ассоциация працюе..


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор  
#141  Сообщение 15.04.16, 08:17  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13811
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
sugarcane писал(а):
еще миллионов 30 не меньше считает так же.
Это кто же посчитал интересно? Могу уверенно сказать что даже на нашем форуме кто с Украины ЖК, вортекс, неон, КП, Скептик, Джина и ещё немало которые не с Донбасса, не помню ников, будут не в их числе. А в реале их будет ещё больше и они лишь ждут момента, что бы сунуть вам пику в бочину, так что про 30 миллионов ты несколько погорячился.

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 15.04.16, 11:45  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16359
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
sugarcane
Цитата:
Евлампий Самоваров писал(а):
Много слов. А виноватые не найдены....
Я тебе один вещь скажу, ты только не обижайся (с)
Вата теперь будет мстить . Долго. Как минимум поколение. Пока не найдете и не покараете виноватых. Сожжение людей было максимально открытым и публичным. Как на это реагирует вата..... Официальные лица будут говорить все что угодно. У них работа такая. Сглаживание острых углов. Смотри на дела. Не веришь? Донбасс после Одессы вы уже потеряли. Дальше хуже. Для вас. Вы враги. А врага уничтожают. Не только физически. Почитай хотя бы про Чингисхана, Петра 1 или Ивана Грозного.... Что они делали за убийство людей которых они считали своими по роду? Думаешь времена изменились.? Не сильно . убийство русских это то о чем вам жалеть ещё очень долго. Найти и наказать виновных. Только так. Сами. Иначе с каждым годом у вас будет только хуже. Главное, что когда будут вас душить, вам будут улыбаться...


Та как бы после голодомора 30-х мне эти ваши сказки и визги до лампочки. Мне отлично ясно кто мой враг и враг моей страны. И Ваша лживая натура видна насквозь. Вы отрицаете само право моего народа на существование, на его самоопределение, вы отрицаете наш язык и наш образ жизни. И вы думаете я буду сопереживать вашим отщепенцам, которые начали получать по заслугам от отсутствия ума? Это не я сделал вас моим врагом, это вы сделали нас своими. Своей напыщенностью высокомерием, пренебрежением ко всему несвоему. И еще хватает наглости снисходительно называть меня адекватным. Мне не нужно ваше мнение, я его отлично знаю - отхватить убить уничтожить при любой возможности, а потом невинно строить глазки. Задумайтесь о своей адекватности, прежде чем поучать других.


Изображение

Изображение

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 15.04.16, 11:59  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
slujiviy писал(а):
Шедеврально. Опять Россия Уркаине в штаны срёт.


Как много любителей приписывать свои мысли и свои интерпретации. Я как бы просто привел факт без всякой оценки. Если хотите моей оценки спрашивать нужно- она прямопротивоположна вашей. Я считаю неиздежным и даже в чем-то полезным полное прекращение торговли между нами, этот процесс не остановить, пока он не упрется в самое дно. А ваши нелепые предположения оставьте при себе, как и проявление своей копрофилии.

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 15.04.16, 12:00  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16359
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Американская газета «Українські щоденні вісті» детально описывает ужасы голода в Западной Украине. Приведем только некоторые: «Ужасный голод среди горного населения Западной Украины» (Жахливий голод серед гірського населення. «УЩВ», 10.04.32 р.). Описывая ужасы голода, газета называет причины: «Если три года назад, на вырубке леса лесоруб зарабатывал 6 зол, на сплаве — 8, а в городе этот лес оценивался в 70 зол., то сейчас на вырубке — 2, а в городе — 18 зол. Таких денег не хватает на питание не только семьи, а самого лесоруба. В статье «Что пишут с Галычины» (Що пишуть з Галичини. «УЩВ», 05.04.32 р.) автор письма пишет о непосильных налогах и, в связи с низкой покупательной способностью населения голодные крестьяне продают коня за 5 или 10 зол, т. е. — за полдоллара. Автор пишет, что хотел купить себе поросенка, но резать частным образом не разрешено, а чтобы зарезать, уплатить налог, получить разрешение и т. д. надо иметь большие деньги, а их нет. 04. 05. 31 г. «Украинским детям в Западной Украине запрещено говорить на украинском языке» идет речь о польской учительнице В статье «15000 детям в Закарпатье угрожает голодная смерть» («УЩВ» 05.04.32 р., ф.12.5.) излагаются заявления депутатов оппозиционных партий в чешском парламенте. «В горных округах много сел, где пища детей состоит из незначительного количества овсяного хлеба и нескольких полусгнивших картофелин. Цены на домашних животных и имущество необыкновенно низкие из-за высоких налогов: корова — 3 долл., конь — 20 центов. Чешская власть виновата, перед Украинским Закарпатьем и тем, что в эту бедную провинцию, где недостаточно хлеба для полумиллионного населения, переселила 50 тысяч чешских колонистов, в основном бывших военных и госслужащих, которые с жестокостью средневековых завоевателей осуществляют там политику чехизации и экономической эксплуатации».

