Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  Стрaница Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 34  След.
Автор  
#441  Сообщение 17.04.16, 01:31  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16359
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Панду геть!
23 марта 2012 года Янукович подписал указ о назначении Порошенко министром экономического развития и торговли.

«Forbes Украина» представил новый рейтинг ТОП-100 богатейших людей Украины, в который вошел президент Украины Петр Порошенко. Он расположился на шестом месте с состоянием 858 млн долларов. При этом, по данным издания, за последний год состояние украинского лидера выросло на 100 млн долларов.

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
Теги
форум всея росии
#442  Сообщение 17.04.16, 01:33  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16359
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#443  Сообщение 17.04.16, 01:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Украинские нацисты убили более 3000 детей, женщин, стариков!
Украинские нацисты - убийцы и садисты!

  Профиль  
  
    
#444  Сообщение 17.04.16, 01:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
Жигули писал(а):
Украинские нацисты убили более 3000 детей, женщин, стариков!
Украинские нацисты - убийцы и садисты!
украинцы, все скопом - нацисты (в той или иной мере).

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#445  Сообщение 17.04.16, 02:27  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
sugarcane писал(а):
я старался сделать еще одну попытку с нашей стороны, попытаться поговорить нормально
это следователь с вами говорить будет, а у нас с фашистами и их пособниками разговор короткий - на фонарь.
sugarcane писал(а):
пытаться говорить лищь с теми, у кого осталось что-либо человеческое
У вас его и изначально-то было негусто, а сейчас вы сами себя настолько дегуманизировали, что даже не знаю, есть ли вам обратная дорога
sugarcane писал(а):
тим - этим поможет то ли психиатр, то ли ветеринар
Вам же скорее паталогоанатом

  Профиль  
  
    
#446  Сообщение 17.04.16, 02:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
евроазиат писал(а):
Жигули писал(а):
Украинские нацисты убили более 3000 детей, женщин, стариков!
Украинские нацисты - убийцы и садисты!
украинцы, все скопом - нацисты (в той или иной мере).
Армянин, что ли?

  Профиль  
  
    
#447  Сообщение 17.04.16, 02:45  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
sugarcane писал(а):
Украина четко и ясно признала преступления коммунизма и сталинизма, открыла все архивы, приветствует исторические исследования на эту тему, заканчивает проводить всеобщую декомунизацию
Киздеть - не мешки ворочать. Признала преступления - так давайте, декоммунизируйтесь, верните все преступно нажитые через коммунистов территории - Слобожанщину, Донецко-Криворожскую республику и земли Войска Донского, Одесскую республику. Крым уже вернули, спасибо. А то - здесь играйте - здесь не играйте - это не признание преступлений, и не декоммунизация, а скупка и укрытие краденого.
Да и другим Буковину, Закарпатье, да Галицию может тоже вернуть надо, тоже преступления коммунизна как-никак.

Может тогда сразу все и наладится? И отношения с соседями? И внутренний раздрай?
sugarcane писал(а):
Вот вы б в штаты на месяц съездили- почитали газеты, тв посмотрели. Может бы по итогу, услышав слово Россия раза 3 за все время, вы б и задумались - а реален ли заговор.
Малчег, я в Штатах бывал неоднократно, и не по месяцу. Одна из весьма неприятных, в итоге, по ощущениям стран, где жить бы я ну совсем не хотел. При том, что природа там рoскошная, и в материальном плане имел бы я очень прилично.
Так что как там думают и что показывают по телевизору я знаю прекрасно. Я мало видел стран с таким мозгопромытым населением. Причем абсолютное большинство этому даже радуется.


Последний раз редактировалось Wal 17.04.16, 02:54, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#448  Сообщение 17.04.16, 02:54  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Евлампий Самоваров писал(а):
Впервые соглашусь с каклом sugarcane, что непризнание преступлений сталина, да и большевиков вообще создаёт раскол в обществе
А с чего Вы взяли, что их не признают?
Очень даже признают, и в том числе и официально. Более того, пострадавшим даже к пенсии спец.выплаты идут.
Поубирали имена самых одиозных мясников с карт. Неплохо бы конечно и покаяние от коммунистов, но это уже их дело.

