Ленина читать непросто. Сложнее, чем Улицкую. Скучнее, чем Акунина.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор  
#21  Сообщение 22.04.16, 17:08  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1187
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Михеич писал(а):
Kuper писал(а):
:rzach:

не читайте ленена, это не для средних умов
Не средний ум расскажи что ты извлек у Ильича
поделись так сказать

с кем?

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 22.04.16, 17:14  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22839
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Салекс писал(а):
Странно.
Много кто читал первоисточники в институте и я так думаю, что много у кого по истмату, истории КПСС и науч. комм. стоят хорошие оценки.
По мне так вааще проще прочитать "Материализм и эмпирио", нежели Улицкую.

Вот именно его-то, это произведение я и прочитал внимательно, когда осознал, что Ильич-то дупло.
Мах, которого он там несет, это вообще-то известный физик Эрнст Мах, который и "число Маха", "кольца/диски Маха", "конус Маха", вообще который разработал и теорию ударной волны. Авенариус, которого он с говном ест, тот предвосхитил влияние наблюдателя на эксперимент и вырождение неопределенности в микромире при наблюдении. Шредингер прямо писал, что много идей взял у Авенариуса. Ну а уж идея квантования вообще вызвала у Ильича неконтролируемое бешенство.

Ну а после этого решил я на другие его работы посмотреть, и там все тоже самое, увы. Только еще более грубо.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 22.04.16, 17:18  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Kuper писал(а):
Михеич писал(а):
Kuper писал(а):
:rzach:

не читайте ленена, это не для средних умов
Не средний ум расскажи что ты извлек у Ильича
поделись так сказать

с кем?

С народом Или ты хочешь остаться одним носителем сакральной истины?

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 22.04.16, 17:20  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Wal писал(а):
Салекс писал(а):
Странно.
Много кто читал первоисточники в институте и я так думаю, что много у кого по истмату, истории КПСС и науч. комм. стоят хорошие оценки.
По мне так вааще проще прочитать "Материализм и эмпирио", нежели Улицкую.

Вот именно его-то, это произведение я и прочитал внимательно, когда осознал, что Ильич-то дупло.
Мах, которого он там несет, это вообще-то известный физик Эрнст Мах, который и "число Маха", "кольца/диски Маха", "конус Маха", вообще который разработал и теорию ударной волны. Авенариус, которого он с говном ест, тот предвосхитил влияние наблюдателя на эксперимент и вырождение неопределенности в микромире при наблюдении. Шредингер прямо писал, что много идей взял у Авенариуса. Ну а уж идея квантования вообще вызвала у Ильича неконтролируемое бешенство.

Ну а после этого решил я на другие его работы посмотреть, и там все тоже самое, увы. Только еще более грубо.
Картина мира Ильича была примитивно материалистической ..Что то на уровне греческих атомистов
Поэтому никакие квантовые теории в эту картину влезть не могли
А все что Ильич не понимал он называл мракобесием и заигрыванием с боженькой


Последний раз редактировалось Михеич 22.04.16, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 22.04.16, 17:21  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Ленин прекрасно встроился бы в формат Форы. Чего не скажешь о Марксе с Энгельсом.
Вот тех стоило бы почитать.

А Ленин по натуре - борзый юзер с элементами чорнобрывости )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 22.04.16, 17:21  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1187
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Михеич писал(а):
Kuper писал(а):
Михеич писал(а):
Kuper писал(а):
:rzach:

не читайте ленена, это не для средних умов
Не средний ум расскажи что ты извлек у Ильича
поделись так сказать

с кем?

С народом Или ты хочешь остаться одним носителем сакральной истины?

Нет, не хочу, с чего это ты взял?

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 22.04.16, 17:24  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Зося писал(а):
По этому поводу можно много говорить. Мне через эти баррикады приходилось через день проходить, насмотрелась. Это парадокс на парадоксе. До сих пор удивляюсь, что что-то получилось.
Вот именно. Поэтому, вполне очевидно:
- никаких успешных стихийных майданов не бывает;
- никакой системной помощи Россия в тот момент Донбассу не оказывала (это прежде всего советники, знающие как и что делать). Все, что было - было чистейшей воды импровизацией и самодеятельностью. Это в чуть меньшей мере и к людям Стрелкова относится. То, что произошло в результате - действительно в какой-то мере чудо.
- учиться и учиться делать геволюцию надо, настоящим образом - и дело это, как оказывается, агхиважнейшей важности: дабы в критический момент не оказаться беспомощными заложниками правящего мудачья, даже когда те сходят с ума.

К сожалению, того же Ленина заинтересованным критическим взглядом и умом как практическое руководство, кажется, не читал никто. Либо как псалмы - с придыханием и нараспев, либо брызгая слюной, изрыгая проклятия и выискивая блох - которых там, конечно, как в любой писанине на скорую руку предостаточно. Критиков много, делателей нет совсем.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 22.04.16, 17:24  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Джина писал(а):
Ленин прекрасно встроился бы в формат Форы. Чего не скажешь о Марксе с Энгельсом.
Вот тех стоило бы почитать.

А Ленин по натуре - борзый юзер с элементами чорнобрывости )))
Ленин на форуме это был бы огонь
правда его постоянно бы банили даже лояльные модераторы
Маркс бы был скучным и нудным юзером
Энгельс скорее всего сидел бы в соц сетях а не на форумах

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 22.04.16, 17:30  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22839
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Михеич писал(а):
Картина мира Ильича была примитивно материалистической ..Что то на уровне греческих атомистов
Не просто материалистической, а примитивно-механистической.

