Безлер о гиркине: "белогвардейское" недоразумение и этот любитель "антиквариата"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  Стрaница Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25
Автор  
#481  Сообщение 27.04.16, 18:39  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
Telepuz писал(а):
zztop, какая россиянам от Украины и украинцев польза и прибыль?

чтобы была прибыль и польза ... надо плотно работать в этом направлении
не авантюристов с горсткой народу, а профессиональные кадры пускать в дело

за 2 года давнобы ужо и Киев зачистили...и все что заподней от всякого отребья
а недоволным пинка под зад и ... в любимую гивропу

  Профиль  
  
    
#482  Сообщение 27.04.16, 18:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2015
Сообщения: 37679
Откуда: С Ростовских гор спустился...
Благодарил (а): 2751 раз.
Поблагодарили: 1836 раз.
СССР
Онаним писал(а):
Telepuz писал(а):
Ага, не помешала :crazy: Посчитай, сколько эта стрельба с Карачуна жилых домов разрушила и мирных жителей убила! Еще раз, только идиот некомпетентный будет сидеть под горой, с которой все просматривается и прямой наводкой простреливается! Дебилы бля, вики стратеги! :crazy: :rzach:

То есть это Стрелков обстреливал жилые дома?
Телепуз предлагает Стрелкову героически сдохнуть на окруженной высотке. Сдав врагу город с мирняком, жд-станцию и дорогу на Донецк, а не защищать город... Стратех беспесды.

Ну конечно... пусть лучше, мирные жители будут гибнуть, чем Великий Герой Стрелок... :zed:

_________________
Насилием войну не выиграем... (с) Лери

  Профиль  
  
    
#483  Сообщение 27.04.16, 18:57  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5748
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 365 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Новороссия
более того ..добавлю )
укоина в том виде как сейчас
не просто угроза ..а очень серьезная проблема для России
тока слепой или совсем тупой не может этого не замечать
и делать вид что НАС в России это не касаетсо

ето все равно что неадекватный сосед,
вечно бухой, либо ширнутый...без бабла, вечно всем недовольный
и в первую очередь на вас ...так как вы ближе
нажретсо ..начинает орать что порежет вас и вашу семью
а вам работать..въепывать надыть до вечера...
на душе то кошки скребут...звоните волнуетесь домой
а хуиззнае что там .. сейчас ?!
можно конешна сорваться набить разок другой ипало
но ...проблема не рассосетсо

  Профиль  
  
    
#484  Сообщение 27.04.16, 19:02  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Telepuz писал(а):
zztop писал(а):
Telepuz писал(а):
zztop, какая россиянам от Украины и украинцев польза и прибыль?

типично хохляче-маланствующий вопроседц.
В России ВСЕГДА жило и живёт несколько миллионов украинцев. Моим городом управляли и управляют достойные лица с украинскими фамилиями.
Вот и фсьо!
Украиняне "на Сукраине-91" болеют поносом - клистиры первое средство от этого. Второе - розги на воздусях и не только по субботам.

Я не имею в виду граждан России и ты это прекрасно понимаешь...

Ну так и называй хохлов-91 правильно - украиняне.
А украинцы и русские - всегда были и есть братья и сёстры. Мы ещё станцуем яблочко на обоссанном мазепо-бандерами Хрющатике и на развалинах шинка "Крайивка" в Львове.
Ага?
:!)-D

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#485  Сообщение 27.04.16, 19:06  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Борзый писал(а):
[

Ну конечно... пусть лучше, мирные жители будут гибнуть, чем Великий Герой Стрелок... :zed:

Привет, Борзый! Ты мой агент - я твой должник. :!)-D
Гиркин по кличке Стрелков - жучара ещё та. Я бы ему палец в рот не положил. :)

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#486  Сообщение 27.04.16, 22:20  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
Борзый писал(а):
Ну конечно... пусть лучше, мирные жители будут гибнуть, чем Великий Герой Стрелок... :zed:
Ну конечно... пусть лучше, мирные жители будут гибнуть, чем Великий Герой Сталин... :zed:

Скочи выше, свидомый!!!! [^^]

  Профиль  
  
    
#487  Сообщение 28.04.16, 21:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 21980
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 593 раз.
Россия
Онаним
Цитата:
SHAMAN писал(а):
Онаним писал(а):
Но мы же имеем дело с диванными ахвицерами Которым каждую прописную истину надо разжевывать. И даже после того как ты им все разжуешь - они не упустят возможности обосраться Например предложив занять Карачун или Докучаевские карьеры в качестве опорных пунктов.


А ты, я смотрю, знатный стратег. :crazy:
В WOT практику проходил? А повестки в армию ВСН так и не дождался?
Сам предложил карьеры оборонять, сам посмеялся над оппонентами.

А вот скажи мне, стратег, как в твоей "стратегии" совмещаются два противоположных тезиса:
первый - Гиркин удерживал крупную группировку ВСУ, как Сталин Ленинград.
второй - Гиркин не имел технических возможностей, чтобы удержать Славянск, поэтому отступил. Во втором случае, как я понимаю, про Ленинград нужно дружно забыть?

Вот это процитируйте пжалсто из моего сообщения, а не из своих фантазий:
Цитата:
второй - Гиркин не имел технических возможностей, чтобы удержать Славянск, поэтому отступил.
Или SHAMAN в ОЧЕРЕДНОЙ раз станет собачьим брехлом?

Ну и естественно жду раскрытия термина "технической возможности".

Напоминаю что говорил я: пока Красный Лиман был за ДНР, оборона Славянска могла продолжаться бесконечно. Как только был потерян Лиман - окружение стало неизбежным и Стрелков обязан был отступить. Как им образом сей тезис связывается с: второй - Гиркин не имел технических возможностей, чтобы удержать Славянск, поэтому отступил? Проложите логическую цепочку пжалсто между этими тезисами.