  Профиль  
  
    
#449  Сообщение 17.04.16, 02:57  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
евроазиат писал(а):
Жигули писал(а):
Украинские нацисты убили более 3000 детей, женщин, стариков!
Украинские нацисты - убийцы и садисты!
украинцы, все скопом - нацисты (в той или иной мере).

В общем, да, есть такой душок. А иногда даже просто вонь.

  Профиль  
  
    
#450  Сообщение 17.04.16, 03:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Wal писал(а):
Евлампий Самоваров писал(а):
Впервые соглашусь с каклом sugarcane, что непризнание преступлений сталина, да и большевиков вообще создаёт раскол в обществе
А с чего Вы взяли, что их не признают?
Очень даже признают, и в том числе и официально. Более того, пострадавшим даже к пенсии спец.выплаты идут.
Поубирали имена самых одиозных мясников с карт. Неплохо бы конечно и покаяние от коммунистов, но это уже их дело.

Как думаешь, почему практически все страны-подпиндосники , да и сами пиндосы, якобы помешенные на демократии и справедливости, в своих государствах не осуществляют никаких деимпериализаций и добровольных признаний своих преступлений против колониальных народов?
Ведь крови выпили они у этих народов океаны.
Уничтожая целые культурные цивилизации.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#451  Сообщение 17.04.16, 03:28  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Bertals писал(а):
Как думаешь, почему практически все страны-подпиндосники , да и сами пиндосы, якобы помешенные на демократии и справедливости, в своих государствах не осуществляют никаких деимпериализаций и добровольных признаний своих преступлений против колониальных народов?
Ведь крови выпили они у этих народов океаны.
Отнюдь, очень даже осуществляют

https://en.wikipedia.org/wiki/National_Sorry_Day
https://www.reconciliation.org.au/

  Профиль  
  
    
#452  Сообщение 17.04.16, 03:59  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
За свою бывшую колонию Австралию должна каяцца Британия. :buba

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#453  Сообщение 17.04.16, 04:15  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
Bertals писал(а):
За свою бывшую колонию Австралию должна каяцца Британия
Австралия уже более 100 лет как независима, вот сама и разбирается. В Британии сейчас активно обсуждается тема извинeния перед Индией. Премьер-минист СК почти уже извинился, но индийцы сказали - ждем более серьезных движений.

Более того, индийский премьер-министр прямо сказал, что ждем не только прямых извинений, но и репараций, а то можем и через суд забрать.
https://www.washingtonpost.com/world/asia_pacific/in-india-britains-david-cameron-offers-near-apology-for-colonial-era-massacre/2013/02/20/edf2d3e6-7b7d-11e2-a044-676856536b40_story.html
https://www.quora.com/Will-Britain-at-least-apologize-for-the-sins-caused-during-the-colonization-of-India
http://www.bbc.com/news/world-asia-india-33618621
http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/asia/india/11762311/Indias-prime-minister-endorses-call-for-Britain-to-pay-reparations-for-colonial-rule.html

  Профиль  
  
    
#454  Сообщение 17.04.16, 04:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 30725
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 872 раз.
Wal писал(а):
Bertals писал(а):
За свою бывшую колонию Австралию должна каяцца Британия
Австралия уже более 100 лет как независима, вот сама и разбирается. В Британии сейчас активно обсуждается тема извинeния перед Индией. Премьер-минист СК почти уже извинился, но индийцы сказали - ждем более серьезных движений.

Более того, индийский премьер-министр прямо сказал, что ждем не только прямых извинений, но и репараций, а то можем и через суд забрать.
От это другое дело.
С нетрпением жду положительного решения британской монархии в виде конкретных мульярдов фунтов стерлингов.
Полагаю, шо этого же с нетерпением ждут Судан с Занзибаром и прочие египты.

