Есть ложь, наглая ложь и статистика


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор  
#121  Сообщение 30.03.16, 18:00  
Участник

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 1098
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Исходя из логики чукчи джапы, которые в те времена, потребляли всего 39 кг мяса в год вообще его не видели?

А разные шведы :vata ????

Изображение

  Профиль  
  
    
#122  Сообщение 30.03.16, 18:21  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2600
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
СССР
Распределение всех благ шло в те времена тремя путями:
Гос торговля
Кооператив и рынок
Особая распределительная система.
Последний не особо афишировался но занимал довольно большую долю. Знаком был в те времена с комсомольскими вожачками и сотрудниками "ящиков" - у них меню отличалось от моего. Некоторые регионы были на особом снабжении.

_________________
Зри в корень!

  Профиль  
  
    
#123  Сообщение 30.03.16, 18:33  
Старожил

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 7507
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Козьма Прутков писал(а):
Распределение всех благ шло в те времена тремя путями:
Гос торговля
Кооператив и рынок
Особая распределительная система.
Последний не особо афишировался но занимал довольно большую долю. Знаком был в те времена с комсомольскими вожачками и сотрудниками "ящиков" - у них меню отличалось от моего. Некоторые регионы были на особом снабжении.
Забыл еще про тень сказать! Продукты и пр можно было купить через "задний проход" - были даж подпольные книжные магазины и даж квартиру можно было приобрести через серию обменов. Я много по командировкам ездил и никогда билеты через кассы не покупал - чаще всего с проводниками договаривался или с охраной ВИП залов - пятерка сверху и усе!

  Профиль  
  
    
#124  Сообщение 30.03.16, 18:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Козьма Прутков писал(а):
Распределение всех благ шло в те времена тремя путями:
Гос торговля
Кооператив и рынок
Особая распределительная система.
Последний не особо афишировался но занимал довольно большую долю. Знаком был в те времена с комсомольскими вожачками и сотрудниками "ящиков" - у них меню отличалось от моего. Некоторые регионы были на особом снабжении.
Безусловно. Ибо никто не уcтанавливал "равенства" доступа к "кормушке". Равенство было лишь в в о з м о ж н о с т и достигнуть доступа. Если не с одной стороны(вожачки), то с другой(сотрудник ящичка). Ли с третией(севера). Ли с четвёртой(шабашки апосля работы). Ли с пятыми-десятыми, но в той-иной степени ходя по грани нарушения закона... :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#125  Сообщение 30.03.16, 18:45  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
Павел 2 писал(а):
...пятерка сверху и усе!
И никакого "блата". Вспомнил, он, пля... Сказочники и апологеты песен всеобщего отсутствия всего... :)

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#126  Сообщение 30.03.16, 19:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Тут для барыг есть услуги фирмы, поставляющие хим.дерьмо .И не одной.Всё подробно о результатах применения по ссылке.Вас удивляет ,когда вы купив якобы свежее, качественное мясо и по высокой цене, при его приготовлении не чувствуете ни вкуса, ни запаха, а какой-то пластилин??Вот потому лучше быть вегетарианцем ,чем в себя запихивать рак желудка .Ипаные бизнесмены, руки рубить по локоть .
http://www.zaorespect.ru/index ... .html

