For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Самолеты S7 полетят в космос?
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=41647
Страница 1 из 1

Автор:  вятичНН [ 31.03.16, 11:43 ]
Заголовок сообщения:  Самолеты S7 полетят в космос?

Владелец группы S7 Владислав Филев проявляет интерес к плавучему космодрому Sea Launch («Морской старт»), базирующемуся на острове Рождества в Тихом океане. Об этом сообщает «Коммерсант».

По словам двух неназванных топ-менеджеров космических предприятий, стороны почти согласовали параметры сделки. Предполагается, что РКК «Энергия» продаст Филеву весь имущественный комплекс Sea Launch без имеющейся задолженности. Окончательно сделка может быть закрыта уже в мае, однако до этого сторонам предстоит доложить о договоренностях «первым лицам государства». Стоимость сделки осталась неизвестной: источники сообщили, что она составит «миллиарды рублей». В группе S7 от комментариев изданию отказались.

Интерес Филева к сделке, по данным источников издания, может объясняться его прошлым: Филев закончил Академию военно-космических сил имени Можайского, а также служил в 1985 — 1993 годах в должности военного инженера в ракетных войсках стратегического назначения.

Плавучий космодром Sea Launch был создан для запуска ракет «Зенит» украинского КБ «Южное». Sea Launch располагается в Тихом океане неподалеку от острова Рождества, принадлежащего государству Кирибати, в точке с координатами 0°00′ с. ш. 154°00′ з. д. Для осуществления проекта плавучего космодрома в 1995 году был создан международный консорциум Sea Launch Company (SLC) с участием Boeing, РКК «Энергия», украинского ПО «Южмаш» и КБ «Южное» и норвежской судостроительной компании Aker Kværner. В 2009 году консорциум SLC подала заявку на банкротство, а в 2010 году Energia Overseas Limited (EOL), являющаяся дочерней компанией корпорации «Энергия», получила 95% акций консорциума, еще 3% оказалось у Boeing, 2% — у Aker Kværner.

В 2014 году SLC объявила о приостановлении деятельности и консервации космодрома из-за высокой долговой нагрузки, отсутствии стабильных коммерческих заказов и разрыва промышленной кооперации с Украиной. С 1999 по май 2014 года с плавучего космодрома было осуществлёно 36 запусков, из них три закончились неудачно, 1 признан частично успешным, и 32 оказались успешными.

https://rns.online/military/Vl ... 3-31/

Автор:  Москаль з Батькiвщины [ 31.03.16, 11:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Самолеты S7 полетят в космос?

И шо теперь - незалежнисть лишилась космодрома? А как жэ полеты в коцмос во сне и наяву?

Автор:  вятичНН [ 31.03.16, 11:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Самолеты S7 полетят в космос?

Москаль з Батькiвщины писал(а):
И шо теперь - незалежнисть лишилась космодрома? А как жэ полеты в коцмос во сне и наяву?

Изображение

Автор:  hunta [ 31.03.16, 12:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Самолеты S7 полетят в космос?

смотрим запуски Зенита -
13 год - 2 пуска
14 год - 1 пуск
15 год - 1 пуск

аминь ...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/