Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
#21  Сообщение 15.04.16, 11:59  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
не знаю--у меня ГДРовские боты были :rzach: и еще мне сапожник знакомый пошил за недорого--носились лет 10...

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 15.04.16, 12:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
мао писал(а):
не знаю--у меня ГДРовские боты были :rzach: и еще мне сапожник знакомый пошил за недорого--носились лет 10...

Я себе сейчас покупаю обувь местной обувной фабрики. Ее москвичи (типа там фирма зарегана) купили, навели порядок, закупили новое оборудование и т.д., продукция в основном из города уходит, под англоязычным брендом. Натуральная кожа, качество отличное.

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 15.04.16, 12:05  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 11834
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Тракторист писал(а):
асырьё? астанки?
ну, и тролли-дураки!
Нам без этого никак.
Тракторист у нас дурак. :rzach:

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 15.04.16, 12:11  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33080
Откуда: Россия
Благодарил (а): 313 раз.
Поблагодарили: 660 раз.
СССР
Тракторист писал(а):
Telepuz писал(а):
Тракторист писал(а):
асырьё? астанки?

А во всем мире как, как то по другому?
по другому-там китаяйцы фсьо делают
И тут кетайцы фсьо делают. Шо тебе опять не так?

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 15.04.16, 12:21  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 3456
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
мао писал(а):
А чем всяким петухам не нравилась легкая промышленность в СССР???как не смотришь хронику перестройки--так буквально каждый считает своим долгом пернуть в сторону текстиля или обувки...модники куевы :rzach:

Не нравилась тем, что, к примеру, при моих 186, найти одежду подходящего роста было очень не просто...

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 15.04.16, 14:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78484
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
SHAMAN писал(а):
Цитата:
vs773 писал(а):
Еще при советском союзе и потом Россия продавала кожу по всему миру и сейчас продает, правда уже не теми темпами. Например на сегодня в сельской местности люди просто напросто выбрасывают шкуры, ни кто не принимает, если начнут принимать, то тогда поверю, что идет развитие этой отрасли.

Фигню ты написал.
У мну свояк занимается закупом шкур уже много лет, поэтому я немного в теме с его слов.
Кстати, весь этот "бизнес" находится в "тени".
Давно уже читал статью про это, сейчас даже и ссылку не найду, просто пытался разобраться в вопросе на предмет вхождения в этот бизнес к свояку.
Суть такая. Из России сырье вывозится по высоким закупочным ценам, при этом становится невыгодно перерабатывать его на месте. После того, как переработка умерла, высокие закупочные цены компенсируются высокими ценами на конечные изделия из кожи.
Вывести все это из "тени" непросто. Даже качественные шкуры могут идти по документам как отходы, и нужно быть профессионалом, чтобы понимать где что. И не просто понимать, но и перебрать вручную всю партию, которую нужно проверить. А это грязная и неблагодарная работа.
Неа, это ты фигню написал! Тут на "агро" показывали кролиководческую ферму, так там шкурки утилизируют, ибо не принимают. Ну и мои знакомые деревни, уже давно что с КРС, что с овечек шкуры не чистят, не солят, не укладывают, а просто закапывают... При союзе была контора которая все излишки у населения скупала, "потребкооператив" кажись назывался, вот она по расписанию в каждую деревню приезжала.

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 15.04.16, 14:24  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 78484
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 918 раз.
мао писал(а):
не знаю--у меня ГДРовские боты были :rzach: и еще мне сапожник знакомый пошил за недорого--носились лет 10...
всякие были.... особо запомнились "цебовские" (так кажись) туфли - через два месяца подошва стерлась вместе с носками.....

_________________
«Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты…»
Американская Террористическая Организация ВСУ, ИГИЛ, Аль-Каида.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 15.04.16, 14:31  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
большинство "брендовых" марок одежды-обуви на самом деле российские...
полируют мосх покупателю - молодцы.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 15.04.16, 17:40  
Прохожий

