Общался с Горловчанкой, интересуется как поменять национальность.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4
Автор  
#61  Сообщение 02.05.16, 11:09  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Меркурий писал(а):
Дело в том, что дубликаты и копии - это разные вещи.
Копия действительно должна полностью соответствоовать оригиналу. Дубликат изготавливается на современном бланке, имеет свой номер (не соответствующий оригиналу) и пр. На этом современном бланке графы национальность может и не быть или она может являться необязательной.
Во времена СССР некоторые как-то изменяли свою национальность.

Дубликат взамен утерянного выдается на основании тех же документов, что и оригинал.
В архиве загса ищется соответствующая запись, в соответствии с которой выдавался оригинал.

Немного не в тему, но при оформлении пенсий женщин гоняли в загсы для получения справки об изменении фамилии, хотя свидетельство о браке было на руках. Эту справку выдавали по тем же бумажкам, что и свидетельство

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 02.05.16, 11:14  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Моя мама получила свидетельство о рождении уже после войны. До войны оно было не нужно, поскольку до получения паспорта не дошло. А Свидетельство выдали на основании данных регистрации ребенка по месту рождения (Книга записей актов гражданского состояния о рождении).
Цитирую по маминому свидетельству. Записали через неделю после рождения, а свидетельство выдали после войны

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 02.05.16, 11:31  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12356
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Джина писал(а):
Моя мама получила свидетельство о рождении уже после войны. До войны оно было не нужно, поскольку до получения паспорта не дошло. А Свидетельство выдали на основании данных регистрации ребенка по месту рождения (Книга записей актов гражданского состояния о рождении).
Цитирую по маминому свидетельству. Записали через неделю после рождения, а свидетельство выдали после войны

Во времена СССР эти правила менялись. В случае горловчанки решающее значение имеют порядки в ДНР. Есть ли там вообще графа "национальность" в свидетельстве о рождении? Имеет ли эта графа этнический смысл или только гражданство? Я всё же думаю, что при получении дубликата проблема может отпасть сама собой. Или должна быть процедура изменения подобных записей.

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 02.05.16, 11:44  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12356
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Посмотрел на фото молодых донецких мам со свидетельствами о рождении. Насколько можно разглядеть, графа "национальность", как я и предполагал, там отсутствует. Значит, если кого-то раздражает национальность в оригинальном свидетельстве, дубликат решит проблемы.

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 02.05.16, 11:59  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Меркурий писал(а):
Я всё же думаю, что при получении дубликата проблема может отпасть сама собой. Или должна быть процедура изменения подобных записей.

На этих несанкционированных изменениях горят потенциальные громадяне Израиля. И потенциальным немцам отказывают.
Там доверяют только советским документам, главным из которых является советское свидетельство о рождении. Потому что при советской власти не забалуешь.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 02.05.16, 12:02  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
У меня была семья знакомая, собрались в Германию, а дети уже совершеннолетние. И их отфутболили. Вы же записаны русскими ПАМАМИ ))) Кто вас тут преследует???

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 02.05.16, 12:06  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12356
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Джина писал(а):
Меркурий писал(а):
Я всё же думаю, что при получении дубликата проблема может отпасть сама собой. Или должна быть процедура изменения подобных записей.

На этих несанкционированных изменениях горят потенциальные громадяне Израиля. И потенциальным немцам отказывают.
Там доверяют только советским документам, главным из которых является советское свидетельство о рождении. Потому что при советской власти не забалуешь.

У потенциальных израильтян задача другого рода. Можно сказать, противоположного. Им нужно удостоверить свою национальность. Горловчанке нужно избавиться от национальности, которую она не признает как свою. Это должно быть проще. Кого и где сейчас интересует формальная национальность? Только при репатриации в Израиль или Германию, надо полагать. Поляки выдают какую-то карту. А в реальной жизни, если нет таких целей, это никого не интересует.

  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 02.05.16, 17:33  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2614
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
СССР
Вернуться к истокам и восстановить историческую справедливость. Была земля Малоросия и на ней жили малорусы. Вполне приличные люди, вместе державу построили от океана до океана.

_________________
Зри в корень!

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 02.05.16, 17:50  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Практического смысла во всем этом, возможно, и вправду немного. Но есть символический: избавиться от всякой, даже формальной связи с ублюдками и мудаками. При этом даже некоторое приложенное самостоятельно к этому усилие - на то же восстановление документов - это хорошо.

ЗЫ. Об этом принципе, кстати, хорошо осведомлены америкосы - при вступлении в их гражданство понаехавшего заставляют неоднократно произносить различные клятвы, в том числе содержащие формулы отречения от всех иных гражданств и юрисдикций.

И ничего подобного не предусмотрено, к сожалению, на сегодняшний для охлов (речь не о жительнице Горловки в данном случае).
Никакого, ни малейшего символического отречения от мудачества и ублюдочного украинства.
Это, конечно, не может не дать своих неблагоприятных последствий в ближайшем и отдаленном будущем.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: Русские – это больше чем национальность

Тракторист

212

01.12.23, 14:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А чего снесли тему "у преступности есть национальность"?

Nick Usarov

60

14.04.23, 13:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Общался с дружбаном из США....

Чупакабра

94

30.01.23, 18:29

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Так вот кого хотели на Бута поменять..

Wudu2

9

20.01.23, 08:22




[ Time : 0.167s | 19 Queries | GZIP : Off ]