А нас за що? В исполнении Е.Киселева


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор  
#1  Сообщение 10.06.16, 23:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Цитата:
Принимайте пополнение, враги народа, нацпредатели, пятая колонна! Подвиньтесь чуть-чуть, уважаемые господа оппозиционеры – или кто вы там, по версии следствия? Разрушители скреп, оскорбители чувств, поджигатели сакральных дверей на Лубянке, мошенники, вымогатели, контрабандисты, расхитители бюджетных средств и даже организаторы заказных убийств – я никого не забыл?

Дайте новенькому с краешку присесть.
Спрашиваете, статья какая? Да двести пять – два УК РФ: «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма».
Высказался в поддержку Надежды Савченко, когда она еще в плену была. В ответ на вопрос одного украинского СМИ, все ли делают власти Украины для ее освобождения, сказал, что могли бы и пожестче действовать – точно также, как российские власти вели себя во всей этой истории. Вот и прилетела «обратка».

Право слово, не думал, что так скоро окажусь в вашей честной компании. А напрасно – ведь сейчас только за перепост какой-нибудь крамольной заметки в соцсетях можно попасть на цугундер, а уж мне-то, регулярному сочинителю таких заметок, давно надо было ждать ответного удара.

Действительность превзошла все мои ожидания. На днях в московскую квартиру моей 88-летней тещи, где я зарегистрирован, но не живу, явились с обыском ФСБшники, полицейские, а также явно подставные понятые без удостоверяющих их личность документов, одним из которых – характерная деталь! – был ряженый «казак», явно из боевиков «Антимайдана». Ничего не нашли, разумеется, ничего не изъяли. Да и что там можно было найти, кроме книг, которые теща всю жизнь переводила и редактировала — Хемингуэя, Фолкнера, Скотта Фитцжеральда, Ибсена, Гамсуна. Множество книг современных классиков американской, шведской, норвежской литературы, изданных в СССР в 60 – 90-е годы, вышли в ее переводе или под ее редакцией. И вот, родина, так сказать, прислала запоздалую благодарность. Слава Богу, что теща была в отъезде – страшно подумать, как больное сердце пожилой женщины выдержало бы это скотство.

И ведь отлично знают эти люди, до сих пор с гордостью именующие себя людоедским именем «чекисты», что меня нет в России, что с 2008 года я живу и работаю в Украине, чего совершенно не скрываю и о чем знает вся Москва. Больше того, уже третий год, как вообще в Россию не приезжаю.
Впрочем, понятно, зачем это делается. Провели акцию устрашения. Хотят достать меня через родных. Начать оказывать на них психологическое давление, «кошмарить», создавать всяческие проблемы. Вон, жену уже пугают принудительным приводом на допрос, хотя на допросе она уже была и воспользовалась статьей 51-й Конституции, представляющей гражданину право не свидетельствовать против себя и своих близких родственников – статьей, которая, слава Богу, пока еще действует. Почему вдруг понадобился повторный допрос? Да все потому же – смотри выше. Явно какой-то высокий чин приказал следователю: ты чего ее отпустил?! А ну-ка, продолжай ее прессовать!

Зачем чекисты все это затеяли на самом деле, мне абсолютно понятно. Кому не понятно – просто перечитайте публикации на моей странице в Фейсбуке или мой блог на «Эхе Москвы», и вам все будет ясно.

Но какие бы угрозы ни звучали в мой адрес, какой бы грязью ни пытались меня облить, как бы ни пытались меня запугать – в Москве ли, в Киеве или где-то еще, я не намерен отступаться от своих убеждений.

Я считаю, что Путин «вооружен и очень опасен».
Вся его политика, внешняя и внутренняя, подчиненная единственной цели — удержать власть любой ценой, ведет Россию к катастрофе. Ее надо предотвратить.

Это, если угодно, мой символ веры
:crazy:

А вот, что именно оно сказало:

Смотреть на youtube.com


Рецепт первый: «Возьмите арестуйте пяток российских агентов. Пусть они не будут агентами». То есть двукратный обладатель российской премии «ТЭФИ», российский гражданин Киселев предлагает иностранным спецслужбам арестовать пятерых граждан России по надуманному обвинению. Честно признавая, что «агентам» при этом вовсе необязательно быть всамделишными агентами. Кого же именно предлагает отправить «на подвал СБУ» Евгений Алексеевич?

Рецепт второй: «Не все сотрудники российского посольства защищены дипломатическим иммунитетом. Украдите кого-нибудь, как русские крадут».

Говоря другими словами, российский гражданин Киселев предлагает украсть сотрудников российского посольства. Ни больше ни меньше. Наверняка, гранд российской тележурналистики и обладатель российской премии «Телегранд» считает себя воспитанным, интеллигентным и законопослушным человеком. И, скорее всего, должен знать, что похищение человека является тягчайшим преступлением. А уж похищение дипломатов тем более.