Изображение

Изображение

http://irissann.livejournal.co ... .html

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 15.04.16, 12:10  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
Koteus писал(а):
Кто твой враг?
вопрос в свете голодомора


В теории - любое чужое правительство, лишь национальное самоопределение позволит избежать повторения подобной катастрофы.
По факту -- современная Россия, ибо это единственное государство оспаривающая наше право на самоопределение, более того считающее себе приемнеком того государства, который этот террор и организовало.

Было бы осуждение Россией тоталитарного прошлого СССР (не формальное, а настоящее - с надлежащей оценкой в школьных учебниках, открытием всех архивов, серьйознои исторической работой, изменением топонимики, искоренения тоталитарного наследста из всех институтов власти) - мы могли бы обращатся с этим фактом, как с событием из исторического прошлого. Врагом была бы не Россия - а тоталитарный режим коммунизма. Но вы сами выбрали не отмежовываться от СССР и многие разделяют его идеалы - ради политического комфорта или идеи истребить сотни тысяч миллионы, та раз плюнуть, бабы нарожают. И нарожают уже наших русских, а не непонятно кого.

Вот где-то так. Мы чувствуем угрозу с вашей стороны и вынуждены реагировать.

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 15.04.16, 12:21  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
sugarcane писал(а):
Я считаю неиздежным и даже в чем-то полезным полное прекращение торговли между нами, этот процесс не остановить, пока он не упрется в самое дно.
Ну надо же какой имбецил!

И чем они их там кормят, что такие безмозглые родятся?

Да ты что, не понимаешь, что буде это произойдет, на Украине встанут и самые последние остатки промышленности и транспорта, что еще есть? Ты что, думаешь электричество в розетке самозарождается?
На улицы будут выброшены миллионы безработных.
А еще через пол года наступит реальный голодомор, не выдуманный. Сельськое хозяйство без топлива, удобрений (рассказать, из чего их делают?), электричества тоже работать не сможет. Города кормить будет нечем.

И вот тогда твои родители в хорошей украинской традиции тебя съедят, чтобы выжить. Хотя может в новое время скорее продадут на органы, если ты еще вредных привычек не приобрел (что для современной Украины странно), а съедят ненужные остатки. И поедешь ты в свою Европу, как мечталось, но по частям, тушкой и чучелком, почкой, печенью, хрусталиком и т.д..

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 15.04.16, 12:24  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16359
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
sugarcane
Цитата:
Koteus писал(а):
Кто твой враг?
вопрос в свете голодомора


В теории - любое чужое правительство, лишь национальное самоопределение позволит избежать повторения подобной катастрофы.
По факту -- современная Россия, ибо это единственное государство оспаривающая наше право на самоопределение, более того считающее себе приемнеком того государства, который этот террор и организовало.

Было бы осуждение Россией тоталитарного прошлого СССР (не формальное, а настоящее - с надлежащей оценкой в школьных учебниках, открытием всех архивов, серьйознои исторической работой, изменением топонимики, искоренения тоталитарного наследста из всех институтов власти) - мы могли бы обращатся с этим фактом, как с событием из исторического прошлого. Врагом была бы не Россия - а тоталитарный режим коммунизма. Но вы сами выбрали не отмежовываться от СССР и многие разделяют его идеалы - ради политического комфорта или идеи истребить сотни тысяч миллионы, та раз плюнуть, бабы нарожают. И нарожают уже наших русских, а не непонятно кого.

Вот где-то так. Мы чувствуем угрозу с вашей стороны и вынуждены реагировать.

Где можно почитать, что Польша осудила свою политику до 1939года?
А где можно почитать, что Польша осудила свою политику сотрудничества с нацисткой Германией (например участие в разделе Чехословакии)?

http://szhaman.livejournal.com ... .html
http://tsar-ivan.livejournal.c ... .html
http://a-dyukov.livejournal.co ... .html
http://johann-74.livejournal.c ... .html
http://mamlas.livejournal.com/ ... utid1
http://varjag-2007.livejournal ... .html
http://szhaman.com/ax-dajte-da ... -5728

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 15.04.16, 12:27  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
goret6 писал(а):
Где можно почитать, что Польша осудила свою политику до 1939года?
А где можно почитать, что Польша осудила свою политику сотрудничества с нацисткой Германией (например участие в разделе Чехословакии)?


