В Риме почтили память погибшего в Сирии российского офицера


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
#1  Сообщение 24.04.16, 13:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Участники акции против ИГ также выразили благодарность российским солдатам, так как Россия - единственная страна, которая действительно борется с терроризмом, заявил один из организаторов шествия.
Акция протеста против преступлений террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) прошла в субботу в Риме по инициативе итальянской оппозиционной общественной организации "Фронт молодежи". Как сообщили организаторы манифестации, в ней приняли участие более 300 человек. Они почтили память героя России Александра Прохоренко, погибшего в марте в ходе операции российских ВКС в Сирии. Большой портрет российского офицера демонстранты пронесли по центральным улицам итальянской столицы

"В ходе манифестации мы решили отдать дань памяти российскому солдату Александру Прохоренко, который пожертвовал своей жизнью за спасение Пальмиры. Вместе с ним мы отдаем должное всем солдатам России – единственной страны, которая реально борется с исламским терроризмом. А в это же время Европейский союз финансирует Турцию, направляющую миграционные потоки, которые использует ИГ. Сегодня российские солдаты опять защищают цивилизацию и свободу Европы", — заключил Иорио.
Участники митинга также подвергли резкой критике политику официальных властей Италии, которая, по их словам, "уничтожает молодежь, принуждая ее эмигрировать из собственной страны в поисках будущего"
Изображение

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 24.04.16, 13:25  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
http://riafan.ru/517956-semya- ... zovca

Семья из Франции наградила погибшего в Сирии российского спецназовца.

Париж, 20 апреля. Французская семья отправила в Россию ордена ветерана Второй Мировой войны, чтобы их передали родственникам старшего лейтенанта Александра Прохоренко.

Французы объяснили свой поступок тем фактом, что их возмутило недостаточное освещение героической смерти российского военного во французских СМИ. Напомним, что Прохоренко был окружен террористами и сдаче в плен предпочел смерть, вызвав на себя артиллерийский огонь.

Вдове спецназовца были переданы Орден Почетного Легиона отца семейства, который с 17 лет воевал в составе Сопротивления, и Военный Крест с Пальмовой ветвью, который принадлежал его дяде. Тот был пилотом бомбардировщика. Французы уверены, что таким образом смогут оказать моральную поддержку семье погибшего военного.

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Срочная эвакуация на вертолётах из Сирии

waheed

4

28.03.24, 10:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. стихи в память

Петров

5

23.03.24, 20:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Guardian: зарплаты в Германии рухнули после отказа от российского газа

Индифферент

34

21.03.24, 10:22

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 14.02.2024 г. Украина заявляет об уничтожении российского десантного корабля "Цезарь Куников" в Черном море

schaman

828

12.03.24, 09:14




[ Time : 1.636s | 21 Queries | GZIP : Off ]