УЖАС. Средний срок ипотеки в Швеции 140 лет


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор  
#141  Сообщение 28.03.16, 12:23  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Префект писал(а):
:rzach: Бобры, а может быть вы, просто, путаете средний класс со средне зарабатывающим западным индивидуумом, и поэтому у вас такой сумбур в сознании? Так это далеко не одно и тоже.

Бобры точно никогда не спутают воинствующих дилетантов с калькуляторм и гуглем (и все) со специалистами вот таких международных компаний в сфере недвижимости и т.п. :rzach: http://www.jll.co.uk/united-ki ... en-gb

http://www.lloydsbankinggroup. ... ifax/

  Профиль  
  
    
#142  Сообщение 28.03.16, 12:36  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Telepuz писал(а):
Префект писал(а):
:rzach: Бобры, а может быть вы, просто, путаете средний класс со средне зарабатывающим западным индивидуумом, и поэтому у вас такой сумбур в сознании? Так это далеко не одно и тоже.

Бобры точно никогда не спутают воинствующих дилетантов с калькуляторм и гуглем (и все) со специалистами вот таких международных компаний в сфере недвижимости и т.п. :rzach: http://www.jll.co.uk/united-ki ... en-gb

http://www.lloydsbankinggroup. ... ifax/

:lol: Я уже было подумал дегенерат ссылку нашёл своего бреда. Объясни, дебил, для чего ты свои ссылки привёл? Даун ушастый ты хоть прочитать их в состоянии?

  Профиль  
  
    
#143  Сообщение 28.03.16, 12:40  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Префект писал(а):
Telepuz писал(а):
Префект писал(а):
:rzach: Бобры, а может быть вы, просто, путаете средний класс со средне зарабатывающим западным индивидуумом, и поэтому у вас такой сумбур в сознании? Так это далеко не одно и тоже.

Бобры точно никогда не спутают воинствующих дилетантов с калькуляторм и гуглем (и все) со специалистами вот таких международных компаний в сфере недвижимости и т.п. :rzach: http://www.jll.co.uk/united-ki ... en-gb

http://www.lloydsbankinggroup. ... ifax/

:lol: Я уже было подумал дегенерат ссылку нашёл своего бреда. Объясни, дебил, для чего ты свои ссылки привёл? Даун ушастый ты хоть прочитать их в состоянии?

Тебе ссылки с переводами даны выше. Ищи, "профи по Лондонской недвижимости" :rzach:

  Профиль  
  
    
#144  Сообщение 28.03.16, 12:42  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
:lol: Ссылку ищи со своим высером, опездол малолетний.

  Профиль  
  
    
#145  Сообщение 28.03.16, 12:46  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Префект писал(а):
:lol: Ссылку ищи со своим высером, опездол малолетний.

Все уже и ссылки видили и прочитали и твои "расчеты", достаточно чтобы ржать над тобой, "специалистом по лондонской недвижимости" :rzach:

  Профиль  
  
    
#146  Сообщение 28.03.16, 12:46  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22837
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Префект писал(а):
А почему обязательные выплаты не 500 фунтов и срок погашения не 5 лет?
Потому что я более адекватно представляю эту ситуацию, хотя бы потому что поварился в этом супе очень долго.Можно и 35 лет, но... банки теперь не любят давать деньги, когда срок займа растягивается в пенсионный возраст. После ужесточения банковских условий по всему миру после 2008 года ипотеку давать стали намного аккуратнее
Префект писал(а):
Считаешь ли ты, что среднему лондонцу, для приобретения жилья в ипотеку, нужно 26 лет копить на первый взнос?
Смотря какое жилье.
Если какую задрипаную студию на перекрестке всех дорог - нет не надо.
Обычно люди идут на покупку жилья после свадьбы (т.е. не просто совместного проживания, а именно обязательства и создания семьи) и ожидания потомства.
Второе почти обязательное условие - не просто достаточный заработок, но условие постоянной надежной работы, не временной, не сезонной, не контратной на время, никакого фриланса, понятно. Дело в том, что до этого людям приходится часто переезжать, и поэтому покупка жилья имеет мало смысла.

