Интересные цитаты из Библии.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор  
#61  Сообщение 10.04.16, 12:10  
Участник

Регистрация: 01.11.2015
Сообщения: 780
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
мао писал(а):
Гомо Отсосиенс-ты баран??? :rzach:
Я имею об этом понятия больше чем ты..ЕЕ КАК основу веры используют так называемые аврамические религии..ДЛЯ них-это ГЛАВНАЯ книга мусульмане так и называют христиан и иудеев--люди книги..так что не ПИЗ-ДИ чучело старенькое..
Сцуко --ты осел..ИСторики если и используют библию--то как сборник преданий старины глубокой..и сказки яврейского народа :rzach: а не источник фактов..Лингвисты выискивают непонятные им древнееврейские слова..с таким же успехом как санскритские из Вед..
ДУРАЧЕК--ты б еще привел пример как ее можно использовать в туалете --если нет бумажки...
НЕльзя быть таким Бараном на старости :rzach:

И опять ты обкаклось,малолетнее наше мяу!Аврамические религии используют разные части Библии!Т.е. поступают так,как ты:этот кусок - святое, а остальное от дьявола!

Историки не используют Библию,как сборник преданий старины глубокой..и сказки яврейского народа.У историков другая цель.(Ты оказывается и в истории полный ноль!)

Лингвисты выискивают непонятные им древнееврейские слова Это мог написать человек совершенно не понимающий что такое лингвистика!

Итак,малолетняя глупышечка мяу!

Ты сумел убедить меня не только в своей потрясающей глупости,но и в безграмотности.

Ты так же глуп в своей "борьбе" против Библии,как и коммуняки.Семьдесят лет воевали с Библией,"разоблачали" её усердно,как и ты"... А результат на лицо:Библия,как была для очень многих людей настольной книгой,так и осталась!И для верующих, и для неверующих! А коммунячья власть сгинула, как дурной сон!

Так что ,малолетнее наше мяу,вопи!Вопи громче!Весели народ! :vata

  Профиль  
  
    
#62  Сообщение 10.04.16, 12:37  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
То что Библия -это пособие для убогих духом я и так понял..ЕЕ и разоблачать не надо--Библия – это древнееврейские народные сказки. В сказки верят только те, кто застрял в детстве.
Homo sapiens писал(а):
Историки не используют Библию,как сборник преданий старины глубокой..и сказки яврейского народа.У историков другая цель.(Ты оказывается и в истории полный ноль!)
:rzach: :rzach: :rzach: Бараняка--а ну раскажи мне-историку по образованию какая цель у историков???..я не могу уже ржать над тобой..
а о лингвистике что ты накорякал--это просто верх идиотизма :rzach: как раз в Библии и находят древнееврейские слова которые могут по разному интерпретироваться--например ,.Элохим,, и куча других..да--и еще она пособие по изучению др.еврейского языка..
и да -ты открыл (по дурости ) истину :rzach: -Христанутые больше почитают НЗ чем ВЗ--но это все одно главная для них книга...а иудеи-ВЗ
Баран-не спорь с людьми которые лучше знают о чем речь :

  Профиль  
  
    
#63  Сообщение 10.04.16, 12:47  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Скажи Гомо Отсосиенс..глупый ты старикашка--может ты любитель др.еврейской поэзии и тебе нравится Песнь песней и другие лирические отступления???попеть Псалмы Давидовы любишь?? :rzach:

  Профиль  
  
    
#64  Сообщение 10.04.16, 13:16  
Участник

Регистрация: 01.11.2015
Сообщения: 780
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
мао писал(а):
То что Библия -это пособие для убогих духом я и так понял..ЕЕ и разоблачать не надо--Библия – это древнееврейские народные сказки. В сказки верят только те, кто застрял в детстве.
Homo sapiens писал(а):
Историки не используют Библию,как сборник преданий старины глубокой..и сказки яврейского народа.У историков другая цель.(Ты оказывается и в истории полный ноль!)
Бараняка--а ну раскажи мне-историку по образованию какая цель у историков???..я не могу уже ржать над тобой..
а о лингвистике что ты накорякал--это просто верх идиотизма :rzach: как раз в Библии и находят древнееврейские слова которые могут по разному интерпретироваться--например ,.Элохим,, и куча других..да--и еще она пособие по изучению др.еврейского языка..
и да -ты открыл (по дурости ) истину :rzach: -Христанутые больше почитают НЗ чем ВЗ--но это все одно главная для них книга...а иудеи-ВЗ
Баран-не спорь с людьми которые лучше знают о чем речь :

1.Историк не мог написать такое:Библию,как сборник преданий старины глубокой..и сказки яврейского народа.Из тебя историк,как из говна пуля!

