For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Новые контракты в десять раз окупят расходы России на операцию в Сирии
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=41522
Страница 1 из 1

Автор:  Telepuz [ 29.03.16, 11:55 ]
Заголовок сообщения:  Новые контракты в десять раз окупят расходы России на операцию в Сирии

Изображение

Результатами операции российских ВКС в Сирии станут не только политические дивиденды, но и экономическая выгода от новых оружейных контрактов, пишет "Коммерсант".


Спецкор издания Иван Сафронов подсчитал, что, помимо затраченных на кампанию 33 млрд рублей, необходимо инвестировать еще около 10 млрд на ремонт авиатехники и пополнение арсенала. Однако эту сумму без труда покроют доходы от новых контрактов. Ряд стран уже проявил интерес к продемонстрированным в Сирии вооружениям. В основном, по данным Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС), заказчиков интересует авиатехника.

В частности, в декабре прошлого года Алжир отправил заявку на 12 бомбардировщиков Су-32, он также запросил для испытаний истребитель Су-35С и остался им доволен. Страна планирует разместить новый заказ, который обойдется ей до $1,5 млрд. С Алжиром также заключено соглашение на $600-700 млн, предполагающее поставку 40 боевых вертолетов Ми-28НЭ.

Самолетами Су-35 заинтересовались власти Индонезии, Вьетнама и Пакистана. Первые две страны могут заключить контракты стоимостью свыше $1 млрд. Пакистанские военные планируют приобрести более шести истребителей, что принесет России порядка $500 млн.

Спрос на танк Т-90 может вырасти после публикации видео, на котором видно, как его броня выдерживает попадание из ПТРК ТOW. В числе потенциальных покупателей - Ирак, Иран и страны СНГ.

Интерес Саудовской Аравии и Индии вызвал продемонстрированный в Сирии комплекс ПВО С-400. Его поставка в эти страны может принести Москве еще около $4 млрд.

По приблизительным подсчетам, Россия может заработать около $6-7 млрд. Это почти в десять раз больше стоимости военной кампании в Сирии.

https://ruposters.ru/news/29-0 ... rakty

Автор:  октоген [ 29.03.16, 16:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Новые контракты в десять раз окупят расходы России на операцию в Сирии

Сауды путлера с контрактами катают как школьника уже лет 10. Вместо того чтобы посыпать полонием саудию путлер все с ними цацкается.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/