С точки зрения банка _тоже_ очень важно наличие постоянного надежного дохода на годы вперед. Поэтому банк требует подтверждение этого - документы от работодателя и т.д.

Доход средний и выше достигается далеко не в молодом возрасте, где-то к середине карьеры. Поэтому на покупку жилья идут уже не молодые люди, только после универов. техникyмов. Когда уже с работой все устойчиво.
Вот такой _средний лондонец_ может купить жилье, но он уже не хочет студию, или живопырку на шоссе.
Ему нужен нормальный дом (не в смысле отдельное строение), где можно растить детей, в хорошем районе с хорошими школами, парками и т.д. А вот там жилье оказывается такому среднему лондоцу не по карману
Префект писал(а):
У меня складывается такое впечатление, что ты вообще не понимаешь о чём идёт спор.
Я отлично понимаю о чем идет спор.
Хотя бы потому что живу в одном из самых дорогих городов мира. И у меня есть взрослые дети, которым сейчас вот также очень трудно обеспечить себя жильем. И, скорее всего, без моей помощи даже будет невозможно.

  Профиль  
  
    
#147  Сообщение 28.03.16, 13:16  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Wal писал(а):
Потому что я более адекватно представляю эту ситуацию, хотя бы потому что поварился в этом супе очень долго.Можно и 35 лет, но... банки теперь не любят давать деньги, когда срок займа растягивается в пенсионный возраст. После ужесточения банковских условий по всему миру после 2008 года ипотеку давать стали намного аккуратнее


Программное обеспечение калькулятора не позволяем ввод нереалистичных цифр, оно попросту не выдаст расчёт. И если погашение кредита не выходит за рамки достижения заёмщика 65 летнего возраста, никаких вопросов у банка не возникнет.
Wal писал(а):
Смотря какое жилье.
Если какую задрипаную студию на перекрестке всех дорог - нет не надо.


И снова это словоблудие ни о чём.
Wal писал(а):
Я отлично понимаю о чем идет спор.
Хотя бы потому что живу в одном из самых дорогих городов мира.


И что ты этим хотел сказать? Самолюбованием здесь занимаешься?
Wal писал(а):
И у меня есть взрослые дети, которым сейчас вот также очень трудно обеспечить себя жильем. И, скорее всего, без моей помощи даже будет невозможно.


И опять пустословие. Просто назови годовой доход твоих детей и место их проживания. А на что они смогут рассчитывать я и без тебя определю.

Или это такой тонкий намёк, что я не совсем знаком, с западной действительностью? Это напрасное занятие. Побывал я в разных странах, уж точно не меньше тебя. И с тем как там всё устроено и функционирует знаком не понаслышке.

  Профиль  
  
    
#148  Сообщение 28.03.16, 14:10  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22837
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Префект писал(а):
Программное обеспечение калькулятора не позволяем ввод нереалистичных цифр, оно попросту не выдаст расчёт. И если погашение кредита не выходит за рамки достижения заёмщика 65 летнего возраста, никаких вопросов у банка не возникнет.
Ну и зачем же говорить неправду?
Калькулятор по Вашей ссылке вообще возраст не спрашивает
Он вообще банком для грубой оценки дан. На месте банк собирает куда больше информации. Я же упомянул например кредитные карты.
Префект писал(а):
И что ты этим хотел сказать? Самолюбованием здесь занимаешься?
Никакого самолюбования, ничего в этом хорошего нет, даже очень наоборот - масса проблем из этого
Префект писал(а):
Или это такой тонкий намёк, что я не совсем знаком, с западной действительностью? Это напрасное занятие. Побывал я в разных странах, уж точно не меньше тебя. И с тем как там всё устроено и функционирует знаком не понаслышке.
Это не тонкий, а очень толстый намек.
Одно дело побывать. Я тоже много где бывал.
И совсем другое дело жить, работать, платить налоги, покупать-продавать жилье, растить детей. И не год-два, а десятилетия. Да еще не в одной стране (чтобы ньюансы лучше заметны были).

