Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор  
#21  Сообщение 27.04.16, 13:52  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 4580
Откуда: Луганская область Украины
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Украина
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Смердяковщиной от тебя несёт, Велесов...
А ведь я тебя помню адекватным, познавательным пареньком. Лет 12 назад. И как ты все-таки до мрази докатился? От одной обиды так не бывает...

(я, ежели чего, не об "антиэРэФянствовании" твоем) :nono:

Это как раз познавательно.
Я открываю для себя страницы войны, ранее скрытые пропагандой. Строю для себя объективный всесторонний взгляд. Разные люди. Разные взгляды. Разные судьбы. Это интересно.
А ты просто раб пропагандиских шор. Вот за это я и не люблю тоталитарное общество, что ваше российское, что наше свидомитское.

_________________
Покайтеся, ибо грядьот!

  Профиль  
  
    
Теги
"Беларусь", "война"
#22  Сообщение 27.04.16, 14:03  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Насчет Белоруссии ничего не могу сказать, не знаю, не слышала. А вот о румынской власти в Одессе и Одесской области такая сильная осталась память, что до сих пор, те кто жили в те годы, вспоминают с ужасом. Такая сильная, что отец моего знакомого, живший в одесской деревне, с приходом Красной армии сразу же мобилизовался и успел еще повоевать и дойти с победой до Берлина.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 27.04.16, 14:13  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Велесов писал(а):
Старина-Прохожий-2002 писал(а):
Смердяковщиной от тебя несёт, Велесов...
А ведь я тебя помню адекватным, познавательным пареньком. Лет 12 назад. И как ты все-таки до мрази докатился? От одной обиды так не бывает...

(я, ежели чего, не об "антиэРэФянствовании" твоем) :nono:

Это как раз познавательно.
Я открываю для себя страницы войны, ранее скрытые пропагандой. Строю для себя объективный всесторонний взгляд. Разные люди. Разные взгляды. Разные судьбы. Это интересно.
А ты просто раб пропагандиских шор. Вот за это я и не люблю тоталитарное общество, что ваше российское, что наше свидомитское.
Ну и что ты нового узнал? Что не все с приходом фашистов ушли в партизанские отряды, а как-то пытались приспособиться в той жизни? Во имя детей, старых родителей, внуков... Инстинкт сохранения жизни- самый главный инстинкт человека.
Это да. Но! Не все из них устраивали массовые побоища евреев, как это было на Украине во Львове и Киеве. Не все соглашались становиться карательными отрядами для убийства своих же земляков. Почему белорусскую Хатынь сожгли не белорусы, а украинцы?

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 27.04.16, 14:13  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 4746
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Japan
Велесов писал(а):
LeDokoL писал(а):
по поводу фото люди хотели жить и под страхом смерти готовы на что угодно, что бы выжить.


Так нет страха на их лицах. Вот что интересно.
Я не профи, что бы определять эмоциональное состояние людей по фото, но там нету радости, НЕТУ.

_________________
Времена настали страшные, а собеседники не надёжные.

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 27.04.16, 14:16  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 4580
Откуда: Луганская область Украины
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Украина
Розмарин писал(а):
Насчет Белоруссии ничего не могу сказать, не знаю, не слышала. А вот о румынской власти в Одессе и Одесской области такая сильная осталась память, что до сих пор, те кто жили в те годы, вспоминают с ужасом. Такая сильная, что отец моего знакомого, живший в одесской деревне, с приходом Красной армии сразу же мобилизовался и успел еще повоевать и дойти с победой до Берлина.

Не буду спорить, но была и поговорка "при румынах было лучше"

_________________
Покайтеся, ибо грядьот!

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 27.04.16, 17:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Велесов писал(а):
Беларусь, май 1944 года. Всего за два месяца до освобождения.
А вы, "Хатынь, Хатынь"....
в белоруссии было уничтожено от четверти до трети населения...
а у вас сейчас целыми площадями молятся-скачут за какую-нибудь марию-деви-христос и/или порошенко...
при том, что никаких потерь, кроме самоспроворенных нет...
и что?

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 27.04.16, 19:58  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Велесов писал(а):
Беларусь, май 1944 года. Всего за два месяца до освобождения.

