Жизнь Бука-убийцы в картинках


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор  
#181  Сообщение 19.05.16, 16:53  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10879
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
konchar писал(а):
Цитата:
13cat13 писал(а):
Пример квадратной дыры от снаряда (с фото) можете привести?

а я вообще удивляюсь - взять поражающий элемент двутавр, хотя бы. или бабочку. он может быть повернут в любой плоскости в момент встречи с поверхностью и дыра может выглядеть совершенно не как двутавр и даже не как квадрат или прямоугольник или круг. а ещё скорость встречи с препятствием: если скорость разлёта элементов от заряда можно считать константой, то скорость движения мишени, а значит, и встречная скорость столкновения разная может быть. это тоже влияет на форму отверстия, на её длину, скажем. а угол встречи элемента и мишени? тоже разный может быть. вот и получается, что форма дыры зависит от многих факторов, некоторые из которых не поддаются контролю. кто видел пробоины от боевой ракеты именно в алюминии кабины гражданского самолёта, именно с тем углом, именно при той скорости объектов, именно той формы поражающих элементов? никто. судят по результатам похожих случев или, в крайнем случае, по виду поражений, как в том эксперименте, что наши провели. но это было в статике сделано и результат предсказуемо другой, нежели тот, что на украине был.
я это к тому, что по мутным фоткам нельзя судить кто и чем долбанул, нужны детальные изучения всех дырок, абсолютно всех - по теории вероятности какой-нибудь поражающий элемент должен попасть в мишень так, что оставит пробоину с чёткими и узнаваемыми очертаниями, по которым можно судить о виде элемента.
По выделенному. В Алмазе-Антее не дураки сидят и поправки были сделаны, правда на численной модели, корректирующей геометрию конуса разлета. То есть это учитывалось.

В натурном эксперименте главное было - определение относительного положения ракеты (в т.ч. расстояние от самолета) во время взрыва в предположении, что это был бук, и сбор статистики по отверстиям и найденным в кабине (после эксперимента) поражающим элементам, в том числе и по потере ими массы (в результате прохода через общивку). И вот в этой части есть расхождение и по размеру-массе, и по расстоянию с данными из отчета JIT. С размерами-массой там в JIT вообще подлог кавардак был. В общем, это не такой ясный случай как с Ту, когда дыры в точности соответствовали шрапнели от БЧ C-200.

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )


Последний раз редактировалось 13cat13 19.05.16, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Теги
Бук, Боинг, ДНР, Украина, Россия
#182  Сообщение 19.05.16, 16:53  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Блок писал(а):
да, похитрее, чем вортекс с неоном

Не шибко - пара часов и всё уже понятно.

  Профиль  
  
    
#183  Сообщение 19.05.16, 16:57  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Почему они врут? Если Боинг был сбит буком зачем врать про отсутствие полетов в этот день?
Это необходимая ложь. Хохлятки сообразили или пиндошефы подсказали, раз боевые самолеты летали, то ополченцы, на взгляд, даже тупого обывателя ДОЛЖНЫ были обороняться и тогда сваленная на ДНРовцев вина будет выглядеть не более чем несчастным случаем. А вина, вина только на том кто разрешил полет там где работала боевая авиация.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#184  Сообщение 19.05.16, 16:57  
Прохожий

Регистрация: 15.09.2015
Сообщения: 143
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Блок писал(а):
не удержался, вскрылся

а чо? все обязаны любить путина, как в ссср, штоле, все под одну гребёнку? нет, у нас вроде как демократия, нет? чего ж тогда было коммунистов ругать за то же самое, что повальное одобрямс было?
между прочим, меня в советской школе ещё учили, что нарушение присяги по-другому называется предательство. ну что тут поделать...

  Профиль  
  
    
#185  Сообщение 19.05.16, 17:02  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10879
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
konchar писал(а):
Сергей Ильвовский писал(а):
главное по кабине попасть

ну, вот это другое дело. снизу так подлететь, прицелиться снизу и попасть в окно. которое наверху кабины. снизу с трудом поднявшись на недосягаемую для него высоту или, таки, тот штурмовик без труда забрался на эшелон и летел просто рядом или встречно и спокойно себе целиллся и стрелял?
слуште, ну смишно же - зачем домысливать то, чего не знаете и пытаться выдать это за логические объяснения, основываясь только на своих предположениях.
ежели што, я не за хохлов играю, я просто не люблю выводов ничем не подкреплённых, это всегда даёт ошибки.

Вы думаете, что остекление остановит снаряд, попавший в кабину через металлическую обшивку?
Кроме того, если снаряд взорвется в кабине, то стекла выбьет взрывной волной.
Я кстати не согласен, что простая разгермитизация вырубила бы пилотов. Но вот сопровождающаяся взрывом или дырками в креслах - вполне.