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#127  Сообщение 30.03.16, 19:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Что мы едим?
Если бы мы знали, что нам продают на рынках и в магазинах, то сами бы стали выращивать себе еду. То, что имеет самый аппетитный и привлекательный вид – часто "неликвид" вымоченный в марганцовке и нашпигованный воском.
Съемочная группа Первого канала проведет по каждому продукту эксперимент и покажет – как неликвид превращается в аппетитные овощи, рыбу, мясо… Специально приглашенный повар Алексей купит мясо на рынке, рыбу и фрукты в супермаркете, сладости в магазине шаговой доступности. Обычный набор продуктов любой российской семьи. Специалисты Россельхознадзора и Союзэкспертизы возьмут пробы и проверят, может ли опытный покупатель обезопасить себя и своих близких.
Рынок. Искусство обмана покупателей здесь доведено до совершенства. (Напомню, на рынке советском вы покупали товар свежий, можно было торговаться и взвесят вам с походом) Маскировка неликвида – часть обязанностей продавца. Но это – корпоративный секрет. Чтобы увидеть рынок изнутри, репортер устраивается продавцом в мясной ряд. Здесь ему показывают, как с помощью уксуса и красителей превратить тухлое мясо в свежее. Такой "замаскированный" кусок удается продать за 15 минут.
Дело в том, что продавцы не имеют права списывать испорченные продукты. Поэтому им и приходится продавать неликвиду товарный вид. Тушки кур реанимируют отбеливателем и раствором соды. Тухлую рыбу превращают в копченную с помощью ароматизаторов. Порой это приводит к непоправимым последствиям.
Учителя школы 86 г. Красноярска отравились рыбой, купленной на рынке. Десять человек попали в реанимацию, две учительницы погибли. После смерти учителей было возбуждено уголовное дело. Но поиски продавца отравы так ни к чему не привели. Рынок тем и плох, что концов здесь практически не найти. (Путиномика буржуев рулит.Подумаешь кто-то умер, делов-то, зато бизнесмен бабла на изобилии гнилья заработал)
Супермаркет. Покупателей здесь тоже обманывают. Только другими способами. Фрукты маскируют воском и губной помадой. На товаре с истекающим сроком годности перебивают этикетку. Просроченная колбаса идет в нарезку. Ее упаковывают прямо в магазине и ставят на этикетке новую дату. Старые сосиски облагораживают мытьём и снова отправляют на прилавок.
Арбузы. Ими сейчас торгуют на каждом углу. По данным московского центра "Общественный контроль" половина из них напичкана нитратами.
Курс "химиотерапии" начинается на бахче. Под кожуру арбуза вкалывают селитру. После укола он растет в два раза быстрее, но остается зеленым внутри. "Для цвета" арбузу делают еще один укол. За сутки до продажи.
Экспертиза товаров, купленных поваром, показала . В рыбе эксперты обнаружили кишечную палочку. В пирожных из магазина шаговой доступности – целый набор опасной микрофлоры: плесень, дрожжевые грибки и кишечная палочка...
Смотреть на youtube.com

:bad:

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#128  Сообщение 30.03.16, 23:37  
Прохожий

Регистрация: 22.03.2016
Сообщения: 349
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Проблема с мясом действительно очень сильно зависела от времени и места. После войны, при Сталине, вообще никакого дефицита продуктов не наблюдалось. Еще в шестидесятые цены на рынках бывали ниже магазинных, как это ни странно.
Дефицит пошел с середины семидесятых, в восьмидесятых в свободной продаже мясо было уже только в избранных городах. И дело не только в производстве - оно было громадным, а всего лишь в некомпетентности ценообразования. Денежная масса выросла в несколько раз, а цены искусственно держали стабильными.
Тут важно то, что до этих самых восьмидесятых импорта практически не было. Не то, что сейчас.

  Профиль  
  
    
#129  Сообщение 31.03.16, 05:21  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
tik писал(а):
чукча писал(а):
nnik писал(а):
чукча писал(а):
Только вот не покарману было среднему жителю СССР питаться исключительно красивым мясом с рынка, и он вынужден был докупать собачатину в магазине :). Кстати, статистика рыночное мясо, как мне объяснили, не охватывала.
Так и сейчас среднему жителю на какие куи питаться исключительно красивым магазинским мясом? :rzach:

И кто же раскупает нынче магазинское мясо? Анунаки? :)
кому доходы позволяют те и раскупают. в чем проблема то?
а кому не позволяют макаронами довольствуются.
по официальной статистике в РФ больше 20 млн уже людей с доходом на душу меньше прожиточного уровня.

Нестыковочка у тебя:, с одной стороны, практически все мясо раскупается, а с другой у людей нет средств его купить, и они смотрят, вместо того, чтобы покупать :).

