Незаметное сообщение Минюста США от которого у многих путинских чинуш ойкнуло внутри


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор  
#41  Сообщение 05.04.16, 00:19  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 5556
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Telepuz писал(а):
tik, Крым чей?
Неугомонный.. :rzach:
Он на принцип уже пошел.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 05.04.16, 00:19  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
Ворчун писал(а):
куевская неоно-фотрексная укросрань и болотные хомяки как по команде начали пиарить очередной пендостаньскый пшик.
И ведь опять пендосы бабки на ветер выбросили - хрен что выгорит у уже фактически безработного Обамы. Ему резюме в столовки на должность посудомоя рассылать пора, а он всё ещё дуется, в надежде что-то высрать.
да и пшик какой-то не сильно вонючий .
я не копаюсь обычно в таких какашках , но тут залез (чисто позырить , чем так пугали )
я уж поминал , что Яндес у меня белогандоновский стоит . так вот там сразу на главной странице етот "компромат" зашел - мама дорогая - много букаф , путин то , путин сё ... стал копать источники , котррые они сами приводят . :rzach: ссылка на ту самую журнашлюхину типо организацию , типо они (журналисты) чегой-то раскопали , типо КАБУТТО кто-то что-то скрыл .
и это Вы называете пшиком ? я зря потратил 5 минут времени :cray: чучшеб геометрию подтянул ...

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 05.04.16, 00:20  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
neon писал(а):
ANDERER писал(а):
А вот согласен с Ворчуном...
Скоро российские политики начнут взятки минюсту США давать за возбуждение дел против себя...
Мозги у этой категории напрочь отсутствуют.

Как раз наоборот: прикольно попользовать пендосов, чтобы распиарить себя за пендостаньски деньги.
Ежели пендосы на кого-то не наехали - значит чиновник очень подозрительный и карьеры ему не сделать.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 05.04.16, 00:21  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Галилео писал(а):
tik писал(а):
намеднись
"на" что?.. ну зачем тут крыжопольские обороты?.. у тебя опять томик "Кобзаря" из шаровар выпал, "питерская" каклятина... :hoh
русский йазыг учи скаклятина невежественная :rzach:
Цитата:
намедни — НАМЕДНИСЬ, НОМЕ/ДНИ, НОМНЯ/СЬ, НАМЕ/СЬ, нареч. (диал.). Совсем недавно. ► Вот видите: жена его намедни, не помню я, на бале, у обедни Иль в маскараде встретилась с одним князьком. // Лермонтов. Маскарад //
Словарь забытых и трудных слов из произведений русской литературы ХVIII-ХIХ веков

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 05.04.16, 00:26  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
tik писал(а):
русский йазыг учи скаклятина невежественная
ну да, сорри , полихачил...
поребрик знаю, про булку и хлеб знаю, что сахар - это песок, что парадная - это подъезд знаю, намедни - знаю... намеднись - нет, не знаю... не знал... :zed:

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 05.04.16, 00:27  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 2811
Откуда: X-TORRENTS.ORG
Благодарил (а): 424 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Liberia
Галилео писал(а):
tik писал(а):
русский йазыг учи скаклятина невежественная
ну да, сорри , полихачил...
поребрик знаю, про булку и хлеб знаю, что сахар - это песок, что парадная - это подъезд знаю, намедни - знаю... намеднись - нет, не знаю... не знал... :zed:
а вЁдро , ужОтко ? слыхал ?

_________________
только тогда можно молчать и быть невозмутимым , когда есть лук и стрелы : иначе возникают ссоры и пустословие .

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 05.04.16, 00:28  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
prikol748 писал(а):
а вЁдро , ужОтко ? слыхал ?
это очень уж местное, уверен, и явно вне нормы...

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 05.04.16, 00:30  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Галилео писал(а):
tik писал(а):
русский йазыг учи скаклятина невежественная
ну да, сорри , полихачил...
поребрик знаю, про булку и хлеб знаю, что сахар - это песок, что парадная - это подъезд знаю, намедни - знаю... намеднись - нет, не знаю... не знал... :zed:
бывает хех ты уж сосредоточься как то, а то премион срежутЬ, жинка заругает :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 05.04.16, 00:31  
Завсегдатай

Регистрация: 29.08.2014
Сообщения: 3747
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
tik писал(а):
премион срежутЬ
веруешь в "бригады"?..