Я вот наблюдаю искоса за твоими кипешными потугами натаскать сюда куча всякого дерьма и не могу понять - ты для меня стараешся, или просто уже в привычке вошло и это твое нормальное состояние. Потому что, если для меня, то я на это даже глазом не покосился, и не собираюсь.

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 15.04.16, 12:37  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16359
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
sugarcane писал(а):
goret6 писал(а):
Где можно почитать, что Польша осудила свою политику до 1939года?
А где можно почитать, что Польша осудила свою политику сотрудничества с нацисткой Германией (например участие в разделе Чехословакии)?


Я вот наблюдаю искоса за твоими кипешными потугами натаскать сюда куча всякого дерьма и не могу понять - ты для меня стараешся, или просто уже в привычке вошло и это твое нормальное состояние. Потому что, если для меня, то я на это даже глазом не покосился, и не собираюсь.
Ну ещё бы, когда хоть свидомые скаклы на факты (фото, видео фиксацию) реагировали. Они же в своем виртуальном мире живут. А если их прижать фактами, то они визжать начинают, как ты или как чебур с форевой.Так что продолжай жить в мире фантазий, только не нервничай, когда твои фантазии с реальностью не совпадают и больно бьют.

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 15.04.16, 12:37  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
Wal писал(а):
Ну надо же какой имбецил!

И чем они их там кормят, что такие безмозглые родятся?

Да ты что, не понимаешь, что буде это произойдет, на Украине встанут и самые последние остатки промышленности и транспорта, что еще есть? Ты что, думаешь электричество в розетке самозарождается?


Какой вы эмоциональный однако.
Я написал неизбежный - потому что это Россия развязала торговую войну, вы стали все запрещать, вы стали использовать економику в политических целях. И поскольку никто на ваш шантаж поддаваться не будет, то смею предположить что вы пойдете до самого конца в надежде обрушить нашу экономику. А конец - это практическо полное прекращене торговли. Она как бы и так уже упал с 50 млрд до единичных цифр. И еще не сдохли как бы. Ваш выбор, не наш. Просто мы поддаваться на шаттаж не будем.

В чем то полезный - ну тут я думаю вопросв нет. Потеря рынка заставит искать других потребителей и рынки. Все сразу конечно восстановить не удастся, но по кайней мере это будут более стабильные рынки, а не непонятно что, где все может изменится в 1 день из-за политических прихотей.

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 15.04.16, 12:39  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16359
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Таки доказательства хоть чего-нибудь будут или только плоды свидомой фантазии?

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 15.04.16, 12:44  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
sugarcane писал(а):
потому что это Россия развязала торговую войну, вы стали все запрещать,
Это вам так ваше телевидение рассказывает?

Что газ вам продавать не хотят? Нефть там? Аммиак? ТВЭЛы? Да нет - плати и бери. Но плати. Деньги вперед.
Вагоны ваши не покупают, потому что некачественные, ломаются постоянно, сыр тоже - в нем пальмовое масло.
А больше вы ничего нам-то и не продавали.

Так как денег у вас нету, вот нет и торговли... и шутки шутками, а электричества на Украине похоже скоро совсем не будет... плюс еще один Чернобыль устроят, лишь бы российское топливо не покупать.

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 15.04.16, 12:45  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8666
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
sugarcane писал(а):
slujiviy писал(а):
Шедеврально. Опять Россия Уркаине в штаны срёт.


Как много любителей приписывать свои мысли и свои интерпретации. Я как бы просто привел факт без всякой оценки. Если хотите моей оценки спрашивать нужно- она прямопротивоположна вашей. Я считаю неиздежным и даже в чем-то полезным полное прекращение торговли между нами, этот процесс не остановить, пока он не упрется в самое дно. А ваши нелепые предположения оставьте при себе, как и проявление своей копрофилии.
Что, хотите остаться без российского газа, угля, ТВЭЛов...? Дрова вы вывезете в ЕС самое ближайшее время.

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 15.04.16, 12:45  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16359
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Кстати, за Волынь скаклы уже покаялись?

