Такая тема интересная была...


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#1  Сообщение 31.03.16, 09:28  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
По поводу беглых чорнобрывых якобы из Питера

"Я их не ждала я их не звала" (Алла Пугачева)

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 31.03.16, 09:56  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Из Питера писал(а):
Джина писал(а):
Сколько сдал в фонд Форы, чтобы тебя выпустили?
Нисколько. Поэтому и удивлен был письму. Мож, программа сбой дала и случайно произошло.
Ты же знаешь, я идейный хохлофоб. Лучше бы мой первый ник Банабак реинкарнировали.

Молодец, что признал предыдущий ник. Тогда понаблюдай за происходящим.
У меня появилась версия, озвучивать не стану. Но думаю, что скоро появятся твои побратымы )))
Вы сейчас здесь нужны. Не могу сказать, что мне это нравится.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 31.03.16, 10:03  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Джина писал(а):
Из Питера писал(а):
Джина писал(а):
Сколько сдал в фонд Форы, чтобы тебя выпустили?
Нисколько. Поэтому и удивлен был письму. Мож, программа сбой дала и случайно произошло.
Ты же знаешь, я идейный хохлофоб. Лучше бы мой первый ник Банабак реинкарнировали.

Молодец, что признал предыдущий ник. Тогда понаблюдай за происходящим.
У меня появилась версия, озвучивать не стану. Но думаю, что скоро появятся твои побратымы )))
Вы сейчас здесь нужны. Не могу сказать, что мне это нравится.
Я никогда и не скрывал. Не скрывал и себя, фото есть куча. Помню, КазанТип со вторым дятлом-побратимом его (не помню как его) усирались как хотели со мной встретиться. Я 3 недели летом был в Алупке, фото постил где живу, свои фото, когда прилетаю/улетаю. Но храбрые храбрецы время так и не нашли. ХеХе)))
А, по-поводу моих "побратимов", я же в заглавном посте написал, что вам что-то надо. А ты, таки, одменестрацыйа)))

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 31.03.16, 10:19  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Из Питера писал(а):
Я никогда и не скрывал. Не скрывал и себя, фото есть куча. Помню, КазанТип со вторым дятлом-побратимом его (не помню как его) усирались как хотели со мной встретиться. Я 3 недели летом был в Алупке, фото постил где живу, свои фото, когда прилетаю/улетаю. Но храбрые храбрецы время так и не нашли. ХеХе)))
А, по-поводу моих "побратимов", я же в заглавном посте написал, что вам что-то надо. А ты, таки, одменестрацыйа)))

Неа, я не одменестрацыйа ))) Я - созерцатель.
Фотки видела, из чорнобрывых выписываю. )))
Мне кажется, что вы нужны, чтобы избавить нас от иллюзий весны 2014 года.
Если вставить эту весну в геополитику, то в перспективе ваши писания будут полезными.
Я такой исход событий предполагала с самого начала майдана. Стараниями Крота задолго до этого. )))
Иллюзии оставались относительно ДЛНР. Но здесь все еще могут быть варианты.
Когда-то на Кротовнике я написала, что России нужна спокойная граница и вменяемый сосед.
Думаю, так и будет в итоге. Только не очень скоро.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 31.03.16, 10:26  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Джина писал(а):
Фотки видела, из чорнобрывых выписываю. )))

Прогресс!
Джина писал(а):
Мне кажется, что вы нужны, чтобы избавить нас от иллюзий весны 2014 года.

Ну, так мы избавились, надеюсь, от "браткости" вашими стараниями, глядя на Донбасс, скачки, околокрымские истерики. А ваши иллюзии называются вашим любимым словом МРИИ
Джина писал(а):
Иллюзии оставались относительно ДЛНР. Но здесь все еще могут быть варианты.

А какие на счет них иллюзии? У них все будет хорошо. Потихонечку, незаметно, без шума и пыли, де-факто интегрируются...

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 31.03.16, 10:37  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Из Питера писал(а):
Джина писал(а):
Иллюзии оставались относительно ДЛНР. Но здесь все еще могут быть варианты.

А какие на счет них иллюзии? У них все будет хорошо. Потихонечку, незаметно, без шума и пыли, де-факто интегрируются...

