Венето проголосовала. Очередь за Ломбардией.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 21.05.16, 01:58  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
РИМ, 20 мая — РИА Новости, Наталия Шмакова. Партия "Лига Севера" (ЛС) намерена внести на рассмотрение областного совета итальянской области Ломбардия резолюцию с требованием официального признания Крыма в составе России.

Как сообщил РИА Новости секретарь "Лиги Ломбардия — Лига Севера", депутат национального парламента Паоло Гримольди (Paolo Grimoldi), соответствующий документ был представлен им в пятницу.
"Резолюция будет внесена в областной совет в первых числах июня. Мы настроены оптимистично и надеемся, что она будет принята", — сказал собеседник агентства.

По словам Гримольди, в документе, в частности, содержится призыв к областной джунте (исполнительный орган власти) взаимодействовать с национальным правительством, требуя, чтобы Италия "официально признала Крым в составе Российской Федерации", признавая тем самым волю парламента Крыма и волеизъявление народа полуострова на референдуме.

"Лига Севера" своей резолюцией также намерена призвать к снятию экономических санкций против России. "Для чего были нужны эти санкции? Они не нужны никому и только наносят экономический ущерб нашему дому", — подчеркнул Гримольди.
Ранее на этой неделе совет северной итальянской области Венето принял резолюцию, призывающую национальное правительство осудить политику ЕС в отношении Крыма и добиваться отмены антироссийских санкций. "За" документ проголосовали 27 из 51 члена областного совета. Девять выступили против, один воздержался.

Крым вновь стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России.

Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года, когда к власти пришли политики, солидарные с националистическими, в том числе русофобскими, силами. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.

МИД России неоднократно заявлял, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией, уважающей и принимающей этот выбор, и такое решение — это реальность, с которой необходимо считаться.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 21.05.16, 14:52  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7678
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 202 раз.
Уже...

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В общем там похоже очередь выстроилась..

Wudu2

38

06.01.24, 00:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В очередь сукины дети, в очередь! (с) - из Ирландии экстрадируют укров-хороняк от военкомов

yf,k.lfntkm

10

12.09.23, 00:17

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Реактивная амфибия: в мире уже очередь на российский самолет Бе-200 и кому выгодна ложь про него

Nick Usarov

0

04.08.23, 09:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Датчане, вот кого в первую очередь ликвидировать

Wudu2

46

13.06.23, 21:11




[ Time : 0.180s | 21 Queries | GZIP : Off ]