаращили с любопытством глазки. –Что это за чудище? – наверно подумали. –Ведь я одет был совсем по иному! Видно, завуч уже предупредил учителя. Я сел за парту особой конструкции. Как мне повезло! Урок был посвящен истории СССР и послесоветской России!

Ребята, – начал учитель, молодой человек в строгом костюме. – Наш урок будет посвящен СССР – первому в истории государству, которое совершило скачек к социализму. За каких-то 70 лет этот героический народ полуфеодальную, полукапиталистическую Россию превратил во вторую индустриальную сверхдержаву, смог победить сильнейшего хищника – гитлеровскую Германию, спас человечество от порабощения, первый прорвался в космос. Вся стена перед глазами будто раздвинулась. И мы видим панораму первых пятилеток, колхозы, новостройки, военные сражения. Ленин, Сталин, как живые, кажется руку протяни, к ним дотронешься. Картины строек первых пятилеток, танковые сражения Великой Отечественной, штурм Берлина. Первые полеты в космос. Звучал „Марш энтузиастов“
Смотреть на youtube.com

Учитель далее рассказывал, как погиб СССР. И на стене – экране Горбачев, крикливые митинги „демократов“, проклинавших советскую власть, Ельцин, Кравчук, переворот 1991г., Беловежский сговор, распад СССР, ликвидация социалистических завоеваний. Школьники получают задания. Подготовиться к следующему уроку по ряду проблем. Почему первый опыт строительства социализма, несмотря на все успехи, достижения закончился поражением. Почему распался СССР? Как смогла подняться Россия? Обсуждение этих тем намечено на несколько уроков. Школьникам придется разбираться: кто такие капиталисты, олигархи? В то время от капитализма не остались и воспоминания, в мире царила социалистическая система. Я сразу заметил разительные отличия с жизнью в СССР. Это прежде всего, изобилие всего необходимого для жизни на основе сказочного развития науки и техники. Потому люди не были озабочены материальными заботами. Так хотелось остаться жить в этом времени! Но ничего не поделаешь. Нужно возвращаться к своей любимой женщине! Любовь превыше всего!
Знаете, товарищи: а это очень полезно посмотреть на себя из Будущего! Может быть мы тогда стали бы сами немного лучше?

Феликс
:sh:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

   
  
    
Теги
Взгляд из будущего
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
не зрря сбежал до канади ?

_________________
ще не вмерла украина?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 26541
Откуда: Масква
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 2527 раз.
Vietnam
Про пролив им Сталина тактично не написано?

   
  
    
 [ Сообщений: 3 ] 




[ Time : 0.411s | 20 Queries | GZIP : Off ]