"Панамские документы" - сенсация, которая не состоялась.Евреи смеются


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор  
#1  Сообщение 08.04.16, 10:14  
Участник

Регистрация: 01.11.2015
Сообщения: 780
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Главным мировым событием сегодняшнего дня стала публикация "Панамских документов". Полностью с ними можно ознакомиться здесь( https://panamapapers.icij.org/ )

В документах, посвященных деятельности оффшорных фирм, фигурируют имена более 800 израильтян, тем не менее израильская пресса вышла с такими заголовками:"Путин..Путин... Путин..."

И это несмотря на то, что фамилия российского президента в данных документах не упомянута вообще.

Комментарий рукопожатного блогера, интеллигента с Брайтон-Бич Льва Щаранского, которому посвятил свой последний хит вокально-инструментальный ансамбль Cannibal Bonner:

Молния! Вчера произошло беспрецедентное событие. Целую неделю всё прогрессивное человечество, Стинг и Бжорк ожидали этого мига – воскресенье, 21.00 по московскому времени. Момент, когда команда демократических журналистов опубликовала итоги сенсационного расследования. Момент, который должен был разделить нынешнюю эпоху на две части – до и после. Момент, после которого Влад Путин должен был собрать вещи, и направиться в Гаагу под одобрительный твит Навального «Не врать и не воровать!». Все рукопожатные интеллигенты и оппозиционные микроблоггреы замерли. Слава Рабинович и Саша Сотник уже строчили победные реляции. Аркаша Бабченко с громким хлопком открыл шампанское. Жора Албуров заготовил теги #импичмент. Однако гора родила мышь.

Опубликованное расследование вызвало смех, горечь и разочарование не только у проплаченных кремлеботов, но и лучших людей этой страны наподобие Рустема Адагамова. Один Навальный, скрепя зубы, назвал расследование крутым и потребовал немедленной отставки Путина, пытаясь сохранить хорошую мину при плохом лице. Сенсация и вправду обернулось громким конфузом. Предположительно два миллиарда предположительно на счетах предположительно друзей предположительно имеющих отношение к Путину – такая перемога может вызвать прилив энтузиазма только у евроукров и Славы Рабиновича. Это получается темный властелин Влад Путин, по щелчку которого творится половина зла на (в) этой планете, беднее пана Порошенко? В связи с ранее заявленной информацией Навального о сорока миллиардов Путина вопрос нужно ставить вообще по-другому – кто украл 38 миллиардов у диктатора? Во вчерашнем разоблачении, которые некоторые языки уже поспешили окрестить Панамагейтом, больше всплыла информация о счетах не Путина, а других политических, околоспортивных и деятелей зарубежной эстрады, в том числе и гетьмана Украины. Получилось как обычно – метили в Путина, а попали в Порошенко, Лионеля Месси и Джеки Чана.

Что делать после этого всем честным и порядочным людям, геям, демократическим журналистам и евроукрам? Признать сенсацию смехотворной и сосредоточиться на расследованиях Жоры Албурова, Саши Сотника и Славы Рабиновича, где фигурируют десятки миллиардов, сотни дворцов, сорок яхт, два звездолета и сто пятьдесят любовниц в шубохранилищах? Или все-таки попытаться разом выйти на Манежку, взяв палатки, чай, кофе, хорошее настроение и теплые вещи? Предъявить местным ментам распечатки скриншотов из твиттера, и на основании этого объявить о передачи власти в этой стране в руки креаклириата, а твиттерную революцию свершившимся фактом? Мне кажется, это отличная идея.

Наверняка в Кремле сейчас полная паника после публикации документов Панамагейт, а Влад Путин уже летит с пожитками в сторону Северной Кореи, в данный момент провожая тяжелым взглядом проносящийся снизу Омск. Увидев толпу рассерженных горожан и хипстеров с айфонами, комендант Кремля немедленно прикажет открыть ворота и передаст ключи в руки Романа Доброхотова и Марка Фейгина, не забывая при этом восклицать «Слава Украине!». Потому что он каждый день читает комменты на Цензор.нет и понимает, что власть в России держится на оболваненном населении, которому вчера наконец-то раскрыли глаза. Вероятность сдачи режимом всех полномочий в ходе мирной антикриминальной революции подтверждается и многочисленным постами блоггера Эль-Мюрида и русского националиста Егора Просвирнина. Поэтому задача сейчас у либерала только одна – быстрее других прибежать на Красную площадь, чтобы ухватить какой-нибудь министерский портфель (путинские коррупционеры часто хранят в них счета из швейцарских банков и слитки золота). В крайнем случае, у вас в инстаграмме появится дико модный лук из автозака. На самый крайний случай у вас уже захвачены теплые вещи, как я и советовал. Но до этого уж точно не дойдет. А если дойдет Навальный и Марк Фейгин раскрутят в твиттер новый хештег по аналогии с болотными узниками и Надей Савченко. Все на Манежку! Жулики и воры – пять минут на сборы! Мы здесь власть! Так победим!