Ага, "тихими стопами", как писал Достоевский. Кстати, не исключено, что в перспективе - полными областями, которые будут восстановлены усилиями Ахметова и КО.
На самом деле Донбасс нужен Украине по принципу - "ШОБ БУЛО".

Остальных же будут сбивать "в тесто" - долго и нудно и со всех сторон.

Когда печешь пасхальные куличи из расчета на литр молока, то в конце нужно ЧАС месить тесто.
Поставишь часы рядом и тоскливо смотришь, как медленно тянется этот час. Вот такая аналогия.
А потом тесто начинает отставать от стенок и становится гладким, однородным и упругим.

Думаю, что вы с одной стороны заставляете месить это "тесто", а с другой - поляки и венгры (с меньшей охотой, там границы покороче).

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 31.03.16, 10:43  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Забыла уточнить. Что касается ДЛНР - в нынешних границах или же в границах областей, то я вижу их не в составе России, а аналогом Приднестровья (в лучшем случае) или же Крыма (с более широкими полномочиями, в качестве автономии Украины)

Своего рода - гарантия хорошего поведения Украины на будущее (если аналог Крыма)

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 31.03.16, 11:06  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Джина писал(а):
Ага, "тихими стопами", как писал Достоевский. Кстати, не исключено, что в перспективе - полными областями, которые будут восстановлены усилиями Ахметова и КО
Насчет Ахметова, врядли. Мне кажется, что он свой шанс упустил, так же, как и Янукович, и вашим и нашим, неоднозначностью своей. Но это ИМХО
Джина писал(а):
Думаю, что вы с одной стороны заставляете месить это "тесто", а с другой - поляки и венгры (с меньшей охотой, там границы покороче).

Тесто (в смысле однородная масса) из Украины не получится. Нет предпосылок, все говорит об обратном. Все эти завывание про нацию, родину, слава украине, потихонечку разбиваются о суровую голодную действительность. Если бы не было финансовой подпитки извне, уже бы все произошло. Но на тот момент западным куратором труп Украины был не нужен и ее подкармливали. сейчас она все менее и менее кому-либо нужна. "Бытие определяет сознание", а "бытие" все хуже и хуже, следовательно, сознание будет проясняться.
Русофобская истерия потихоньку в мире сходит на нет (чему, кмк, в немалой степени поспособствовала блестящая операция российских ВС в Сирии), а раз так, то кому нужна Украина? Она, ведь, была нужна исключительно как русофобский проект. Тоже самое мы наблюдали и с Грузией.
Это же явно.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 31.03.16, 11:22  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Из Питера писал(а):
1. Насчет Ахметова, врядли. Мне кажется, что он свой шанс упустил, так же, как и Янукович, и вашим и нашим, неоднозначностью своей. Но это ИМХО

2. Тесто (в смысле однородная масса) из Украины не получится...
Это же явно.

1.Ахметов - не политик. Ему деньги нужны. И влияние в регионе в этом качестве.

2. Однородная масса не из нынешней Украины. Я имею в виду перепрошивку, а не "единую" в нынешнем качестве. Перепрошивку политико-экономическими методами (вчера об этом писала в другой теме) с элементами военного принуждения только в случае необходимости, как в Донбассе сейчас.

Остаюсь при своем мнении, высказанном в Кротовнике еще в 2014 году, - России нужна одна вменяемая граница (не считая Донбасса с его вариантами), а не несколько и махновщина.

А сейчас ситуативно и Европа присоединилась к такому развороту событий.
О чем свидетельствуют последние заявления их политиков.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 31.03.16, 11:30  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36153
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6247 раз.
Поблагодарили: 4238 раз.
Россия
Только перепрошивать некому

  Профиль  
  
    
#11  Сообщение 31.03.16, 11:32  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Зося писал(а):
Только перепрошивать некому

Экономика и политика перепрошьют. Перманентные кризисы. И давление со стороны.
Для перепрошивки армия не нужна.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#12  Сообщение 31.03.16, 11:35  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Джина писал(а):
1.Ахметов - не политик. Ему деньги нужны. И влияние в регионе в этом качестве.