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#186  Сообщение 19.05.16, 17:02  
Прохожий

Регистрация: 15.09.2015
Сообщения: 143
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
13cat13 писал(а):
В натурном эксперименте главное было - определение относительного положения ракеты (в т.ч. расстояние от самолета)

а я всегда считал, что расстояние, на котором взрывается ракета от мишени есть величина, заложенная в автоматику ракеты конструкторами и постоянна для всех ракет одной серии. правда, не могу утверждать, насколько постоянна - в смысле, какова погрешность, метр или десять, или сто. сие мне неизвестно

  Профиль  
  
    
#187  Сообщение 19.05.16, 17:04  
Прохожий

Регистрация: 15.09.2015
Сообщения: 143
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
13cat13 писал(а):
если снаряд взорвется в кабине

вот, кстати, интересно - снаряды авиапушки разрывные?

  Профиль  
  
    
#188  Сообщение 19.05.16, 17:04  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Сергей Ильвовский писал(а):
Блок писал(а):
да, похитрее, чем вортекс с неоном

Не шибко - пара часов и всё уже понятно.
ну, вначале, читая его, я не подозревал.

  Профиль  
  
    
#189  Сообщение 19.05.16, 17:05  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
mas писал(а):
Почему они врут? Если Боинг был сбит буком зачем врать про отсутствие полетов в этот день?
Это необходимая ложь. Хохлятки сообразили или пиндошефы подсказали, раз боевые самолеты летали, то ополченцы, на взгляд, даже тупого обывателя ДОЛЖНЫ были обороняться и тогда сваленная на ДНРовцев вина будет выглядеть не более чем несчастным случаем. А вина, вина только на том кто разрешил полет там где работала боевая авиация.

Для непредоставления радарных данных в первую очередь

  Профиль  
  
    
#190  Сообщение 19.05.16, 17:06  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
konchar писал(а):
13cat13 писал(а):
если снаряд взорвется в кабине

вот, кстати, интересно - снаряды авиапушки разрывные?

Несколько разных модификаций, в том числе и фугасные и фугасно-осколочные.

  Профиль  
  
    
#191  Сообщение 19.05.16, 17:06  
Прохожий

Регистрация: 15.09.2015
Сообщения: 143
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Блок писал(а):
ну, вначале, читая его, я не подозревал.

мимо, товарищ. ваша аналитика ни к чёрту :)
а ведь стоило только сказать о том, бчто бездоказательно не обвиняют... по-вашему, обвиняют? вах...

  Профиль  
  
    
#192  Сообщение 19.05.16, 17:07  
Прохожий

Регистрация: 15.09.2015
Сообщения: 143
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Сергей Ильвовский писал(а):
Несколько разных модификаций, в том числе и фугасные и фугасно-осколочные.

а в тот день стреляли (если был штурмовик) какими, известно?

  Профиль  
  
    
#193  Сообщение 19.05.16, 17:08  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
konchar писал(а):
Блок писал(а):
не удержался, вскрылся

а чо? все обязаны любить путина, как в ссср, штоле, все под одну гребёнку? нет, у нас вроде как демократия, нет? чего ж тогда было коммунистов ругать за то же самое, что повальное одобрямс было?
между прочим, меня в советской школе ещё учили, что нарушение присяги по-другому называется предательство. ну что тут поделать...
необязательно любить Путина, он не баба и не 100 рублей, но такой спитч странный в хохлодухе, совершенно ненужный в этой, почти техно, ветке... Заставляет задуматься

  Профиль  
  
    
#194  Сообщение 19.05.16, 17:09  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10879
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
konchar писал(а):
13cat13 писал(а):
В натурном эксперименте главное было - определение относительного положения ракеты (в т.ч. расстояние от самолета)

а я всегда считал, что расстояние, на котором взрывается ракета от мишени есть величина, заложенная в автоматику ракеты конструкторами и постоянна для всех ракет одной серии. правда, не могу утверждать, насколько постоянна - в смысле, какова погрешность, метр или десять, или сто. сие мне неизвестно

Ну так вот в частности определялось и похожи ли повреждения от бука на соответствующем ему расстоянии подрыва реально наблюдаемым. Судя по раcхождению оценок алмаза-антея и JIT по расстоянию - не очень. Тоже вопрос.

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

  Профиль  
  
    
#195  Сообщение 19.05.16, 17:10  
Прохожий

Регистрация: 15.09.2015
Сообщения: 143
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Блок писал(а):
Заставляет задуматься

подумать никогда не вредно. и не делать скороспелых выводов тоже

  Профиль  
  
    
#196  Сообщение 19.05.16, 17:10  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
konchar писал(а):
между прочим, меня в советской школе ещё учили, что нарушение присяги по-другому называется предательство. ну что тут поделать.

