Banggood WW

Как же так!? Канада лидирует по отказу украинцам в визах


 [ Сообщений: 12 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Забавно, но именно Канада, которая имеет крупнейшую украинскую диаспору в мире и которая десятилетиями претендовала на роль главного оплота «свидомости», является страной, которая чаще всего отказывает украинцам в туристических визах. Отказы составляют 25%, т.е. «посылают вдаль» каждого четвертого украинца, обратившегося за туристической визой.

Это подтвердил посол Канады в Украине Роман Ващук (что характерно, тоже украинец) в интервью «Украинським новинам».

«В случаях туристических виз – (количество отказов украинцам составляет) где-то одну четвертую части. Это больше, чем в европейских странах, но когда человек оказался в Канаде, то и юридически, и физически вернуть его на родину значительно сложнее. Поэтому, мы довольно строго относимся к заявкам», – пояснил посол.

Основной причиной отказов Ващут назвал любовь украинцев к приукрашиванию действительности.

«Если мы просим доказать нам, что человек имеет деньги на счете в банке, люди думают, что если они укажут в два раза больше денег, чем у них есть, то это будет лучше. Люди идут и выставляют нереальный счет. Существуют целые службы в Интернете, которые могут подготовить всякие документы», – объяснил посол. По его словам все эти документы проверяются.

Впрочем, объяснения посла больше похоже на банальную отмазку или он хочет сказать, что украинские банки предоставляют канадскому правительству отчеты о состоянии счетов украинцев, нарушая банковскую тайну? Впрочем, не удивлюсь, если это и так.

Вообще поразительно, что именно те страны, которые больше всего поддерживают нынешнее антинародное киевское правительство, больше всего отказывают во въезде украинцам. Великобритания отказывает в 19% случаев. Немногим отстает от нее и США.

Может, дело как раз в том, что страны, поддерживающие хунту, отлично знают, к какому разорению народа она привела? А зачем же пускать в свои страны нищих? Вот хунту, когда ее погонят из Украины и США и Великобритания и США пустят с удовольствием, естественно с награбленные и наворованными у жителей Украины денежками.

Кстати, что характерно, россиянам вышеуказанные страны в визах практически не отказывают. Конечно, отказы бывают, но они намного более редки, чем отказы украинцам.

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 77485
Откуда: Ингерманландия
Благодарил (а): 6564 раз.
Поблагодарили: 1124 раз.
СССР
Смотреть на youtube.com

_________________
Список Игнора
Сергеевна -Караганда -Маик -mas-Крамольник-sa78-из Москвы-vs773-Кот_Инвойс,-Кука-Bertals-Индифферент

-

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
Конкуренции боятся. Либо Путин.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 8295
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Цитата:
Украинцам не отменят визы в Канаду!
08 апреля 2016 0 926

Грустная новость из Канады: Страна кленового листа оставляет визы для украинцев. Ожидаемой либерализации поездок не будет, сообщил посол Канады в Украине Роман Ващук.

Также Ващук рассказал, что Канада ввела режим электронной регистрации для стран, с которыми ранее имела безвизовые отношения. То есть, сейчас действуют два режима: частично и полностью документированный. Украинцы оформляются по второму.

Роман Ващук подчеркнул, что в ближайшие годы Канада не планирует вводить формат абсолютной безвизовости ни для одной страны.
Цитата:
Виза в Канаду для граждан Украины

Многие из вас знают, что украинцам для поездки в Канаду, необходимо сначала оформить визу. Получить ее не просто, но если вы уделите достаточно внимания сбору и заполнению документов, то все у вас выйдет как следует. Сразу стоит отметить, что документы должны быть заполнены на английском или французском языках. Принести их в посольство можно как лично, так и через доверенное лицо.

Для того, чтобы получить визу в Канаду иногда нужно пройти собеседование. Если оно потребуется, то вам сообщат за 5 дней до самого события. Для поездки в Канаду вам понадобиться собрать весьма увесистый перечень документов. С ним вы можете ознакомиться прямо на нашем сайте. Срок оформления визы в Канаду и ее цена зависит от ее типа. Как правило, готовую визу люди получают через 5 – 14 дней после подачи документов. Цена варьируется от 75 до 150 долларов.

Важно заметить, что при путешествии с детьми, у каждого ребенка независимо от возраста должен быть свой собственный загранпаспорт. Соответственно визу на них придется оформлять тоже отдельную. Ваши шансы на получение визы в Канаду заметно повышает наличие медицинской страховки, Официально она не требуется, но на деле лучше иметь страховку, покрывающую весь срок вашего пребывания в Канаде. И желательно быть застрахованным хотя бы на сумму в 40000 долларов.

Отдельные трудности при оформлении визы в Канаду могут возникнуть у людей, которые ранее меняли свое гражданство. Их подвергают особо тщательной проверке. Видимо бояться шпионов и нелегалов. Но в тоже время, радует тот момент, что в канадском посольстве очень хорошо относятся к Украинцам. Поэтому если вы справитесь со сбором документов, то визу вам, скорее всего, выдадут. Чаще всего в Канаду ездят по более веским причинам, чем туризм. В основном наши соотечественники отправляются туда чтобы учиться и работать. Но любителей красивой и нетронутой природы, непременно должны заинтересовать природные богатства Канады. Мы же от все души желаем вам приятного путешествия.

ну и о хорошем - как работает система нипель - с полей Украины
Цитата:
... виза на Украину на срок, не превышающий 90 дней, не требуется гражданам стран Европейского Союза, Швейцарии, США, Канады и Японии. Срок действии виз может быть продлен на территории Украины.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2014
Сообщения: 13849
Откуда: Кафиристан
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Afghanistan
Изображение

_________________
Помидорами не отделаетесь! (С)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
не хотят канадские диаспоряне видеть нищих и завистливых около своего рабочего места

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22879
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 675 раз.
Nauru
Духовная Скрепа писал(а):
Забавно, но именно Канада, которая имеет крупнейшую украинскую диаспору в мире и которая десятилетиями претендовала на роль главного оплота «свидомости», является страной, которая чаще всего отказывает украинцам в туристических визах.
Дык, понятно, они их лучше других знают, а что не знают им дум подскажет.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14628
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 404 раз.
Проценты отказа в визах США

Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12510
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
У Украины чем ближе "друг", тем сильнее он от нее отгороживается, и наоборот, с "врагами" свободное перемещение. Какой-то парадокс вселенского масштаба. :)

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Изображение

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 22.08.2014
Сообщения: 10886
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Россия
Определенно надо поскакать на посольских машинах, а посла облить зеленкой. Чтобы, сцуко, родину любил. :vata

_________________
Незалежность - очень странный предмет, вроде бы есть...
А потом сразу - нет :vata (почти (c) )

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
еще в библии сказано о словах и делах... украинцы памяти не имеют.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 [ Сообщений: 12 ] 




[ Time : 0.134s | 20 Queries | GZIP : Off ]