Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#21  Сообщение 25.04.16, 14:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33214
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
СССР
Розмарин писал(а):
А шо это сейчас было, вот это:"error..."
Это только у меня было или у всех?
Только у тебя. :crazy:

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 25.04.16, 14:13  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
Розмарин
Цитата:
parasol писал(а):
Розмарин писал(а):
Молодцы))) слушать это конечно невозможно. Но все равно. Обожяю)))
"Атошники еб...чие!" - такое вырывается бессознательно, то, что на подкорковом уровне)))
А лица-то какие! Хоть сейчас в сериал "Ликвидация", и без грима.
Я в этой жизни, конечно, была совершенно инородным лицом.
Хотя сейчас подраться там тоже была бы не прочь.
Это было вчера? Вчера я участвовала в конкурсе патриотической песни. Почти все песни на конкурсе были о России, о ее красоте и любви к ней... "Любимая моя Россия"... "Господи, храни мою Россию"...
Два мира...
Я тебе давно советовал уезжать из Украины. А ты всё любила свою Россию издалека, пока на Украине не завоняло...
При чем тут "не завоняло"?
Ты живешь у себя дома? А я - в съемной комнатке с ободранными заляпанными обоями, покрашенными половой коричневой краской дверями и окнами, дырищами под плинтусами, за которыми бегают мыши и крысы, без работы( в моем возрасте найти в маленьком городочке, где я прописана, практически, невозможно), без пенсии(российскую пока не получаю, на украинскую уже не имею права), бегая постоянно от контролеров в электричках, постоянно рискуя быть сшибленной толпой таких же, как я, зайцев, но молодых и здоровых), маршируя через весь город пешком, чтобы прийти в нужный адрес, потому что 40 рублей на трамвай в один конец- совершенно не подъемная для меня сумма, перебиваясь временными заработками, иногда- просто за возможность поесть и тд и тп.
Поэтому я понимаю тех баб с одесского Привоза, которые будут драться с "еб...ми атошниками", рискуя жизнью, потому что в любом другом месте Земли их тоже никто не ждет.

Шо, 40 рублей за транвай? в маленьком городе? А я как дурак на маршрутке за 18 езжу...

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 25.04.16, 14:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
vasis писал(а):
Шо, 40 рублей за транвай? в маленьком городе? А я как дурак на маршрутке за 18 езжу...
:rzach:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 25.04.16, 15:10  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Бенелявдов писал(а):
Розмарин писал(а):
gugu писал(а):
Аленка писал(а):
Да,Розе повезло,молодец что уехала.....из этого бардака....Изображение
Розе повезло, что уехала.
Нам - не повезло, что приехала.

... Как то так.
:sh:
Вам, гугу- и балу-образным- да, возможно и не повезло. Но ты не боись- у меня вокруг столько скйчас интересного, столько всяких проектов и планов, которые я надеюсь осуществить(и уже осуществляю), что на такое г...но, как ты у меня, просто не хватит ни времени, ни внимания.
На укроине уже осуществила. Теперь тута?
Уголок Одессы, где росли мои цветы,- был любимейшим местом прогулок и отдыха одесситов и гостей нашего города. А уж фотографии туристов, неизменно фотографировавшихся на фоне моих цветов, - разлетелись по всем уголкам земного шара. Этот уголок, скажу без преувеличения, был предметом гордости одесситов и Одессы. Теперь там...ни одного цветочка.
Этот городок, где я сейчас живу, тоже можно превратить в Мекку для туристического паломничества. Но нужно приложить труд(хотя бы мой) и деньги. И еще мне хочется, чтобы горожане моего города перестали каждое утро трястись в электричках на работу в Москву. А вечером, столько же времени - назад, к телевизорам, на диваны, к компьютерам. Мне обидно, что тихие, чистенькие, уютные улицы моего старинного городка - днем совершенно пустынны. А огромная площадь, залитая солнцем, украшена...искусственными кустами и цветами!!