Изображение

А вот и та самая черная форма СС, которую эсэсовцам запретили носить летом 1938 года. Все ее запасы после начала войны с СССР были отданы полицаям на оккупированных советских территориях.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 27.04.16, 20:09  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
LeDokoL писал(а):
это были страшные времена, моя бабушка жила в Гомельской обл. во время войны (сейчас ей 92 года) когда я её спрашиваю о войне всегда плачет и говорит : - Внучёк, война это горе огромное горе для Людей.
поэтому твой высер не более, чем глумление над людьми которые пережили страх и ужас этой войны...по поводу фото люди хотели жить и под страхом смерти готовы на что угодно, что бы выжить.
У меня дядя погиб на той войне под Курском, отец воевал (под страхом смерти были) - сомневаюсь что они были готовы на что угодно (например на предательство), чтобы выжить! Да и разно переживали страх и ужас той войны - кто любил хороший кофе и служил в концлагерях а кто и в паризаны шел!

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 27.04.16, 20:14  
Участник

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 781
Откуда: Москва, Лосиный Остров
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
sturm писал(а):
это западная Белоруссия...

Мне кажется это Гродно, надо свои фото достать, вроде такой же костел я там фотографировал.
Санька писал(а):
хахлов пригнали на массовку

Запросто. Там до обоюдной депортации конца 40-х был целый винегрет национальностей

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 27.04.16, 20:17  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 4088
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 185 раз.
СССР
Велесов писал(а):
Я открываю для себя страницы войны, ранее скрытые пропагандой. Строю для себя объективный всесторонний взгляд. Разные люди. Разные взгляды. Разные судьбы. Это интересно.
А ты просто раб пропагандиских шор. Вот за это я и не люблю тоталитарное общество, что ваше российское, что наше свидомитское.

Мда. Растешь не по дням... :rzach:
Опупеть, Велесов нарыл материал максимум с тремя сотнями ублюдков на фотках, сделанных фотокорами одной из самых мощных пропагандистких машин середины прошлого столетия и "строит для себя объективный всесторонний взгляд" "ранее скрытый пропагандой". :zed:

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 27.04.16, 20:18  
Завсегдатай

Регистрация: 08.03.2016
Сообщения: 2701
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Россия
Поймал себя на том, что не знаю кто всю это сволоч в Белоруссии возглавлял...
Наверняка же был какой-то местный аналог бандер-власовых.
99,9% в вышиванке бегал и за мову жопу себе рвал..

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 27.04.16, 20:19  
Участник

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 781
Откуда: Москва, Лосиный Остров
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Велесов писал(а):
Так нет страха на их лицах. Вот что интересно.

Велесов, я по 2-3 раза в год, на протяжении 4-х лет мотался в Беларусь отдыхать, на 6-12 дней. В основном мотался в Западную Беларусь. Так вот, когда я спрашивал у аборигенов насчет партизанщины и зверства фашиков, то мне говорили, что ужасы оккупации испытала на себе восточная Беларусь, та что была в составе СССР еще до 17.09.1939. А Западная вполне комфортно себя чувствовала под немцами.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 27.04.16, 20:22  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 4746
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Japan
Павел 2 писал(а):
LeDokoL писал(а):
это были страшные времена, моя бабушка жила в Гомельской обл. во время войны (сейчас ей 92 года) когда я её спрашиваю о войне всегда плачет и говорит : - Внучёк, война это горе огромное горе для Людей.
поэтому твой высер не более, чем глумление над людьми которые пережили страх и ужас этой войны...по поводу фото люди хотели жить и под страхом смерти готовы на что угодно, что бы выжить.
У меня дядя погиб на той войне под Курском, отец воевал (под страхом смерти были) - сомневаюсь что они были готовы на что угодно (например на предательство), чтобы выжить! Да и разно переживали страх и ужас той войны - кто любил хороший кофе и служил в концлагерях а кто и в паризаны шел!
я не спорю, были и те кто кофе попивал и кто в партизанах воевал, но были и те кто просто был в оккупации и пытался выжить..
пы.сы : у самого 2 деда прошли войну - Деда который из Гомельской.обл дошёл до Берлина, а тот что с Украины до Праги, там был ранен при штурме .... та война всех коснулась.
Спасибо Дедам - за победу !

_________________
Времена настали страшные, а собеседники не надёжные.

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 27.04.16, 20:35  
Участник

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 781
Откуда: Москва, Лосиный Остров
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Велесов писал(а):
но была и поговорка "при румынах было лучше"

Велесов, в чем делов-то??? Прведите референдум и пригласите мамалыжников к себе править!

