У мемориала Киеву в Москве появились желто-голубые цветы и почетный караул украинских пограничников


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.
Автор  
#261  Сообщение 05.05.16, 22:47  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5790
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Айседора писал(а):
Лук писал(а):
Заметьте, Айседора, что я со всеми общаюсь на вы, не тыкая. Учитывая сегодняшнее общение, я продолжу славить Путина за Крым, помощь Донбассу и за то, что не влез в это болото из которого пишете Вы, Джина и прочие протестующие на кухне.Что касается криков о Сале Уронили, то вероятность того, что при случае, Вы и Джина будете кричать столько, сколько Вам скажут, приближается к 100%, в отличие от меня, живущего в Москве.я был бы рад, если бы это был не фотошоп, а подлинный факт, потому что воздавая память погибшим, ваша нынешняя власть показывает перед жителями Украины свою лживость, а кто-то и изменит свою позицию.



я при случае уже не кричала
а случаи у нас были.
и у Джины в Харькове тоже были, да и сейчас не кричать куда сложней, чем кричать
а вы, скотобобры, ее оскорбляете и поливаете грязью, а потом с этими же грязными руками и грязным ртом лезете в темы про Донбасс

и если Донбасс - болото, то почему же ты славишь его за помощь этому болоту, клоун?
лицемер ты.

Айседора, отвечаю Вам и Джине сразу:
1. У меня не украинское воспитание, поэтому я к незнакомым людям обучен обращаться на Вы, в отличие от Вас обоих.
2. Учитывая, что Вы поместили кошку, то Вы должны знать поведение кошки, если она случайно попала лапой в дерьмо или неприятное вещество. Напомню - кошка брезгливо отряхивает лапу и урчит что-то похожее на :"Брр".
3. И Вам и Джине я последний раз отвечал где-то в конце 2012г и не моя вина, что находясь на этом форуме с первого майдана в 2004 мою перерегистрацию при переходе сделали более поздней. Именно с того периода - конца 2012 содержание Ваших постов и постов Джины все более неприятным становилось для меня.
4. Сейчас у меня состояние брезгливого Бррр, но это последнее общение с такими как Вы.

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

  Профиль  
  
    
Теги
Москва Киев мемориал желто-голубые цветы
#262  Сообщение 05.05.16, 22:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
самодеятельности в Ал.саду третий день уж как нет

так шо фотки не актуальны

  Профиль  
  
    
#263  Сообщение 05.05.16, 22:52  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Лук писал(а):
Именно с того периода - конца 2012 содержание Ваших постов и постов Джины все более неприятным становилось для меня.

Может, мне повеситься, вкрайинськэ?

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#264  Сообщение 05.05.16, 22:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Лук писал(а):
Айседора, отвечаю Вам и Джине сразу:1. У меня не украинское воспитание, поэтому я к незнакомым людям обучен обращаться на Вы, в отличие от Вас обоих.2. Учитывая, что Вы поместили кошку, то Вы должны знать поведение кошки, если она случайно попала лапой в дерьмо или неприятное вещество. Напомню - кошка брезгливо отряхивает лапу и урчит что-то похожее на :"Брр".3. И Вам и Джине я последний раз отвечал где-то в конце 2012г и не моя вина, что находясь на этом форуме с первого майдана в 2004 мою перерегистрацию при переходе сделали более поздней. Именно с того периода - конца 2012 содержание Ваших постов и постов Джины все более неприятным становилось для меня.4. Сейчас у меня состояние брезгливого Бррр, но это последнее общение с такими как Вы.


типа, я навязываюсь тебе, что ли?
я к тебе не обращалась, вопросов тебе не задавала, ты пришел и начал с оскорблений.
теперь "пучишь зенки"(с) и вопрошаешь "а меня-то за шо".
чем тут грязь разводить, давным давно бы съездил к мемориалу и опроверг бы фото в старттопике своим.

  Профиль  
  
    
#265  Сообщение 05.05.16, 23:00  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Изображение

Александровский сад сегодня в обед

  Профиль  
  
    
#266  Сообщение 05.05.16, 23:04  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26391
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Россия
Кука писал(а):
Изображение

Александровский сад сегодня в обед

Повсюду видны российские нацики вместе с правосеками, азовцами и прочими айдаровцами... А сраные бобры, в это время, ссыкливо прячутся в своих норках...сцуки.