Зачем же он раздает советы в духе террористов запрещенной в России организации ИГИЛ, которые как раз подобным и промышляют? Вспомним хотя бы похищенных сербских дипломатов. Оказывается, Киселевым движет жажда справедливости.

Рецепт третий: «И тоже судите их». Судить за что? Только за то, что у них российские паспорта? Как уверяет Киселев, украинская гражданка Надежда Савченко ни в чем не виновата. Ссылка при этом дается на самый надежный в мире источник – «об этом все знают».

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 11.06.16, 00:05  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Комменты на эхе удивили

kdv75
10 июня 2016 | 22:27
Жаль человечка. Надежда Савченко на Украине, он сам там же. Савченко ещё на волне, а он в кулуарах. Надеется, что его высказывания месячной давность, о необходимость захвата заложников на территории России, вызвали хоть какой то интерес к его теще, так как он сам уже интереса не вызывает. Да уж, не те нынче диссиденты, если мечтают присесть на одну лавочку с чудом которое себя за мошну к мостовой прибило
7

helenlap
10 июня 2016 | 22:38
ну, прям слеза наворачивается.. спаситель наш... сокол демократии ...
Евгений, как-то не очень чётко проговорил, в чём же выражалась его защите Савченко (если это можно назвать защитой). А заключалась она в том, как известно, что он предлагал захватывать российский граждан, находящихся на территории Украины, для последующего обмена на украинских "заложников" типа Савченко. Прям вот всерьёз. Ведущая радио Вести Украины была в шоке. А Евгений призывал быть решительнее в борьбе с ворогом. Такая вот защита.
Один вопрос - а вдруг у захваченных заложников тоже есть интеллигентные тёщи или мамы, которым могло бы стать плохо с сердцем, если бы их родные очутились безо всякой вины в украинской тюрьме? или их сердечные приступы были бы менее трогательны и не выдавили бы скупой мужской слезы из пламенного патриота Украины Евгения?

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 11.06.16, 00:11  
Старожил

Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 8938
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Классика жанра.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 11.06.16, 00:11  
Ветеран

Регистрация: 28.05.2016
Сообщения: 27611
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Россия
Конченный извращенец он. Видео есть в инторнетах

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 11.06.16, 00:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20648
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1010 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
иуда он
впрочем место обитания он выбрал и не ошибся - там такие щас в почёте
хотя на хвупе ругают его что-то
неужель хотя б нейтрально вещает ?
хотя брать заложников - теперь его визитная карточка иудина

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 11.06.16, 00:24  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12267
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 416 раз.
Цитата:
Высказался в поддержку Надежды Савченко, когда она еще в плену была.

То, что Киселев высказывался за освобождение Савченко, говорит о нем с плохой стороны. Но всё же не в такой степени как реально освободить.

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 11.06.16, 00:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Кстати, когда он работал на нтв, я смотрел его передачи. Как его поперли с нтв скурвился окончательно. Или даже не нтв, а с тв-6, наверно.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 11.06.16, 00:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20648
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1010 раз.
Поблагодарили: 1017 раз.
именно за его работу на нтв я его и не перевариваю
помню хорошо как он из-под Гусинского вещал
то за Ельцина то против то опять за и опять против - всё согласно прейскуранту
и когда этот флюгер строит из себя "непокобелимого" с честными глазами - я его выключаю
так что ничего удивительно про его фашистские высказывания
окружающие были рады это слышать вот он и лизнул

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 11.06.16, 00:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
abc писал(а):
именно за его работу на нтв я его и не перевариваю
помню хорошо как он из-под Гусинского вещал
то за Ельцина то против то опять за и опять против - всё согласно прейскуранту
и когда этот флюгер строит из себя "непокобелимого" с честными глазами - я его выключаю
так что ничего удивительно про его фашистские высказывания
окружающие были рады это слышать вот он и лизнул
Да. Но мне нравится, как он меняет смысл новости, согласно прейскуранту. Они с Шустером однояйцевые.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 11.06.16, 01:22  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
У Киселёва или виза кончается или на работу хохлы уже не берут. Подогревает интерес к себе

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 11.06.16, 01:24  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26923
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 11.06.16, 01:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
в бытность его на нтв хотелось разбить ему морду.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 11.06.16, 01:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Если подобные могли в КГБ служить, то неудивительно что СССР сгинул.

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лютый ахтунг в исполнении укроИксперта и анал-литика 8))

Блейн Моно

23

18.03.24, 03:19

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Евгения Киселева внесли в реестр экстремистов и террористов

I'm

0

22.02.24, 12:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Старинное восточное наказание - палкой по пяткам. В современном американском исполнении

yf,k.lfntkm

11

04.08.23, 09:12

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Успехи путинского "эффективного менеджмента": Госдеп передал России повестку в суд о принудительном исполнении решения Гааги по Юкосу на $50 млрд.

neon

364

23.04.21, 18:48




[ Time : 0.144s | 21 Queries | GZIP : Off ]