а поконкретнее про нарушение Присяги подполковником КГБ Путиным В.В., можно? Или по-белогондонному, главное говна на вентилятор набросить?

  Профиль  
  
    
#197  Сообщение 19.05.16, 17:11  
Прохожий

Регистрация: 15.09.2015
Сообщения: 143
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
13cat13 писал(а):
Тоже вопрос.

дык, об што и речь! ничего ж не ясно пока

  Профиль  
  
    
#198  Сообщение 19.05.16, 17:17  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
konchar писал(а):
Блок писал(а):
не удержался, вскрылся

а чо? все обязаны любить путина, как в ссср, штоле, все под одну гребёнку? нет, у нас вроде как демократия, нет? чего ж тогда было коммунистов ругать за то же самое, что повальное одобрямс было?
между прочим, меня в советской школе ещё учили, что нарушение присяги по-другому называется предательство. ну что тут поделать...
Странно. Судя по постам умеешь логически мыслить и вдруг такой косяк...Путина никто не любит, кроме дочек и может быть Кабаевой (или кого там ему еще приплели). А вот уважать человека безупречно честного патриота своего государства играющего "в меньшинстве" и постоянно ОБЫГРЫВАЮЩЕГО всю "атлантическую шайку", каждый честный и умный гражданин России должен. Я долго жил при СССР и могу сравнить его с сегодняшней Россией. Это как "Москвич 412" и "Лада Веста". А заслуга в этом Только В. Путина. ЕБН просрал даже то хорошее что было в СССР, "айфончик" просрал "Ливию" и окончательный разгром Сааки. Только при В. Путине Россия развивается без проколов и в правильном направлении. Не дай Бог, но если мы Лишимся Владимира Владимировича, и станет на его место какое - либо ЧМО, только тогда обыватели начнут понимать настоящую роль В. Путина. Так к сожалению обычно бывает, как было с И. В. Сталиным.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#199  Сообщение 19.05.16, 17:17  
Прохожий

Регистрация: 15.09.2015
Сообщения: 143
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Блок писал(а):
Или по-белогондонному,

у вас все белогандонные, кто что-то против политики партии имеет? не соглашаться и быть обычным человеком не бывает?
а насчёт присяги - кгб должно было закатать в кутузку всех, кто так или иначе способствовал бардаку в стране. это исходя из духа и буквы присяги. никто не видел, к чему всё идёт? а зачем тогда кгб существовал?
так вот, в том числе и путин, должны были отреагировать, хоть как-то. а он, говорят, написал рапорт об отставке. это правильно?

и да, если есть желание, давайте другую ветку начинайте, поговорим - это правильно, тут совсем о другом речь, не будем здесь забивать офтопом

  Профиль  
  
    
#200  Сообщение 19.05.16, 17:19  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
[spoiler=mas]
Цитата:
konchar писал(а):
Блок писал(а):
не удержался, вскрылся

а чо? все обязаны любить путина, как в ссср, штоле, все под одну гребёнку? нет, у нас вроде как демократия, нет? чего ж тогда было коммунистов ругать за то же самое, что повальное одобрямс было?
между прочим, меня в советской школе ещё учили, что нарушение присяги по-другому называется предательство. ну что тут поделать...
Странно. Судя по постам умеешь логически мыслить и вдруг такой косяк...Путина никто не любит, кроме дочек и может быть Кабаевой (или кого там ему еще приплели). А вот уважать человека безупречно честного патриота своего государства играющего "в меньшинстве" и постоянно ОБЫГРЫВАЮЩЕГО всю "атлантическую шайку", каждый честный и умный гражданин России должен. Я долго жил при СССР и могу сравнить его с сегодняшней Россией. Это как "Москвич 412" и "Лада Веста". А заслуга в этом Только В. Путина. ЕБН просрал даже то хорошее что было в СССР, "айфончик" просрал "Ливию" и окончательный разгром Сааки. Только при В. Путине Россия развивается без проколов и в правильном направлении. Не дай Бог, но если мы Лишимся Владимира Владимировича, и станет на его место какое - либо ЧМО, только тогда обыватели начнут понимать настоящую роль В. Путина. Так к сожалению обычно бывает, как было с И. В. Сталиным.
:sh:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 299 ]  Стрaница Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Без кота жизнь не та!

LuckyStarrr

36

18.03.24, 20:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хохлы, а вы как свою жизнь дальше представляете?

LuckyStarrr

23

29.02.24, 10:52

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Внучка нациста выросла с ощущением, что жизнь ее предков испортили проклятые русские

Saruman

4

10.02.24, 09:09

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Жизнь эмигранта

mup

791

25.12.23, 11:25




[ Time : 0.162s | 19 Queries | GZIP : Off ]