_________________
E pur si muove!
Изображение

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 05.04.16, 00:32  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
sturm писал(а):
сбу на дерьмо исходит

А на что другое она исходить способна? Только на дерьмо - другого и нету.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 05.04.16, 00:34  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
Галилео писал(а):
tik писал(а):
премион срежутЬ
веруешь в "бригады"?..
не, ваще ни ва что не верую :rzach: но вдруг :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 05.04.16, 00:35  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
phpBB [media]

Ну как же так? Сам же 14 лет назад о этом предупреждал и сам же попался :cray:

_________________
Держу в клетке(игноре) следующий скот: Хохлолобок, житомырський Шерлок, беглый Штурмэнко и его чернобрывый Спутник

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 05.04.16, 00:37  
Гигант мысли
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17950
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Гора из 400 журналистов, нескольких фондов и высоких американских кураторов родила не то, что ей заказывали...... http://fb.me/2j8Qgg0lm

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 05.04.16, 00:47  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Амароша писал(а):
Допустим.Как этим всем он сможет воспользоваться?Даже если завтра свалит...


Вопросы у тя прямо скажем не туда. Заначка для того и существует, чтоб ею непросто пользоваться было. И всегда нужно не самому сваливать, а ждать, пока Кабаишна свалит - ну, там в отпуск, например. Тогда хвать заначку - в коммерческий ларёк, сникерсов там, мартини, пивка. И на танцплощадку.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 05.04.16, 00:51  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
Изображение

_________________
Держу в клетке(игноре) следующий скот: Хохлолобок, житомырський Шерлок, беглый Штурмэнко и его чернобрывый Спутник

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 05.04.16, 00:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47882
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5473 раз.
Россия
tik писал(а):
очернение путина - тоже часть плана путина!
мы не видим сути многоходовочки!

(с) брошюрка юного запутинца.

:rzach: :rzach: :rzach:

я что-то пропустил - Путина очернили? когда, где?

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 05.04.16, 08:42  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 4663
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Россия
США изучат «панамские документы» в контексте новых санкций против России

Грандиозная утечка «панамских документов» повышает риск новых санкций США против людей, считающихся близкими к Владимиру Путину, и связанных с ними компаний, следует из ответа Минфина США РБК и комментариев экспертов

Документы панамской юридической компании Mossack Fonseca, в частности, свидетельствуют, что к обходу действующих санкций против людей из окружения Путина могут быть причастны миноритарный акционер банка «Россия» Сергей Ролдугин и бывшая кипрская «дочка» ВТБ — RCB Bank. Подразделение Минфина США, ответственное за санкции, OFAC отказалось комментировать конкретные находки международных журналистов-расследователей. Но представитель Минфина США в ответ на вопросы РБК подчеркнул, что «американское правительство уделяет особое внимание расследованию возможных противозаконных действий и деятельности по обходу санкций, используя при этом любые источники информации — как публичные, так и непубличные».

Виолончелист Сергей Ролдугин — один из немногих в окружении Путина, кто избежал американских санкций весной 2014 года, когда в черный список попали совладельцы банка «Россия» Юрий Ковальчук, Николай Шамалов и Геннадий Тимченко, сам банк, экс-глава РЖД Владимир Якунин, братья Аркадий и Борис Ротенберги. Банк «Россия», охарактеризованный Минфином США как «личный банк» высокопоставленных российских чиновников, «очевидно, пытался использовать эту лазейку» [то, что Ролдугин не попал под санкции], пишет The Guardian, участвовавшая в журналистском расследовании. В 2014 году, после введения санкций против банка «Россия» и его владельцев, швейцарский юрист Андрес Баумгартнер помог открыть секретный счет в швейцарской «дочке» Газпромбанка для офшора International Media Overseas, принадлежащего Ролдугину, пишет издание.

OFAC, как правило, «очень озабочено проблемой обхода существующих санкций: если про какое-то лицо выясняется, что оно помогает обходить действующие санкции, OFAC может внести его в список SDN [лица, чьи активы в американской юрисдикции блокируются], говорит РБК юрист американской Jacobson Burton Kelly PLLC Дуг Джейкобсон, специализирующийся на санкциях. При этом OFAC может опираться на любые источники информации, включая журналистские данные, отмечает юрист. В июле и в декабре прошлого года OFAC уже вводила санкции против лиц, которые, по данным службы, помогали ранее внесенным в черный список фигурам и тем самым содействовали обходу санкций: именно так в списке OFAC оказались Роман Ротенберг и различные структуры, связанные с Тимченко и братьями Ротенбергами.

Под риск санкций из-за «панамской» утечки попадают и две компании — крупнейший в России продавец телерекламы «Видео Интернешнл» (Vi) и кипрский RCB Bank, на 46% принадлежащий ВТБ. Как утверждают журналисты-расследователи, одним из основных источников финансирования для офшорных компаний Ролдугина были значительные необеспеченные кредиты от RCB Bank, не поддающиеся коммерческой логике. The Guardian передает слова своего «высокопоставленного источника в Москве», который описывает RCB как «частный кошелек» для высших государственных лиц. Сам банк называет подобные обвинения ничем не подкрепленными, «RCB Bank строго соблюдает требования законодательства», сообщила в понедельник его пресс-служба.