_________________
Хорёк-это участник информационной войны,сознательно стоящий на антироссийской стороне.(С)я

  Профиль  
  
    
#455  Сообщение 17.04.16, 05:12  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
Евлампий Самоваров писал(а):
Впервые соглашусь с каклом sugarcane, что непризнание преступлений сталина, да и большевиков вообще создаёт раскол в обществе. В России это тоже сильно заметно. Наследие совка сказывается.


Радует, что все же по некоторым вопросам находятся люди мыслящее трезво и по ту сторону. Правда их катострофичесчки мало. Но все равно я рад, что вы все таки есть.

Что касается остальных, то развитие этой темы показало, что любимым делом форумных русских остается сидеть под забором с ведрами, гадить в них, и выливать содержимое через забор. Времяпровождение незатейливое, но в вашей картине мира вызывающее дикий восторг. Мне искренне очень жаль, что у вас в жизни не нашлось других, более достойных человеческого существа, развлечений.

Но солнечная система неумолимо проделывает свой путь сквозь неизведанные глубины млечного пути, а в пыльном небе небоскребов Гонконга давно сияет солне, возвестившее своим появлением о последнем свободном дне викенда. Подборка любимой музыки, в основном из последних десятилетий 20 века, проиграв полностью два раза непривычно молчит, а бутылка бурбона, служащая мне уже вот почти что месяц хорошим другом, окончательно опустела. Тело жаждет кристально-чистого прохладного душа, а душа жаждет вернутся туда вниз, на улицы города, где продолжается жизнь. Мои верные слуги верно терпели двухдневное заточение в танатической клетке (местные обитатели сказали бы проще - в жопе) русского мира, куда заточил их мой извращенный мозг. Но пора им дать свободу. Жизнь призывает меня!

ъ.ы. Я возможно буду изредка заглядывать посмотреть на ваше поведение, плохие бабушки и дедушки. Так что не прощаюсь окончательно. [^^]

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

  Профиль  
  
    
#456  Сообщение 17.04.16, 05:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 10531
Откуда: София
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Bulgaria
sugarcane
Цитата:
Евлампий Самоваров писал(а):
Впервые соглашусь с каклом sugarcane, что непризнание преступлений сталина, да и большевиков вообще создаёт раскол в обществе. В России это тоже сильно заметно. Наследие совка сказывается.


Радует, что все же по некоторым вопросам находятся люди мыслящее трезво и по ту сторону. Правда их катострофисечки мало. Но все равно я рад, что вы все таки есть.

Что касается остальных, то развитие этой темы показало, что любимым делом форумных русских остается сидеть под забором с ведрами, гадить в них, и выливать содержимое через забор. Времяпровождение незатейливое, но в вашей картине мира вызывающее дикий восторг. Мне искренне очень жаль, что у вас в жизни не нашлось других, более достойных человеческого существа, развлечений.

Но солнечная система неумолимо проделывает свой путь сквозь неизведанные глубины млечного пути, а в пыльном небе небоскребов Гонконга давно сияет солне, возвестившее своим появлением о последнем свободном дне викенда. Подборка любимой музыки, в основном из последних десятилетий 20 века, проиграв полностью два раза непривычно молчит, а бутылка бурбона, служащая мне уже вот почти что месяц хорошим другом, окончательно опустела. Тело жаждет кристально-чистого прохладного душа, а душа жаждет вернутся туда вниз, на улицы города, где продолжается жизнь. Мои верные слуги верно терпели двухдневное заточение в танатической клетке (местные обитатели сказали бы проще - в жопе) русского мира, куда заточил их мой извращенный мозг. Но пора им дать свободу. Жизнь призывает меня!

ъ.ы. Я возможно буду изредка заглядывать посмотреть на ваше поведение, плохие бабушки и дедушки. Так что не прощаюсь окончательно. [^^]

Второй абзац просто прекрасен. Нда. )

  Профиль  
  
    
#457  Сообщение 17.04.16, 06:33  
Участник

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 1759
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
sugarcane
Цитата:
Новоиспеченные колеги! Побыв два дня на этом форуме я был несколько озадачен двумя обстоятельствами.