Всем нужны деньги. Чем Ахметов лучше? Разве у него есть сила в ЛДНР?
Джина писал(а):
2. Однородная масса не из нынешней Украины. Я имею в виду перепрошивку, а не "единую" в нынешнем качестве. Перепрошивку политико-экономическими методами (вчера об этом писала в другой теме) с элементами военного принуждения только в случае необходимости, как в Донбассе сейчас.
Кто перепрошивать будет? Это время и деньги, в т.ч.
Джина писал(а):
Остаюсь при своем мнении, высказанном в Кротовнике еще в 2014 году, - России нужна одна вменяемая граница (не считая Донбасса с его вариантами), а не несколько и махновщина.

России всегда нужна была такая граница и она долго терпела, помогала и надеялась, что Украина такой будет. Но... маемо, шо маемо.
Даже, если, Украина и развалится по своим более-менее историческим границам, то у России все равно будет одна граница, ибо, у Зап. Украины границы с РФ нет. Чернигов, Сумы, Харьков

  Профиль  
  
    
#13  Сообщение 31.03.16, 11:38  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Джина писал(а):
Зося писал(а):
Только перепрошивать некому

Экономика и политика перепрошьют. Перманентные кризисы. И давление со стороны.
Для перепрошивки армия не нужна.
Время, обнищание основной массы населения, вменяемое, неглупое правительство и упорный труд всего населения могут привести, в конечном итоге к, в какой-то мере, возрождению этой территории.
Сейчас этого ничего нет и в ближайшем будущем не намечается.

  Профиль  
  
    
#14  Сообщение 31.03.16, 11:38  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Из Питера писал(а):
Даже, если, Украина и развалится по своим более-менее историческим границам, то у России все равно будет одна граница, ибо, у Зап. Украины границы с РФ нет. Чернигов, Сумы, Харьков

Кстати, галычане никогда добровольно не пойдут под Польшу. Генетическая память не даст.
Тогда уже поляки оторвутся.
С венграми проще. С той стороны и раньше полный интернационал был. Мне так кажется. Может, и ошибаюсь, но ничего яркого не запомнила

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#15  Сообщение 31.03.16, 11:43  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Из Питера писал(а):
Время, обнищание основной массы населения, вменяемое, неглупое правительство и упорный труд всего населения могут привести, в конечном итоге к, в какой-то мере, возрождению этой территории.
Сейчас этого ничего нет и в ближайшем будущем не намечается.

Только в перспективе. Эволюция - более длительный процесс, чем революция или война.
Но когда я смотрю на содержание некоторых законопроектов или на дикие события в повседневной жизни, то просто не могу отрешиться от их искусственности. То есть, сами эти инициативы, может, и естественные, но немедленное распространение в СМИ... Хочется надеяться, что это - дискредитация как необходимый элемент перепрошивки.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#16  Сообщение 31.03.16, 11:44  
Луганчанка
Аватара пользователя

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 36153
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6247 раз.
Поблагодарили: 4238 раз.
Россия
Джина писал(а):
Зося писал(а):
Только перепрошивать некому

Экономика и политика перепрошьют. Перманентные кризисы. И давление со стороны.
Для перепрошивки армия не нужна.
А я вовсе и не армию имела в виду.
Экономика и политика, перманентные кризисы ... - демагогия какая-то. Я надеялась фамилии прочесть

  Профиль  
  
    
#17  Сообщение 31.03.16, 11:53  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Джина писал(а):
Из Питера писал(а):
Даже, если, Украина и развалится по своим более-менее историческим границам, то у России все равно будет одна граница, ибо, у Зап. Украины границы с РФ нет. Чернигов, Сумы, Харьков

Кстати, галычане никогда добровольно не пойдут под Польшу. Генетическая память не даст.
Тогда уже поляки оторвутся.
С венграми проще. С той стороны и раньше полный интернационал был. Мне так кажется. Может, и ошибаюсь, но ничего яркого не запомнила
Ну, не только генетическая память, кмк, но еще и понимание того, что в Польше они будут низкооплачиваемыми холопами, а в Сегодняшней Украине они диктуют всё, при том, что налоговое бремя у них самое низкое в стране, законы на уровне понятий и т.д. и т.п. Такая своеобразная и немного видоизмененная Чечня в России в 90-х.
По вестям на днях слышал, что в тех местах кроме этнических венгров, больше никто в Венгрию не стремится

  Профиль  
  
    
#18  Сообщение 31.03.16, 11:56  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 2662
Откуда: Банабак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Syria
Джина писал(а):
Из Питера писал(а):
Время, обнищание основной массы населения, вменяемое, неглупое правительство и упорный труд всего населения могут привести, в конечном итоге к, в какой-то мере, возрождению этой территории.
Сейчас этого ничего нет и в ближайшем будущем не намечается.

