Banggood WW

Нужны ли такие фильмы?


 [ Сообщений: 36 ]  Стрaница 1, 2  След.

Нужны ли такие фильмы с неоправданно красивыми и фантастическими спецэфектами
Опрос закончился 02.02.17, 13:50
Да, потому что мальчишкам должно понравится 50%  50%  [ 3 ]
Нет, нельзя врать в передаче исторической правды о войне 50%  50%  [ 3 ]
Афтар мудаг 0%  0%  [ 0 ]
Я круче чем Феофан и мне реально по@уй 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30250
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3107 раз.
Россия
Новы фильм ожидается к 23 февраля.
Посмотрел трейлер. "Ярость" с Бредом Питом и Шерманом курит в сторонке.
Т-34 кроет Шермана как бык корову.
ВИДЕО
phpBB [media]

Собственно суть опроса следующая. Понятно, что в фильме правдивого только то, что в в 1941-45 мы воевали с немцами и советский народ явил миру пример легендарного мужества и самопожертвования и разгромил самую лучшую армию мира. Куча спецэфектов и трюков это именно то, за что мы любим и одновременно критикуем блокбастеры, но вспомните свое детство и скажите себе, волновали ли Вас подобные трюки в "Неуловимых"?
:rzach:
ответьте для себя на простой вопрос.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 2308
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
вопрос действительно простой. тока о чем вопрос? :star:

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Волновали ли трюки в "Неуловмых" ?
Разумеется, да.
И в фильме "Трюкач" тоже. :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19170
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Россия
Это про фильм как пленные танкисты из концлагеря на танке сбежали!
Ремейк сняли что ли?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14467
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Россия
Лучше бы про Девятаева сняли ...

_________________
who are you to fucking lecture me?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26424
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
Торк писал(а):
волновали ли Вас подобные трюки в "Неуловимых"?
.

Кстати, о "Неуловимых".

В детстве - фильм смотрелся на ура. И был искренне любим.

А вот сейчас.... сейчас на него смотришь по-другому.

Фильмец-то, на самом деле страшный ( если вдуматься).

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30250
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3107 раз.
Россия
ВиР писал(а):
Это про фильм как пленные танкисты из концлагеря на танке сбежали!
Ремейк сняли что ли?
Скорее всего это ремейк на старый советский фильм "Жаворонок"
"Жаворонок" 1964 г.
Очень интересный по своему и очень старый фильм про наших пленных танкистов, на которых немцы испытывали свои противотанковые пушки. События развиваются в тылу фашисткой германии. Минуя засады, группе советских танкистов удается бежать из фашистского плена. Уходя на танке от погони и нанося последние удары по противнику… Хоть и без боекомплекта, но шухера они там навели дай боже.
«Жаворонок» снят на основе реальных событий. Сам Гудериан в своих "Воспоминаниях солдата" ("Panzer Commander) рассказывает про случаи, когда наши на паре Т-34-х долго гуляли красиво и с музыкой по немецким тылам :)
Кстати, есть подобный фильм про наших пленный лётчиков, связанный с угоном самолёта :) Называется "Охота на Единорога".
http://warspot.ru/3461-legenda ... yorke
p.s.
насчет правдивости этой истории и заявлений Гудериана у меня лично есть сомнения.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30250
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3107 раз.
Россия
События «Жаворонка» разворачиваются в глубоком немецком тылу на неназванном танковом полигоне, где испытывают новейшие противотанковые пушки и снаряды. Для максимальной достоверности условий испытаний мишенями служат трофейные танки Т-34 с экипажами, которые набираются из заключённых ближайшего концентрационного лагеря. Живые мишени расстреливаются опытными расчётами, а потом инженеры оценивают удобство наведения орудий, их эффективность и скорострельность в боевых условиях.
​Роль основного противника танка Т-34-76 сыграло немецкое 75-мм противотанковое орудие 7,5 cm PaK 97/38 Кадр из х/ф «Жаворонок» (1964 год) - Легенда о "сбежавшей тридцатьчетвёрке" | Военно-исторический портал Warspot.ru
Роль основного противника танка Т-34-76 сыграло немецкое 75-мм противотанковое орудие 7,5 cm PaK 97/38
Кадр из х/ф «Жаворонок» (1964 год)
Главный герой – механик-водитель танка – выживает после очередного испытания, и ему доверяют набрать новый экипаж смертников. Всех, кроме него, немцы намерены уничтожить при любом исходе следующих стрельб. Но танкист рассказывает своим товарищам по несчастью о готовящемся для них финале, заключённые решаются на побег и во время подготовки к испытаниям прячут в танке ведро с мазутом. Когда начинаются испытания, и первый снаряд попадает в броню, экипаж поджигает мазут. Танк замирает, из открытых башенных люков поднимается чёрный дым, немцы думают, что машина подбита, и прекращают огонь. Инженеры и высокопоставленные военные выбираются из своего бункера и неосмотрительно приближаются к танку. И тут «тридцатьчетвёрка» внезапно заводится, а чадящее ведро вылетает из башни и падает на землю. Механик-водитель направляет свою машину на комиссию и ближайший артиллерийский расчёт, гусеницы давят вражескую пушку, а немецкие артиллеристы, инженеры и офицеры в панике разбегаются. Затем танк давит вторую пушку (расчёт не успевает её развернуть), после чего вырывается за пределы полигона.
В течение следующего часа создатели фильма показывают всю сложность выбора, вставшего перед беглецами. Что лучше – попытаться осуществить почти безнадёжную попытку пробраться на Родину пешком или же славно погибнуть, наделав напоследок «шороху» в логове врага? Именно в этом фильме впервые прозвучала фраза, ставшая крылатой среди отечественных танкистов: «Пока есть горючее в баках, не судьба меня, а я её выбираю».