  Профиль  
  
    
#149  Сообщение 28.03.16, 14:22  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Короче говоря, делаем вывод - Европы нет ((( Это обман зрения. Городов нет, там никто не живет

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#150  Сообщение 28.03.16, 14:26  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Джина писал(а):
Короче говоря, делаем вывод - Европы нет ((( Это обман зрения. Городов нет, там никто не живет
Живут и даже население (вместе с затратами на него) увеличивается!

Изображение

Изображение

  Профиль  
  
    
#151  Сообщение 28.03.16, 15:29  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Wal писал(а):
Ну и зачем же говорить неправду?


А в чём заключается моя ложь? Конкретнее пожалуйста? Ответ про возраст был мною дан, на заявленные тобою якобы проблемы, вызванные пенсионным возрастом.
Wal писал(а):
Никакого самолюбования, ничего в этом хорошего нет, даже очень наоборот - масса проблем из этого


А что это по-твоему? Со стороны именно так это всё и выглядит. Пишешь общие фразы ни о чём. От вопросов постоянно уходишь. Ну, что ж мы не гордые, можем и ещё раз спросить.

Считаешь ли ты, что среднему лондонцу, для приобретения жилья в ипотеку, нужно 26 лет копить на первый взнос?

Считаешь ли ты, что средний лондонец начинает покупку жилья от 600 000 тысяч?

Считаешь ли ты, заполненные мною поля в калькуляторе не верными?
Wal писал(а):
Это не тонкий, а очень толстый намек.
Одно дело побывать. Я тоже много где бывал.
И совсем другое дело жить, работать, платить налоги, покупать-продавать жилье, растить детей. И не год-два, а десятилетия. Да еще не в одной стране (чтобы ньюансы лучше заметны были).

Умник, у меня в Лондоне дочь обучение проходила, и с жилищным британским вопросом мне пришлось познакомиться очень близко, ибо я по-отцовски предполагал, что она своё будущее видит за российскими пределами. Но вопреки родительским наставлениям, она выбрала российское министерство. Тоже страдает некоторым бобризмом.

Так что ты эту свою надменность с намёками, оставь пожалуйста при себе.

Кстати, о доходах своих детей и месте их проживания ты так и не ответил. И у меня вообще закрадывается сомнения, что ты являешься тем, за кого себя выдаёшь.

Я вот хоть сам и не любитель фотографировать, но очень любил смотреть на Лондон глазами дочери.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кстати сама доча

Изображение

  Профиль  
  
    
#152  Сообщение 28.03.16, 15:33  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Неа... Неправда твоя. Там никто не живет )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#153  Сообщение 28.03.16, 15:35  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Префект, картинки тоже в интернет калькулятор для лохов зашиты были? :rzach:

  Профиль  
  
    
#154  Сообщение 28.03.16, 16:16  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 22837
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Nauru
Префект писал(а):
А в чём заключается моя ложь? Конкретнее пожалуйста? Ответ про возраст был мною дан, на заявленные тобою якобы проблемы, вызванные пенсионным возрастом.
Ох, вздохнул...
Ты сказал, что калькулятор сам учитывает возможность залезания в пенсионный возраст и не даст аппликанту этого сделать.
Это неправда.
Калькулятор, на который _ты сам_ дал ссылку, возраст вообще не спрашивает. Соответственно, не может учитывать возможность попадания в пенсионный период.
Я, например, это сделал лехко, поставив срок, залезающий для меня лично в пенсионный возраст. И ничего, калькулятор это сглотнул и не поморщился.
Так что ты сказал неправду.
Префект писал(а):
стати, о доходах своих детей и месте их проживания ты так и не ответил. И у меня вообще закрадывается сомнения, что ты являешься тем, за кого себя выдаёшь.
Я не собираюсь рассказывать финансовые и персональные детали третьих лиц, и уж тем более своих детей.
Я просто сказал, что в текущих условиях им, молодым, очень трудно обзавестись первым своим жильем. И рента и цены очень поднялись в последние год-два-три.
Префект писал(а):
И у меня вообще закрадывается сомнения, что ты являешься тем, за кого себя выдаёшь
Ты можешь подозревать, что хочешь. Твоя воля, прислушаться к моим словам или нет. Я тебя и не надеюсь переубедить, пишу для других читателей.
Префект писал(а):
Умник, у меня в Лондоне дочь обучение проходила, и с жилищным британским вопросом мне пришлось познакомиться очень близко,
Неужели ты взял там заем и купил ей жилье??
Префект писал(а):
Считаешь ли ты, что среднему лондонцу, для приобретения жилья в ипотеку, нужно 26 лет копить на первый взнос?

