Banggood WW

Под свистопляски и улюлюканья бобриков присутствие РФляндии стирается с карты Укры


 [ Сообщений: 193 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
nnik писал(а):
ASTROLOGER писал(а):
Вульгарис, я повторюсь. Мы с тобой говорим о разных вещах. Лучше на конкретном примере. В 2014 курс рубля был 34 за доллар. Сегодня курс рубля 68 за доллар. Можно сказать, что рубль упал в 2 раза, и его девальвация составила 50%. Но, как говорят немцы - "Das ist richtig aber nicht wichtig".
Я же говорю о другом, гораздо более важном. Если мне, например, нужно съездить в США (не в командировку), то мне теперь придется заплатить в 2 раза больше рублей за нужную для поездки сумму долларов по сравнению с 2014м годом, то есть рубль обесценился на 100%. А гривна - на ~230%, так как она упала на сегодня в ~3.3 раза. И вот это для людей понимать гораздо важнее, чем то, на какой процент девальвирована валюта...

Ты апсолютно прав, но спор этот тянется с ветки Ворчуна о набиуллиной, поменялись только игроки и ворота... Как это не смешно.
Кстати, михеичи тогда играли на нонешней стороне вульгариса. Что ещё смешнее... :)
Ты опять бухой штоль ?Я с вульгарисом ни во что ни играю и не играл
В ветке про набиулину участия не принимал
Йопнуть бы тебя канделябром за такие инвективы

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Михеич писал(а):
nnik писал(а):
Ты апсолютно прав, но спор этот тянется с ветки Ворчуна о набиуллиной, поменялись только игроки и ворота... Как это не смешно.
Кстати, михеичи тогда играли на нонешней стороне вульгариса. Что ещё смешнее... :)
Ты опять бухой штоль ?Я с вульгарисом ни во что ни играю и не играл
В ветке про набиулину участия не принимал
Йопнуть бы тебя канделябром за такие инвективы
Ты путаешь Михеича с михеичами. Возможно из-за раздутого самомнения, возможно просто из-за чрезмерного сегодня возбуждения... не говоря уж об игре. "Что наша жизнь?", а ты о каких-то виртуалах... :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
nnik писал(а):
ASTROLOGER писал(а):
Вульгарис, я повторюсь. Мы с тобой говорим о разных вещах. Лучше на конкретном примере. В 2014 курс рубля был 34 за доллар. Сегодня курс рубля 68 за доллар. Можно сказать, что рубль упал в 2 раза, и его девальвация составила 50%. Но, как говорят немцы - "Das ist richtig aber nicht wichtig".
Я же говорю о другом, гораздо более важном. Если мне, например, нужно съездить в США (не в командировку), то мне теперь придется заплатить в 2 раза больше рублей за нужную для поездки сумму долларов по сравнению с 2014м годом, то есть рубль обесценился на 100%. А гривна - на ~230%, так как она упала на сегодня в ~3.3 раза. И вот это для людей понимать гораздо важнее, чем то, на какой процент девальвирована валюта...

Ты апсолютно прав, но спор этот тянется с ветки Ворчуна о набиуллиной, поменялись только игроки и ворота... Как это не смешно.
Кстати, михеичи тогда играли на нонешней стороне вульгариса. Что ещё смешнее... :)

то, что Михеич клоун - это для меня не новость. я это и по другим веткам видно.

но вы поймите простую вещь - это для русского уха, что девальвация, что инфляция - просто слова.. но иностранец видит латинские корни слов и понимает их значение

не может раз-СТОИМОСТ-ление, de-VALUE-ation измеряться в 100-нях процентов - это дико! над вами просто будут ржать в голос. потому как в самом термине заложено ПАДЕНИЕ, ПОТЕРЯ, УМЕНЬШЕНИЕ.

ну не может цена акций, к примеру, УПАСТЬ на 200% - если вы такое ляпните в приличном обществе, то опозоритесь навеки

на 200% бывает только РОСТ = рост курса доллара. РОСТ курса нацвалюты к доллару тоже может быть, но это уже называется РЕвальвацией. а ДЕВАЛЬВАЦИЯ - это именно ПАДЕНИЕ нацвалюты к доллару (или другой инвалюте). это заложено уже в самом названии, и спорить с этим бесполезно. здесь в СНГовии прокатит, но скажите это англоспикеру - и осрамитесь

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
на 200% бывает только РОСТ = рост курса доллара.////
слава тебе господи
баран начал пробираться к свету
2014 за один бакс давали 8,5 гривен
2016 за один бакс дают 27
вот это и есть рост количества гривен за один бакс А проще говоря девальвация

   
  
    
 
Сообщение  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Изображение

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Михеич писал(а):
на 200% бывает только РОСТ = рост курса доллара.////
слава тебе господи
баран начал пробираться к свету
2014 за один бакс давали 8,5 гривен
2016 за один бакс дают 27
вот это и есть рост количества гривен за один бакс А проще говоря девальвация

Михеич, ты просто дебил

тебе черным по-белому написано, что девальвация может быть только ПАДЕНИЕМ, а не РОСТОМ, и что в англоязычной компании тебя за "девальвацию в 200%" засмеют - и ты, прочитав все это, опять свою куйню несешь

и это после 4 страниц разъяснения на пальцах (для даунов) и 4 примеров из Википедии, Ведомостей и прочих источников! даже формулу для дауна привел для пересчета процента девальвации в процент роста бакса - и ноль эффекта!