  Профиль  
  
    
#267  Сообщение 05.05.16, 23:04  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Изображение

вечный огонь неизвестному солдату

  Профиль  
  
    
#268  Сообщение 05.05.16, 23:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
мавзолей задрапирован и пост перенесён к неизвестному солдату от мавзолея, насколько я понял

Изображение

  Профиль  
  
    
#269  Сообщение 05.05.16, 23:21  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
а где фотки мемориала Киеву, кука?

  Профиль  
  
    
#270  Сообщение 05.05.16, 23:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Айседора писал(а):
а где фотки мемориала Киеву, кука?

я ж говорю - второй день не пускают - а тридня назад я там проходил и не заметил ничего... может просто не обратил внимания - но шума не было - это точно - и шо мне теперь робить :-(

думаю что это фигня на постном масле - москвичи украинцев в целом воспринимают уже как молдован (по доброму но не без осторожности)

хотя я встретил в своём раёне луганского казака в полной амуниции (он чувствовал себя почти хозяином, причём говорил на своём наречии) и машина на радиорынке в Царицино ездила по-хозяйски с ДНРовскими флагом... народ уступал место и никто не обижался ))

  Профиль  
  
    
#271  Сообщение 06.05.16, 00:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
жаль, что не пускают
но все равно спасибо :sh:

  Профиль  
  
    
#272  Сообщение 06.05.16, 00:12  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Айседора писал(а):
спасибо


хрен знает почему - но текст похоже таки имеет пол ("секс" по-аглицки)

вот я верю что Айседора не бот а баба ))

а теперь я бегом спать и отвечать за свои слова не буду )))

меня нет - скоровернусЪ

  Профиль  
  
    
#273  Сообщение 06.05.16, 00:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
смешной ты, кука.

  Профиль  
  
    
#274  Сообщение 06.05.16, 01:08  
Прохожий

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 443
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Россия
Айседора писал(а):
странно, что ты недоволен ты ж всегда был за украйину и партнеров.
Telepuz писал(а):
Хреновый монтаж в фотошопе. Мля, даже фейк толком сделать не могут!
Dann писал(а):
зачем же вы чмыри московские им позволяете Святые места поганить?

Я, собственно, являюсь одним из чмырей московских. Мне кажется, дискуссия в этой ветке стала несколько схоластичной: много эмоций, слов и чисто древнегреческих размышлений, но мало эксперимента в виде картинок.

Щас я это исправлю. Надо вам сказать, что все праздники я провалялся в бреду горячечном, т. е. с инфлюэнцей, иначе сходил бы туда раньше. Кроме того, сразу предупреждаю, что хоть у меня и есть какой-то смартфон, но пользоваться им я не умею, интернет туда не подаю вообще, а на что там надо нажимать при фотосъёмке - понятия не имею. Чуть ниже вам станет ясно, какое всё это отношение имеет к делу.

Итак, сегодня, в начале второго пополудни, я вышел из-под земли на станции "Площадь Революции" с немерением сделать небольшой крюк, благо всё равно надо было там пересаживаться на "Театральную", а всё дело казалось минутным: на большой скорости пробежать мимо коня с Жуковым, сделать у Вечного огня, вблизи, пару снимков (а что я, не справлюсь? дурнее других, что ль?) и потом - сразу же назад, на "Театральную".

Меня поджидал неприятный сюрприз: вход в Александровский сад и даже вся большая площадка перед конём с Жуковым - всё было заставлено металлическими барьерами, немногочисленные проходы в которых охраняли офицеры рангом не ниже старшего лейтенанта (впрочем, никого выше капитана я там тоже не увидел). Ну вот и что вы мне прикажете делать в такой ситуации? Крюк заобещал вдруг стать вовсе не небольшим, но и убираться восвояси без фоток было нельзя, учитывая и без того неважную репутацию московских чмырей. Главное, какие-то счастливчики там, вдали, у Вечного огня, ведь копошились, да и у прохода толпилась группа немолодых женщин, имена которых, судя по их разговорам - вначале со старшим лейтенантом, а потом и с капитаном - были включены в какие-то списки "на 14 часов" (более того: даже в два разных списка, и оба списка "на 14 часов", но - "это ведь недалеко"). В руках у женщин были гвоздики; я же мог похвастать разве что пластиковым пакетом с буханкой чёрного хлеба и лимонными дольками.

