For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Европейская житница боится голода
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=43563
Страница 1 из 1

Автор:  Пастух Беломор [ 07.05.16, 12:12 ]
Заголовок сообщения:  Европейская житница боится голода

Изображение

Украину всегда называли житницей - всесоюзной, европейской. Ведь всем известно, что в Украине самая щедрая земля, в которой вырастает все, что в нее посадишь. Поэтому Украина всегда могла прокормить не только себя, но и быть лидером в мировом сельском хозяйстве.

Даже сейчас основной движущей силой украинской экономики является именно сельское хозяйство, а продукцию отечественных аграриев можно встретить за рубежом. Однако, несмотря на все это, украинцы начинают бояться голода. Об этом заявил глава Аграрной партии Украины Виталий Скоцик. По его словам, он с коллегами провел исследование, которое выявило что среди основных страхов украинцы стали называть голод.

И этому есть вполне простое объяснение - в результате реформ, проводимых уже вторым правительством подряд, многие украинцы оказали за чертой бедности. Этому способствовало падение экономики, падение курса гривны и инфляция, которые привели к сокращению реального дохода граждан. С другой стороны проводится политика, постепенно повышающая стоимость жизни в стране и в первую очередь - стоимость жилищно-коммунальных услуг, которые, по мнению чиновников, должны сравняться с европейским уровнем. Однако, никто не заботится о преведении к европейским стандартам зарплат и социальных выплат. Очевидно, что в таких условиях на первый план выходят вопросы физического выживания и удовлетворение самых базовых потребностей.

Отдельная тема, внушающая украинцам страх - возможное открытие рынка земли. Многие небезосновательно опасаются, что сельскохозяйственные земли будут скуплены иностранным капиталом, что приведет к фактической потере Украиной любых признаков государственности. Ведь без земли государство не может существовать потому что не в состоянии прокормить свой народ.

http://politobzor.net/show-918 ... .html

Автор:  _vortex_ [ 07.05.16, 12:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Европейская житница боится голода

Хорошее фото из РФ 1999 года :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/