Первое - хотя форум озанлавлен как Форум всея Великая и Малая и Белая Росии, не менее половины (если не больше) тем форума касается событий на Украине. Сообщения о жизни в Беларуси вообще очень скудны. Это ставит, нас, граждан Украины, в довольно неприглядную ситуация. О жизни в Украине мы и так знаем (так как живем там), а новой информации о других странах почти не получаем. Наверное поэтому нас тут так и мало. Мне бы очень хотелось этим постом хоть немного простимулировать писать более активно юзеров из России и особенно Беларуси.

Другое - в наше нелегкое историческое время форумы давно стали продолжением агитационной войны, поэтому не могу сказать, что я был чрезвычайно удивлен атмосферой нетерпимости, она сейчас на многих интернет площадках, и часто густо они становятся квартирками по интересам, где со временем информационное общение скатывается к нулю. У этого форума еще есть шанс остаться более-менее открытой площадкой для общения реальных людей (ведь я искренне верю, что на форумах ероме проплаченных ботов есть и реальные индивидуальные посетители), для этого всего лишь нужно хотя бы попыться услышать собеседника. Или даже попытаться поговрить на темы, которые не касаются самых болезненых вопросов. Люди созданы для общения, для обмена информацией, а не для обзывания друг друга грязными словами даже имея слабое представление друг о друге. Давайте не допустим превоащения этого форума в очередную интернет помойку для слива негативных эмоций.


Последний раз редактировалось katrusya 17.04.16, 07:18, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#458  Сообщение 17.04.16, 06:53  
Участник

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 1759
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Plant писал(а):
Тракторист писал(а):
а ваши польские братья?
Господи!
Все нормальные о Бандере забыли давно.
О нем помнят только наши ватные друзья,которым снится Бандера со шмайсером в руках,и головой русского младенца.
Памятники Степану Бандере — категория скульптурных произведений, с начала 1990-х годов являющаяся частью традиции монументального искусства на территории Западной Украины.

Памятники Степану Бандере, наряду с памятниками Роману Шухевичу, Евгению Коновальцу и другим лидерам УПА и ОУН, являются одним из почитаемых символов украинских националистов.

Первый памятник Степану Бандере на территории Львовской области был установлен в 1992 году в Стрые, у здания гимназии, где тот обучался[1].

Памятники
В настоящее время монументальные памятники Степану Бандере (от небольших бюстов до бронзовых изваяний в полный рост) можно встретить на территории Украины[1]:

г. Бережаны Тернопольской области; бронзовый бюст;
г. Борислав Львовской области; бронзовый бюст, открыт в 1998 году[2];
г. Бучач Тернопольской области; бронзовый бюст, открыт 15 октября 2007 года[3];
г. Великие Мосты Львовской области; фигура, открыт 1 января 2012;
с. Великосёлки Львовской области; бронзовый бюст, открыт 14 октября 2011 года;
с. Вербов Тернопольской области; бронзовый бюст, открыт в 2003 году, скульптор П. Кулик;
с. Воля-Задеревацкая Львовской области. Здесь облик Степана Бандеры увековечен четырежды:
бронзовый бюст на массивном постаменте;
барельеф на одной из белокаменных стел на аллее борцов за независимость Украины;
барельеф на стене посвящённого ему дома-музея;
барельеф на белокаменной плите рядом с музеем;
с. Гордыня Львовской области, мемориальная гранитная стела с портретами Степана Бандеры и Евгения Коновальца;
с. Горишний Львовской области, многофигурная бронзовая композиция, состоящая из фигур Степана Бандеры, Романа Шухевича и Тараса Шевченко под Покровом Божией Матери, открыт 25 августа 2011;
г. Городенка Ивано-Франковской области; гранитный бюст, открыт 30 ноября 2008, скульптор Иван Осадчук[4];
с. Грабовка Ивано-Франковской области; каменный бюст, открыт 12 октября 2008, скульптор Пётр Штаера;
г. Дрогобыч Львовской области; бронзовая фигура, открыт 14 октября 2001, скульптор Любомир Яремчук[5];
г. Дубляны Львовской области; бронзовая фигура, открыт в 2004, скульптор Ярослав Лоза[6];
г. Залещики Тернопольской области; бронзовый бюст, открыт 15 октября 2006[7];
г. Здолбунов Ровенской области; стела, увенчанная бюстом-барельефом, открыт 21 октября 2012, скульптор Владимир Шолудько;
г. Ивано-Франковск; бронзовая фигура, открыт 1 января 2009, скульптор Николай Посикира[8];
г. Калуш Ивано-Франковской области; бюст-барельеф на стене здания;
с. Каменка-Бугская Львовской области; бронзовый бюст;
с. Козовка Тернопольской области; бронзовый бюст, открыт в 1992, скульптор Б. Григоренко;
г. Коломыя Ивано-Франковской области; бронзовый бюст, открыт 18 августа 1991, скульптор Виталий Рожик[9];
г. Кременец Тернопольской области; бронзовый бюст, открыт 24 августа 2011, скульптор Николай Король[10];
г. Львов; бронзовая фигура, открыт 13 октября 2007, скульптор Николай Посикира[11];
с. Никитинцы Ивано-Франковской области; бронзовый бюст, открыт 26 августа 2007, скульптор Василий Вильщук[12];
г. Моршин Львовской области; гранитная стела «Борцам за свободу Украины», с портретом- барельефом, открыт 14 октября 1997, скульптор В. Гурмак;
г. Мостиска Львовской области; бронзовый бюст;
с. Подволочиск Тернопольской области; бюст, открыт в 2006 году;
г. Самбор Львовской области; бронзовая фигура, открыт 20 ноября 2011, скульптор Николай Посикира[13];
г. Сколе Львовской области, бронзовая фигура, открыт 30 сентября 2012, скульптор Иван Самотос;
г. Снятын Ивано-Франковской области; каменная скульптурная композиция, открыт 4 декабря 2015, скульптор Пётр Штаера;
г. Старый Самбор Львовской области; бронзовая фигура, открыт 30 ноября 2008, скульптор Иван Самотос[14];
с. Средний Березов Ивано-Франковской области; бронзовый бюст[15];
с. Старый Угринов Ивано-Франковской области; открыт в августе 1992, скульптор Николай Посикира. Первый памятник (бюст) Степану Бандере в этом селе был открыт 14 октября 1990 (скульптор Виталий Рожик), однако 30 декабря 1990 он был взорван. Восстановленный памятник был вновь открыт 30 июня 1991, однако 10 июля 1991 вновь был взорван. Установленный в 1992 г. памятник представляет собой фигуру в полный рост на невысоком постаменте[16];
г. Стрый Львовской области; бронзовая полуфигура на постаменте, открыт в июне 1992;[17];
г. Струсов Тернопольской области; бронзовый бюст, открыт 25 августа 2009;
г. Теребовля Тернопольской области; бронзовый бюст, открыт в 1999 году;
г. Тернополь; бронзовая фигура, открыт 26 декабря 2008, скульптор Роман Вильгушинский;
г. Трускавец Львовской области, бронзовая фигура, открыт 19 февраля 2010, скульптор Иван Самотос[18];
г. Турка Львовской области; заложен 28 мая 2009, бронзовая фигура, открыт 14 октября 2012, скульптор Иван Самотос;
с. Узин Ивано-Франковской области; бюст, открыт 7 октября 2007, скульптор Василий Вильщук[19];
г. Червоноград Львовской области; бронзовый бюст;
Помимо отдельностоящих памятников, имя Степана Бандеры также увековечено в названиях улиц и на мемориальных досках ряда городов и сёл Западной Украины


Последний раз редактировалось katrusya 17.04.16, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#459  Сообщение 17.04.16, 06:57  
Участник

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 1759
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Памятники Шухевичу.
Рома́н Ио́сифович Шухе́вич (укр. Роман Йосипович Шухевич; 30 июня 1907 — 5 марта 1950) — украинский политический и военный деятель, руководитель ОУН(б) с 1943 года и главнокомандующий Украинской повстанческой армией (УПА) с января 1944 года до своей гибели в 1950 году.