Только в перспективе. Эволюция - более длительный процесс, чем революция или война.
Но когда я смотрю на содержание некоторых законопроектов или на дикие события в повседневной жизни, то просто не могу отрешиться от их искусственности. То есть, сами эти инициативы, может, и естественные, но немедленное распространение в СМИ... Хочется надеяться, что это - дискредитация как необходимый элемент перепрошивки.
я выше и имел в виду эволюцию. Революции никогда ни к чему хорошему не приводили. Тем более, что революция это смена общественной формации, все остальное - государственный переворот, что и произошло на Украине.

  Профиль  
  
    
#19  Сообщение 31.03.16, 12:01  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Михаил Булгаков
“Киев-город” (1923)

“Весной зацветали белым цветом сады, одевался в зелень Царский сад, солнце ломилось во все окна, зажигало в них пожары. А Днепр! А закаты! А Выдубецкий монастырь на склонах! Зеленое море уступами сбегало к разноцветному ласковому Днепру. Черно-синие густые ночи над водой, электрический крест Св. Владимира, висящий в высоте...

Словом, город прекрасный, город счастливый. Мать городов русских.

Но это были времена легендарные, те времена, когда в садах самого прекрасного города нашей Родины жило беспечальное, юное поколение. Тогда-то в сердцах у этого поколения родилась уверенность, что вся жизнь пройдет в белом цвете, тихо, спокойно, зори, закаты, Днепр, Крещатик, солнечные улицы летом, а зимой не холодный, не жесткий, крупный ласковый снег... И вышло совершенно наоборот. Легендарные времена оборвались, и внезапно, и грозно наступила история. <…> И началось и продолжалось в течение четырех лет. Что за это время происходило в знаменитом городе, никакому описанию не поддается. Будто уэльсовская анатомистическая бомба лопнула под могилами Аскольда и Дира, и в течение 1000 дней гремело и клокотало и полыхало пламенем не только в самом Киеве, но и в его пригородах, и в дачных его местах в окружности 20 верст радиусом. <…> Пока что можно сказать одно: по счету киевлян у них было 18 переворотов. Некоторые из теплушечных мемуаристов насчитали их 12; я точно могу сообщить, что их было 14, причем 10 из них я лично пережил. <…>"

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#20  Сообщение 31.03.16, 12:07  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
"... В Киеве не было только греков. Не попали они в Киев случайно, потому
что умное начальство их спешно увело из Одессы. Последнее их слово было
русское слово: - Вата!
Я их искренно поздравляю, что они не пришли в Киев. Там бы их ожидала
еще худшая вата...

... Рекорд побил знаменитый бухгалтер, впоследствии служащий союза городов
СеменВасильич Петлюра. Четыре раза он являлся в Киев, и четыре раза его
выгоняли. Самыми последними, под занавес, приехали зачем-то польские паны (
явление ХIV-ое) с французскими дальнобойными пушками.


... И все сбылось как по писаному. На переломе второго месяца среди
совершенно безоблачного неба советская конница грубо и буденно заехала
куда-то, куда не нужно, и паны в течение нескольких часов оставили
заколдованный город. Но тут следует сделать маленькую оговорку. Все, кто
раньше делали визит в Киев, уходили из него по-хорошему, ограничиваясь
относительно безвредной шестидюймовой стрельбой по Киеву со святошинских
позиций. Наши же европеизированные кузены вздумали щегольнуть своими
подрывными средствами и разбили три моста через Днепр, причем Цепной -
вдребезги
И по сей час из воды вместо великолепного сооружения - гордости Киева,
торчат только серые унылые быки. А, поляки, поляки... Ай, яй, яй!..
Спасибо сердечное скажет вам русский народ.
Не унывайте, милые киевские граждане! Когда-нибудь поляки перестанут на
нас сердиться и отстроят нам новый мост, еще лучше прежнего. И при этом на
свой счет.
Будьте уверены. Только терпение.


http://lib.ru/BULGAKOW/kiev.txt

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  Стрaница 1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.137s | 21 Queries | GZIP : Off ]