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 19170
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Россия
Торк писал(а):
ВиР писал(а):
Это про фильм как пленные танкисты из концлагеря на танке сбежали!
Ремейк сняли что ли?
Скорее всего это ремейк на старый советский фильм "Жаворонок"
"Жаворонок" 1964 г.
Очень интересный по своему и очень старый фильм про наших пленных танкистов, на которых немцы испытывали свои противотанковые пушки. События развиваются в тылу фашисткой германии. Минуя засады, группе советских танкистов удается бежать из фашистского плена. Уходя на танке от погони и нанося последние удары по противнику… Хоть и без боекомплекта, но шухера они там навели дай боже.
Да-да, про него я и вспоминал.
Так реально была такая история? Я думал что это художественный вымысел.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 11191
Благодарил (а): 699 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Россия
Ужаснах! Круче только это
phpBB [media]

_________________
Эмалированные части головных систем (Егор Летов о хохлах)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20916
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Sherlock писал(а):
В детстве - фильм смотрелся на ура. И был искренне любим.А вот сейчас.... сейчас на него смотришь по-другому.


я щас если смотрю - ляпы выискиваю :rzach:
дефка када за джигорханяном гналась была в нормальной юпке - а када на коне за ним понеслась - разрез до пупка :rzach:

и тем не менее - фильм хороший - за последние десять лет - а то и больше - что наши сняли при той же популярности? :rzach:

всё жду када дума наша вынесет указ по запрету Бондарчуку фильмы снимать :rzach:

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 14467
Откуда: Москворечье
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 460 раз.
Россия
исчо этот фильм был Подвиг Фархада

_________________
who are you to fucking lecture me?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26424
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
abc писал(а):
Sherlock писал(а):
В детстве - фильм смотрелся на ура. И был искренне любим.А вот сейчас.... сейчас на него смотришь по-другому.


я щас если смотрю - ляпы выискиваю :rzach:

Да не в ляпах дело.

Подростки, убивают русских офицеров и солдат.

И всё это в комедийном стиле. С шуточками и прибауточками.

Зрителям -детишкам с неокрепшими мозгами - под корку и сознание.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 7332
Откуда: Рига — Нижний
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Молотов писал(а):
Волновали ли трюки в "Неуловмых" ?
Разумеется, да.
И в фильме "Трюкач" тоже. :)

Привет
Ты про "Трюкача" 80-х???
Там где он в кино снимается про 20- 30 годы и с моста в машине падает??
Пытался недавно найти не смог :cray:
Может он в реале не так назывался, может подскажешь как найти?
:sh:

_________________
"Башмачник" - Враг и Провокатор !

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20916
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Sherlock писал(а):
Подростки, убивают русских офицеров и солдат.И всё это в комедийном стиле. С шуточками и прибауточками.Зрителям -детишкам с неокрепшими мозгами - под корку и сознание.