Или у вас тоже как у Телепуза, вместо извилины след от фуражки и обстановка на поле боя статичнее орбиты Юпитера?
В какой именно момент сражения он не имел технической возможности удержать Славянск? В начале сражения он имел такую возможность? Очевидно имел, раз хохлы 2 месяца там топтались. В какой момент он ее потерял? Означает ли это, что еще до потери этой возможности, прямо в апреле, он должен был задрать лапки кверху, как привыкли делать вы?


Как предсказуемо.
Диванный стратег начал всех обзывать "брехлом".
Ты вот серьезно думаешь, что я буду ворошить всю ветку, чтобы в очередной раз ткнуть тебя в твой бред?
Мне хватит и этого твоего поста для этого.
Вот это - "как только был потерян Красный лиман".
Для тех, кто не помнит, Красный лиман был захвачен украми 4 июня. Заявление Гиркина о том, что будет защищать Славянск "до последней капли крови" было 16 июня.
16 же Гиркин заявлял что "еще не поздно ввести миротворцев, а иначе - война".
Миротворцев не ввели, а воевать Гиркин не подписывался.
Вот и весь куй до копейки.

  Профиль  
  
    
#488  Сообщение 28.04.16, 21:49  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
онанимный сифилис мозга у селидовско-собачивского парубка + + + + +

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#489  Сообщение 28.04.16, 21:56  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
SHAMAN писал(а):
Онаним
Цитата:
SHAMAN писал(а):
Онаним писал(а):
Но мы же имеем дело с диванными ахвицерами Которым каждую прописную истину надо разжевывать. И даже после того как ты им все разжуешь - они не упустят возможности обосраться Например предложив занять Карачун или Докучаевские карьеры в качестве опорных пунктов.


А ты, я смотрю, знатный стратег. :crazy:
В WOT практику проходил? А повестки в армию ВСН так и не дождался?
Сам предложил карьеры оборонять, сам посмеялся над оппонентами.

А вот скажи мне, стратег, как в твоей "стратегии" совмещаются два противоположных тезиса:
первый - Гиркин удерживал крупную группировку ВСУ, как Сталин Ленинград.
второй - Гиркин не имел технических возможностей, чтобы удержать Славянск, поэтому отступил. Во втором случае, как я понимаю, про Ленинград нужно дружно забыть?

Вот это процитируйте пжалсто из моего сообщения, а не из своих фантазий:
Цитата:
второй - Гиркин не имел технических возможностей, чтобы удержать Славянск, поэтому отступил.
Или SHAMAN в ОЧЕРЕДНОЙ раз станет собачьим брехлом?

Ну и естественно жду раскрытия термина "технической возможности".

Напоминаю что говорил я: пока Красный Лиман был за ДНР, оборона Славянска могла продолжаться бесконечно. Как только был потерян Лиман - окружение стало неизбежным и Стрелков обязан был отступить. Как им образом сей тезис связывается с: второй - Гиркин не имел технических возможностей, чтобы удержать Славянск, поэтому отступил? Проложите логическую цепочку пжалсто между этими тезисами.

Или у вас тоже как у Телепуза, вместо извилины след от фуражки и обстановка на поле боя статичнее орбиты Юпитера?
В какой именно момент сражения он не имел технической возможности удержать Славянск? В начале сражения он имел такую возможность? Очевидно имел, раз хохлы 2 месяца там топтались. В какой момент он ее потерял? Означает ли это, что еще до потери этой возможности, прямо в апреле, он должен был задрать лапки кверху, как привыкли делать вы?


Как предсказуемо.
Диванный стратег начал всех обзывать "брехлом".
Ты вот серьезно думаешь, что я буду ворошить всю ветку, чтобы в очередной раз ткнуть тебя в твой бред?
Мне хватит и этого твоего поста для этого.
Вот это - "как только был потерян Красный лиман".
Для тех, кто не помнит, Красный лиман был захвачен украми 4 июня. Заявление Гиркина о том, что будет защищать Славянск "до последней капли крови" было 16 июня.
16 же Гиркин заявлял что "еще не поздно ввести миротворцев, а иначе - война".
Миротворцев не ввели, а воевать Гиркин не подписывался.
Вот и весь куй до копейки.
+

  Профиль  
  
    
#490  Сообщение 07.05.16, 08:03  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
ну что хохлы, все пытаетесь доказать что говно не говно рот его изливает елей а не фекалии?

хе хе

  Профиль  
  
    
#491  Сообщение 07.05.16, 09:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 7022
Откуда: Хорошевка
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 263 раз.
СССР
Venechka-Erofeev писал(а):
ну что хохлы, все пытаетесь доказать что говно не говно рот его изливает елей а не фекалии?
хе хе

Это о беглом Безлере и бобрах-чорнобрывках на сурковском коште? Верно замечено. От них - только поток лживого поноса, проплаченного либо от природной желчи и холуйства.

  Профиль  
  
    
#492  Сообщение 07.05.16, 09:58  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Комментарий от ополченца с позывным "Док"

В связи с тем, что в последнее время в сети появились комментарии #Игоря Безлера касательно ситуации в #Славянске на период 02.07.2014-05.07.2014 (а именно события перед выходом гарнизона Славянска из города) с очередной попыткой повесить всю ответственность за выход гарнизона из города на #И.И.Стрелкова, считаю своим долгом внести некоторую ясность в этот момент. Я сообщу о некоторых фактах того этапа войны в Славянске, ибо являюсь непосредственным участником тех событий.

