Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор  
#41  Сообщение 26.03.16, 17:02  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
sturm писал(а):
Telepuz писал(а):
Мухельзон писал(а):
ШО Опять? :consul:

Угу.

не поняв прошлого и его уроков не построишь будущего
Нам с тобой эти уроки понятны, а нашим детям они нах не нужны, они живут в другом мире.

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 26.03.16, 17:02  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
sturm писал(а):
Telepuz писал(а):
611241 писал(а):
Telepuz писал(а):
Я помню, а вот вспоминать не хочу... Давайте еще про квартиры, которые сразу давали молодым специалистам, дешевую и настоящую колбасу, всем доступную и т.д., и т.п....
Да уж..... а Швеции 140 лет ждут....тема была выше. А ведь пропаганда не стоит на месте, лет через 30 (если не раньше) будут писать что это враки, квартиры не давали в СССР, было жить плохо, продукты были не настоящие, и плохие......которые к тому же было не купить.
Не говоря уж о том, что в СССР не было полового воспитания, и притесняли пидерастов.

Напомню, из реальной жизни, как оно было...

http://kaknado.info/home/wp-co ... 9.jpg]

лживое фото..реально был СССР до 1985 года ..до перестройки горбача............потом пошел процесс разрушенния и распада.....товарного дефицита и пустых полок....а всякие оправдатели незалэжностей и демократий очень любят впихивать именно фотографии 88-91 г.г. с пустыми полками и очередями
вот я про эту пропаганду и имел в виду, что тем,... кто не жил в СССР....будут промывать мозги, показывая фотографии 90стых годов....развала и капиталистической разрухи.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 26.03.16, 17:05  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
611241
Цитата:
sturm писал(а):
611241 писал(а):
Telepuz писал(а):
Я помню, а вот вспоминать не хочу... Давайте еще про квартиры, которые сразу давали молодым специалистам, дешевую и настоящую колбасу, всем доступную и т.д., и т.п....
Да уж..... а Швеции 140 лет ждут....тема была выше. А ведь пропаганда не стоит на месте, лет через 30 (если не раньше) будут писать что это враки, квартиры не давали в СССР, было жить плохо, продукты были не настоящие, и плохие......которые к тому же было не купить.
Не говоря уж о том, что в СССР не было полового воспитания, и притесняли пидерастов.

Напомню, из реальной жизни, как оно было...

http://kaknado.info/home/wp-co ... 9.jpg]

лживое фото..реально был СССР до 1985 года ..до перестройки горбача............потом пошел процесс разрушенния и распада.....товарного дефицита и пустых полок....а всякие оправдатели незалэжностей и демократий очень любят впихивать именно фотографии 88-91 г.г. с пустыми полками и очередями
вот я про эту пропаганду и имел в виду, что тем,... кто не жил в СССР....будут промывать мозги, показывая фотографии 90стых годов....развала и капиталистической разрухи.[/quote]


Какую нах пропаганду? И "колбасные" электрички были и квартир люди чуть не до смерти ждали, в бараках на севере годами жили при минус 50 и т.д. и т.п. Все было.


Последний раз редактировалось Telepuz 26.03.16, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 26.03.16, 17:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2015
Сообщения: 26109
Откуда: городок на Южном Урале
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 794 раз.
Россия
angri писал(а):
Не, сигареты Дымок были по 16 копеек.
Сигареты Дымок, Северные, Охотничьи стоили 6 копеек, их в армии выдавали рядовоиу составу...

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 26.03.16, 17:10  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
611241 писал(а):
Розмарин писал(а):
611241 писал(а):
Telepuz писал(а):
Я помню, а вот вспоминать не хочу... Давайте еще про квартиры, которые сразу давали молодым специалистам, дешевую и настоящую колбасу, всем доступную и т.д., и т.п....
Да уж..... а Швеции 140 лет ждут....тема была выше. А ведь пропаганда не стоит на месте, лет через 30 (если не раньше) будут писать что это враки, квартиры не давали в СССР, было жить плохо, продукты были не настоящие, и плохие......которые к тому же было не купить.
Не говоря уж о том, что в СССР не было полового воспитания, и притесняли пидерастов.
А ты где жил в СССР, в каком городе?
между гомелем и киевом. Чернигов.
У вас свободно можно было купить сыр, курицу, обои, - в любое время? Или зарплата позволяла покупать курочку на базаре? А квартиры в Чернигове и в самом деле молодым специалистам сразу давали? Надо же мы в Одессе, видимо, жили уже тогда- в другом государстве. Бррр, как вспомню, так вздрогну... За шампунем- очередь, за колбасой- очередь, за помадой, коробкой конфет, зеленым горошком, майонезом- очередь в драку....Страшнее всего было накануне смены сезона, когда нужно было где-то "достать" сапоги, плащ, туфли...Но мы, студенты, выкручивались: покупали в комиссионке мохеровые вещи, распускали их и вязали заново- иногда получались сногсшибательные вещи. Знакомство с мастером индпошива, который умел прилично шить, ценилось на вес золота. А вот обувь самим себе сшить было нельзя...
Вообще, в магазинах конечно висели рядами и пальто, и сапоги какие-нибудь непременно продавались к сезону, но выполнены эти вещи были тяп-ляп, косо-криво, лишь бы живо(Райкина вспоминаем), и потому висели месяцами, невостребованными.

