Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор  
#1  Сообщение 28.03.16, 16:01  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2015
Сообщения: 45007
Благодарил (а): 1663 раз.
Поблагодарили: 2556 раз.
Россия
В случае ухода Гройсмана в премьеры руководить парламентом будет Андрей Парубий

«О любви не говори – о ней всё сказано», - пели в старом советском музыкальном фильме.

Точно так же сложно сказать что-нибудь новенькое о неадекватности нынешней украинской власти, пришедшей управлять страной в результате вооружённого неонацистского государственного переворота, создавшей видимость своей законности сфальсифицированными выборами и уничтожающей своих граждан.

Люди, сидящие в правительственном квартале Киева, продолжают изображать бурную суету, выдаваемую за политическую борьбу, хотя суть происходящего прекрасно сформулировал известный украинский политолог Константин Бондаренко: «Меня сегодня целый день расспрашивают про мой прогноз будущих кадровых перестановок в украинской власти. Вот, думаю, премьер-министром (по совместительству – президентом и министром иностранных дел) останется Джеффри Пайетт, министром финансов и главой Нацбанка – Кристин Лагард, спикером парламента – Виктория Нуланд, министром АПК – представитель «Монсанто», министром топлива и энергетики – представитель «Вестингауза». Одним словом, реальных кадровых перестановок не следует ожидать. А что касается Яценюка, Яресько... А кто это?»

* * *

Мы не зря упомянули водевильную песенку: даже такой важный вопрос, как смена главы правительства и, возможно, спикера парламента, в Киеве превратили в дешёвую оперетку.

Началось всё с того, что долго рвавшийся в премьеры Арсений Яценюк, утверждённый на эту должность в Вашингтоне, наконец-то добился своего и получил премьерское кресло, не дожидаясь, когда с киевских улиц будет смыта кровь убитых в спину участников переворота. Но всего за год умудрился лишиться поддержки всех, кроме США. К исходу второго года своего премьерства его уже просто ненавидит большинство жителей страны, а проголосовали бы за него на выборах даже меньше людей, чем за Ющенко в 2010 году.

Начиная с лета 2015 года в украинском политикуме шли не просто разговоры о близкой отставке Яценюка, а активно обсуждались кандидатуры его сменщика. За отставку были все, кроме его собственной фракции и… посольства США. В результате под давлением Вашингтона голосование о недоверии правительству провалилось. Но противоречия между президентом и премьером обострились настолько, что даже в США поняли, что так крепко держаться за Яценюка с его «кефирным» процентом рейтинга – значит терять лицо.

И вот с Украины потекли новости о том, что Яценюк сам пообещал уйти в отставку, как только ему назовут консолидированную кандидатуру нового премьера. А Пётр Порошенко поставил парламенту ультиматум: либо до 29 марта депутаты голосуют за нового премьера, либо он распускает Верховную раду и назначает досрочные выборы. Пусть даже из-за этого окончательно пойдёт вразнос вся политическая система страны.

Поскольку Яценюк был абсолютно управляемой из США фигурой, то в интересах Вашингтона заменить его кем-либо подобным. Наилучшая фигура для этого, по мнению Госдепартамента, бывшая сотрудница этой организации гражданка США, ныне занимающая пост министра финансов, Наталья Яресько. Тем более в последние месяцы появилась информация о её причастности к финансовым махинациям в американском фонде, где она пребывала на руководящих должностях. То есть, если она попытается взбрыкнуть, её можно будет легко «взять за жабры».

Однако Порошенко больше устраивает не она, а нынешний спикер парламента Владимир Гройсман, поставленный на эту должность самим президентом. Личность тоже весьма противоречивая, но практически во всём обязанная владельцу «Рошена».

По некоторым данным, в бытность винницким мэром этот молодой, но очень ранний деятель (уже в 14 лет фактически не ходил в школу, а зарабатывал в кооперативе отца), пользуясь своей должностью, сумел подмять под себя винницкие рынки, рекламный бизнес и ЖКХ. В нормальных странах такая резвость называется коррупцией, но отнюдь не на Украине, где и на мэрскую должность, и в кресло спикера его делегировал аж сам нынешний президент, имевший весьма немалые бизнес-интересы в вотчине Гройсмана.

Переход же Гройсмана на премьерскую должность повлечёт за собой передвижку в руководстве парламента. А если конкретнее, то законодательным органом Украины станет руководить Андрей Парубий.

* * *

Кто это такой? Напомню: родился в Червонограде Львовской области, закончил истфак Львовского университета и аспирантуру львовской «Политехники». В 17 лет основал националистическое объединение «Спадщина» («Наследие»), призванное продвигать в молодёжные массы идеалы украинского интегрального национализма – нацистской идеологии, являющейся компиляцией итальянского фашизма и германского национал-социализма. А ещё популяризировать садистов и убийц из УПА, даже перечень зверских пыток и казней, применявшихся которыми, не рекомендуем читать людям с болезнями сердца.