Итак, начнем с того, что собственно послужило основанием для
написания данной заметки. Комментарий Безлера по поводу дезертирства одного из Славянских командиров – #Минера, из города Николаевка. А именно это дезертирство, повлекло за собой цепь необратимых последствий, приведших в итоге к оставлению Славянска его гарнизоном. Итак, текст комментария Безлера:

Вот ссылка на сам комментарий: http://vk.com/wall29607259_8640

А теперь я попрошу обратить внимание на несколько тезисов из данного текста:

Изображение

1)«Не дай я команду отойти "Минеру", это случилось бы через пару дней.» Под «это» подразумевается дезертирство Минера и потеря позиций в Николаевке

2)«У подразделения "Минера" не осталось боеприпасов и продовольствия.»

3)«Отсрочка в пару дней не изменила бы общей картины, только подразделения уже бы не было»

4)"Ответственность за слив Славянска и городов лежит исключительно на беглокомандующем и разделять его ответственность – увольте"

5)«Рассказывать сказки о том, что у Гиркина не было вооружения, он может кому угодно, но не мне. Мои группы сопровождали и технику и вооружение в Краматорск и передавали Хмурому.»

6)"Поэтому блеяние в Донецке Гиркина, в оправдание своего драпа, что я хотел ударить ему в спину" это просто смешно


Прошу читателя запомнить эти тезисы. К ним мы вернемся в конце. Сейчас поговорим о событиях в Николаевке. Николаевка, это поселок городского типа с населением в 15 тысяч человек, входящий в агломерацию Славянского района. Расстояние от Славянска до Николаевки 14-15 км. В тот период через Николаевку проходила ЕДИНСТВЕНАЯ условно безопасная дорога, соединяющая Славянск с «большой землей», с Донецком. По этой дороге осуществлялось снабжение Славянска продовольствием, медикаментами, боеприпасом, оружием и добровольцами. Не буду говорить о качестве снабжения, но оно было.
Т.е. роль Николаевки для Славянска была жизненно важной. Пока Николаевка была под нашим контролем, до тех пор Славянск мог сопротивляться.

Гарнизон Николаевки – рота Минера, в количестве 124 человека.
На 01.07.2014 я был сотрудником военной полиции Славянска (в последующем ДНР). Итак, в ночь с 01.07 на 02.07 (около 1.30) нас поднял по тревоге наш командир Нос, и сообщил, что наша группа, совместно с людьми Абвера (военная разведка Славянска) выдвигаются в Николаевку для ареста командира гарнизона Николаевки с позывным Минер. Командир подозревался в попытке дезертирства с позиций. В нашей группе было порядка 25 человек.

Выдвинулись. По дороге из Славянска в Николаевку, мы подверглись минометному обстрелу со стороны противника. Вначале нам повесили «люстры» (осветительные ракеты, спускающиеся на парашюте ), затем обстреляли из минометов. К счастью, проскочили без жертв. Николаевка встретила тишиной. Город оказался АБСОЛЮТНО пустым ( в плане отсутствия ополчения).

Позиции Минера располагались вблизи какого-то агрокомплекса, там присутствовала сельскохозяйственная техника, ангары для нее, и парники. Точное его положение я не знаю, ибо в Николаевке не ориентируюсь, знаю, что Николаевская ТЭЦ располагалась от нас, в секторе на 4-е часа. А сами позиции, на северо-западной окраине города. Подразделение на позициях отсутствовало. Что прямо подтверждало подозрения в отношении Минера. Он попросту дезертировал.

Кроме того, при осмотре казарм, в «оружейке» была обнаружена противопехотная мина, приведенная в боевое положение, оставленная Минером в виде «сюрприза» для тех, кто приехал его задерживать. Мину обезвредил собственноручно Абвер.

В виду отсутствия гарнизона, Абвером и Носом было принято решение оставить отряд из 8 человек – добровольцев (в который вошел и я), на позициях Минера, для обеспечения обороны. Остальная группа выдвинулась в Славянск для доклада командующему и формирования нового гарнизона. На восемь человек, у нас осталось из противотанкового вооружения 3-и «мухи» (РПГ-22) и 1 РПГ-7 (на него толи 4 толи 5 зарядов). При осмотре казарм Минера мы обнаружили полное отсутствие оружия, но огромные запасы продовольствия и личные вещи бойцов (в основном мелочи всякие). Кроме того, мы обнаружили, что позиции полностью не готовы к обороне, на случай боя. Так-то отсутствовали окопы, блиндажи для укрытия от артиллерийских обстрелов, отсутствовали позиции оборудованные укрытиями для ведения огня. Кроме того, как выяснилось утром, во время боя, Минер РАЗМИНИРОВАЛ подходы к своим позициям, поснимав мины с минных полей.

Около 4-ех часов утра, на наших позициях появился ополченец из отряда Минера, который был нами задержан и опрошен. Этот ополченец, один из 4-ех человек из роты Минера, которому я всегда пожму руку, и назову своим братом. Позывной его Ялта.

Ялта нам рассказал следующие вещи. За неделю до бегства Минера, он (Ялта) получил среднее ранение, и проходил лечение в госпитале, 02.07.2014 его должны были выписать, и рано утром, он ушел из больницы на свои позиции, к своей роте. И был крайне удивлен, ее отсутствием на позициях, и присутствием там нас.

Минер, в своем бегстве, Ялту попросту бросил. Причем бросил на растерзание укропам, 02.07 начавшим штурм города. И что самое циничное, бросил безоружным, увезя оружие Ялты с собой. После рассказа Ялты, мы приняли решение оставить его в своей группе и вооружили автоматом, имевшимся в наличии. Таким образом, наша группа увеличилась до 9 человек. Разбившись по секторам, мы заняли оборону.

Утром 02.07 около 05 часов, укропы начали атаку на Николаевку. Атака началась с артподготовки. Били минометами 82 и 120мм. Пару раз отработала САУ. Артподготовка велась вяло и не прицельно, складывалось такое впечатление, что укропы создавали видимость атаки. После артподготовки, нами была замечена группа разведчиков противника, в количестве 8 человек, движущаяся в нашем направлении.