До сентября 2014 года ВТБ владел 60% кипрского банка, пока RCB не провел допэмиссию, которую выкупила частная группа «Открытие». За счет этой сделки RCB перестал подпадать под автоматические секторальные санкции (ограничения на финансирование) против группы ВТБ. «Благодаря снижению доли ВТБ, кипрская «дочка» смогла избежать попадания под геополитические санкции ЕС и США и свободно работать с западным финансированием», — объясняет партнер Paragon Advice Group Александр Захаров. По его мнению, если западные власти заинтересуются выводами журналистского расследования, у RCB появятся потенциальные риски, связанные с возможностью проведения проверок со стороны OFAC. Сейчас RCB не входит в группу ВТБ (госбанку принадлежит только 46% акций) и не числится в санкционных списках. Однако ВТБ продолжает выдавать и гарантировать большинство кредитов RCB: по данным Moody's, на середину 2015 года на такие займы приходилось 70% кредитного портфеля кипрского банка.

«Если мы фиксируем случаи нарушения санкций и у нас есть доказательства, чтобы построить юридическую базу, мы действуем в соответствии с интересами национальной безопасности и внешней политики Соединенных Штатов», — говорит РБК представитель американского Минфина.

Из «панамского архива» также следует, что Ролдугин в 2010—2015 годах был секретным акционером Vi — через кипрскую Med Media Network, чьи бенефициары ранее не были известны. Документы Mossack Fonseca показывают, что владельцем 100% Med Media является офшор Ролдугина International Media Overseas. Ролдугин контролировал 20% Vi по крайней мере до 2015 года, когда пакет был передан офшору из Белиза Robertson Financial, бенефициары которого не установлены.

Источник в Vi сказал РБК, что в компании никогда не интересовались конечными бенефициарами офшоров, полагая, что те так или иначе принадлежат структурам банка «Россия». В 2014 году, когда Юрий Ковальчук и банк «Россия» оказались под санкциями, Vi начал получать множество запросов о структуре акционеров от крупнейших рекламодателей — американских и европейских производителей товаров массового спроса, пишут «Ведомости» со ссылкой на источник в агентстве и крупных рекламных агентствах. По данным издания, иностранные рекламодатели опасались, что могут нарушить условия санкций, работая с компанией, подконтрольной банку «Россия». Непростое положение Vi также стало одним из поводов для разработки идеи единого селлера. Эту идею в 2014 году активно продвигал Михаил Лесин, тогда возглавлявший холдинг «Газпром-медиа». Как пишут «Ведомости», и в 2014 году, и сейчас проект единого селлера во многом связан с желанием вывести Vi из-под риска санкций. Этот риск будет еще выше, когда будет опубликована информация, что Ролдугин — партнер Ковальчука и друг Путина — также был совладельцем Vi, сообщает издание со ссылкой на сотрудника агентства.

Представитель Госдепартамента США сказал РБК, что американское правительство «не комментирует утечки». Джейкобсон из Jacobson Burton Kelly не сомневается, что «документы Mossack Fonseca Минфину США интересны и OFAC тщательно изучит информацию». Впрочем, есть и потенциальная загвоздка: не факт, что OFAC сможет использовать информацию, полученную с нарушением адвокатской тайны и раскрытую без согласия клиентов панамской конторы (Mossack Fonseca утверждает, что ее серверы были взломаны). «В лучшем случае OFAC может попытаться использовать знание, полученное из этого досье, чтобы на его базе разработать незапятнанные доказательства, которые оправдают наложение санкций на лиц, причастных к обходу существующих санкций», — считает юрист вашингтонской Bryan Cave Клиф Бернс, специализирующийся на санкциях.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/05 ... =main

_________________
Держу в клетке(игноре) следующий скот: Хохлолобок, житомырський Шерлок, беглый Штурмэнко и его чернобрывый Спутник

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 05.04.16, 08:51  
Ветеран

Регистрация: 20.02.2015
Сообщения: 9293
Благодарил (а): 529 раз.
Поблагодарили: 300 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 05.04.16, 08:58  
Ветеран

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 11175
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 224 раз.
в чем сила брат

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 05.04.16, 09:57  
Прохожий

Регистрация: 04.04.2016
Сообщения: 86
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
astalavista писал(а):
пора делать социалистическую революцию

при социализме никаких оффшоров ни у кого не было
а че ты в гамерику свалил, лох педальный?

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Многих украинских военных, прошедших подготовку в странах НАТО, больше нет

Hant

0

26.07.23, 10:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Впервые за неделю появилось свежее голосовое сообщение от Пригожина.

Ёк-Макарёк

172

07.07.23, 22:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Муха родила слона. Сообщение о выдаче военным ржавого оружия для боев оказалось недостоверным

LuckyStarrr

5

13.10.22, 12:42

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Почему нет прямых обращений к населению украины от путинских деятелей?

Профиль

4

26.04.22, 01:12




[ Time : 4.453s | 19 Queries | GZIP : Off ]