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 15.04.16, 12:51  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 8666
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Цитата:


Какой вы эмоциональный однако.
Я написал неизбежный - потому что это Россия развязала торговую войну, вы стали все запрещать, вы стали использовать економику в политических целях.
Ну да, Россия объявила санкции Украине или сначала Украина присоединилась к санкциям против России? А может сначала Украина запретила своим предприятиям торговать товарами военного назначения с Россией?

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 15.04.16, 12:53  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
Obrusev писал(а):
Что, хотите остаться без российского газа, угля, ТВЭЛов...? Дрова вы вывезете в ЕС самое ближайшее время.


Российский газ мы не экспортируем в данное время уже около полугода, и да в планах отказаться от него полностью. Продавец-шантажист. Поэтому покупаем на европейских хабах, и даже слегка дешевле выходит. Газа как и нефти переизбыток в нестоящее время.

Уголь. Русский уголь украина вообще не покупала. Юзала в основном донбасский. Чей будем покупать дальше и скольок пока неясно - но Россия тут вообще не при чем.

ТВЕЛ. Тут вопрос стратегический, работа давно ведется с Вестинхаузом штатовским, теперь вот еще с австралийцами. Так что незаменимых нет.

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 15.04.16, 12:53  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16359
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
Украина прощает Польше «Волынскую резню»
Киев требует от Варшавы исторической лжи во имя русофобства
Цитата:
Два института национальной памяти — украинский и польский — договорились обсудить трагические события Второй мировой войны, связанные с «Волынской резней». Делегацию от «незалежной» возглавил профессор Юрий Шаповал, от варшавян — Вальдемар Резмер, тоже профессор.

Юрий Шаповал, работая в советское время научным сотрудником Института истории партии при ЦК Компартии Украины, занимался «Разоблачение буржуазных фальсификаций роли КПСС в западногерманской советологии». Теперь он — ведущий специалист Института политических и этнонациональных исследований им. И. Ф. Кураса НАН Украины и автор знаменитого изречения «УПА нужна тем, кому была и является необходимой независимая Украина» *. Кстати, Шаповал был против отмены решением суда указа о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины.

«Ложь и хаос всегда были, есть и будут сопроводительными элементами существования социума, особенно когда речь идет о политике, — сказал Шаповал на открытие форума. — И, собственно, что такое история? На этот вопрос отвечают по-разному. …История — это политика, обращенная в прошлое. Люсьен Февр писал, что нет истории, есть историки. Мне эта мысль кажется очень удобной, если говорить о нашем совместном сотрудничестве».

О Вальдемаре Резмере известно, что он специализируется по русской и военной истории. Среди его работ (в соавторстве) значится книга «Красноармейцы в польском плену в 1919—1922 гг.». Этот труд, по идее, должен поставить все точки над «i» в трагической судьбе тысяч россиян, оказавших в польских лагерях. Однако, несмотря на железные доказательства вины правительства Пилсудского, Вальдемар Резмер в своем предисловии утверждал обратное, мол, число жертв сильно преувеличено. В частности, он считает, что в 1919—1920-х годах в Польше погибли не более 16−18 тыс. большевистских солдат, тогда как наши исследователи писали об истреблении 82,5 тыс. человек

И вот теперь участникам польско-украинского исторического форума поставлена нелегкая задача — «примерить» наследников УПА и Армии Крайовой. Всего в дискуссии, которая продлится весь 2016 год, участвуют 12 экспертов, которые изначально задались целью по-новому истолковать эпизоды чудовищного истребления украинскими националистами поляков.

Украинский профессор, доктор исторических наук Леонид Зашкильняк обозначил исходную позицию нынешнего Киева, своего рода «красную черту». Во-первых, «…совершенно неприемлемы оценки, которые оскорбляют национальные чувства украинцев, когда делаются попытки представить причины конфликта как проявление исключительного „людожерського — людоедского“, „отравленного национализмом“ характера украинцев, которые без всякой на то причины „резали“ беззащитных поляков Волыни и Галичины».

Во-вторых, польский политикум в начале ХХ века проигнорировал украинское национально-освободительное движение и должным образом не отреагировал на «претензии» украинцев на часть наследия Речи Посполитой, в том числе и на Правобережную Украину и «польский Пьемонт» в Галичине. И вообще, не стоит серьезно относиться к пакту Петлюры-Пилсудского, по которому Восточная Галиция и Западная Волынь, Холмщина, Подляшья, Надсяння, Лемковщина перешли Варшаве.