  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 26.03.16, 17:16  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
Telepuz писал(а):
611241 писал(а):
Telepuz писал(а):
Я помню, а вот вспоминать не хочу... Давайте еще про квартиры, которые сразу давали молодым специалистам, дешевую и настоящую колбасу, всем доступную и т.д., и т.п....
Да уж..... а Швеции 140 лет ждут....тема была выше. А ведь пропаганда не стоит на месте, лет через 30 (если не раньше) будут писать что это враки, квартиры не давали в СССР, было жить плохо, продукты были не настоящие, и плохие......которые к тому же было не купить.
Не говоря уж о том, что в СССР не было полового воспитания, и притесняли пидерастов.

Напомню, из реальной жизни, как оно было...

http://kaknado.info/home/wp-co ... 9.jpg]
Telepuz писал(а):
лживое фото..реально был СССР до 1985 года ..до перестройки горбача............потом пошел процесс разрушенния и распада.....товарного дефицита и пустых полок....а всякие оправдатели незалэжностей и демократий очень любят впихивать именно фотографии 88-91 г.г. с пустыми полками и очередями

Ты ошибаешься. В 88-91 годах очередей уже не было, по той причине, что стоять уже было не за чем, и не с чем- денег тогда тоже уже не платили.
Очереди были, в основном, в брежневскую эпоху застоя, когда весь"диффсыт"(опять вспоминаем незабвенного Райкина) расходился еще не доходя до прилавка- в руки барыг и спекулянтов.

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 26.03.16, 17:25  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Надо же мы в Одессе, видимо, жили уже тогда- в другом государстве. Бррр, как вспомню, так вздрогну...
Справедливости ради нужно отметить, что в любых приморских городах СССР (где были моряки загранплавания) всё-таки было попроще с разными дефицитами. Спекуляция и контрабанда хоть и преследовались государством, но присутствовали везде, а в портовых городах особенно.

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 26.03.16, 17:31  
Участник

Регистрация: 07.09.2014
Сообщения: 1503
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Кужон писал(а):
Билет в кино на детский сеанс - 10к (1 пустая бутылка - 2к сдача)
У бабци в ст Отрадная билет на мультики стоил 5 коп. И карусель рядом с кинотеатром пятачок. ))

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 26.03.16, 18:49  
Завсегдатай

Регистрация: 08.07.2015
Сообщения: 2426
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
еще помню кинотеатр Литва в москве, наш класс часто водили в кино всех скопом, школа закупала билеты и мы ходили. там посмотрели впервые Золотая цепь (фильм, 1986 сразу же как только он вышел

сидели вдвоем на одном стуле , мелкие были

  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 26.03.16, 18:53  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Telepuz писал(а):
sturm писал(а):
Telepuz писал(а):
Мухельзон писал(а):
ШО Опять? :consul:

Угу.

не поняв прошлого и его уроков не построишь будущего
Нам с тобой эти уроки понятны, а нашим детям они нах не нужны, они живут в другом мире.

они просто лучшего не знают...........а живут они зачастую процентов на 80 в квартирах родителей доставшихся им беслатно со времен ссср

_________________
ще не вмерла украина?


Последний раз редактировалось sturm 26.03.16, 19:01, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 26.03.16, 19:01  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Терней писал(а):
А кто помнит, что стоило ПОЛкопейки?
медиатор

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 26.03.16, 19:05  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8528
Благодарил (а): 1774 раз.
Поблагодарили: 640 раз.
Россия
Петров писал(а):
Терней писал(а):
А кто помнит, что стоило ПОЛкопейки?
медиатор
Цену медиатора не помню. А вот армейский почтовый конверт без марки и разных там изображений стоил как раз полкопейки, поэтому их продавали парами за одну копейку.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 26.03.16, 19:06  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12727
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
про медиатор помню, и вот, сообщаю.
и да, именно парами за копейку.