Считаешь ли ты, что средний лондонец начинает покупку жилья от 600 000 тысяч?
Нет, конечно, не за 600 тысяч.
Средняя цена _дома_ в лондоне порядка 250 тысяч фунтов, а терассы/квартиры ~160-180 тысяч.
Вот на терассу/квартиру средний лондонец и целится.
Ну пусть одиночка (мы же смотрим одну зарплату) возьмет что-то попроще, за 100-110 тысяч (я привел ссылку, что самая дешевая студия в боро была 98 тысяч, студия, подчеркну. Это вот сейчас, в конце марта)

С зарплатой в 22 тыс в год до налогов требуется сильно-сильно ужаться чтобы накопить 10-11 тысяч минимального депозита. Плюс еще 3-4 тысячи обязательных расходов сверху.
В тех же боро, что ты приводил 2 спаленная квартира (такая же как для покупок) стоит ~1200-1500 в месяц (не считая коммуналки), т.е. 14-18 тысяч в год.
Пусть в среднем остается тогда 6 тысяч на расходы, и ни в чем себе не отказывай, т.е. 500 в месяц. А ведь мы еще и налоги не учли.
С 22 тысяч (-10 тыс безналоговых), остается 12 - 20% налог. т.е.2 тысячи 400. Т.е. всего-то остается 3 тысячи 600 фунтов в год. Т.е. 300 в месяц. 75 в неделю.
Из которых надо заплатить за регистрацию автомобиля, плюс страховку, электричество, газ, разную связь и т.д. дома. Сколько уходит на дорогу до работы?
Вот теперь и считай, как долго среднему лондонцу надо копить 13-15 тысяч фунтов, чтобы купить свое жилье.
Теоретически возможно, а практически?

Да, нахрена ты картинок понавесил?

Для этого бесполитики есть. Я свои там вешал, да и все другие.

  Профиль  
  
    
#155  Сообщение 28.03.16, 16:19  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Нет в жизне щастя (((

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#156  Сообщение 28.03.16, 16:21  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Джина писал(а):
Нет в жизне щастя (((

Ну почему же? Даже на Украине кому то есть. А тем, кто за счастьем стадом ходил на майданы, по ходу нет...

  Профиль  
  
    
#157  Сообщение 28.03.16, 16:29  
Королева флуда
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 38095
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 2012 раз.
Поблагодарили: 3002 раз.
Вообще-то я живу в своей квартире, а не в стройвагоне или арендованной однушке на четверых )))

_________________
На майдане свободы нет!

  Профиль  
  
    
#158  Сообщение 28.03.16, 18:11  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Wal писал(а):
Ты сказал, что калькулятор сам учитывает возможность залезания в пенсионный возраст и не даст аппликанту этого сделать.


:rzach: Приведи мне ссылку где я о подобном писал?
Wal писал(а):
Калькулятор, на который _ты сам_ дал ссылку, возраст вообще не спрашивает. Соответственно, не может учитывать возможность попадания в пенсионный период.
Я, например, это сделал лехко, поставив срок, залезающий для меня лично в пенсионный возраст. И ничего, калькулятор это сглотнул и не поморщился.