В-третьих, самое страшное — то, что «Польша выступала агрессором, который уничтожил важнейшее творение украинского народа — Западно-Украинскую Народную Республику (ЗУНР)», — делает вывод Л. Зашкильняк. По его словам, украинцам ничего не осталось, как надеяться на Германию, которая была способна поставить на колени обоих агрессоров — Польшу и Россию, поделивших между собой Украину в 1918—1921 гг.

Однако вместо того, чтобы сегодня «встать на позицию классической формулы, которую сформулировали епископы еще в 1965 году — «Прощаем и просим прощения» — в современной Польше начали расти антиукраинские настроения, возмущаются историки «незалежной». Варшава не просто требует от Киева общее извинение за «преступления на Волыни, в Галичине, Холмщине, Надсянье, Подляшье». Поляки настаивают на признании ОУН и УПА «преступными организациями» (монография Калищук О. М. «Украинско-польское противостояние на Волыни и в Галичине в годы Второй мировой войны: научные и общественные дискуссии»).

И это действительно так. «В нынешней Польше мнение о том, что должен быть показан полный образ преступления, жертвами которого стали жители юго-восточной территории Второй Речи Посполитой в течение Второй мировой войны, является аксиомой, — подчеркивает Вальдемар Резмер. — Ведь поляки на основе своего исторического опыта знают, что не может идти речь о нормальных добрососедских отношениях Польши и Украины без окончательного решения вопроса о Волынском преступлении».

Но в таком случае, будет разрушена националистическая идеология современной Украины. Отказ от героизации ОУН, УПА, Степана Бандеры и ему подобных, хуже того — признание их преступниками, обязательно приведет к анти-Майдану и к «легализации Западом русского Крыма». Именно такую позицию украинские сторонники исторической дискуссии пытаются объяснить коллегам по форуму. Мол, тем самым поляки «льют воду на мельницу совместного врага — России».

В Украинском институте национальной памяти поясняют, что если, по данным украинского историка С. Макарчука, в результате всех военных катаклизмов потери польского населения Волыни составили до 50 тыс. лиц (по польским оценкам — 200 тысяч), то советский режим в течение 1944−1953 гг. уничтожил 153 тыс. «украинцев, как участников террористических групп националистического подполья». Между тем, в свете войны с чекистами бандеровцы «превратились в патриотов Украины, что легло в основу культа УПА. Требование осудить это встретит непонимание потомков тех, кто был борцом с советской властью, огорчается Л. Зашкильняк.

Недовольны украинцы и польской трактовкой кровавых событий 1943−1945 годов. В Варшаве память о «Волынской резне» актуализирована, как чудовищное злодеяние. Тогда как в Киеве предпочитают говорить о «трагедии», будто речь идет о некой абстракции. Мол, поляки зря акцентируют внимание на термине «преступление», вызывая тем самым ассоциации с кражей кошелька мелким вором, констатирует Александр Зинченко, советник председателя Украинского института национальной памяти.

Польский историк Ева Семашко, исследовательница «Волынской трагедии», категорически не согласна с такой украинской позицией. В своей книге она пишет, что люди из УПА хотели, чтобы Украина была без других национальностей. Поляков рассматривали как главных врагов. В геноциде участвовали практически все украинцы, за редким исключением. Особенно зверствовали молодые люди. В частности, Семашко привела воспоминания Вацлава Гонсеровского, которому в 1943 году было 15 лет: «Среди моих знакомых был украинец — ровесник, с которым я ходил в школу. Он взяли пилу для дерева, и на полу распилил мою маму. Меня держали за руки».

«Брак — это союз и дружба между мужчиной и женщиной, — рассказывает Ева Семашко. — Между тем, мы знаем из накопленной документации, что во время резни на Волыни и в Восточной Польше нередки были случаи, что муж-украинец убивал свою жену-польку и детей от их брака. Может ли быть что-то более ужасное, более дегенеративное?!»

На Волынскую резню не могли повлиять предыдущие события, связанные с голодом на Украине, чем пытаются оправдаться нынешние украинские историки, проводя непонятные параллели, поясняет историк. Голод был на территории всего СССР. Те события произошли под влиянием Холокоста. Украинские националисты ориентировались на Гитлера. Те, кто поддерживает УПА и ОУН — обыкновенные фашисты.

