Школьное образование в РФ


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 27  След.
Автор  
#201  Сообщение 30.03.16, 21:23  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
ASTROLOGER писал(а):
"А какими критериями это оценить ? Тем более , с чем сравнивать и с каким временем ?

Это не так трудно.
1. Россия. Каждый год в наш универ поступают выпускники средних школ. И мы видим, что уровень их школьной подготовки падает с каждым годом. Особенно после того, как ввели это проклятое ЕГЭ. Школа отучает их думать. Поэтому сейчас особенно актуальным становится тезис о том, что со своими детьми надо заниматься.

Позвольте не согласится .

Я почему написал , что все познается в сравнении и с чем сравнивать ?

Так получилось , что я знаю , что такое среднее образование на Западе.

Минимум наше не хуже , а если учитывать материальную подноготную ...............

Как раз претензия к высшему образованию . Вот где хлабуда . Вот где нужна 100% переаттестация преподавательского состава и т.д. и т.п

На Западе в институты приходят неучами , выходят образованными и ищущими людьми .

У нас - УВЫ . Только отбивается желание саморазвития.

  Профиль  
  
    
#202  Сообщение 30.03.16, 21:36  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Rasta писал(а):
В итоге, как здесь рекомендовали, и как я предполагал сделать, пойдет в лучшую которая есть в пешей доступности.

Сейчас еще открывается новый школьный телевизионный интернет-канал . Многие школы уже получили оборудование и снимают свои клипы .

Попробуйте поискать ближайшие школы. Ведь они не только "кладезь знаний" , но и социум.

Лично я при выборе школы , руководствовался бы вот такими клипами , а не по каким учебникам учат.

посмотрите , очень интересно

Смотреть на youtube.com

  Профиль  
  
    
#203  Сообщение 30.03.16, 21:39  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Да бздынь мене в хахательнек, если это не пресловутые внучатки-маньячатки!

Это я к тому, что абсолютно не верю в золотую медаль какладжынычьки. Может, она и есть, да только честной она быть не может. И вряд ли получена за знания. Кроме того, сама какладжынычька бездарь просто-напросто записной, и в этом меня научили разбираться ещё в школе.

Я училсо в такой школе, которой в каждый выпуск полагалось минимум 2 золотые медали. Но по инструкции наробраза на один район города полагалась всего одна такая медаль - и сюда входили все школы района.

Поэтому одному из выпуска давали медаль, а другому просто свидетельство, что он золотой медалист.

Но дело вовсе не в этом. Медаль давали обычно тем, кто был сопряжён с органами. Проще говоря, стукачам. Уж в наших маленьких выпусках - когда в год выпускались всего два класса по 20-25 человек - каждый человек был на виду. И на виду были его особенности.

Уже в консе я столкнулся с тем, что я единственный из всего курса получил пятак по современной музыке на 4-ом курсе. Препод сразу понял, что мы родственные души - наше восприятие мира было похожим. Он точно также моментально узнавал любые цитаты из любых произведений. А на экзамене, второй его части, как раз это и требовалось.

А вот та, кто закончила нашу школу как раз с медалью и тянула на такую же медаль в консе, вдруг получила банальную четверку. Что было потом, не описать!

И препода тягали куда-то, и пересдачу назначили для медалистки, и меня неожиданно вызвали в первый отдел и стали припоминать какие-то прегрешения.

К чести препода, от своей оценки он не отступился. А в нашей маленькой консе, где каждый человек был опять же на виду - многое стало понятно. Какие такие медали и кто получает.

  Профиль  
  
    
#204  Сообщение 30.03.16, 22:16  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 6854
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Россия
ASTROLOGER
Цитата:
Из Москвы:
"А какими критериями это оценить ? Тем более , с чем сравнивать и с каким временем ?

Это не так трудно.
1. Россия. Каждый год в наш универ поступают выпускники средних школ. И мы видим, что уровень их школьной подготовки падает с каждым годом. Особенно после того, как ввели это проклятое ЕГЭ. Школа отучает их думать. Поэтому сейчас особенно актуальным становится тезис о том, что со своими детьми надо заниматься.
2. Украина. О крымских выпускниках я уже сказал. К нам в институт (приезжают делать дипломы украинские старшекурсники. Я с ними не работаю, но знакомые физики, которые руководят их дипломными проектами, рассказывают мне, что эти украинские старшекурсники не знают и половины того, что они должны знать.
3. Казахстан. А вот с казахскими выпускниками приходится заниматься. Руководить или их бакалаврскими, или магистерскими работами. Так что я вижу, как плохо их учат. Например, матанализ им читают в Астане (в универе им. Гумбольта) только 1 семестр. Для сравнения - нам матанализ читали 4 семестра, и после каждого семестра мы сдавали по 2 экзамена (письменный и устный). Вот так работаешь с казахскими ребятами и параллельно учишь их брать интегралы и решать дифференциальные уравнения. А уж взять интеграл на комплексной плоскости - это для них что-то совсем сложное.