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 27.04.16, 21:11  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Велесов писал(а):
Розмарин писал(а):
Насчет Белоруссии ничего не могу сказать, не знаю, не слышала. А вот о румынской власти в Одессе и Одесской области такая сильная осталась память, что до сих пор, те кто жили в те годы, вспоминают с ужасом. Такая сильная, что отец моего знакомого, живший в одесской деревне, с приходом Красной армии сразу же мобилизовался и успел еще повоевать и дойти с победой до Берлина.

Не буду спорить, но была и поговорка "при румынах было лучше"
Конечно. Это был такой одесский черный юмор.

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 27.04.16, 21:13  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Дмитрий писал(а):
Велесов писал(а):
Я открываю для себя страницы войны, ранее скрытые пропагандой. Строю для себя объективный всесторонний взгляд. Разные люди. Разные взгляды. Разные судьбы. Это интересно.
А ты просто раб пропагандиских шор. Вот за это я и не люблю тоталитарное общество, что ваше российское, что наше свидомитское.

Мда. Растешь не по дням... :rzach:
Опупеть, Велесов нарыл материал максимум с тремя сотнями ублюдков на фотках, сделанных фотокорами одной из самых мощных пропагандистких машин середины прошлого столетия и "строит для себя объективный всесторонний взгляд" "ранее скрытый пропагандой". :zed:
Оказывается была Западная Белоруссия и Восточная. А мы этого и не знали... Вполне возможно фотографии Велесова- как раз из Западной Белоруссии.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 27.04.16, 21:19  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Велесов писал(а):
Это как раз познавательно.
Я открываю для себя страницы войны, ранее скрытые пропагандой. Строю для себя объективный всесторонний взгляд. Разные люди. Разные взгляды. Разные судьбы. Это интересно.
А ты просто раб пропагандиских шор. Вот за это я и не люблю тоталитарное общество, что ваше российское, что наше свидомитское.
Ну тогда открой для себя давно-давно известно - Каждый четвертый из белорусов погиб на этой войне.

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 27.04.16, 21:22  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 4580
Откуда: Луганская область Украины
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Украина
Розмарин писал(а):
Оказывается была Западная Белоруссия и Восточная. А мы этого и не знали


А должны были знать со школьной истории. В 1939 году не только Западную Украину присоединили.
Но дело не только в этом. Локотская республика вон была по эту сторону линии Керзона.
Нет вообще однозначной оценки жизни на захваченных немцами территориях. А Беларусь с её тогдашним хаосом - вообще сложная штука.

_________________
Покайтеся, ибо грядьот!

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 27.04.16, 21:26  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 4580
Откуда: Луганская область Украины
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Украина
Ыщккн писал(а):
Ну тогда открой для себя давно-давно известно - Каждый четвертый из белорусов погиб на этой войне.


Мы слышим это с детства, но нам никогда не говорили сколько от чьих рук погибли.
Сколько белорусов убили немцы?
Сколько белорусов убили большевики и красные партизаны?
Сколько белорусов убили самооборонщики и самостийники?
Сколько белорусов убили бандиты?
Мне интересно знать объективную картину войны. Особенно сейчас, когда у нас у самих война.

Но что интересно в этих фото: это май 44-го, в междоусобной мясорубке уже погибли многие белорусы, а люди на фото такие радостные...

_________________
Покайтеся, ибо грядьот!

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 27.04.16, 21:28  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 18157
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 1069 раз.
Россия
Велесов писал(а):
Не буду спорить, но была и поговорка "при румынах было лучше"


Во львове - при панах було краще

_________________
Добре спозаранку-надобранич щеневмерлие патриоти-ватобори, кримоблокувадники, ганьбапереможники та бандугетьмани! ТАК!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Умерли из-за фото. Раскрыта миссия диверсантов ВСУ, перебитых под Херсоном

Saruman

31

06.03.24, 00:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сергей Марков: Вся Украина обсуждает фото с украинского фронта в британской газете

Saruman

3

26.02.24, 01:02

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему я испытываю стыд, глядя на эти фото?

Олег

300

31.12.23, 22:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Незалежность и Незламность одним фото...

Арарат

10

26.08.23, 01:32




[ Time : 0.130s | 19 Queries | GZIP : Off ]