Польский историк-журналист Пётр Пиентак подвергает жесткой критике политических конъюнктурщиков. «Кто-то скажет, что мы должны поставить крест на трагическом прошлом и построить лучшее будущее между двумя народами, — пишет он. — Тогда возникает вопрос: с кем со стороны Украины поляки должны строить новые отношения? С теми, кто, как например, во Львове знают на память каракули украинского Геббельса — Дмитрия Донцова «Декалог украинского националиста», в котором сказано «Ненавистью и обманом ты будешь принимать врагов своего народа. Ты не будешь стесняться совершать тяжелейшие преступление, если этого будет требовать дела».

В одном, безусловно, правы историки нынешней «незалежной»: Крымская весна и Донбасское сопротивление неразрывно связаны, в том числе и с польской трагедией 1943−1945 годов. Именно поэтому нет ни каких сомнений, что после развала нынешнего киевского режима, мир узнает продолжение Волынской резни, на сей раз на Востоке Украины. Нет сомнений и в том, что все участники злодеяний будут наказаны судом, как это и было после разгрома сталинскими чекистами бандеровского бандподполья.

* В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал экстремистской деятельность «Украинской повстанческой армии», «Правого сектора», УНА-УНСО и «Тризуба им. Степана Бандеры». Их деятельность на территории России запрещена.
http://svpressa.ru/post/article/146535/

  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 15.04.16, 12:58  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
Wal писал(а):
Это вам так ваше телевидение рассказывает?


Нет, Ваше. Помню господин Онищенко пару лет назад года этак с 2012 с него не вылазил.

Бред вы несете. От сг продукции нашей вы отказываетесь, ибо шантаж.
Промышленость - проблема бывшей советской промышленности в переизбытке можностей в достаточно узких областях. Во многом украина и россия конкуренты, тут уже сам бог велел гнобить друг друга. Часть просто перестроила логические цепочки поближе изза удобства.
А новая информационная економика - она как бы особо ни у вас ни у нас не развивается, ничего нового не создается. За технологиями в штаты и европу ходить надо, а не к вам.

Вот так - часть запрещаете, часть самораспадается, нового мало что создается.

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 15.04.16, 13:00  
Старожил

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 7776
Откуда: Второй Иерусалим
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Украина
Obrusev писал(а):
Ну да, Россия объявила санкции Украине или сначала Украина присоединилась к санкциям против России? А может сначала Украина запретила своим предприятиям торговать товарами военного назначения с Россией?


Йо, мне кажется вначале было яйцо, то есть тьфу сыр и молочка в 2012 году

_________________
Игнор: goret6,Sova4,Нестор,B&B,Far East,Чупакабра,katrusya,Prig-Skok,LuckyStarrr,Медея,Эсквайр,РусАл.Branby,Высерич,zztop.

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 15.04.16, 13:00  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 16359
Откуда: Тюменская область.
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Россия
sugarcane писал(а):
Obrusev писал(а):
Что, хотите остаться без российского газа, угля, ТВЭЛов...? Дрова вы вывезете в ЕС самое ближайшее время.


Российский газ мы не экспортируем в данное время уже около полугода, и да в планах отказаться от него полностью. Продавец-шантажист. Поэтому покупаем на европейских хабах, и даже слегка дешевле выходит. Газа как и нефти переизбыток в нестоящее время.

Уголь. Русский уголь украина вообще не покупала. Юзала в основном донбасский. Чей будем покупать дальше и скольок пока неясно - но Россия тут вообще не при чем.

ТВЕЛ. Тут вопрос стратегический, работа давно ведется с Вестинхаузом штатовским, теперь вот еще с австралийцами. Так что незаменимых нет.

Точки над «i» расставило Министерстсво экономического развития, которое регулярно публикует данные о цене газа. По данным ведомства, средняя цена закупаемого газа в Европе составила в январе $ 231. Таким образом, Украина переплачивала $ 19 за каждую тысячу кубометров. А так как в январе из Европы импортировали 900 млн кубометров, то антироссийские амбиции руководства обошлись Украине в более чем $ 17 млн. Для страны, которую от экономического коллапса спасают только внешние кредиты, сумма огромная.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/20 ... 7-mln

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 207 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ассоциация перевозчиков предложила запретить фурам из ЕС ездить в Россию

LuckyStarrr

48

23.06.22, 06:11

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ассоциация страховщиков судовладельцев отказалась от сотрудничества с Nord Stream 2

Far East

200

24.09.20, 05:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинская ассоциация китаеведов презентовала второй номер журнала "Украина-Китай". а как жешь це европа

lohankin-blues

0

08.09.17, 06:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. новая пиримоха на горизонте (ассоциация працюе)

termit

10

14.06.17, 18:34




[ Time : 1.269s | 19 Queries | GZIP : Off ]