дык ить и с фашистами дети тоже самое делали
война - дело такое
кто там - достоевский или толстой говорил - война это насилие над человеком - это противоестественно
а уж для детей и тем более

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30250
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3107 раз.
Россия
кстати думал, что это просто миф. Прочитал статью о том, как рождался этот миф. Очень занятная история. Все больше склоняюсь к тому, что основа событий была действительно реальной.

Побег из Куммерсдорфа
В 1960 году увидел свет последний том его мемуаров под названием «Впереди – Берлин!» В этой книге генерал описал результаты поездки на Куммерсдорфский полигон начальника управления бронетанкового снабжения и ремонта армии полковника П. Г. Дынера и секретаря парторганизации полевого управления армии (а по совместительству ещё и корреспондента ТАСС) подполковника П. Л. Павловцева. Накануне, 20 апреля 1945 года, полигон заняли подразделения 1-й гвардейской танковой бригады полковника А. М. Темника.

На полигоне советские солдаты обнаружили расстрелянные танки и самоходки, среди которых были советские ИС-1 и СУ-152, а также «Королевский тигр» последней модификации. В подбитых машинах оказались останки людей – судя по всему, пленных советских танкистов. Описывая увиденное, Павловцев вспомнил о случае, произошедшем с ним самим на Сандомирском плацдарме, где на советские позиции вышел бежавший из плена танкист. Вскоре этот человек умер от истощения, успев, однако, рассказать историю своего побега: «…Его с двумя товарищами эсэсовцы привезли на Кунерсдорфский (так в оригинале – прим. ред.) полигон и заставили участвовать в испытании танка на бронестойкость. Я уже тогда докладывал об этом члену Военного совета. Перед испытанием председатель фашистской комиссии очень хвалил наш экипаж – так быстро и чётко они выполняли все команды. Вот, мол, она, «рюс» смекалка! Обещал танкистам полную свободу, если останутся живы. Когда перед расстрелом люди сели в танк, командир погладил броню и приказал механику-водителю: «Слушать только мою команду!» И танк рванулся на третьей скорости прямо на наблюдательную вышку. Артиллеристы не стреляли, чтоб своих начальников не побить: командир танка оказался и отважным, и умным человеком, всё рассчитал. Набезобразничали они там –это он так говорил: «набезобразничали». Какие-то дураки эсэсовцы по тревоге на бронетранспортёре прикатили – решили танк усмирять! Он их гусеницами с ходу подавил – снарядов-то не было. Потом махнули бойцы на восток. Когда горючее кончилось, стали пешком по лесам пробираться. И командир, и механик-водитель в пути погибли, радист один живой дополз».

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 26424
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 445 раз.
Россия
abc писал(а):
дык ить и с фашистами дети тоже самое делали

Млять, я ж говорю про русских офицеров и солдат, а не иностранных захватчиков

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 20916
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1016 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Sherlock писал(а):
Млять, я ж говорю про русских офицеров и солдат, а не иностранных оккупантов


ну а я про войну

_________________
«Новый мировой порядок при гегемонии США создается против России, за счет России и на обломках России» Бжезинский

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30250
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3107 раз.
Россия
hunta писал(а):
Лучше бы про Девятаева сняли ...

Сняли уже. В 2014 году вышел фильм "Побег в небо"

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30250
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1576 раз.
Поблагодарили: 3107 раз.
Россия
Не знаю как Вы, но я после трейлера залез в интернет и почитал насчет этой истории. Много интересного про основу событий. Также занимательная история, как "Жаворонок" показывался в Каннах...
Цитата:
В мае 1965 года на Каннском фестивале советский кинематограф представлял фильм «Жаворонок» режиссёров Ф. Н. Курихина и Л. И. Менакера. Жюри обошло киноленту призами, и «Золотую пальмовую ветвь» в тот год вручили легкомысленному английскому фильму «Сноровка... и как её приобрести» («The Knack... and How to Get It») режиссёра Ричарда Лестера, повествовавшему о приёмах пикапа середины 60-х.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

   
  
    
 [ Сообщений: 36 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.157s | 25 Queries | GZIP : Off ]