2.Хотел бы я посмотреть как по Новому завету,одной из частей Библии, можно выучить еврейский язык! :vata

3.Я написал:"Лингвисты выискивают непонятные им древнееврейские слова" Это мог написать человек совершенно не понимающий что такое лингвистика!
К чему ты написал:а о лингвистике что ты накорякал--это просто верх идиотизма :rzach: как раз в Библии и находят древнееврейские слова которые могут по разному интерпретироваться--например ,.Элохим,, и куча других

Глупышечка малолетняя,непонятные и по разному интерпретироваться - это не одно и то же!Ты опять путаешь яйца с гландами! :vata

4.Ты пишешь:Библия -это пособие для убогих духом. То-то я смотрю ежегодно издаётся 100 000 000 экземпляров этого пособия!Я уж не говорю об отношении гениев человечества к этому пособию!

Список "идиотов" (как ты их назвал ) и убогих духом:

Иоганн Вольфганг Гёте (Johann Wolfgang von Goethe, 1749-1832, немецкий поэт, просветитель, ученый и философ)

Из предисловия к евангелию: 1. Изложение того хода моей личной жизни и моих мыслей, который привел меня к убеждению в том, что в христианском учении находится истина. Лев Толстой

Библия — необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». Наполеон, французский полководец и государственный деятель

«Существование Библии, как книги, есть величайшей пользой для всех людей, когда-либо испытанной человечеством. Всякая попытка умалить Библию есть преступлением против человечества». Иммануил Кант, немецкий философ, родоначальник немецкой классической философии

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». Чарлз Дикенс, английский писатель

«Все человеческие открытия служат для более сильнейшего доказательства истин, находящихся в Священных Писаниях». Сэр Вильям Гершель, выдающийся английский астроном

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». Сэр Исаак Ньютон, английский физик, математик и астроном, один из создателей классической физики

«Мне нужен был отвлечённый, недостижимо высокий идеал веры. И принявшись за Евангелие, которого я никогда ещё не читывал, а мне уже было 38 лет от роду, — я нашёл для себя этот идеал». Н.И. Пирогов, русский хирург и анатом, естествоиспытатель и педагог

«Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания… в нём находить всю человеческую жизнь. Религия создала искусство и литературу, всё, что было великого с самой древности!… Без этого не было бы ни философии, ни поэзии, ни нравственности. Англичане правы, что дают Библию детям… Мои дети будут читать вместе со мной Библию в подлиннике… Библия всемирна… Вот единственная книга в мире: в ней всё есть». А.С. Пушкин, русский поэт, драматург и прозаик

«Библия. Справедливо называют ее также Священным Писанием. Кто потерял своего Бога, тот снова найдет Его в этой книге, а кто никогда не знал Его, на того из нее дыхание Божьего Слова». Г. Гейне — (1797-1856) — немецкий поэт

Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку! Точно изваяние мира, и человека, и характеров человеческих; и названо все и указано на веки веков. И сколько тайн разрешенных и откровенных! Люблю книгу сию! Гибель народу без Слова Божьего, ибо жаждет душа его Слова и всякого прекрасного восприятия. Ф.М. Достоевский — (1821-1881) — русский писатель.


СНАЧАЛА нужно думать , а ПОТОМ уж писать!Понял,квазиисторик занюханый!

Марш подмываться,малолетний обосранец мяу!

  Профиль  
  
    
#65  Сообщение 10.04.16, 13:27  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
"Исповедование православия большею частью встречалось в людях тупых, жестоких и безнравственных и считающих себя очень важными. Ум же, честность, прямота, добродушие и нравственность большею частью встречались в людях, признающих себя неверующими"-- Лев Толстой

  Профиль  
  
    
#66  Сообщение 10.04.16, 13:30  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
"Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает" Генрих Гейне... Г. Гейне — (1797-1856) — немецкий поэт

"У кого есть наука, тот не нуждается в религии" Иоганн Вольфганг Гёте..Иоганн Вольфганг Гёте (Johann Wolfgang von Goethe, 1749-1832, немецкий поэт, просветитель, ученый и философ

дурачек Гомик--эти люди жили в 19 веке..и современные знания им были недоступны.... :rzach:их простить можно...