:lol: Ты не находишь некоторых противоречий в собственном бреде.
Wal писал(а):
Я не собираюсь рассказывать финансовые и персональные детали третьих лиц, и уж тем более своих детей.


Кто бы сомневался.
Wal писал(а):
Ты можешь подозревать, что хочешь. Твоя воля, прислушаться к моим словам или нет. Я тебя и не надеюсь переубедить, пишу для других читателей.


Этим ответом ты только усилил мои подозрения.
Wal писал(а):
Неужели ты взял там заем и купил ей жилье??


У тебя что ещё и с русским языком не всё в порядке? Я же чёрным по белому написал, что она выбрала работу в Москве.
Wal писал(а):
Нет, конечно, не за 600 тысяч.


Ну, вот видишь- можешь если захочешь.
Wal писал(а):
Средняя цена _дома_ в лондоне порядка 250 тысяч фунтов, а терассы/квартиры ~160-180 тысяч.


:zed: Идиот, я уже написал для таких как ты, что, например, средний класс не имеет ничего общего со средне зарабатывающим гражданином. То есть британец со средним достатком не может себе позволить жильё в среднем ценовом диапазоне. Ну, то есть средняя цена в Москве на жильё равна 198 787 realty.dmir.ru, что означает стоимость квартиры в 100 м2 порядка 20 миллионов. А зарплата, даже не общероссийская, а московская равна 65 000 руб. bs-life.ru. :lol: В московских банках с тобой даже разговаривать не станут, не то чтобы обсуждать детали.
Wal писал(а):
С зарплатой в 22 тыс в год до налогов требуется сильно-сильно ужаться чтобы накопить 10-11 тысяч минимального депозита. Плюс еще 3-4 тысячи обязательных расходов сверху.

Вот налоговый калькулятор

http://www.netsalarycalculator.co.uk

После всех вычетов остаётся 18 047 фунтов

Вот коммуналка в Лондоне

Смотреть на youtube.com


127 фунтов в месяц = 1524

В небольшом городке Британии

Смотреть на youtube.com


175 м2 с 5 спальнями = 385 фунтов в месяц. Рассказывает обо всём, даже о питании.

Допустим, что этот молодой человек британец, живёт с родителями и имеет среднестатистическую зарплату. За сколько он по-твоему сможет накопить на первый взнос имея чистыми, после выплат коммуналки,

18047 - 1524 = 16 523 годового дохода.

Да и не надо забывать, что в калькулятор вводятся данные о доходе, без всяких вычетов.
Wal писал(а):
Да, нахрена ты картинок понавесил?


:rzach: Что бы дать понять, что в отличии от тебя не являюсь дешёвым пистаболом, и знаю о чём говорю.

  Профиль  
  
    
#159  Сообщение 28.03.16, 18:16  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Тащусь со "специалистов", которые считают, что достаточно в интернете в какой то калькулятор пару цифр ввести и им сразу открывается истина... :rzach:

  Профиль  
  
    
#160  Сообщение 28.03.16, 18:24  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Telepuz писал(а):
Тащусь со "специалистов", которые считают, что достаточно в интернете в какой то калькулятор пару цифр ввести и им сразу открывается истина... :rzach:

:rzach: Обтекай клоун. Эксперт бля туалетный, по всем вопросам. Ни в какой теме больше не обосрался.?


Последний раз редактировалось Префект 28.03.16, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  Стрaница Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эрдоган одобрил заявку Швеции на вступление в НАТО

dimich

51

02.04.24, 00:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сеет смерть и ужас. ВС РФ сбросили на позиции ВСУ бомбу весом 1,5 тонны

Saruman

61

09.03.24, 09:24

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 26.02.2024 г. Венгерский парламент ратифицировал заявку Швеции на вступление в НАТО

schaman

32

27.02.24, 08:51

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Чудище морское: бойцы РФ наводят ужас на ВСУ глубинными бомбами со шрапнелью

LuckyStarrr

44

27.01.24, 14:46




[ Time : 0.251s | 19 Queries | GZIP : Off ]