Причем что странно, двигались они как на параде, практически не скрываясь. Складывалось впечатление, что укропы ЗНАЛИ о том, что на позициях Минера НИКОГО НЕТ. Подпустив разведчиков на расстояние 60-70 метров, мы вступили в бой с ними, и уничтожили всю группу. Пулеметным огнем, я загнал противника в овраг, а мой напарник, «закидал» овраг ВОГами из «подствольника». Простенько, но со вкусом.

Когда укропы потеряли разведчиков, и в связи с этим фактом, поняли что позиции Минера не пустуют, они возобновили артиллерийский огонь.

Только теперь били прицельно, четко по нашим позициям. И к минометам и САУ добавились танки и ствольная артиллерия. В «зеленке» по левому флангу, на расстоянии 400-500 метров от нас, сидел корректировщик арт .огня. К 15.00 он был обнаружен и уничтожен нашим снайпером.

Артподготовка длилась с 06.00 до 12.00. Прекратилась всего на 40 минут, по причине того, что пошел проливной ливень, и резко сократилась видимость. По окончанию дождя обстрел возобновился и усилился. В отсутствие огня, я и мой напарник, из найденных бетонных блоков, начали оборудовать для себя
укрытие на своем огневом рубеже, а также укрытие внутри ангара, в котором мы укрывались от обстрела. За этим занятием нас и застал артобстрел.
Продолжили сооружение укреплений, мы под обстрелом.

Около 14.00 противник предпринял вторую попытку взять нашу позицию штурмом. Для этого с его позиций, выдвинулось 5 танков под прикрытием пехоты. Над моей позицией, на втором этаже нашего ангара, располагались гранатометчик и снайпер. Гранатометчик уничтожил одну из машин, и подбил вторую. Пехота после перестрелки, начала отходить на исходные рубежи. Три оставшихся танка, прикрывали огнем подбитый, пока его не уволокли на буксире две БМП. Гранатометчик в этом бою израсходовал весь свой боеприпас.

После окончания боя, минометчики противника, сосредоточили огонь на нашем ангаре, где на 2-ом этаже, сидел гранатометчик и снайпер. К счастью от обстрела никто не пострадал, хотя весь второй этаж был разнесен взрывами буквально по кирпичику.

Как я и говорил, около 15.00 наш снайпер, вычислил и уничтожил корректировщика арт.огня, а чуть позже уничтожил минометный расчет противника, который не имея корректировки, решил подобраться поближе к нашим позициям.

С потерей корректировщика, арт. огонь противника стал более беспорядочным и не прицельным, и доставлял нам меньше проблем. Но все, же за день нашу позицию порядочно потрепало. Артобстрел продлился до часу ночи 03.07.2014

К вечеру 02.07 на нашу позицию, наконец, начали подходить подкрепления, и наш отряд увеличился до 20 человек. Кроме того нам привезли боеприпас к РПГ-7 и АГС, который к сожалению не пригодился ибо больше противник пехоту на штурм не бросал. Помимо нас в Николаевке еще сражался отряд Мачете и Моторолы. Они находились на других позициях.

03.07 возобновился артобстрел. Теперь по нам били из минометов, САУ, танков, ствольной артиллерии (в том числе «Пионы»), РЗСО «Ураган», а также была задействована штурмовая авиация. Укропы более на нашем направлении не применяли штурмовых групп, и сделали ставку на перемалывании наших позиций из артиллерии и авиации. Все вышеперечисленное применялось как по нашим позициям, так и по жилому сектору и ТЭЦ. Фактически за период с 02.07.14, по 04.07.14 Николаевку планомерно стирали с лица земли.

Обстрел продлился весь день и затих к 1.30 04.07.14. Утром 04.07.14 меня увезли с позиций наглухо контуженого и с воспалившимися глазами. К обеду 04.07 все наши немногочисленные силы в Николаевке отошли в Славянск. Отряд Моторолы при этом, попал в окружение и прорывался с боями. С потерей Николаевки, мы потеряли последнюю дорогу снабжения и фактически попали в полное оперативное окружение.

04.07 мне стала известна следующая информация. Днем 02.07, в
Славянск вернулось трое бойцов из отряда Минера, которые показали следующее.

Вечером 01.07 Минер построил свою роту в расположении, объявил, что поступил ПРИКАЗ ОТ СТРЕЛКОВА о необходимости срочного перебазирования их подразделения в Горловку. В связи с этим они собирают вооружение, имеющееся в наличии (в том числе и противотанковое) и колонной выдвигаются в Горловку к Бесу. В пути следования, у данных бойцов появились сомнения в наличии такого приказа от Стрелкова (что и соответствовало истине), ибо бойцы понимали какая складывается
обстановка вокруг Николаевки, и какова ее роль для Славянска, и они на марше покинули подразделение Минера с целью вернуться в Славянск. Кроме того, эти бойцы показали, что за несколько дней до событий у Минера появилась крупная сумма денег в долларах США (несколько десятков тысяч).

Вот собственно вкратце хронология тех событий. У меня, как у
участника событий, сложилось определенные вопросы по дезертирству Минера:

1)Почему минные поля, перед позициями Минера, были разминированы?

2)Откуда у него взялась та самая сумма денег, о которой говорили его подчиненные?

3)Почему разведгруппа противника, уничтоженная нами, на рейде чувствовала себя так вольготно, и перемещалась, практически не скрываясь, как будто ЗНАЛА, что на позициях пусто?

4)Почему первый артобстрел производился чисто для видимости?

5)Почему Минер не подготовил свои позиции к обороне, как-то отсутствие окопов, блиндажей, укреплений для ведения огня?

Ответ напрашивается сам собой. Минер – был подкуплен, и
подкуплен укропами, вследствие чего он разминировал подходы в минных полях к своей позиции, и обманным путем (ссылаясь на несуществующий приказ Стрелкова) увел личный состав, оголив важнейший участок обороны Славянска.