  Профиль  
  
    
#67  Сообщение 10.04.16, 13:34  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Для дурачка Гомика :rzach:
"Да вообще все христианство - это рабство, это смиренное самоубийство всего, что есть лучшего и самого дорогого и самого высокого в человеке…" Письмо Ильи Репина к Стасову

"Поклонники бога ревнивого, мстительного и кровожадного — таков со всей очевидностью бог иудеев и христиан — не могут быть ни сдержанны, ни терпимы, ни человечны. Поклонники бога, которого могут оскорбить мысли и убеждения его слабых творений, который присуждает к вечным мукам, к истреблению всех, исповедующих иное вероучение, точно так же неизбежно должны быть нетерпимы, жестоки и злопамятны." Гольбах

"В словах бог и религия вижу тьму, мрак, цепи и кнут" Виссарион Белинский

"Если бы не было веры, то не было бы и невежд" Джоржано Бруно

"Поклоняться богу — значит, поклоняться вымыслу, созданному человеческим воображением, или попросту поклоняться тому, чего нет." Гольбах

"Все люди рождаются на свет с носом и пятью пальцами на руке, и ни один из них не появляется на свет с понятием о боге" Вольтер

"Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает" Генрих Гейне

"У кого есть наука, тот не нуждается в религии" Иоганн Вольфганг Гёте

"Чем больше мы познаем неизменные законы природы, тем все более невероятными становятся для нас чудеса" Чарльз Дарвин

"Возмездие в жизни загробной не что иное, как призрак, выдуманный для помрачения человеческого разума, изобретенный для того, чтобы обмануть и сбить с толку людей, чтобы навсегда лишить их спокойствия и превратить в послушных рабов духовенства." Гольбах

"Не бог создал человека по своему образу и подобию, а человек всегда творил бога по своему образцу, наделяя его своим умом, своими качествами, особенно — пороками." Гольбах

"Люди жили бы довольно спокойно в этом мире, если бы были вполне уверены, что им нечего бояться в другом; мысль, что бога нет, не испугала еще никого, но скольких ужасала мысль, что существует такой бог, какого мне изображают!" Дени Дидро

"Христианин – человек, который сердечно любит всех тех, к кому не испытывает ненависти" Марти Ларни Еханнес

"Одним и тем же мозгом мыслить и верить?" Станислав Ежи Лец

"Незнание естественных причин заставило человека создать богов; обман превратил их во что-то грозное." Гольбах

"Пример атеистов доказывает, что идея бога не врожденна" Джон Локк

"Упрямых попов, кои хотят насильно крестить холодною водою, почитаю я палачами, затем что желают после родин и крестин вскоре и похорон для своей корысти" Михаил Ломоносов

"Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет" Генри Луис Менкен

"Все религии, какие мы только видим на земле, дают нам лишь клубок вымыслов и бредней, возмущающих ум." Гольбах

"В мире недостаточно любви и благости, чтобы их можно было расточать воображаемым существам" Фридрих Ницше

"По мере того, как наука идет вперед, бог отступает" Камиль Сен-Санс

"В мире столько безумия, что извинить бога может лишь то, что он не существует" Стендаль

"Религия утешает лишь тех, кто не способен охватить ее в целом; туманные обещания наград могут соблазнить только тех людей, которые не в состоянии задуматься над отвратительным, лживым и жестоким характером, приписываемым религией Богу." Гольбах


Последний раз редактировалось мао 10.04.16, 13:35, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#68  Сообщение 10.04.16, 13:34  
Участник

Регистрация: 01.11.2015
Сообщения: 780
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
мао писал(а):
"Исповедование православия большею частью встречалось в людях тупых, жестоких и безнравственных и считающих себя очень важными. Ум же, честность, прямота, добродушие и нравственность большею частью встречались в людях, признающих себя неверующими"-- Лев Толстой

Православие - одна из конфессий!

Толстой не отрицает Библию и не говорит о её ненужности.Кстати Толстой пытался заменить православие своей,изобретённой им религией.Всего лишь!

Но жизнь доказала ненужность его толкования!

А Библия как была,так и осталась!Кстати в Астапово,на смертном одре Толстому читали Библию и на попытки врачей помочь ему он отвечал:"Бог всё устроит".Т.е. как был он верующим,так им и умер!Он не хотел быть православным,но это его право!