ЕГЭ то как влияет на отучивание думать? Это инструмент измерения.

  Профиль  
  
    
#205  Сообщение 30.03.16, 22:25  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
ЕГЭ хорошая штука, позволяет детям из провинции поступать в хорошие ВУЗы.
Но этого мало.
Надо возобновить обычные экзамены в школах.
Чтобы было, и то, и то.

  Профиль  
  
    
#206  Сообщение 30.03.16, 22:43  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1201
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Rasta:
"ЕГЭ то как влияет на отучивание думать? Это инструмент измерения."

Влияет самым непосредственным образом. Здесь вортекс несколько раз выкладывал ролик, в котором толковый человек очень четко объяснял, как ЕГЭ гробит образование. Я не буду повторяться. В двух словах - само существование ЕГЭ заставляет учителей не учить учеников думать, а тупо натаскивать их на сдачу ЕГЭ, по результатам которого и оценивается сегодня работа учителя. И мы это четко видим каждый год в универе. Уровень выпускников с каждым годом становится все ниже и ниже. И уже приличный процент студентов просто не в состоянии усвоить даже сильно урезанную программу.

  Профиль  
  
    
#207  Сообщение 30.03.16, 23:02  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
ASTROLOGER писал(а):
ЕГЭ гробит образование.

Вы это серьезно ?

Во всем мире сдают ЕГЭ и ничего , а у нас видишь ли тупеют .

Не парадокс ли ?

  Профиль  
  
    
#208  Сообщение 30.03.16, 23:03  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Из Москвы писал(а):
Вы это серьезно ?

Во всем мире сдают ЕГЭ и ничего , а у нас тупеют .

Не парадокс ли ?

Устал трудяга. Уже прокол за проколом ))) Ах ты, либерастунчик вертлявый )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#209  Сообщение 30.03.16, 23:07  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
[=Коля]
Цитата:
Да бздынь мене в хахательнек, если это не пресловутые внучатки-маньячатки!

Это я к тому, что абсолютно не верю в золотую медаль какладжынычьки. Может, она и есть, да только честной она быть не может. И вряд ли получена за знания. Кроме того, сама какладжынычька бездарь просто-напросто записной, и в этом меня научили разбираться ещё в школе.

Я училсо в такой школе, которой в каждый выпуск полагалось минимум 2 золотые медали. Но по инструкции наробраза на один район города полагалась всего одна такая медаль - и сюда входили все школы района.

Поэтому одному из выпуска давали медаль, а другому просто свидетельство, что он золотой медалист.

Но дело вовсе не в этом. Медаль давали обычно тем, кто был сопряжён с органами. Проще говоря, стукачам. Уж в наших маленьких выпусках - когда в год выпускались всего два класса по 20-25 человек - каждый человек был на виду. И на виду были его особенности.

Уже в консе я столкнулся с тем, что я единственный из всего курса получил пятак по современной музыке на 4-ом курсе. Препод сразу понял, что мы родственные души - наше восприятие мира было похожим. Он точно также моментально узнавал любые цитаты из любых произведений. А на экзамене, второй его части, как раз это и требовалось.

А вот та, кто закончила нашу школу как раз с медалью и тянула на такую же медаль в консе, вдруг получила банальную четверку. Что было потом, не описать!

И препода тягали куда-то, и пересдачу назначили для медалистки, и меня неожиданно вызвали в первый отдел и стали припоминать какие-то прегрешения.

К чести препода, от своей оценки он не отступился. А в нашей маленькой консе, где каждый человек был опять же на виду - многое стало понятно. Какие такие медали и кто получает.

Какое же ты всё-таки провинциальное куйло. Балтское село. Как был им так и остался. Теоретик доморощенный. Фуфлогон ковбасный. Отстал ты от жизни, даунчанин приблудный. Мыслишь по прочитанным диссидентским книжонкам.
В утиль давно пора, а туда же, - в знатоки, лезешь. Помойся дегтярным мылом и спать здуй на свой пыльный чердак при кирхе. Гадъ!!!

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#210  Сообщение 30.03.16, 23:13  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Джина писал(а):
Устал трудяга. Уже прокол за проколом

Не устал . Сегодня я один . Работы не так много . Разминаюсь спиртным.

А что там с проколом ? Что не так с грамматикой ?

Вроде умом вы не блещЕте ...... , а за орфографию спасибо.


Последний раз редактировалось Из Москвы 30.03.16, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#211  Сообщение 30.03.16, 23:16  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1201
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Не знаю, была ли у Джины золотая медаль в школе, но русский язык она знает на 5.

  Профиль  
  
    
#212  Сообщение 30.03.16, 23:17  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Из Москвы писал(а):
А что там с проколом ? Что не так с грамматикой ?
Вроде умом вы не блещите ...... , а за орфографию спасибо.