Теперь перейдем к тезисам Безлера.

1)"Не дай я команду отойти "Минеру", это случилось бы через пару дней.»

Под «это» подразумевается дезертирство Минера и потеря позиций в Николаевке. О как, оказывается, Безлер дал команду Минеру отойти с позиций? Не Стрелков, а Безлер. С какого извините перепуга, Безлер мог дать такой приказ Минеру, находящемуся в Николаевке?

Напомню, от Николаевки до Славянска 15км, от Николаевки до Горловки, если мне не изменяет память, 75-80км. С какого перепугу, Безлер мог отдавать приказы командиру гарнизона города, не находящегося в его оперативном подчинении? А вероятно с такого, что Безлер заранее договорился с Минером о том, что последний у него укроется после бегства из Николаевки, без последствий для себя.

Кстати такой интересный факт. Все дезертиры Славянска, вольготно чувствовали себя у Безлера. Например, Сыч и Седой. Разведчики из подразделения Старого, на Черевковке. Тоже, в свое время, свалили из Славянска к Бесу в Горловку. Мотивы Безлера в этой ситуации так же понятны. Всегда интересно заполучить в свое подчинение отряд численностью в роту. С боевым опытом, и прекрасно вооруженный. Напомню в тот момент, в Горловке активных боевых действий не было

2)«У подразделения "Минера" не осталось боеприпасов и продовольствия.»

Оставалось и то и другое. Оружие, в том числе противотанковое, было Минером вывезено при своем дезертирстве. А продовольствия было столько, что часть его (либо же оно все полностью), было брошено на позиции

3)«Отсрочка в пару дней не изменила бы общей картины, только подразделения уже бы не было»

Минер увез с собой 124 бойца. Точнее 121, кроме тех троих которые остались верны своему воинскому долгу, и вернулись в Славянск, сохранив воинскую честь. Напомню, первый день, до вечера, мы воевали составом 9 человек, на позициях Минера. 9, а не 124. И тем не менее умудрились отбить две атаки, уничтожить корректировщика арт.огня, разведгруппу противника, минометный расчет, и 2 танка, и выдержать жесточайшие артобстрелы. При этом наши потери в первый день были ноль целых хрен десятых. Воюют не числом, воюют умением.

Неужели вы всерьез думаете, что Стрелков такой дурак, который не понимал значимости Николаевки, и не оказал бы всей помощи, в ее удержании, которая была в его силах? Наш гарнизон(в Николаевке), формировался из всех подразделений, откуда только можно было выдернуть людей. И если бы подразделение Минера осталось на своем боевом посту, то такие силы, имели бы куда больше оперативных возможностей. Ситуация могла бы сложиться совсем по другому

4)«Ответственность за слив Славянска и городов лежит исключительно на беглокомандующем и разделять его ответственность – увольте»

Опять неувязочка. Раз уж Безлер заявляет о том, что он давал приказ Минеру отходить, то сдача Славянска, причиной которой было оставление Николаевки, ложится на Минера. А следовательно и на Безлера, давшего Минеру такой приказ.

5)«Рассказывать сказки о том, что у Гиркина не было вооружения, он может кому угодно, но не мне. Мои группы сопровождали и технику и вооружение в Краматорск и передавали Хмурому»

Вооружение было. Аж цельная САУ 2-С-9 «Нона» (единственная из двух бывшая на ходу). И целых 37 снарядов к ней. Красотища.

Хоть сейчас на Киев иди. 3 БТРД и 2 БМД, так же бывших в наличии, уж извините, в расчет не берутся по понятным причинам. ТТХ не те. Могу сказать, что единственная действенная помощь, в обороне Николаевки, которая могла переломить ход сражения, при той численности, которую мы имели - это артиллерийская поддержка или удар с воздуха по артиллерии врага. С целью ее подавления. Ибо пехота на нас не лезла. Нас долбили артиллерией. С воздуха нам ударить было нечем, ну разве что воздушного змея запустить с кульком дерьма (вдруг противник со смеху бы подох). Из артиллерии у нас была одна САУшка. В Славянске. И даже хрен с ним, что к ней всего 37 снарядов. Вопрос в другом, как ее извините доставить в Николаевку, дабы она могла оказать нам артподдержку, без того,чтобы на марше ее не раздолбали укропы? Дорога я напомню, активно простреливалась противником, еще со 2-го июля. А «Нона» к сожалению, не развивает скорости в 170-190 км в час, как та скорость, с которой неслись автомобили, на которых мы проехали в Николаевку в ночь на 2-е июля.

5)6)«Поэтому блеяние в Донецке Гиркина, в оправдание своего драпа, что я хотел ударить ему в спину»

По поводу ударить в спину. А как в таком случае, можно расценивать действия Безлера, с укрывательством дезертиров из Славянска, а также его некоторыми приказами. В частности про расстрел всех автомобилей, на которых перемещались ополченцы Стрелкова, в случае если эти автомобили появятся в Горловке, а также приказ Безлера на расстрел Носа и Абвера?

Вот как-то так. Вообще последние заявления Безлера, подозрительно тесно переплетаются с последними попытками Славика Пономарева выдать свою версию событий в Славянске. С уменьшением роли Стрелкова, с подменой понятий, с выдвижением бредовых обвинений в адрес Стрелкова.