  Профиль  
  
    
#69  Сообщение 10.04.16, 13:38  
Участник

Регистрация: 01.11.2015
Сообщения: 780
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
мао писал(а):
"Случайный визит в дом умалишенных показывает, что вера ничего не доказывает" Генрих Гейне... Г. Гейне — (1797-1856) — немецкий поэт

"У кого есть наука, тот не нуждается в религии" Иоганн Вольфганг Гёте..Иоганн Вольфганг Гёте (Johann Wolfgang von Goethe, 1749-1832, немецкий поэт, просветитель, ученый и философ

дурачек Гомик--эти люди жили в 19 веке..и современные знания им были недоступны.... :rzach:их простить можно...

1.Из современных крупных учёных не раздумывая называю акад.Раушенбаха!Человека с современными знаниями и глубоко верующего!

2.Ты опять пытаешься уйти от темы Библии и перейти к вере!Это не одно и то же,квазиисторик ты занюханый!

Марш подмываться ,обкакавшийся малолетний мяу! :vata

  Профиль  
  
    
#70  Сообщение 10.04.16, 13:38  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ты бляць не отмазуйся и не выдумывай интерпретации..старый Гом..знаем таких-сразу юлить начинают

"В периодическом прощении грехов на исповеди вижу вредный обман, только поощряющий безнравственность и уничтожающий опасение перед согрешением" Лев Толстой

"О чем бы ни молился человек - он молится о чуде. Всякая молитва сводится на следующую: "Великий боже, сделай, чтобы дважды два - не было четыре!" Иван Тургенев

"Как только каннибалам начинает угрожать смерть от истощения, Господь, в своем бесконечном милосердии, посылает им жирного миссионера" Оскар Уайльд

"Средний человек не знает, что ему делать со своей жизнью, и, тем не менее, он хочет получить еще одну - вечную" Франс Анатоль

"Чудо - событие, описанное людьми, услышавшими о нем от тех, кто его не видел" Элберт Грин Хаббард

"Удивительно, как это жрецы-предсказатели, взглянув друг на друга, могут еще удержаться от смеха" Марк Тулий Цицерон

"Долой разум! — вот основа религии." Гольбах

  Профиль  
  
    
#71  Сообщение 10.04.16, 13:39  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ну и мой любимый Марк Твен :rzach:

"Найдется ли отец, который захотел бы мучить своего малютку незаслуженными желудочными коликами, незаслуженными муками прорезывания зубов, а затем свинкой, корью, скарлатиной и тысячами других пыток, придуманных для ни в чем не повинного маленького существа? А затем, с юности и до могилы, стал бы терзать его бесчисленными десятитысячекратными карами за любое нарушение закона, как преднамеренное, так и случайное? С тончайшим сарказмом мы облагораживаем бога званием отца - и все же мы отлично знаем, что, попадись нам в руки отец в его духе, мы немедленно бы его повесили" Марк Твен

  Профиль  
  
    
#72  Сообщение 10.04.16, 13:41  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
"Где появляются глаза и руки, там исчезают боги" Людвиг Фейербах

"Еретик — не тот, кто горит на костре, а тот, кто зажигает костер" Уильям Шекспир

"Догмы всякой религии оказываются нелепостью с точки зрения другой религии, проповедующей иные, столь же бессмысленные доктрины." Гольбах

"Если меня спросят, почему в моем сердце нет никакой религии, то я отвечу, что я утратил её по вине самой же религии" Фридрих Шиллер

"Крови, пролитой поклонниками Бога милосердия и мира со времени введения Его религии, хватило бы, быть может, для того, чтобы утопить приверженцев всех других сект, живущих на земном шаре" Перси Шелли

"Молитва — это просьба об аннулировании законов вселенной от лица единственного просителя, по его собственному признанию, недостойного" Амброз Бирс

"Мы достаточно религиозны, чтобы ненавидеть друг друга, но недостаточно религиозны, чтобы любить друг друга" Джонотан Свифт

"Я желала бы принадлежать к религии, которая не давала бы людям ненавидеть и бояться друг друга, равно вредить друг другу" Жорж Санд

"Все религии основаны на страхе многих и ловкости нескольких" Стендаль

Гомка--ты хоть знаешь этих людей???

  Профиль  
  
    
#73  Сообщение 10.04.16, 13:45  
Участник

Регистрация: 01.11.2015
Сообщения: 780
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Ты опять пытаешься уйти от темы Библии и перейти к вере!Это не одно и то же,квазиисторик ты занюханый!