Нет, снова чувствовать себя чмырём московским - никак было нельзя! Осмотревшись, я заметил, что подойти к ограде Александровского сада с её внешней стороны - никто ведь не запрещает. Ну да, оттуда далековато, но, может, смартфон как-то чего-то приблизит?..

Сказано - сделано. Подойдя к ограде, я сразу отметил для себя три вещи. Первое: одинаковые корзинки с цветами были буквально у всех "городов". Второе: не заметно было никаких признаков того, что в этом месте вообще когда-нибудь несли караул какие-нибудь "украинские пограничники". И третье: там прямо-таки бросалась в глаза одна дополнительная корзинка с жовто-блакитными цветками.

Это был сюр. Потому что стояла та жовто-блакитная корзинка вовсе не у второго слева "города", как естественно было бы ожидать, а возле третьего.
Чтобы понять, что это был именно сюр, достаточно припомнить порядок, к котором расположены памятные монументы городов-героев. Слева направо, по мере удаления от Вечного огня: Ленинград, Киев, Минск, Волгоград, Севастополь, Одесса и так далее.

Это был сюр: корзинка с жовто-блакитными цветками стояла у монумента с надписью - "Минск"...
Предчувствуя сенсацию, я вытащил из сумки смартфон и стал лихорадочно тыкать в него всеми возможными пальцами. К моему ужасу, ничего при этом не происходило: картинки не увеличивались в размерах и - и не фиксировались. Последнее же, по моему убеждению, как раз и было бы безусловным свидетельством того, что снимок получился. Я уже не обращал никакого внимания на "города" и готов был заснять что угодно, хоть носки собственных ботинок, но - заснять!..

Наконец, картинку с носками удалось зафиксировать. Вне себя от счастья, я в предвкушении редкого кадра обратил свой взор на "города"... и обомлел: теперь, спустя всего лишь пару минут, там вообще не было никаких цветов!

Потом, уже дома, я обнаружил, что в том моём смартфоне кое-какие кадры всё-таки сохранились, и даже со временем съёмки.
Всякий может без труда убедиться в том, что исчезновение цветов произошло буквально за пять минут, те пять минут, что я воевал со смартфоном.

Этот снимок сделан, судя по информации EXIF, в 13:39:19 (время, разумеется, московское):

Изображение

Прошу прощения за качество. Я предупреждал. Белое пятно у третьего слева "города" (т. е. у Минска) - это та самая жовто-блакитная корзинка...
А вот этот снимок сделан в 13:46:25 (ну, пусть не пять, а шесть минут спустя):

Изображение

Сейчас вот смотрю: вроде бы и с большими венками слева, за эти-то шесть минут, тоже успели произойти какие-то изменения. Нет?..

Всё. Теперь мы в состоянии объяснить мегаслив с появлением в Москве украинских пограничников.


Последний раз редактировалось Артемон 06.05.16, 01:45, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#275  Сообщение 06.05.16, 01:12  
Прохожий

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 443
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Россия
Теперь мы в состоянии объяснить появление в Москве украинских пограничников. Дело было так (за точной датировкой событий я, в данном случае, следить особо не стану; это, во-первых, ничего не меняет, а во-вторых, Джина в случае надобности установит и точное время).

Итак. Не с самого утра, но 2 мая, отечественные СМИ потрясла информация о том, что в Александровском саду возле памятного монумента города-героя Киева - в отличие от других городов-героев - вообще нет никаких цветов.
И в этой ветке, и в соцсетях, и вообще - сразу начались склоки. Глаза западников загорелись недобрым праведным огнём, и посыпались обвинения и уличения властей и ватников в цинизме и бездушии. В истерике забились известные фоторепортёры, популярные блогеры, маргинальные депутаты, пользователи Facebook с интеллектом выше среднего, неполживые российские СМИ и почти вся украинская пресса. Власти - те словно воды в рот набрали, а ватники вяло отвечали в том смысле, что есть-де и Божий суд, наперсники разврата.