Грустно видеть в ряду этих «деятелей» Сурковско-Кургинянского разлива Безлера. Тактика врагов Стрелкова очень проста. Возжелав навсегда вычеркнуть его имя из истории Новороссии и Русского Мира, попутно максимально очернив это самое имя, они ввели свою, альтернативную трактовку событий. Стрелков виноват во всех смертных грехах. Стрелков саботировал все, что только можно. Альтернативой Стрелкову преподносится Пономарев (бу-га-га). Якобы, уже создавший ополчение в Славянске,
еще до прихода Стрелкова (трижды бу-га-га). Идея хорошая, но для достоверности, необходимо заручиться поддержкой бывших соратников Стрелкова( у кого еще такой авторитет в этих вопросах как не у первых полевых командиров ополчения?), обладающих определенным авторитетом как среди ополчения, так и среди населения РФ активно интересующегося судьбой Новороссии.

Следовательно, берем Бородая и Кургиняна (как информационную платформу), Пономарева (альтернативой Стрелку), Ходоковского, Захарченко, Кононова и вдобавок Безлера (как свидетелей «предательства») ну и ЕСТЕСТВЕННО, Владислава Юрьевича, который прям как в сериале Бригада, достает Глок, передергивает затвор и говорит: «А прикрываю вас во всем этом дерьме – я. Бригада епта». И вуаля - атомная смесь готова.
Закидываем Стрелка говном, обвиняя его в своих же косяках, которые уже не скрыть, и мы в дамках. Ну-ну, посмотрим.


И еще:

Изображение

Смешно. Уже оказывается 35 человек у Минера было. Так глядишь через пару дней останется в его подразделении три героя, не видевших другого выхода кроме как слинять. А перепрыгивать с темы на тему, в плане того что бросаться обвинениями на обвинения, приплетая Минера к Карловке, ну как то некомильфо.

Минера к Карловке никто не причислял. Ему предъявили Николаевку. Пусть за нее и отвечает. Стандартная практика у Безлера прослеживается. Не отвечай на обвинения предъявленные тебе, навесь в ответ новых на оппонента. Пусть отмывается. Фу как примитивно.

http://chervonec-001.livejournal.com

  Профиль  
  
    
#493  Сообщение 07.05.16, 10:01  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Заметка от ополченца с позывным "Гудвин"

"11 методов травли Стрелкова.

Больше года в СМИ и интернете накат на Игоря Стрелкова (с апреля по август 2014 года он был министром обороны ДНР, главнокомандующим ополчения, руководя им в ходе тяжёлой и неравной войны с Украиной) достиг совсем уж нездоровых масштабов. Если раньше, ещё в те времена, когда Игорь Иванович руководил обороной ДНР, его критиковали и подвергали обструкции лишь отдельные особо одиозные «общественные деятели», демагогия которых больше воспринималась со смехом, чем всерьёз - то сегодня, спустя полтора года производство пасквилей на Стрелкова было поставлено на поток и стало восприниматься в обществе более серьёзно.

Статьи, оскорбляющие Стрелкова, уже стали попадать даже в наиболее известные и авторитетные в патриотических кругах сообщества сайта vk, число подписчиков которых исчисляется сотнями тысяч. Каждое видео на сайте youtubе, на котором присутствует Стрелков, подвергается настоящему нашествию комментаторов, которые в едином стиле оскорбляют Игоря Ивановича, используя заезженные аргументы – и при этом массово друг друга «лайкая», благодаря чему их комментарии выводятся в топ и создают впечатление, что таково мнение большинства.

Между тем в сети появилось множество свидетельств того, что эта кампания по травле Стрелкова имеет системный характер, и что блогеры и публицисты за написание пасквилей на Стрелкова получают деньги. Некоторые блогеры опубликовали сведения о том, как им самим предлагали за деньги написать критику на Стрелкова.

Работа ведётся по всем направлениям: особенный упор делается помимо самой дискредитации Стрелкова также и на создание впечатления, что его никто не поддерживает. Хотя в ополчении Новороссии поддержка Стрелкова абсолютна– в блогосфере упорно делают вид, что это не так. Десятки видеосвидетельств ополченцев, поддерживающих Игоря Ивановича, блогеры пытаются перебить странными видео, где люди с закрытыми масками лицами рассказывают уже ставшие моветоном выдумки о «трусости, сдаче Славянска, бегстве и т.д.»

Вообще, аргументы против Стрелкова не блещут разнообразностью. Все агрессивные комментаторы, бурно обругивающие Игоря Ивановича в статьях и комментариях к ним и к видео – используют одни и те же шаблоны. Наиболее популярные шаблоны таковы:

1) Никогда Стрелкова нельзя называть Стрелковым. Его называют исключительно Гиркиным. Причём, в меру испорченности комментатора возможны и небольшие вариации: известны такие варианты, как ГиркинД и Дыркин.

2) Используются разнообразные (иногда даже вступающие в противоречие друг с другом) ярлыки, которые вешаются на Стрелкова: либерал, анархист, гомосексуалист, агент Израиля, сатанист, фашист, агент США, агент Порошенко, бандеровец (даже такой абсурдный ярлык иногда вешают на Игоря Ивановича).

3) Постоянно говорится о «сдаче Славянска». Тот факт, что если бы Стрелков не вывел свои войска из Славянска, то рисковал бы попасть в котёл, как это «с успехом» сделали украинские войска, разбитые в котле Дебальцево (они как раз не отступили и понесли громадные потери, будучи разбиты) – никак не влияет на комментатора.
Прим.: - Донецк готовили к сдаче, так что вхождение Стрелкова туда было абсолютно своевременным.

4) После «сдачи Славянска» говорится о том, что Стрелков собирался сдать Донецк. Опять же не учитывается тот факт, что когда Стрелков и его войска вошли в Донецк, оборона у города отсутствовала, и Игорь Иванович создавал оборону в ДНР почти что с нуля. Под «сдачей Донецка» комментаторы обычно понимают планы Стрелкова по эвакуации из Донецка мирных жителей (так как их подвергали обстрелам украинские войска, жителей обстреливаемых районов следовало увести в более безопасное место) и частичную эвакуацию тяжёло раненых ополченцев из Донецка в другие города ДНР и в госпитали в России. То, что это «сдачей Донецка» совершенно не является – на комментатора не влияет.