Марш подмываться ,обкакавшийся малолетний мяу!


Зачем ты врал,что ты историк по образованию?НЕпонятно!

Хотел повысить свой статус от кретина до идиота? :vata

  Профиль  
  
    
#74  Сообщение 10.04.16, 13:48  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Homo sapiens писал(а):
К чему ты написал:а о лингвистике что ты накорякал--это просто верх идиотизма как раз в Библии и находят древнееврейские слова которые могут по разному интерпретироваться--например ,.Элохим,, и куча других

Глупышечка малолетняя,непонятные и по разному интерпретироваться - это не одно и то же!Ты опять путаешь яйца с гландами!

:rzach: :rzach: сцука ржать не могу с тебя барана---тут я и понял что ТЫ , БАРАН,НЕ ПОНИМАЕШЬ ТО О ЧЕМ РЕЧЬ--слово Элохим --давно понятно и инерпретировано как и другие :rzach: -а тебе лишь бы пернуть ртом..лингвыст ты куев

  Профиль  
  
    
#75  Сообщение 10.04.16, 13:56  
Участник

Регистрация: 01.11.2015
Сообщения: 780
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
мао писал(а):
Homo sapiens писал(а):
К чему ты написал:а о лингвистике что ты накорякал--это просто верх идиотизма как раз в Библии и находят древнееврейские слова которые могут по разному интерпретироваться--например ,.Элохим,, и куча других

Глупышечка малолетняя,непонятные и по разному интерпретироваться - это не одно и то же!Ты опять путаешь яйца с гландами!

:rzach: :rzach: сцука ржать не могу с тебя барана---тут я и понял что ТЫ , БАРАН,НЕ ПОНИМАЕШЬ ТО О ЧЕМ РЕЧЬ--слово Элохим --давно понятно и инерпретировано как и другие :rzach: -а тебе лишь бы пернуть ртом..лингвыст ты куев

Глупышечка малолетняя!

Насколько же ты безграмотен,если думаешь,что лингвистику в Библии интересует одно лишь слово!

Библия настолько громадна,что ИВКА (Институт Восточных Культур и Античности) с 1998 года издаёт ежегодник «Библия. Литературоведческие и лингвистические исследования». Элохим... :vata Ой,держите меня семеро!

Иди подмывайся,обосранец малолетний!Ты сегодня уже столько раз обкакалОсь,что завоняло весь форум!

Всё!На сегодня с тебя хватит!Поехали мы гулять.Погода великолепная! :sh:

  Профиль  
  
    
#76  Сообщение 10.04.16, 14:04  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Баран Гомический--я прекрасно знаю что интересует лингвистику...но ты дурное даже не поняло о чем была речь :rzach:
а то что ИВКА-использует библию для разбора сказок --это даже такой ослик старенький как ты знаешь
там и Авесту изучают :rzach:

  Профиль  
  
    
#77  Сообщение 11.04.16, 09:07  
Участник

Регистрация: 01.11.2015
Сообщения: 780
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
мао писал(а):
Баран Гомический--я прекрасно знаю что интересует лингвистику...но ты дурное даже не поняло о чем была речь :rzach:
а то что ИВКА-использует библию для разбора сказок --это даже такой ослик старенький как ты знаешь
там и Авесту изучают :rzach:

Бедное обкакавшееся малолетнее мяу!

Опять ты обкакалось и опять жидко!

В ИВКА не изучают Авесту,по той простой причине,что в России нет учёных имеющих возможность её изучать.Я имею в виду уровень знаний.В более широком смысле зороастризм изучал совершенно легендарный Виктор Иванович.Пока не переключился на ВМАС,где и совершил главные открытия своей жизни.Настолько крупные открытия,что даже Клейн ему позавидовал,назвал его везучим.Хотя какое уж везение?10 лет копал на одном месте,будучи уверен в своей правоте!

Хотя о чём это я?Ты ведь "историкпообразованию" понятия не имеешь кто такой легендарный Виктор Иванович,хотя его имя ставят рядом со Шлиманом,Картером....

Зачем ты соврал насчёт Авесты,брехун малолетний?