В обшем шуме как-то затерялись отдельные трезвые (быть может, даже и в буквальном смысле) голоса. Так, в "АиФ" читаем:

Есть несколько версий того, как это могло случиться. Версия первая: цветы могли убрать сознательно, дабы не провоцировать поползновения со стороны участников акции в память о жертвах трагедии в Одессе, среди которых были и весьма радикально настроенные по отношению к современному Киеву граждане.
Версия вторая: корзину могли банальным образом умыкнуть. Подобные вещи не так уж часто, но случаются даже в Александровском саду.
Версия третья: цветы у обелисков городов-героев периодически заменяют, дабы они сохраняли достойный вид. Не исключено, что цветы у обелиска Киева не заменили оперативно, что и зафиксировал фоторепортёр.


И чуть далее:

Возникает вопрос: а она вообще куда-либо исчезала? Или мы всё-таки имеем дело с информационным вбросом в канун Дня Победы?

В свете рассказанного выше моего личного опыты... впрочем, делайте свой выбор сами.

Вернёмся к пограничникам.
Совершенно очевидно, что загадочная история с исчезнувшей корзиной не могла остаться без внимания киевских вктивистов в лице украинских: МИДа, министерства правды (или как оно там называется) и СБУ. Ну вот не могла, и всё тут!

Трудно сомневаться в том, что и их разговоры происходили на повышенных тонах и, быть может, с широким использованием ненормативной русской лексики (не забывайте, они ведь в свой массе не немцы и не французы и даже не галичане; они - вырусь).
Трудно сомневаться, что посольство в Москве все они дрючили по полной программе. Но 2 мая посольству было не до цветов: у его стен проходила манифестация протеста против одесского преступления.

Спустя некоторое время в украинском посольстве в Москве произошли следующие события. Некий его сотрудник (условно назовём его Посол; если это был не посол, а, например, завхоз, то подобное название ему явно польстит; если же он и вправду посол, то такое название, безусловно, его никак не обидит), получив киевские указания, вызвал к себе двух ребят, чьи функции в посольстве примерно соответствуют функциям охранников в каком-нибудь крупном супермаркете. (Разумеется, они не являются сотрудниками частного охранного предприятия, а входят в штат дипмиссии, хотя называться они при этом могут как угодно: "пограничники", "морские пехотинцы", "глубоководные водолазы" и прочее - разумеется, они находятся в прямом подчинении у главы дипмиссии и ни у кого больше. Для удобства будем называть их "пограничники").

Итак, примерно 3 мая утром Посол вызвал "пограничников" и приказал им немедленно отутюжить соответствующие парадные костюмы и срочно переодеваться. Те молча отдали честь и удалились.
Одновременно Посол (как, впрочем, и полагается всякому порядочному Послу) послал гонца в ближайший цветочный магазин с настоятельной рекомендацией лучше не возвращаться без корзины в жовто-блакитных тонах. В магазине вмиг оценили ситуацию в двойную цену: то да сё, тут нужны-де васильки из Шри-Ланки, а цветочного визажиста полчаса как вызвали к Самому. Конечно, на свете нет ничего недостижимого, были бы мани, да и... Да. Вот так.

Гонец, вспомнив про рекомендацию "лучше не возвращаться", с большим трудом подавил в себе желание тут же, прям из магазина, отправиться на Смоленскую площадь и срочно просить там паспорт гражданина, вовремя вспомнив, что в таком случае ему пришлось бы съехать с посольства, а это... а это... а это... Нет! Сказал он сам себе и со вздохом полез в кошелёк...

Сразу после обеда - пришла, наконец, пора. "Господин поручик - сигнал!.."

Шофёр подлил масла и расчехлил флажок на радиаторе. Посол занял место рядом с шофёром. На заднем сиденьи "пограничники", в отутюженных а-ля Порошенко костюмах, крепкими руками держали, с обеих сторон, большую жовто-блакитную корзину с васильками из Шри-Ланки. Гонец со стаканом в левой руке стоял у окна второго этажа и смотрел на отбытие миссии вдруг повлажневшими глазами...