Источник http://news-front.info/2016/04 ... skij/

Журналист Владимир Мараховский незадолго до публикации панамских бумаг попытался предсказать, как они будут выглядеть и восприниматься, и попал в точку:

Как анонсирует пресс-секретарь Президента РФ, скоро мы узнаем новых страшных правд о Президенте РФ. Международный консорциум журналистов-расследователей готовит новую волну публикаций и сюжетов о коррапт рашен лидер Путин. Их пристроят в "ФРГ, США, Великобритании, Франции, Швейцарии, России и нескольких других странах".

Я щас не вставая расскажу, что там будет, ув. друзья. Там будет обжигающая правда о том, что В. Путин родился в г. Ленинграде в 1952 году - "за несколько месяцев до смерти Сталина" (тревожная музыка).

Там будет известный русский критик Путина Роман Зильберблум, в 1990-е советник правительства, в нулевых вынужденный уехать от преследований в Лозанну. "Личное состояние Путина оценивается в размере от 3 до 45 миллиардов ", - скажет Роман в своём лозаннском кабинете, работающий над книгой "тайные миллиарды друзей Путина".

Там будет не менее 14 раз повторена фраза "Имеется информация о гигантском личном состоянии Путина" (американские документальные фильмы вообще имеют странное свойство состоять из десятка фраз, повторяемых в течение часа на разные лады).

Там будет мощная расследовательская аналитика, например: "Гигантское личное состояние Путина очевидно записано на его друзей. Таких, например, как Игорь Лопатенко, который владеет строительным гигантом, недавно (тревожная музыка) получившим контракт от государства на застройку аннексированного украинского Крыма на сотни миллиардов . Он (тревожная музыка) тоже из Ленинграда и ходил с Путиным в один университет".

...Что хотелось бы отметить по данному поводу.

Первое. Все мы помним, разумеется, совершенно общеизвестный в 2011-м году факт, что у В.Путина 43 миллиарда долларов в западных банках и дочери в Голландии - и поэтому он никогда не рыпнется против Запада. Никогда-преникогда.

Второе. По понятным причинам после взятия г. Пальмира вопли "русские ввязались в авантюру и позорно сбежали" как-то резко увяли, а появились другие вопросы - как же ж тогда, если не секрет, США и подчинённые страны так героично бомбили ИГИЛ в течение целого года, что он только расползался? Короче, необходимость срочно подымать кипеш и гевальт архиактуальна.

Третье. Независимая, некоммерческая и всё такое организация "Международный консорциум журналистов-расследователей" - это проект американского "Центра за общественную честность". А многолетний спонсор Центра - тадам, неугомонный честнейший дедушка Джордж Сорос.

Ну и четвёртое. Я уже писал, что набросы про страшных русских должны в идеале следовать каждые три недели. Но иногда - как вот сейчас из-за Сирии - случается аврал.

У меня всё.


У меня тоже всё. Леонид Рабин
Журналист, блогер.

http://il24.ru/world/2011-pana ... .html

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 08.04.16, 10:27  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
СМИ: у Порошенко нашли еще 5 оффшорных фирм
:rzach:

Группа компаний "Укрпроминвест" президента Украины Петра Порошенко активно использовала оффшоры и против фирм даже возбуждались уголовные дела по подозрению в уклонении от уплаты налогов на сумму 25 млн грн.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/ ... .html

Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 08.04.16, 10:29  
Участник

Регистрация: 05.09.2014
Сообщения: 849
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Забавно то, что оппа-зиционные блоххеры не оставляют свои попытки рассказать про 2 миллиарда Путина. Уверен на 100%, что Путин далеко не бедный человек, но вот так вот пердеть в лужу может только российская оппозиция. Видать, потому и оппозиция, что вообще ничего делать не умеют, их и не берут никуда.

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 08.04.16, 10:56  
Участник

Регистрация: 01.11.2015
Сообщения: 780
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Venechka-Erofeev писал(а):
СМИ: у Порошенко нашли еще 5 оффшорных фирм
:rzach:

Группа компаний "Укрпроминвест" президента Украины Петра Порошенко активно использовала оффшоры и против фирм даже возбуждались уголовные дела по подозрению в уклонении от уплаты налогов на сумму 25 млн грн.
Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/ ... .html

Изображение

Ручонки-то вот они! :rzach:

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Они обзывают, смеются надо мной, лезут в драку. Но я все равно горжусь тем, что я русский

LuckyStarrr

42

28.03.24, 17:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Опубликованы документы 22 года по Стамбулу

Катюша

46

02.03.24, 12:53

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Евреи приступили к окончательному решению вопроса...

vs773

817

27.12.23, 12:43

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Что то наши евреи завизжяли......

Арарат

18

07.11.23, 20:47




[ Time : 0.344s | 19 Queries | GZIP : Off ]