Ты пишешь:ИВКА-использует библию для разбора сказок

Ты опять врёшь!ИВКА не использует Библию для разбора сказаок!ИВКА проводит лингвистический,текстологический,литературоведческий,et-cetera анализ Библии.
Вот так:
ЛИНГВИСТИЧЕСКОЕ ВВЕДЕНИЕ
1. Древнееврейский — один из семитских языков
2. Пояснение транскрипции
3. Пояснение грамматических терминов
4. Литературные стили древнееврейского языка
4.1. Язык прозы и язык поэзии
4.2. Типология прозаических и поэтических стилей
5. Арамейский язык
5.1. Древний арамейский
5.2. Имперский арамейский
5.3. Среднеарамейские диалекты I тыс. н. э.
5.4. Новоарамейские диалекты
5.5. Арамейский язык в Палестине
6. Раввинистический язык и его разговорная основа
7. Своеобразие языка Песни песней

ТЕКСТОЛОГИЧЕСКОЕ ВВЕДЕНИЕ
1. Еврейские рукописи
2. Разделы, главы и стихотворения
3. Древние переводы
4. Расхождения между масоретским текстом и древними переводами
5. Состояние текста. Эмендации
6. Ремарки
7. Аппарат

ЛИТЕРАТУРОВЕДЧЕСКОЕ ВВЕДЕНИЕ
1. Краткая история интерпретации Песни песней
2. Жанрово-стилистическое единство книги
2.1. Взаимная любовь как единственная тема
2.2. Тип эротики
2.3. Квазидраматический характер текста
2.4. Последовательность в изображении героев
2.5. Сквозные персонажи
2.6. Повторяющиеся метафоры
2.7. Повторяющиеся строки
2.8. Повторяющиеся сюжетные мотивы, ситуации, структуры
2.9. Переключение одного и того же образа из буквального плана в метафорический и обратно
2.10. Сочетание трагического и комического.....................

Это только то,что касается Песни песней!

А в ежегодниках «Библия. Литературоведческие и лингвистические исследования» такое количество исследований, что тебе ,малограмотному,не осилить!

Однако пора подводить итоги!

Библия сегодня самая популярная в мире книга,ежегодно продаваемая тиражом 100 000 000 экземпляров!Используется в качестве святой книги иудаизмом и христианством - самой крупной мировой религией (около 2 300 000 000 верующих).Это их ты назвал идиотами и убогими духом! А сколько неверующих используют Библию,как источник мудрости мы не можем посчитать!

Библия была,есть и будет источником вдохновения для художников,скульпторов,архитекторов,поэтов,писателей.... Крупнейший из писателей ХХ века,интеллектуал Томас Манн пишет на сюжет Библии тетралогию "Иосиф и его братья".

Критиковать Библию ты не сумел,поскольку для этого у тебя ни знаний,ни ума нет!Ты нахватал антирелигиозных цитат и пытался что-то изобразить.Но самое смешное во всём этом,что атеизм такая же религия,как и любая другая вера.Атеизм - это ВЕРА,малолетний обосранец мяу!В этом -то и анекдотичность ситуации,что одну веру ты пытался заменить другой,сам того не понимаю.С одной верой ты пытался бороться с помощью другой!Типично коммунистический приёмчик! :vata

За сим прощай,малолетний обосранец мяу!Дальше без меня! :smoke

Библия тебе явно не по зубам!

  Профиль  
  
    
#78  Сообщение 11.04.16, 09:42  
Старожил

Регистрация: 28.06.2015
Сообщения: 5853
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 180 раз.
СССР
Участники дискуссии так увлеклись оценкой достоинств друг друга, что я уже забыл о чем спор, хотя первоначально тема казалась интересной. После того, как были расшифрованы шумерские письмена и прообразы библейских персонажей, можно было бы и трезвее оценивать всеобщую значимость библии.

  Профиль  
  
    
#79  Сообщение 11.04.16, 09:58  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8671
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Да, нормально , мао пытается разобраться в тонких вопросах. Все через это проходили.
Ключевое знание в этом поиске, разделение духовности, религии и политики. Это все разные вещи.

  Профиль  
  
    
#80  Сообщение 11.04.16, 10:40  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11048
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Новороссия
Бесы отрицают существование Бога! Ну и ладно )))

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цитаты Черномырдина

akm

4

22.07.23, 12:54

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цитаты Карла Филиппа Готтлиб фон Клаузевица

Кот_Инвойс

32

25.05.23, 01:13

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. И конкурсы у них интересные

Чупакабра

8

29.01.23, 21:04

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Это просто пистец... Хороший фестиваль и фильмы интересные...

Чупакабра

13

07.09.22, 20:30




[ Time : 0.169s | 19 Queries | GZIP : Off ]