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#130  Сообщение 31.03.16, 05:22  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
nnik писал(а):
чукча
Цитата:
nnik писал(а):
чукча писал(а):
Именно, тогда потребляли больше, но продукта, которое с трудом можно назвать мясом. Сейчас чуть меньше, но за вычетом костей и жира, обязательных атрибутов советского мяса, именно МЯСА, возможно, даже больше. Оно лежит на прилавке, радует глаз, и главное, покупается и потребляется (ну не выбрасывают же его на свалку).
По "синим" курицам тебе уже развёрнуто ответили. То же можно отнести к хлебу, колбасе, фруктовым сокам (которые - не поверишь, могли порой и забродить), молоку и молпродуктам, рыбе...
Ты не просто сравниваешь изначально несравнимое, но и всё время передёргиваешь. Факты, подменяя одни понятия другими. В частности - виртуальные возможности с реальностями.
На рынках бывал при "коммуняках"? :)

Или в кооперативных магазинах...

Извини, развернутого ответа по курам не заметил. Возможно, кто-то из моего игнора попытался вставить пять копеек. В двух словах, в чем дело?
Давай сначала все-таки разберемся с мясом, а то ты все как-то пытаешься спрыгнуть с темы. Ну, или все выглядит так. Я сравниваю товарный вид мяса на прилавках магазинов СССР и нынешней России. Почему этот вид несравним, в чем заключается передергивание, что и чем я подменяю? :). Попробуй предметно. Вдруг, получится? :).

Ты видишь только то, что видеть желаешь. :) По "колбасным электричкам" ответ устроил?

Ты не смог ответить

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#131  Сообщение 31.03.16, 05:23  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
nnik писал(а):
чукча писал(а):
мао писал(а):
Чпукча--что ты скавчишь про мясо как ушлепок??..брал бы деньги и шел на рынок--там мясо было всегда в любом количестве и качестве..

Только вот не покарману было среднему жителю СССР питаться исключительно красивым мясом с рынка, и он вынужден был докупать собачатину в магазине :). Кстати, статистика рыночное мясо, как мне объяснили, не охватывала.
Так и сейчас среднему жителю на какие куи питаться исключительно красивым магазинским мясом? :rzach:

И кто же тогда это мясо съедает? Анунаки?

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#132  Сообщение 31.03.16, 05:27  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
tik писал(а):
чукча писал(а):
Спасибо. Это уже больше похоже на аргумент. Но желательно предметно, со ссылками (как я сделал в начале ветки) разложить структуру потребления СРЕДНЕЙ семьи тогда и сейчас. А иначе получается просто ловкость рук.
ну вот например:
Цитата:
Расходы на питание являются одной из важнейших статей расходов семейного бюджета. В США на их долю приходится 15% семейного бюджета, в Германии, Франции, Швеции — 23%. В России, достигнув максимума к 1990-м гг. (более 50%), данный показатель после 2000 г. стал снижаться и в 2005 г. составил 33,3%: к сожалению, это гораздо выше аналогичного показателя развитых стран.

Продолжает увеличиваться статья расходов на оплату жилья и коммунальных услуг: с 4,3 в 1995 г. до 8,3% в 2005 г.

Неудовлетворительно. Мы сравниваем СССР и Россию по всем статьям расходов, а не Россию с Западом по расходам на продукты питания

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы


Последний раз редактировалось чукча 31.03.16, 05:50, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#133  Сообщение 31.03.16, 05:39  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
Ocean писал(а):
чукча
Цитата:
Ocean писал(а):
чукча писал(а):
]

По этому стандарту, в СССР большинство населения были нищебродами, ибо мясо на рынке могли покупать лишь иногда. У чукчи нужды в этом не было: свои куры, яйца, свинина, кролики. Спасибо родителям. К счастью, недолго пробыл в сотрудниках НИИ/нищебродах. Сейчас на зарплату могу купить в магазине несколько тонн мяса, гораздо более приличного, чем в СССРовских магазинах. По СССР тоскуют либо идиоты в нем никогда не жившие, либо бывшая номенклатура, которая загнала страну в жoпy. Как-то так....
Ну на счет такого как СССРовского врядли. В Пендосии мясо длительной заморозки продают.