5) Следующий по популярности шаблон – это слова о том, что Стрелков, требуя более активного вмешательства России в защиту Новороссии, провоцирует Третью Мировую войну. Используются словесные ярлыки «провокатор», «втягивает в войну» и т.д. Но если посмотреть на его предложения спокойно, то он не предлагает ничего более жёсткого, чем то, что Россия уже делала в 2008 году, когда защитила точно такие же непризнанные республики Южную Осетию и Абхазию от агрессии грузинских войск. И никакой Третьей Мировой конечно же не началось. Не случилось Третьей Мировой и в ходе Крымской операции наших Вооружённых сил. Не случилось Третьей Мировой и тогда, когда Россия, начав операцию в Сирии, вступила в прямую конфронтацию с США, защитив режим Асада и потеснив позиции проамериканских террористов.

Однако комментаторы уверены: если Россия решит защитить ДНР и ЛНР, как она защищала Абхазию, Южную Осетию (которые, опять же отметим, были такими же непризнанными республиками), Крым и Сирию – тут же начнётся Третья Мировая война.

6) Излюбленный приём – это фраза в стиле «эх, а ведь раньше я уважал Стрелкова»; «был Стрелков, да весь вышел». Комментатор использует тонкий психологический ход, чтобы читающий его комментарий человек, поддерживающий Стрелкова, задумался: а ведь он тоже поддерживает Стрелкова. Может, Стрелков действительно «весь вышел», может, тоже стоит разочароваться? Астрономическое число накрученных «лайков» под таким комментарием усиливает его убедительность, как бы указывая человеку, поддерживающему Стрелкова, что все уже давно «поняли, что Стрелков – нехороший человек», и только один читатель остался витать в своих наивных иллюзиях. Весьма тонкий ход, в котором напрочь отсутствует рациональная аргументация, и ставка делается на психологическое воздействие на читающего.

7) Слова Стрелкова постоянно вырываются из контекста, указывается на то, что он компрометирует Россию, оскорбляет ополчение, ведёт информационную деятельность в пользу Украины. Часто приводятся видео, где Стрелков что-то говорит – и под видео следует исполненный высшей степенью демагогии комментарий, переворачивающий слова и мысли Стрелкова с ног на голову. Наличие видео как будто бы подтверждает, что автор обструкции в адрес Стрелкова не врёт – ведь он же сам приводит видео, на котором Стрелков что-то говорит. Не может же врать автор текста, когда он сам приводит видео со Стрелковым – «посмотрите и убедитесь»! Наличие приведённого в пример видео со Стрелковым повышает авторитетность обструкции в разы – несмотря на то, что из всех таких видео очевидно, что Стрелков имеет в виду совершенно не то, что ему приписывает критикующий его демагог.

8) Также любят говорить, что Стрелков сбежал из Новороссии, всех бросив. Напрочь игнорируется тот факт, что Стрелков покинул Новороссию под давлением. Позже он публично высказывал желание вернуться в Новороссию хотя бы в качестве рядового – но получил отказ. Сейчас Стрелков через созданный им фонд реализует гуманитарные проекты по поддержке населения Новороссии и ополчения. То есть Стрелков действует на благо Новороссии по мере своих возможностей. Однако это не мешает комментаторам, которые вообще никогда ничего полезного для Новороссии не сделали, называть Стрелкова «трусом, который устранился от защиты Новороссии».

9) Указывается на то, что у Стрелкова есть автомобиль марки Mersedes. Из этого делается «неоспоримый» вывод, что Стрелков - вор, купивший себе машину именно на наворованные деньги. То, что автомобили марки Mersedes есть у сотен тысяч (миллионов) граждан России, которых никто ворами не считает, комментаторов не останавливает.

10) Нередко приводятся коллективные фото Стрелкова с различных конференций и встреч. Если рядом с ним сфотографировались какие-то лица, которые считаются неблагонадёжными – то тут же делается вывод, что это – друзья Стрелкова, и он придерживается тех же одиозных взглядов, что и они. Тот факт, что Стрелков публично выражал несогласие с разными одиозными взглядами, их авторами - и вёл с ними дискуссии при встречах (потому он и фотографировался с ними, так как встречался с ними и вёл дискуссии) – игнорируется. Тут стоит вспомнить теледебаты Стрелкова с публицистом Стариковым. Имела место активная дискуссия, вскрывшая серьёзные противоречия во взглядах этих двух людей. Но из факта того, что эти два человека присутствуют в одном кадре – никто же не говорит, что Стрелков и Стариков - неразлучные друзья.

11) Последний аргумент – это рассуждения на тему того, что Стрелков планирует свергнуть власть. То, что Стрелков множество раз заявлял и своими действиями подтверждал, что абсолютно лоялен власти (хотя и высказывает критические замечания по поводу политики – ну, а кто этого не делает?) – опять же игнорируется.

Одно лишь участие Стрелкова в конференции, на которой обсуждались политические партии, тут же стало поводом для информационного вброса, что Стрелков собирается создать оппозиционную либерально-фашистскую партию с целью свержения власти. Во-первых, Стрелков позже сказал, что не собирается создавать партию. Во-вторых – а с каких пор вообще создание или существование какой-либо партии (а в России разных политических партий немало) – стало считаться выражением намерения свергнуть власть? Ведь никто же не говорит, что оппозиционные партии, заседающие в Государственной Думе, желают свергнуть власть. Да и если вспомнить хотя бы вышеупомянутого Старикова, то можно отметить, что и у него есть своя партия. Однако никто же не говорит, что если Стариков имеет свою партию, то он обязательно хочет свергнуть власть. Однако подобные странные обвинения в адрес Стрелкова высказываются буквально постоянно.

