Бойтесь разбудить Русского! Вы не знаете, чем кончится для вас его пробуждение.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор  
#141  Сообщение 17.05.16, 22:19  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
slujiviy писал(а):
Язык наш многогранный,точный, верный
то душу лечит, то разит как сталь,
способны ль мы ценить его безмерно
и знать его, как знал датчанин ДАЛЬ.

Да что там ДАЛЬ? А в наше время много ль
владеющих великим языком?
не хуже, чем хохол МИКОЛА ГОГОЛЬ,
что был когда-то с ПУШКИНЫМ знаком.

Вроде бы, наше русское стихотворение, национальное, патриотичное. Но ложка, дегтя неправды и всего этого нет.
Даль был скорее всего русским. Ассимилированным, во втором поколении. В сознательном возрасте перекрестился в православие - это маркер.
Гоголь был русским, этнических "хохлов" в дворянах к тому времени в Российской Империи не было.

Важно это. Тут придумка идет - запиши всех в русские и те будут патриотически мотивированы. Не будут. Потому лучше не обманываться, а нанимать на службу как в РИ нанимали иностранцев.

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 17.05.16, 22:30  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Фаза писал(а):
Гоголь был русским, этнических "хохлов" в дворянах к тому времени в Российской Империи не было.

Сомневаюсь я ((( Взять хотя бы Разумовского при Елизавете

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 18.05.16, 00:01  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Джина писал(а):
Фаза писал(а):
Гоголь был русским, этнических "хохлов" в дворянах к тому времени в Российской Империи не было.
Сомневаюсь я ((( Взять хотя бы Разумовского при Елизавете

Малороссия потеряла дворянство, которое ополячилось. За несколько поколений кстати.
Разумовский был не из дворян, и даже не из малороссов, а из казаков.
Но вообще, я определенно имел ввиду время через пару поколений после раздела Польши.

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 18.05.16, 07:02  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Фаза писал(а):
Джина писал(а):
Фаза писал(а):
Гоголь был русским, этнических "хохлов" в дворянах к тому времени в Российской Империи не было.
Сомневаюсь я ((( Взять хотя бы Разумовского при Елизавете

Малороссия потеряла дворянство, которое ополячилось. За несколько поколений кстати.
Разумовский был не из дворян, и даже не из малороссов, а из казаков.
Но вообще, я определенно имел ввиду время через пару поколений после раздела Польши.

Я просто вчера бегло просмотрела статью "Малороссийское дворянство" в Википедии.
Официально все полные права (и обязанности), как и у русского дворянства, оно получило в 1839 году (казацкая старшина). А до этого было долгое разбирательство признаков, по которым нужно относить старшину к дворянству. В том числе и право иметь крепостных и землю.

Что касается Гоголя, то он безусловно русский писатель.
Все остальное - история его семьи и проблемы самоопределения.

У меня есть знакомый нынешний русский писатель из России, которого я однажды назвала российским, и он меня поправил. Хотя, в отличие от Гоголя, в нет ни капли русской крови в нынешнем понимании (НЕ еврей).

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 18.05.16, 07:14  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2015
Сообщения: 5467
Откуда: Поволжье
Благодарил (а): 672 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
СССР
Фаза
Отвечаю так же на пальцах. Поэт пох. Достают блоггеры маниипуляторы.[/quote]

Математику Вам в руки. Там не наманипулируешь.

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 18.05.16, 14:06  
Ветеран

Регистрация: 21.05.2015
Сообщения: 9939
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Wal писал(а):
А КП считает, что по наследству это ТОЛЬКО гены. Поэтому я ему так и разъясняю, что материальные гены кодируют лишь материальные признаки. А национальность во многом нематериальна, а идейна. Это импринтинг в подсознание, правильно.

Чтобы как-то завершится, скажу что наверно не все так просто. Нет, это на данный момент - очевидность. Но существует эпигенетика, экспрессия ген управляема вне ДНК. Наконец, конкретный ген может быть отключен под воздействием окружающей среды. Это очень ограниченно в рамках сегодняшних данных, но кто знает, возможно этносы таки имеют разные комбинации работающих ген.
Наконец, у человека ~30000 ген и это ~1% от всей цепочки ДНК. Но остальное не просто шум, а играет какую то роль - этничность может быть закодирована там. Но на сегодня работающая версия - подсознание. Ребенок, в неосознанном возрасте впитывает мэмы своих предков.

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 18.05.16, 17:26  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Фаза писал(а):
Чтобы как-то завершится, скажу что наверно не все так просто. Нет, это на данный момент - очевидность. Но существует эпигенетика, экспрессия ген управляема вне ДНК. Наконец, конкретный ген может быть отключен под воздействием окружающей среды. Это очень ограниченно в рамках сегодняшних данных, но кто знает, возможно этносы таки имеют разные комбинации работающих ген.
Наконец, у человека ~30000 ген и это ~1% от всей цепочки ДНК. Но остальное не просто шум, а играет какую то роль - этничность может быть закодирована там.
Возможно некоторые особенности там есть, но не национальном, а более высоком, субрасовом уровне.
Потому как с точки зрения генов пока поляка от русского не очень отличишь...
Фаза писал(а):
Но на сегодня работающая версия - подсознание. Ребенок, в неосознанном возрасте впитывает мэмы своих предков.
Не просто предков, но становится человеком вообще. Получает что-то такое, без чего он не человек.

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 18.05.16, 21:14  
Завсегдатай

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 2163
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Фаза писал(а):
Wal писал(а):
А КП считает, что по наследству это ТОЛЬКО гены. Поэтому я ему так и разъясняю, что материальные гены кодируют лишь материальные признаки. А национальность во многом нематериальна, а идейна. Это импринтинг в подсознание, правильно.

Чтобы как-то завершится, скажу что наверно не все так просто. Нет, это на данный момент - очевидность. Но существует эпигенетика, экспрессия ген управляема вне ДНК. Наконец, конкретный ген может быть отключен под воздействием окружающей среды. Это очень ограниченно в рамках сегодняшних данных, но кто знает, возможно этносы таки имеют разные комбинации работающих ген.
Наконец, у человека ~30000 ген и это ~1% от всей цепочки ДНК. Но остальное не просто шум, а играет какую то роль - этничность может быть закодирована там. Но на сегодня работающая версия - подсознание. Ребенок, в неосознанном возрасте впитывает мэмы своих предков.

Ребенок - анг. РЕ(реверс)БОРН, или вновь родившийся,т.е. ничего он не впитывает, а рождается с ними, выносит их с прошлой жизни, кармически обусловленными.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 148 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Тест: как хорошо вы знаете басни Крылова

abc

2

08.03.24, 20:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В США зарево от п..в - Карлсон дал анонс интервью с сами знаете с кем

yf,k.lfntkm

186

09.02.24, 22:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Знаете сколько в крохотной Чехии генералов? Под полтыщи уже

yf,k.lfntkm

8

11.12.23, 09:50

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Кофе в Европе скоро кончится

Эсквайр

17

27.11.23, 20:38




[ Time : 0.139s | 19 Queries | GZIP : Off ]