Регистрация: 05.12.2014
Сообщения: 90
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
более 25лет покупаю для всей семьи обувь, практически всю американских фирм, туфли, ботинки,зимние сапоги (утки-Duck Boot) спортивная и "кроссовки", да бывают и адидаслер и пума. Да есть ещё европа "не дорогая" нормальная
Цена от 75-85 usd за розницу до 150-200 за розницу.
Вот совсем не вижу альтернативы, там выше про ральф было,так это полное дерьмо, и большинство китайских поделок просто не соответствует современной обуви для "первого" мира.
Про обувь сам пошив это даже не смешно, если это не спецмед обувка, как выглядят армянские кроссовки я помню , это :crazy:

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 15.04.16, 17:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
dalmatins
все в 80-х живешь? вылазь из норки...
весь "американский" ширпотреб давно делается в китае.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 15.04.16, 19:27  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Тракторист писал(а):
асырьё? астанки?
Гораздо в большей степени сработало то обстоятельство, что несколько лет назад государство обнулило импортные пошлины на оборудование для швейной и обувной промышленности

Источник: Лёгкое достижение
читаем только заголовки?

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 15.04.16, 19:31  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 3542
Благодарил (а): 1249 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
dalmatins писал(а):
более 25лет покупаю для всей семьи обувь, практически всю американских фирм, туфли, ботинки,зимние сапоги (утки-Duck Boot)

:rzach: :rzach: :rzach:

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 15.04.16, 19:34  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
dalmatins писал(а):
более 25лет покупаю для всей семьи обувь, практически всю американских фирм, Вот совсем не вижу альтернативы, и большинство китайских поделок просто не соответствует современной обуви для "первого" мира.
Ты таки думаешь что какое то производство есть в США? :consul: США ничего не производит, ибо это не конкурентно при нынешнем курсе доллара к другим валютам......так что сказки про американское производство в отделе фантастики.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 16.04.16, 00:23  
Старейшина

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 79025
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1015 раз.
Telepuz писал(а):
Дык это не значит, что российские граждане, которые во всем используют свою местную валюту, стали меньше кушать и т.д

Серьезно? А вот например Росстат совсем другое утверждает:
Цитата:
25 января 2016
Росстат сообщил о падении розничной торговли в 2015 году на 10 процентов

Оборот розничной торговли в РФ в 2015 году в сопоставимых ценах снизился по сравнению с 2014 годом на 10 процентов — до 27,6 триллиона рублей. Об этом сообщает Росстат на своем сайте.

В декабре падение составило рекордные 15,3 процента — до 2,9 триллиона рублей. Таким образом, падение оборота ретейла в декабре 2015 года побило рекордный показатель ноября, когда показатель упал на 13,1 процента. В октябре падение оборота составило 11,7 процента по сравнению с октябрем 2014 года, что стало максимальным снижением показателя с начала 2000 года. Более ранних данных у Росстата нет.

_________________
Властитель слабый и лукавый, плешивый щеголь, враг труда, нечаянно пригретый славой, над нами царствовал тогда

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 16.04.16, 00:34  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Telepuz писал(а):
мао писал(а):
А чем всяким петухам не нравилась легкая промышленность в СССР???как не смотришь хронику перестройки--так буквально каждый считает своим долгом пернуть в сторону текстиля или обувки...модники куевы :rzach:

То то все гонялись не то что за западными, а за югославскими и даже румынскими сапогами и т.д.....
Югославская это да.цебовская...ну так.фу в общем.
Австрийская..во где был гон.у меня кое-что было:-)
От где та австрийская ныне обувь?

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 16.04.16, 00:38  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
611241 писал(а):
dalmatins писал(а):
более 25лет покупаю для всей семьи обувь, практически всю американских фирм, Вот совсем не вижу альтернативы, и большинство китайских поделок просто не соответствует современной обуви для "первого" мира.
Ты таки думаешь что какое то производство есть в США? :consul: США ничего не производит, ибо это не конкурентно при нынешнем курсе доллара к другим валютам......так что сказки про американское производство в отделе фантастики.
Нету.
Китай завалил их .

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  Стрaница Пред.  1, 2

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вымирание скаклов или достижение Майдана

Сергей Игнатьев

31

01.02.24, 07:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новое достижение земной науки

мулдашев

74

15.12.20, 20:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Министр обороны Германии: Россия покусилась на «главное достижение цивилизации»

OlegTS

30

05.12.18, 02:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выездная виза для хохлов: достижение или утопия?

Капиталист

11

14.07.18, 08:40




[ Time : 0.686s | 19 Queries | GZIP : Off ]