_________________
Ucraina delenda est

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 26.03.16, 19:41  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Telepuz писал(а):
Какую нах пропаганду? И "колбасные" электрички были и квартир люди чуть не до смерти ждали, в бараках на севере годами жили при минус 50 и т.д. и т.п. Все было.
С другой руки, колбаса в коопе "Нива", в центре Воронежа была всегда. Свободно. И не одного сорта. Квартиры давали бесплатно. Даже молодым специалистам. Если не выепывались и ехали туда, где они действительно нужны. Например, моя бабка получила двушку через полмесяца после приезда по распределению. Почему сразу двушку? А у нее на тот момент две дочки было на руках и мама-пенсионерка. А через год с хвостиком переселилась в трешку. Молодой специалист. Инженер-металлург. Всякое было. Да.

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 26.03.16, 19:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 9306
Благодарил (а): 732 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Россия
Билет на самолет Челябинск - Ижевск, 18 рублей в 85-89 гг

_________________
Русским может быть даже Китаец (азиат)
Если он скажет я Русский, если он будет вести себя как Русский, то он им и станет©Dmtr

  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 26.03.16, 19:44  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Розмарин
Цитата:
Telepuz писал(а):
611241 писал(а):
Telepuz писал(а):
Я помню, а вот вспоминать не хочу... Давайте еще про квартиры, которые сразу давали молодым специалистам, дешевую и настоящую колбасу, всем доступную и т.д., и т.п....
Да уж..... а Швеции 140 лет ждут....тема была выше. А ведь пропаганда не стоит на месте, лет через 30 (если не раньше) будут писать что это враки, квартиры не давали в СССР, было жить плохо, продукты были не настоящие, и плохие......которые к тому же было не купить.
Не говоря уж о том, что в СССР не было полового воспитания, и притесняли пидерастов.

Напомню, из реальной жизни, как оно было...

http://kaknado.info/home/wp-co ... 9.jpg]
Telepuz писал(а):
лживое фото..реально был СССР до 1985 года ..до перестройки горбача............потом пошел процесс разрушенния и распада.....товарного дефицита и пустых полок....а всякие оправдатели незалэжностей и демократий очень любят впихивать именно фотографии 88-91 г.г. с пустыми полками и очередями

Ты ошибаешься. В 88-91 годах очередей уже не было, по той причине, что стоять уже было не за чем, и не с чем- денег тогда тоже уже не платили.
Очереди были, в основном, в брежневскую эпоху застоя, когда весь"диффсыт"(опять вспоминаем незабвенного Райкина) расходился еще не доходя до прилавка- в руки барыг и спекулянтов.

По разному было. Например в 89 ом в Воронеже резко образовались совершенно бешенные (во всех смыслах) очереди. За видаками. Воронежский видеофон начал производить ВМ-12 и ВМ-18. И часть продукции продавали в городе... Шо было- шо было... )))

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 26.03.16, 19:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Не лги, что павшая страна
Была обитель зла и фальши.
Я помню эти времена
Я помню всё, как было раньше.


Там волчьей не было грызни,
Там люди верили друг другу,
И вместо:"Слабого толкни"(с)
Всегда протягивали руку.

Там секс не лез вперёд любви,
Там братство было просто братством,
И не учили по TV
Вседозволяемому бл*дству.

Там вор, бандит, подлец и мразь
Страшились сильного закона,
И не бывала отродясь
Фемида в рабстве у Мамоны.

Я помню эти времена
Я помню всё, и не забуду.
Не лги, что павшая страна
Была обитель зла... иуда.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 26.03.16, 20:46  
Участник

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 1021
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Germany
611241 писал(а):
sturm писал(а):
ленинградский пломбир в шоколаде 27 коп.
пломбир в вафельном стаканчике стоил 20 копеек, а в бумажном фруктовое 17 копеек.
мне больше соки нравились в таких устройствах на выбор, причём цена..... кто помнит сколько стоил стакан виноградного соку из этого устройства.
Изображение
Изображение
18к

  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 26.03.16, 20:50  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
я имею ввиду мороженное Ленинградское ..так оно называлось.........длинный батончик облитый шоколадом но без палочки стоил 27 коп...по крайней мере у нас в подмосковье

_________________
ще не вмерла украина?


Последний раз редактировалось sturm 26.03.16, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 26.03.16, 20:50  
Участник

Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 1021
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Germany
vilfred писал(а):
я помню билеты из москвы в крым 8 рублей - льготный плацкарта. булка хлеба 15 копеект тогда, т.е. 53 булки.
Полный - 15.60

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4  След.




[ Time : 0.164s | 19 Queries | GZIP : Off ]