В пиндосии такого куевого мяса, как в СССР в магазинах просто нет. За такое здесь можно под суд попасть, и уж точно обанкротишься. Что же касается немороженного мяса, здесь полно. Хотя зачастую, конечно, не знаешь, мороженое оно или нет, ибо в замороженном виде мясо продается редко. На лососе же часто пишут, что заморожен не был. По нежности он как ваша семга. А вот в крыму как-то купил мороженой горбуши угостить своих соленой нежной лососиной. Какая дрянь, однако! Впрочем, с появлением малосольной семги вопрос решился.
Ну видимо Вы и в штатах не жили если такое пишите. В магазины поступает мясо у которого заканчивается срок хранения в морозильниках. А все свежее мясо идет только на заморозку и хранение. Возможно что прежде чем попасть на прилавок в магазин его чем-то обрабатывают, ибо не обработанное мясо после длительной заморозки никакое.

А вы, я вижу, мастер делать утверждения вселенского масштаба и вселенской же глупости :). В этом магазине у нас продают мясо, которое никогда не было мороженным http://www.mosleysmeats.com/ou ... .html

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#134  Сообщение 31.03.16, 05:49  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22790
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 671 раз.
Nauru
pitonenko писал(а):
После войны, при Сталине, вообще никакого дефицита продуктов не наблюдалось.


За исключением голода 1946-47 годов
Голод в СССР (1946—1947)

  Профиль  
  
    
#135  Сообщение 31.03.16, 05:52  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
tik писал(а):
чукча писал(а):
tik писал(а):
чукча писал(а):
Я сравниваю товарный вид мяса на прилавках магазинов СССР и нынешней России.
а что это? "товарный вид мяса" ? ты пишешь в СССР видел только кости. Может это и так. Я видел мясо. Кто из нас более прав?

и тем не менее ты же пишешь в СССР потребляли 75 кг на душу, в РФ 60 или сколько там? Причем в СССР это было свое мясо, а в РФ часть импортируется даже сегодня.

75 больше 60 или как? :smoke

Товарный вид мяса-эстетическая составляющая. Я не писал, что в СССР видел только кости, писал, что не видел без костей и жира. И что чем развитее становился социализм, тем меньше в этой смеси было мяса. Не надо передергивать. То есть мы оба видели мясо. Кто из нас более прав-вопрос к жюри на премию Дарвина
это ведь не я писал. верно?
чукча писал(а):
....
Мои воспоминания: ..., кости вместо говядины и жир вместо свинины в магазинах.
...

Ох-хоспади! Так вы из тех, кто на вопрос "как дела" начинают подробно излагать детали своего запора? Надо полагать, что на мое на мое утверждение, что у моей жены золотые руки вы начнете выяснять прбу и потребуете справку из ювелирного магазина :).

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
#136  Сообщение 31.03.16, 10:36  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
чукча писал(а):
Нестыковочка у тебя:, с одной стороны, практически все мясо раскупается, а с другой у людей нет средств его купить, и они смотрят, вместо того, чтобы покупать :).
почему? мяса сейчас меньше вот и раскупается. но купить не все могут.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#137  Сообщение 31.03.16, 10:41  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
чукча писал(а):
Неудовлетворительно. Мы сравниваем СССР и Россию по всем статьям расходов, а не Россию с Западом по расходам на продукты питания
:rzach: ау! чукча не читатель, чукча писатель? :rzach:
Цитата:
Продолжает увеличиваться статья расходов на оплату жилья и коммунальных услуг: с 4,3 в 1995 г. до 8,3% в 2005 г.

за 10 лет доля ЖКХ в семейном бюджете выросла почти в два раза :rzach:
с 2005-го прошло еще 10 лет. и ЖКХ отнюдь не дешевело.