Уверяю вас: флажок на радиаторе - это гораздо лучше любого списка "на 14 часов"!
Посол подошёл к монументу первым. Слегка обернувшись, он жестом приказал "пограничникам" водрузить корзину в соответствующую нишу. Затем, также жестом одной руки, Посол указал "пограничникам" на их места; одновременно другая его рука уже тянулась во внутренний карман за столь привычным и знакомым ему айфоном...

Спустя минуту или две Посол вместе с "пограничниками" покинул Александровский сад. Спустя несколько часов помощник главного пограничного начальника Украины уже мог порадовать всех патриотов, разместив сделанный айфоном Посла снимок:

Изображение

- и прибавив к нему, для пущего эффекта, следующий текст:

В России к мемориалу у кремлёвской стены "забыли" положить цветы к городу-герою Киеву. Такую "забывчивость" исправили в посольстве Украины в России. Теперь на Красной площади жёлто-голубые цветы и пограничники в качестве почётного караула. Вдвойне приятно наблюдать такую картину.

Да. Двойная плата порождает и двойную приятность. И ещё: помощник главного пограничного начальника Украины, видимо, забыл (ну, пусть так: "забыл"), что Вечный огонь и памятные монументы городов-героев, в том числе и Киева, расположены в Москве довольно далеко от Красной площади. Что ж, лично мне вдвойне приятно исправить эту его "забывчивость".

Такова изнанка очередной укроперемоги...


Последний раз редактировалось Артемон 06.05.16, 02:09, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#276  Сообщение 06.05.16, 01:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
Артемон

спасибо за интересный рассказ и за то, что вы неравнодушный человек
только вот слова, которые вы процитировали как мои, в двух последних случаях моими вовсе не являются!

  Профиль  
  
    
#277  Сообщение 06.05.16, 01:46  
Завсегдатай

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 2760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Наконец-то удовлетворили украинских барышень! Да ещё как изысканно, рассказом размером с "Войну и мир" почти (еле осилил эти много букв). Молодец, не посрамил то, что едва не посрамили мы все, остальные так называемые (а как иначе-то? не хотели сделать девушкам красиво, ату нас!) москвичи...

  Профиль  
  
    
#278  Сообщение 06.05.16, 01:53  
Прохожий

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 443
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Россия
Ой, конечно же! Второпях забыл исправить. У меня тут ноут с немецкой клавиатурой, без кириллицы на клавишах :)
Спасибо, Айседора...

Кстати, реакция Элины насчёт 2015 года имеет под собой некоторые основания - взгляните ссылку на АиФ.

И не верьте мечущейся в панике выруси. У меня такое ощущение, что многие из них, здесь, на форуме, пребывают в состоянии перманентной истерики.

  Профиль  
  
    
#279  Сообщение 06.05.16, 01:58  
Прохожий

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 443
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Россия
Михалыч-70 писал(а):
еле осилил эти много букв


Это у вас нет привычки читать. Первый признак глобализации... Но не опускайте рук, сопротивляйтесь :)

  Профиль  
  
    
#280  Сообщение 06.05.16, 02:00  
Завсегдатай

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 2760
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Артемон писал(а):

Это у вас нет привычки читать. Первый признак глобализации... Но не опускайте рук, сопротивляйтесь :)

Привычка читать как раз есть. Но ей мешала в этот момент привычка спать :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 420 ]  Стрaница Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В Москве задержали бывшего замминистра культуры

Чупакабра

33

08.04.24, 14:58

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Теракт в Москве был спланирован и оплачен Украиной

Saruman

38

03.04.24, 07:56

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Брюссель перевел Киеву первые €4,5 млрд из пакета помощи в €50 млрд

Deflorator

63

27.03.24, 13:20

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 15-летний Ислам спас более 100 человек в Крокус сити Холл в Москве

Чупакабра

58

27.03.24, 04:44




[ Time : 0.180s | 19 Queries | GZIP : Off ]