Был одним из основателей Социал-национальной партии Украины, которую удалось зарегистрировать лишь со второй попытки, переставив местами слова в названии, поскольку Министерство юстиции отказалось регистрировать Национал-социальную партию. После переименования в 2004 году она стала «Свободой», возглавляемой Олегом Тягнибоком.

Позже основал организацию «Патриот Украины», ныне являющуюся костяком карательного батальона «Азов», даже в США признанного нацистским. Создал и некоторое время возглавлял ещё целый ряд менее известных, но не менее радикальных неонацистских организаций и группировок.

Политическая всеядность Парубия общеизвестна. Ему нет разницы, в какой политической силе состоять. Главное – чтобы она проповедовала русофобию. И чем больше ненависти к русским, тем лучше. Отметился он и в ющенковской «Нашей Украине», и в тимошенковской «Батькивщине», и в яценюковском «Фронте перемен». Потом опять была «Батькивщина», потом снова ушёл к хроническому фронтовику Яценюку в «Народный фронт»…

Не менее феерической является и карьера Парубия. Лаборант в археологических экспедициях, депутат Львовского облсовета (секретарь комиссии по молодёжи и спорту), депутат Львовского горсовета, замглавы Львовской обладминистрации, снова депутат облсовета (комиссия по морали и нравственности). После этого депутат парламента Украины (комитет по иностранным делам).

Кстати, автору доводилось много общаться с депутатами и аппаратом этого комитета, которые характеризовали Парубия как самого трудного члена комитета, с которым невозможно было не то что решить какие-либо рабочие вопросы, а даже просто общаться. Самое мягкое, что можно было услышать о нём, – «не от мира сего».

Да и личное знакомство с этим «народным избранником» вызывало глубокие сомнения в его адекватности. Когда кому-либо удавалось оторвать его от интернет-общения в социальных сетях, куда он погружался с самоотверженностью, достойной примерного аутиста, он начинал отрывисто и раздражённо сыпать оуновскими лозунгами и пропагандистскими штампами, после чего срывался с места и куда-нибудь убегал.

Неуживчивость и абсолютная нетерпимость к иному мнению послужили причиной конфликта Парубия с Порошенко и отставке с поста секретаря СНБОУ «из-за несогласия с президентом в вопросах информационной политики». Впрочем, должность секретаря СНБО он получил за действия, которые являются преступлением.
Многочисленные фотографии и видеосъёмки происходящего на Крещатике и улице Институтской 20 февраля 2014 года просто вопиют о том, что расстрел участников Евромайдана вёлся им в спину, из зданий консерватории и гостиницы «Украина», контролировавшихся непосредственно Парубием.

Именно это, а также то, что возглавляемая им «Самооборона майдана» имела на вооружении оружие, из которого был произведён расстрел людей, говорится в докладе «”Резня снайперов” на Майдане в Украине» профессора Школы политических исследований Университета Оттавы Ивана Качановского.

Имеется и фотография, на которой нынешний кандидат на пост спикера парламента выводит из гостиницы «Днепр» в ста метрах от майдана людей, выносящих снайперское оружие в кофрах.

Накануне этих событий снайперскую винтовку с глушителем вывозил с митинга под парламентом соратник Парубия Сергей Пашинский.

Зоологический русофоб Парубий, естественно, обвинил в массовом убийстве манифестантов «российский спецназ». Что не удивительно, зная его животную ненависть ко всему русскому и психическую неадекватность.

Именно Парубий, став секретарём СНБО, чуть ли не каждый день закатывал истерики о том, что российские войска либо сконцентрировались на границе с Украиной, либо даже уже сломали пограничные столбы и танковыми колоннами идут на Киев.

Именно ему принадлежат инициативы по запрету на Украине российских телеканалов, по разрыву экономических и дипломатических отношений с Россией, а также введению с РФ визового режима.

Слово «неадекватность» - не пустой звук. Хотя сам претендент на должность главы парламента отрицает этот факт, но сохранилась справка из психоневролгического отделения ЦГБ Червонограда, данная ему для поступления в школу.

Диагноз, поставленный червоноградскими психиатрами однозначен: «...лёгкая степень умственной отсталости, сопровождающаяся периодическими приступами афазии».

Речевые нарушения, называемые афазией, наблюдаются и по сей день. А о не вполне нормальном поведении возможного спикера говорят воспоминания тех, кто знал его в школьные годы.

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2016/03 ... avkoi

_________________
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей.

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 28.03.16, 16:05  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
какая разница нам кто внаукраине будет хатаскрайниками рулить?

сидим и ждем, пока территорию освободят

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 28.03.16, 16:19  
Завсегдатай

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 2426
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 




[ Time : 0.097s | 21 Queries | GZIP : Off ]