За незаконную агитацию Грудинина досталось коммунистам


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 23.01.18, 21:26  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2016
Сообщения: 388
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Региональная партия КПРФ в попытке пропиарить своего протеже совершила грубую ошибку: выпустила бюллетени, в которых содержится предвыборная программа Грудинина. А ошибка заключалась в том, что данные агитационные материалы являлись незаконными.

Скандальная история с бюллетенями разразилась в Иркутской области. Агитационные материалы были обнаружены в газете «Правда», которая поддерживается партией в данном регионе. Но с учетом того, что КПРФ не имела права опубликовать агитацию в пользу Грудинина, весь тираж в количестве 50 тыс. штук должен отправиться прямиком в урну.

По российскому закону любой агитационный материал нужно заказать и оплатить из избирательного фонда выдвиженца. Подобная процедура необходима для отчетности перед ЦИК. В данном случае миллиардер не предоставил такие сведения. К тому же, сама газета финансируется партийцами, она не зарегистрирована в качестве СМИ, а значит, вообще не имела права заниматься агитацией.

Реакция самого Грудинина на данную скандальную историю была совершенно неожиданной. Он сообщил, что не имеет никакого отношения к данным материалам. Хотя можно было предположить, что олигарх втихаря решил профинансировать собственный пиар через партию, чтобы охватить как можно больше электората. Но он решил откреститься от проделок с листовками, что, мол, здесь вообще не при делах.
В любом случае, за миллиардера отвечать придется коммунистам. Прокуратура Иркутской области уже вынесла обкому КПРФ предупреждение из-за бюллетеней. Досталось и самому олигарху: по решению Избирательного комитета Иркутской области ему запрещено дальнейшее распространение листовок до 17 февраля.

Складывается такое ощущение, что внутри партии настоящий раскол. Пока одни с нарушениями печатают агитационные материалы, другие ищут способы, как сгладить все острые углы. Из-за скандала с агитацией вновь достается коммунистам. Наверное, уже жалеют, что поспешили с идеей выдвижения этого популиста.

Эксперты сходятся во мнении, что программа в поддержку Грудинина в действительности является популистской. Его программа печатается массами лишь для привлечения внимания людей. Все прекрасно понимают, что олигарх не сможет воплотить в реальность свои красивые лозунги, так как его предвыборные обещания на самом деле фантастические и даже пагубные для российской экономики и политики.
Ну что тут скажешь, олигарх вновь облажался после скандальной истории с махинациями в агрохолдинге и миллиардными активами в элитном европейском банке. После такого не обелишься. Коммунистам ничего не остается, как вновь принимать удары на себя из-за популиста-Грудинина, который не привык добиться своих целей честным путем и ничего из себя не представляет.


источник:https://fishki.net/2491455-za-nezakonnuju-agitaciju-grudinina-dostalosy-kommunistam.html


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 23.01.18, 21:32  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Гудини, щас сказал по телеку, что нас поят грязной водой и воздух дают грязный для дыхания.
А он всё это изменит.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Декабристы разбудили Герцена. Герцен развернул революционную агитацию ...

schaman

3

24.01.21, 10:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. .Журналисты под видом маляров , проникли на строительство испанской виллы Грудинина в Марбелья и выяснили всю правду !

Семен Семеныч

52

21.03.20, 13:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Слава Японским коммунистам...

Чупакабра

34

13.12.19, 14:18

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Грудинина:Развод и раздел имущества....

nekto

30

30.10.19, 16:23




[ Time : 0.205s | 21 Queries | GZIP : Off ]