Низкопоклонство перед заападом неожиданно обнаружилось.

А ошибка вот - умом вы не блещите.

Спряжение глаголов нужно повторить. Окончания глаголов.

Что вы не делаЕтЕ? - не блещЕте

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#213  Сообщение 30.03.16, 23:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
ASTROLOGER писал(а):
Не знаю, была ли у Джины золотая медаль в школе, но русский язык она знает на 5.

А физику на 2.
Нет у неё логики.
В золотую медаль по русскому языку верю, а в школе нет.

  Профиль  
  
    
#214  Сообщение 30.03.16, 23:24  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 26925
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
zztop писал(а):
Помойся дегтярным мылом и спать здуй на свой пыльный чердак


Он сказал - пуздуй! Дегтярно сказал! Но как же так??

  Профиль  
  
    
#215  Сообщение 30.03.16, 23:27  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Школьное образование в РФ ужасное - это знаютЬ уси здешние 97% из подшифрованных украинян пид россиян.
____________________________
Я тут недавно двух малолетних петушков разнимал (дрались), кажется пяти-шестиклассники. Так я вам скажу, еле поднял из лужи их два рюкзака с учебниками и тетрадями.
Не то что моя тощая школьная папочка, двумя пальчиками ношеная.
Нет, ребята, детишки сейчас и умнее нас, и лучше, и честнее.
Один мачача чего стоит - старая, вертлявая какласскатина. Родину дааавно продал, а туда-же лезет - в знатоки. Тьфу :hoh

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#216  Сообщение 30.03.16, 23:30  
Участник

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 1201
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Из Москвы писал(а):
ASTROLOGER писал(а):
ЕГЭ гробит образование.

Вы это серьезно ?

Во всем мире сдают ЕГЭ и ничего , а у нас видишь ли тупеют .

Не парадокс ли ?

Это не парадокс. Это экспериментальный факт. Конечно же, не только ЕГЭ гробит наше среднее образование. Но ЕГЭ вносит свою лепту.
Вот что делают многие родители старшеклассников в нашем городе. Они, например, переводят своих детей из дубненских школ, некоторые из которых имеют довольно высокий рейтинг в области, в Долгопрудный, в школу-интернат при МФТИ. Там ребят учат думать и готовят к учебе в МФТИ.
В общем, родители, озабоченные тем, чтобы дать своим детям полноценное образование, выкручиваются по мере своих возможностей. Не очень то надеясь на школу.

  Профиль  
  
    
#217  Сообщение 30.03.16, 23:31  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Жигули писал(а):
ASTROLOGER писал(а):
Не знаю, была ли у Джины золотая медаль в школе, но русский язык она знает на 5.
А физику на 2.
Нет у неё логики.
В золотую медаль по русскому языку верю, а в школе нет.

Дурашка, я училась в спецклассе - именно с уклоном в физику. И учились мы не по Перышкину, если ты знаешь, кто это.

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#218  Сообщение 30.03.16, 23:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 29343
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 384 раз.
Россия
Джина писал(а):
Жигули писал(а):
ASTROLOGER писал(а):
Не знаю, была ли у Джины золотая медаль в школе, но русский язык она знает на 5.
А физику на 2.
Нет у неё логики.
В золотую медаль по русскому языку верю, а в школе нет.

Дурашка, я училась в спецклассе - именно с уклоном в физику. И учились мы не по Перышкину, если ты знаешь, кто это.

Что такое электрический ток?

  Профиль  
  
    
#219  Сообщение 30.03.16, 23:39  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 36858
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
ASTROLOGER писал(а):
Это не парадокс. Это экспериментальный факт. Конечно же, не только ЕГЭ гробит наше среднее образование. Но ЕГЭ вносит свою лепту.

Знаете у меня другое мнение : как раз со средним образованием в стране все более-менее . То что делается в Москве - вдохновляет .

Вот с высшим образованием - БЕДА.

Ведь некоторые проблемы с ЕГЭ , очень легко снимаются в вышке . Только без реформирования его - делать бессмысленно.

  Профиль  
  
    
#220  Сообщение 30.03.16, 23:44  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Жигули писал(а):
Джина писал(а):
Дурашка, я училась в спецклассе - именно с уклоном в физику. И учились мы не по Перышкину, если ты знаешь, кто это.

Что такое электрический ток?

... И уходим навсегда,
увидавши, как в трубе
легкий ток из чаши "А"
тихо льется в чашу "Б".

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 534 ]  Стрaница Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 27  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Союзное государство - Надгосударственное образование России и Белоруссии.

Евгений_А

49

30.01.24, 02:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Опять тупиздна взялась за образование! Достали!

vs773

35

20.04.23, 18:08

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина и образование

LuckyStarrr

1

16.06.22, 14:48

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. новое образование в РФ

саня

60

25.05.22, 12:11




[ Time : 0.187s | 20 Queries | GZIP : Off ]