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 25.04.16, 15:21  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
nikolja писал(а):
vasis писал(а):
Шо, 40 рублей за транвай? в маленьком городе? А я как дурак на маршрутке за 18 езжу...
:rzach:
Сейчас нашла у себя завалявшийся билетик на трамвай- таки, не 40, а 43 рубля.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 25.04.16, 15:32  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
Отъебитесь от Розмарин, писаки.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 25.04.16, 15:33  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Розмарин писал(а):
nikolja писал(а):
vasis писал(а):
Шо, 40 рублей за транвай? в маленьком городе? А я как дурак на маршрутке за 18 езжу...
:rzach:
Сейчас нашла у себя завалявшийся билетик на трамвай- таки, не 40, а 43 рубля.
Дороговато как-то для Подмосковья((( Я в Мск по Тройке в среднем за 25 езжу. 31 и, если в теч 90 мин пересадка, то 18.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 25.04.16, 16:03  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Блок писал(а):
Розмарин писал(а):
nikolja писал(а):
vasis писал(а):
Шо, 40 рублей за транвай? в маленьком городе? А я как дурак на маршрутке за 18 езжу...
:rzach:
Сейчас нашла у себя завалявшийся билетик на трамвай- таки, не 40, а 43 рубля.
Дороговато как-то для Подмосковья((( Я в Мск по Тройке в среднем за 25 езжу. 31 и, если в теч 90 мин пересадка, то 18.
Ну, по Стрелке было бы дешевле, но у нас пополнить Стрелку можно только в Сбербанке, и процедура эта занимает не меньше получаса. Если бы у меня было много денег, я бы загнала сразу, например, 1000 рублей, и на месяц бы мне этого хватало. Но я не могу позволить сразу заплатить такую сумму. Поэтому пару раз в прошлом году постояла в очереди, чтобы загнать 200 рублей, и решила, что спокойнее ходить пешком. ))) сейчас может, этот процесс как-то ускорился, я не узнавала пока.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 25.04.16, 16:06  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Блок писал(а):
Розмарин писал(а):
nikolja писал(а):
vasis писал(а):
Шо, 40 рублей за транвай? в маленьком городе? А я как дурак на маршрутке за 18 езжу...
:rzach:
Сейчас нашла у себя завалявшийся билетик на трамвай- таки, не 40, а 43 рубля.
Дороговато как-то для Подмосковья((( Я в Мск по Тройке в среднем за 25 езжу. 31 и, если в теч 90 мин пересадка, то 18.
А пробки на дорогах на нервы не действуют? Я бы не выдержала, поэтому езжу только в метро за 50 рублей. Но я в Москве бываю ооочень редко)))

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 25.04.16, 16:09  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Зато спросите меня, как до ближайшего метро доехать на электричке практически бесплатно или за минимальную стоимость- я все знаю, почти на всех ветках)))

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 26.04.16, 11:06  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Штохарактерно.

Эти тетеньки не выступают за Русский Мир, им даже некоторым образом на него плевать. Слюной.
На Хруст Французской Булки, Мандельштама и Толстоевского. Впрочем, на Шевченко и Квитку-Основьяненко им тоже плевать.
Им - лишь продавать на Привозе свои ракы и никому ничего за это не платить.
За это они готовы драться и порвать на ошметки кого угодно, включая банду вооруженных онижедетей.

Но...допустим, мы даже приняли решение, что русский солдат должен умереть за Одессу. Освободить, в том числе, вот этих тетенек (от чего?!). Возникает один проклятый вопрос:
- Готов ли русский народ подписаться кровью за то, что после освобождения и навсегда никто никогда не заставит этих тетенек не платить никому "за их ракы"?
Вот на этот вопрос ответа не знаю я. Но подозреваю, их мечт Россия обеспечить не сможет. И будут платить куда-нибудь в кассу, злопыхать и предлагать "отсосать из звИзды". Как-то так вот...

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 26.04.16, 12:43  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
А я как раз варю суп из раков и лосося. Вернее, креветок. Самая ушица. А креветочки как наполнение.

Кстати, из звизды напомнило мне Гиляровского "Москва и москвичи".

"...В тумане двигаются толпы оборванцев, мелькают около туманных, как в бане, огоньков. Это торговки съестными припасами сидят рядами на огромных чугунах или корчагах с «тушенкой», жареной протухлой колбасой, кипящей в железных ящиках над жаровнями, с бульонкой, которую больше называют «собачья радость»…

Хитровские «гурманы» любят лакомиться объедками. «А ведь это был рябчик!» — смакует какой-то «бывший». А кто попроще — ест тушеную картошку с прогорклым салом, щековину, горло, легкое и завернутую рулетом коровью требуху с непромытой зеленью содержимого желудка — рубец, который здесь зовется «рябчик»...

....

...Торговки, эти уцелевшие оглодки жизни, засаленные, грязные, сидели на своих горшках, согревая телом горячее кушанье, чтобы оно не простыло, и неистово вопили:

— Л-лап-ш-ша-лапшица! Студень свежий коровий! Оголовье! Свининка-рванинка вар-реная! Эй, кавалер, иди, на грош горла отрежу! — хрипит баба со следами ошибок молодости на конопатом лице.

— Горла, говоришь? А нос у тебя где?

— Нос? На кой мне ляд нос? И запела на другой голос:

— Печенка-селезенка горячая! Рванинка!

— Ну, давай всего на семитку!

Торговка поднимается с горшка, открывает толстую сальную покрышку, грязными руками вытаскивает «рванинку» и кладет покупателю на ладонь.

— Стюдню на копейку! — приказывает нищий в фуражке с подобием кокарды…"

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 26.04.16, 12:56  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Дык, небось, лобстеров вместо раков кладешь? Какие там у вас раки...