Таким образом, хотя большинство продолжает положительно воспринимать Игоря Стрелкова - хорошо организованное меньшинство ведёт системную работу, в рамках которой им нередко удаётся создать впечатление того, что Стрелкова почти все ненавидят, а положительно к нему относятся только наивные люди. Используется множество психологических приёмов, отборная демагогия, рассуждения, подкрепляемые для солидности множеством ссылок, фотографий и видео, которые, если присмотреться, скорее опровергают слова комментатора, чем подтверждают. А производимое в обязательном порядке массовое «лайканье» антистрелковских комментариев создаёт впечатление авторитетности комментария.

Нельзя не отметить, что работа эта поставлена очень серьёзно и ведётся каждый день.

Остаётся надеяться, что общество выработает иммунитет против этой демагогии и не поддастся на подобные информационные провокации, сохранив уважение к человеку, который реальными делами, рискуя своей жизнью, защищал Новороссию и её русских жителей (и продолжает поддерживать по сей день), и благодаря которому она устояла."

https://m.vk.com

  Профиль  
  
    
#494  Сообщение 07.05.16, 10:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 27744
Благодарил (а): 1116 раз.
Поблагодарили: 864 раз.
Новороссия
SHAMAN писал(а):
Онаним писал(а):
SHAMAN писал(а):
А ты, я смотрю, знатный стратег. :crazy:
В WOT практику проходил? А повестки в армию ВСН так и не дождался?
Сам предложил карьеры оборонять, сам посмеялся над оппонентами.

А вот скажи мне, стратег, как в твоей "стратегии" совмещаются два противоположных тезиса:
первый - Гиркин удерживал крупную группировку ВСУ, как Сталин Ленинград.
второй - Гиркин не имел технических возможностей, чтобы удержать Славянск, поэтому отступил. Во втором случае, как я понимаю, про Ленинград нужно дружно забыть?

Вот это процитируйте пжалсто из моего сообщения, а не из своих фантазий:
Цитата:
второй - Гиркин не имел технических возможностей, чтобы удержать Славянск, поэтому отступил.
Или SHAMAN в ОЧЕРЕДНОЙ раз станет собачьим брехлом?

Ну и естественно жду раскрытия термина "технической возможности".

Напоминаю что говорил я: пока Красный Лиман был за ДНР, оборона Славянска могла продолжаться бесконечно. Как только был потерян Лиман - окружение стало неизбежным и Стрелков обязан был отступить. Как им образом сей тезис связывается с: второй - Гиркин не имел технических возможностей, чтобы удержать Славянск, поэтому отступил? Проложите логическую цепочку пжалсто между этими тезисами.

Или у вас тоже как у Телепуза, вместо извилины след от фуражки и обстановка на поле боя статичнее орбиты Юпитера?
В какой именно момент сражения он не имел технической возможности удержать Славянск? В начале сражения он имел такую возможность? Очевидно имел, раз хохлы 2 месяца там топтались. В какой момент он ее потерял? Означает ли это, что еще до потери этой возможности, прямо в апреле, он должен был задрать лапки кверху, как привыкли делать вы?

Как предсказуемо.
Диванный стратег начал всех обзывать "брехлом".
Ты вот серьезно думаешь, что я буду ворошить всю ветку, чтобы в очередной раз ткнуть тебя в твой бред?
Мне хватит и этого твоего поста для этого.
Вот это - "как только был потерян Красный лиман".
Для тех, кто не помнит, Красный лиман был захвачен украми 4 июня. Заявление Гиркина о том, что будет защищать Славянск "до последней капли крови" было 16 июня.
16 же Гиркин заявлял что "еще не поздно ввести миротворцев, а иначе - война".
Миротворцев не ввели, а воевать Гиркин не подписывался.
Вот и весь куй до копейки.

То есть ты таки брехло. Радует что ты этого не отрицаешь. Как не отрицаешь что в качестве извилины у тебя след от фуражки, и у тебя обстановка всегда неизменна.

  Профиль  
  
    
#495  Сообщение 07.05.16, 10:08  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Бу-га-га-га... Веня, трусы свои обосранные замени, а то они уже подванивают.

Изображение

http://for-ua.info

  Профиль  
  
    
#496  Сообщение 07.05.16, 10:15  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
О тараканах в голове у "Ромео"

На днях Ромео, написал заявление в Следственный Комитет РФ с жалобой, что Стрелков хотел его расстрелять)))
Сей пост считайте неотъемлемой частью цикла о "Мой позывной Ромео".
А теперь перейдем к пояснениям.


http://chervonec-001.livejournal.com

  Профиль  
  
    
#497  Сообщение 07.05.16, 10:16  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
О тараканах в голове у "Ромео" (2)

Товарищ Безлер Игорь Николаевич сослался на товарища Ромео, который писал ему в личку сообщение с критикой Стрелкова.

Ну что же. Придется о Ромео рассказать немного.
Благо у меня несколько сотен страниц переписки с ним сохранено.


http://chervonec-001.livejournal.com

  Профиль  
  
    
#498  Сообщение 07.05.16, 11:40  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
а шо это хорьки/белокондомы так за Гирькина дупу рвут? Как по команде, прям нет смятений в рядах их. Одновременно встали на защиту впалой грудью на защиту авантюриста-реконструктора-фальшивого полковника ГРУ/ФСБ. Он теперь знамя у них вместо Онального?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  Стрaница Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Я не любитель пива

vs773

43

03.02.24, 12:57

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А есть ли на форуме владельцы антиквариата?

Мультисканер

100

18.09.19, 15:45

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Миндаугас Комскиc вернулся в Литву через 10 лет: это какое-то недоразумение

Моцарт

8

06.10.17, 15:07

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поветкин тоже того любитель химии

Frank

5

17.12.16, 22:28




[ Time : 0.186s | 19 Queries | GZIP : Off ]