А если бы он еще и узнал, что мир на самом деле конечен, ограничен и имел начало, его бы тут на месте кондратий и хватил.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 22.04.16, 17:30  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Ленин был полемист в духе покойного Крота. Кроту, к сожалению, не нашлось подходящего исторического периода и вовремя подогнанного броневичка - а как человек, проживший жизнь внутри МКАД'а - подвернувшийся Донбасс не воспринял в качестве шанса умищем-то помахать. А жаль.

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 22.04.16, 17:31  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Wal писал(а):
Скептик писал(а):
Ленина читать непросто. Сложнее, чем Улицкую. Скучнее, чем Акунина


Я читал Ленина, когда и ТС, и тот на фото еще даже мутной каплей не были. Причем читал серьезно, ходя по ссылкам, и первоисточникам.
Искал какую мудрость, панимаиш.

И вот что я вам скажу, громадяне, ни ума, ни знаний я у него не нашел. Оооочень ограниченное понимание философии, никакое - естественных наук, в гуманитарных - начетничество. Да, хорошая очевидно, память, да и все. А вот анализа и синтеза нет как нет. Зато много самолюбования. И крайний негативизм, отсутсвие уважения к другим, и желание все разрушать.

Не читайте Ленина. Пустая трата времени. Лучше Бердяева откройте, или Достоевского, у этого куда больше умных мыслей и замечаний.
неистово плюсую!

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 22.04.16, 17:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
Wal писал(а):
Скептик писал(а):
Ленина читать непросто. Сложнее, чем Улицкую. Скучнее, чем Акунина

Я читал Ленина, когда и ТС, и тот на фото еще даже мутной каплей не были. Причем читал серьезно, ходя по ссылкам, и первоисточникам.
Искал какую мудрость, панимаиш.
И вот что я вам скажу, громадяне, ни ума, ни знаний я у него не нашел. Оооочень ограниченное понимание философии, никакое - естественных наук, в гуманитарных - начетничество. Да, хорошая очевидно, память, да и все. А вот анализа и синтеза нет как нет. Зато много самолюбования. И крайний негативизм, отсутсвие уважения к другим, и желание все разрушать.

Не читайте Ленина. Пустая трата времени. Лучше Бердяева откройте, или Достоевского, у этого куда больше умных мыслей и замечаний.
Вот как-то так.
Была у меня во времена молодости возможность доступа к большому массиву информации. Пришел к такому же выводу.

И еще. Резанула тогда фраза в указаниях Ленина по поводу наведения порядка в какой-то области -
- "... расстреляйте там человек сто, или тысячу ..." (!!!) Да, это Ленин. Ищите в ПСС.
Поразил даже не "революционный" метод, а отношение к человеческим жизням - сто, тысяча (безвинных), какая разница...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 22.04.16, 17:33  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Джина писал(а):
Ленин прекрасно встроился бы в формат Форы. Чего не скажешь о Марксе с Энгельсом.
Вот тех стоило бы почитать.

А Ленин по натуре - борзый юзер с элементами чорнобрывости )))
+++++

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 22.04.16, 17:34  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22839
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Михеич писал(а):
Ленин на форуме это был бы огонь
правда его постоянно бы банили даже лояльные модераторы
Конечно, он аргументировать не умел, начинал переходить на личности моментально, бросаться какашками и брызгать слюной. также еще и угрожать.

Поэтому, когда он смог он всех своих оппонентов сам первый забанил.

Сталин шел по его стопам след в след.

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 22.04.16, 17:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5854
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Россия
А вот Энгельса читал с удовольствием. Рекомендую.

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 22.04.16, 17:40  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Так или иначе, умница-теоретик Плеханов писал, скорей всего, грамотней и лучше. Но помер на диване - никому не известный и ненужный.

  Профиль  
  
    
 
#37  Сообщение 22.04.16, 17:45  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
А вообще с наукой прикольно
Ленин же всю современную физику в чертовщину записал
Как сложно было потом подбирать формулировки пропагандистам ,чтоб народу объяснить, чем же так плохи были махисты всякие Ладно он Канта критиковал не прочитав у него ни строчки
Канта вообще никто не читал А вот теория относительности, квантовая теория, это все на слуху было И смех и грех
Сталин был умнее и в физику не лез.. По языкознанию шустрил

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 22.04.16, 17:52  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Маркс с Энгельсом не были оторваны от мировых мыслителей. Они продолжали на той базе, которая до них существовала.
А Ленин хотел с нуля начать, с 1991 года, ))) по-нашему.

"Нужно ввязаться в драку, а потом..."

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 22.04.16, 17:53  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22839
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
.lt.~MO писал(а):
Так или иначе, умница-теоретик Плеханов писал, скорей всего, грамотней и лучше. Но помер на диване - никому не известный и ненужный.

Ну, не знаю, Ленин тоже на диване помер, в совершенно сумасшедшем состоянии уже. И в изоляции.

А Плеханов умер в санатории, на берегу озера Питкаярви, на Керельском перешейке. Продолжал работать до последних дней. И похоронен на Литераторских Мостках в Петрограде рядом с могилой Белинского.

А еще у Плеханова был племяник, Семашко. Именно тот - "покупайте подтяжки имени Семашки".

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 22.04.16, 17:54  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2654
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Маркс прежде всего перворожденный. Потому даже декоммунизации вашей, как понимаю, избежал.
Забавно, что Энгельс - нет.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что же вчера никто не вспомнил про Ленина?

ВиР

637

25.01.24, 20:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Черта Акунина признали террористом

yf,k.lfntkm

123

19.12.23, 22:01

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Для умеющих читать. Акопян: Окончание СВО

Saruman

53

09.12.23, 12:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. До пиндосов начало доходить.. Надо было Гоголя читать

Wudu2

43

08.12.23, 13:05




[ Time : 0.179s | 19 Queries | GZIP : Off ]