В 1941—1942 годах проходил службу в вооружённых подразделениях Третьего рейха: являлся заместителем командира в спецподразделении «Нахтигаль», с ноября 1941 года являлся заместителем командира 201-го батальона охранной полиции в звании, соответствующем званию капитана.
В настоящее время на территории Западной Украины монументальные памятники Роману Шухевичу (от небольших бюстов до бронзовых изваяний в полный рост) установлены в населённых пунктах:

Калуш Ивано-Франковской области; памятник генерал-хорунжому УПА Роману Шухевичу в день 105-й годовщины со дня его рождения, бронзовая скульптура на высоком постаменте, открыт 30 июня 2012, скульптор Игорь Семак.

Львов, микрорайон Белогорща (Зализнычный район) — здесь на относительно небольшом удалении друг от друга в разное время были установлены три памятника: бронзовый барельеф Романа Шухевича на белокаменной мемориальной плите рядом со входом в музей; бронзовая фигура в полный рост, установлена в 2006 (?) году; бронзовый бюст на высоком постаменте, открыт 5 марта 2009 года, скульптор Ярослав Скакун.

село Воля Задеревацкая Львовской области; бронзовый барельеф на одной из белокаменных стел на аллее борцов за независимость Украины.

село Горишни Львовской области, многофигурная бронзовая композиция, состоящая из фигур Степана Бандеры, Романа Шухевича и Тараса Шевченко под Покровом Божией Матери, открыт 25 августа 2011.

село Заболотивцы Тернопольской области; открыт 1 марта 2009 года, скульптор Богдан Дячук.

село Княгиничи Ивано-Франковской области; открыт 13 ноября 2005 года.

Львов — на Лычаковском кладбище сооружён, облицованный серым гранитом, мемориал с надписью «укр. Славної пам`яті головного командира УПА Романа Шухевича 1907—1950»

Моршин (близ с. Воля Задеревацкая) Львовской области; открыт 14 октября 1997 года, скульптор В. Гурмак.

село Тишковицы Ивано-Франковской области; открыт в 2007 году.

село Тюдив Ивано-Франковской области; открыт 9 июля 2009 года.

На месте предполагаемого сожжения останков Романа Шухевича, на берегу реки Збруч близ с. Гукив Черемовецкого района Хмельницкой области 13 октября 2005 года был открыт памятник, представляющий собой высокий гранитный крест, в основании которого укреплена доска с надписью на украинском языке: «На этом месте 9 марта 1950 года вознесся в небо рыцарский дух главнокомандующего УПА, верного сына украинского народа, генерала Романа Шухевича, который погиб 5 марта 1950 года под городом Львовом в неравном бою с московско-большевистскими ордынцами в результате подлого предательства».

Помимо памятника, в вышеупомянутом с. Княгиничи 30 июня 2007 года был открыт дом-музей Романа Шухевича.

Имя Романа Шухевича также увековечено в названиях улиц и на мемориальных досках ряда городов Западной Украины.[spoiler]


Последний раз редактировалось katrusya 17.04.16, 07:24, всего редактировалось 3 раз(а).
  Профиль  
  
    
#460  Сообщение 17.04.16, 07:13  
Участник

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 1759
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
]
Цитата:
Страна обрела в конце концов новые границы и новое население, боле сплоченное и единодушное.
Ничего, что для этого некоторую часть населения пришлось убить?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 676 ]  Стрaница Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 34  След.




[ Time : 0.146s | 19 Queries | GZIP : Off ]