ну а соотношение затрат на еду лишь иллюстрирует, что еда в РФ сильно дороже, чем в развитых странах. В СССР такого не было, он сам был развитой страной :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#138  Сообщение 31.03.16, 10:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 20484
Откуда: USSR
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Albania
tik писал(а):
чукча писал(а):
Нестыковочка у тебя:, с одной стороны, практически все мясо раскупается, а с другой у людей нет средств его купить, и они смотрят, вместо того, чтобы покупать :).
почему? мяса сейчас меньше вот и раскупается. но купить не все могут.
Та всё он понимает. Просто скучает, мужик, под заходящим сирийским сонцем. Вот и оттаптывает новую полянку, на которой его дОлжны поддержать если не все, то все яркознаковые рассеяне. ФОРы... :)Изображение

_________________
Тот же лес, тот же воздух, и та же вода...

  Профиль  
  
    
#139  Сообщение 31.03.16, 10:44  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
чукча
Цитата:
tik писал(а):
чукча писал(а):
tik писал(а):
а что это? "товарный вид мяса" ? ты пишешь в СССР видел только кости. Может это и так. Я видел мясо. Кто из нас более прав?

и тем не менее ты же пишешь в СССР потребляли 75 кг на душу, в РФ 60 или сколько там? Причем в СССР это было свое мясо, а в РФ часть импортируется даже сегодня.

75 больше 60 или как? :smoke

Товарный вид мяса-эстетическая составляющая. Я не писал, что в СССР видел только кости, писал, что не видел без костей и жира. И что чем развитее становился социализм, тем меньше в этой смеси было мяса. Не надо передергивать. То есть мы оба видели мясо. Кто из нас более прав-вопрос к жюри на премию Дарвина
это ведь не я писал. верно?
чукча писал(а):
....
Мои воспоминания: ..., кости вместо говядины и жир вместо свинины в магазинах.
...

Ох-хоспади! Так вы из тех, кто на вопрос "как дела" начинают подробно излагать детали своего запора? Надо полагать, что на мое на мое утверждение, что у моей жены золотые руки вы начнете выяснять прбу и потребуете справку из ювелирного магазина :).

к чему это словоблудие? я ведь не придумываю, а цитирую вас.
вы же считаете для себя уместным в одном случае заявить, что видели только кости, а в другом отпирацо - мол не все так буквально.
будьте последовательны :rzach:

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#140  Сообщение 31.03.16, 15:49  
УкроТролль

Регистрация: 06.09.2014
Сообщения: 15302
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
United States of America
tik писал(а):
чукча писал(а):
Нестыковочка у тебя:, с одной стороны, практически все мясо раскупается, а с другой у людей нет средств его купить, и они смотрят, вместо того, чтобы покупать :).
почему? мяса сейчас меньшевот и раскупается. но купить не все могут.

Разница не так велика: 75 кг в позднем СССР, 65 кг нынче. Нелогично. Еще раз: в СССР с реднем на душу населения приходилось почти столько же мяса, но гораздо более ужасного вида. Если из этого вида вычесть нечистоты вроде костей, жира и кожи, то поверить, что в СССР потреблялось больше мяса будет очень сложно. Твои доводы о том, что люди не могут купить мясо сейчас, а потому оно лучше выглядит на прилавках не налазят на глобус, не в последнюю очередь потому, что ПЛАТЕЖЕСПОСОБНЫЙ спрос на мясо столь велик, что его импортируют. Мне представляется, что в СССР на душу населения потреблялось 75 кг приписок :).

_________________
Сердечно поздравляю всех с 24 июня и 3 сентября Гы-Ы

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Стрaница Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Реактивная амфибия: в мире уже очередь на российский самолет Бе-200 и кому выгодна ложь про него

Nick Usarov

0

04.08.23, 09:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. „Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа верит в неё.“ The San: Российский танк охвачен пламенем после прямого попадания украинских ракет под Запорожьем (танк Леопард 2А6, ракета Ланцет)

LuckyStarrr

65

26.07.23, 19:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия — наш союзник. Саудовская Аравия опровергла ложь Запада

Индифферент

21

07.07.23, 17:33

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Статистика Ланцетов и прочего.

Викторыч

0

07.06.23, 23:18




[ Time : 0.152s | 21 Queries | GZIP : Off ]