в общем, все - иди гуляй, мальчег. медицина тут бессильна )))

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11541
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Россия
Полная девульваризация хрывни :rzach:

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Еще никогда, ни в одной стране мира не существовало столько гипертрофированно-активных идиотов, как на Украине

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Директор МВФ на Украине: Никто не будет вкладывать в украинскую экономику даже цента

Маслянный украинец с фентази земли ХИХИХАХАЧПОК, ты о чем?

   
  
    
 
Сообщение  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Venechka-Erofeev писал(а):
Еще никогда, ни в одной стране мира не существовало столько гипертрофированно-активных идиотов, как на Украине
С огромным самомнением.

_________________
Строю русский миллиард населения.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 12612
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 322 раз.
Россия
Vulgaris писал(а):
Михеич писал(а):
на 200% бывает только РОСТ = рост курса доллара.////
слава тебе господи
баран начал пробираться к свету
2014 за один бакс давали 8,5 гривен
2016 за один бакс дают 27
вот это и есть рост количества гривен за один бакс А проще говоря девальвация

Михеич, ты просто дебил

тебе черным по-белому написано, что девальвация может быть только ПАДЕНИЕМ, а не РОСТОМ, и что в англоязычной компании тебя за "девальвацию в 200%" засмеют - и ты, прочитав все это, опять свою куйню несешь

и это после 4 страниц разъяснения на пальцах (для даунов) и 4 примеров из Википедии, Ведомостей и прочих источников! даже формулу для дауна привел для пересчета процента девальвации в процент роста бакса - и ноль эффекта!

в общем, все - иди гуляй, мальчег. медицина тут бессильна )))
Продолжаешь делить хривну пытаясь найти остатки стоимости монгольских тугриков?
Азартный ты парамоша/c/

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Михеич писал(а):
Vulgaris писал(а):
Михеич писал(а):
на 200% бывает только РОСТ = рост курса доллара.////
слава тебе господи
баран начал пробираться к свету
2014 за один бакс давали 8,5 гривен
2016 за один бакс дают 27
вот это и есть рост количества гривен за один бакс А проще говоря девальвация

Михеич, ты просто дебил

тебе черным по-белому написано, что девальвация может быть только ПАДЕНИЕМ, а не РОСТОМ, и что в англоязычной компании тебя за "девальвацию в 200%" засмеют - и ты, прочитав все это, опять свою куйню несешь

и это после 4 страниц разъяснения на пальцах (для даунов) и 4 примеров из Википедии, Ведомостей и прочих источников! даже формулу для дауна привел для пересчета процента девальвации в процент роста бакса - и ноль эффекта!

в общем, все - иди гуляй, мальчег. медицина тут бессильна )))
Продолжаешь делить хривну пытаясь найти остатки стоимости монгольских тугриков?
Азартный ты парамоша/c/

последний аргумент: может какие-то проблески сознания пойдут )))

что показывают процент девальвации и процент роста курса бакса?

процент девальвации показывает, сколько ты потерял сбережений в пересчете на твердую меру (в нашем случае бакс). т.е. я могу сказать: "я потерял на девальвации гривны 68.5% своих сбережений": т.е. если у меня хранился эквивалент 100 килобаксов в гривне (850 тыс. грн), то от них остался 31.5 килобакс в результате девальвации, что в точности совпадает с процентом девальвации: результат обесценивания сбережений налицо!

а вот что показывает рост курса бакса? применима ли к нему вообще реплика "я потерял..."? как можно потерять 200% сбережений? га?

в том-то и дело, Михуилыч, что рост курса бакса показывает не потерю, а сколько бы ЗАРАБОТАЛ, спекулятивно открыв позицию в баксе. слово "потери" здесь неприменимо вообще. странно да? твоя "девальвация" показывает спекулятивный профит, а вовсе не потери. как так?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5366
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Вульгарис ты несешь хрень.
На улице разруха и нищета.
Недавно ночевал не дома, так поставил на ночь машину напротив окна и забыл снять навигатор(2009 года, хотя и гармин).
Так разбили стекло и сперли навигатор, причем так что сигналка не сработала двухсторонняя (если машину бью брелок пищит).
Такого раньше не наблюдал.
И это Киев. А Киев всегда был самым богатым городом неньки.
Представляю что у вас там происходить.
Про регионы даже говорить не хочу, бываю, вижу, плач Ярославны...

А теперь вопрос.
Ты где прогресс увидел? Ты стал употреблять наркотики? :consul:

_________________
Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю - и за дремотой тайна,
И в тайне - ты почиешь, Русь. (с)

   
  
    
 [ Сообщений: 193 ]  Стрaница Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10




[ Time : 0.140s | 18 Queries | GZIP : Off ]