Banggood WW

The Wall Street Journal Размороженный конфликт. Виноват


 [ Сообщений: 2 ] 
Автор  
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7018
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
The Wall Street Journal
Размороженный конфликт на Кавказе

"Замороженный конфликт между Арменией и Азербайджаном из-за давнего спора об анклаве начинает оттаивать, причем не по-хорошему, - отмечает редакция The Wall Street Journal. - Столкновения, имевшие место в субботу, унесли не менее 30 жизней. Между тем возобновление нестабильности - благо для российских имперских замыслов в отношении Закавказья".

"Ввиду отсутствия международных наблюдателей трудно судить, кто первым начал конфликт. Но легко понять, кому он выгоден", - утверждают журналисты: в противостоянии Азербайджана и Армении заинтересован Путин, так как оно ослабляет обе страны и делает их зависимыми от России как посредника на переговорах и поставщика оружия. По мнению авторов, "путинская мечта о Евразийской империи во главе с Россией" не может воплотиться в жизнь без слабого Закавказья.

"Нельзя сказать, что разбирать этнический спор на Кавказе, который мало кого касается, - нормальная роль для Запада. Но США заинтересованы в том, чтобы не позволить Путину распространить свое влияние на этот регион. Это возможность для американских дипломатов посодействовать получению справедливых результатов, которые способствуют стабильности и уменьшают влияние России", - резюмируют авторы.

http://inopressa.ru/article/05 ... .html

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7018
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
кто доброй сказкой входит в дом,
кто с детства каждому знаком,
кого повсюду узнают,
скажите, как его зовут?
Смотреть на youtube.com

   
  
    
 [ Сообщений: 2 ] 




[ Time : 0.403s | 20 Queries | GZIP : Off ]