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 26.04.16, 13:03  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Ну, запахи по всей квартире, должно только закипеть, сбрызнуть зелёным луком - и аля-улю!

Раки есть разные, крупные, средние и мелкие. Но все морские. Речных не бывает - рек здесь нету.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 26.04.16, 13:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Вот осудили торговок и все, торговки, мать их, дерьмо, Достоевского не читают.
А если посмотреть непредвзято.
Те, кто торговок гневно осудил, готовы им предоставить достойное место работы? Ведь этим торговкам нужно есть и пить самим и кормить детей. Ну где им еще заработать денег на пропитание?
Они што, сами раков ловили?
Да, они не графини и манеры у них привозные. Но если вы захотели бы у них что-то купить, то были бы обласканы.
Их нанял их работодатель. Тоже какой-нить уепок. Они всего лишь делали свою работу. А эти "контролеры" должны были идти к хозяину. Кстати, раков ловить об эту пору запрещено, потому што они икру мечут. Значит это чистое браконьерство и контрабанда. Есть где развернуться власти.

И уепки наверняка знают, кто истинный хозяин раков. Но к нему не суются. Потому што стремно, можно и пулю в брюхо отхватить.

Я думаю, што уроды эти решили сами раками полакомиться. Поэтому и заявились якобы с проверкой, а на самом деле, чтобы раков "конфисковать". Рассказывают же женщины, што пацаны эти были шестнадцатилетние.
И правильно, што они этих уродов отпистили. Да еще при этом показали свое отношение к хунте и атошникам е....ным.
Не судите. Это люди простые. Им некогда думать о Достоевском и Толстом. Им бы семьи на плаву продержать. И защищали они не раки, а свои семьи, которые кормить нужно.
Не будьте снобами, графья.

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 26.04.16, 13:18  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Знаю, Сергеевна, это героизм. Но мне он видится не в том, что в жару и холод надо выстаивать, торговать. Стоять да продавать, да морозить красные руки свои - это как раз я бы не стал отмечать особо.

А в том он мне видится, что мне никогда не было понятно мужество этих людей - отказаться от всего неизмеримого разнообразия мира, включая Толстоевского и графства, и посвятить себя коробкам с рыбой и другими дарами моря.

Ведь ясно же видно, что в академию изящных искусств они уже не пойдут. И так и будут доживать свой век, настолько привыкнув к запаху рыбы, что свежий воздух покажется им его отсутствием. Им будет казаться, что нормальный воздух такой, который напитан рыбным запахом.

С самого детства я не понимал, как можно не хотеть научиться чему-то более сложному, чем искусству заворачивать рыбу и взвешивать её покупателю. Как и куда могло деться их своё собственное честолюбие - и не ради сияющего счастья поп-дивы или высокого министерского поста. И ведь не для славы же! А для самого лишь только себя! Для меня всегда было большое счастье - знать! И отказаться от этого счастья - и есть тот самый не вполне понятный мне героизм. Иначе воспринимать такой отказ у меня не получается.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 26.04.16, 13:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 49406
Благодарил (а): 5503 раз.
Поблагодарили: 3331 раз.
Новороссия
Коля писал(а):
С самого детства я не понимал, как можно не хотеть научиться чему-то более сложному, чем искусству заворачивать рыбу и взвешивать её покупателю.

Мачачик, если все выучатся на графьев, будут зачитываться Достоевским и играть на оргАнах, то кто же тогда будет на Привозе рыбу заворачивать? :rzach:

_________________
Все люди являются носителями интеллекта. Но некоторые бессимптомно (С)

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 26.04.16, 13:27  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Розмарин писал(а):
Блок писал(а):
Розмарин писал(а):
nikolja писал(а):
Сейчас нашла у себя завалявшийся билетик на трамвай- таки, не 40, а 43 рубля.
Дороговато как-то для Подмосковья((( Я в Мск по Тройке в среднем за 25 езжу. 31 и, если в теч 90 мин пересадка, то 18.
А пробки на дорогах на нервы не действуют? Я бы не выдержала, поэтому езжу только в метро за 50 рублей. Но я в Москве бываю ооочень редко)))
Я доезжаю до метро и там бросаю машину

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 26.04.16, 13:29  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11514
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 325 раз.
Россия
Коля писал(а):
С самого детства я не понимал, как можно не хотеть научиться чему-то более сложному, чем искусству заворачивать рыбу
Это в Вас, сударь, графство взыграло.
Видать лобстерами вареными навеяло...

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 26.04.16, 13:32  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Коля писал(а):
С самого детства я не понимал, как можно не хотеть научиться чему-то более сложному, чем искусству заворачивать рыбу и взвешивать её покупателю.

Прелесть мира сего в его разнообразии

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 120 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.




[ Time : 0.241s | 19 Queries | GZIP : Off ]