"Россия, которую мы предали"


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор  
#301  Сообщение 12.04.16, 03:05  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 12501
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Розмарин писал(а):
социального эксперимента

Розмарин писал(а):
и уж точно не «отсталой» и не «архаичной».


Чего ж тогда огромные массы согласились на этот эксперимент, если все так хорошо было? :scratch:

  Профиль  
  
    
#302  Сообщение 12.04.16, 11:23  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
antisaks
Цитата:
Beda писал(а):
antisaks писал(а):
Ну, Розмарин себя занесла себя первой список...
Но! женщину! тумаками!?
Вы, сударь, сознайтесь всемилосерднейше, погорячились

Да тут я погарячился, ее за волосы и по грязи мордой, как самую отъявленную нац свинью..... :vata
Ты того, Рози не забижай, а то вступлюсь в ряды защитников

Вот честно, тогда буду считать тебя таким же беглым каклом, считающим себя хозяином России, ну и соответствующее отношение как к фашику, пока не будет от нее извенений за то, что она оболгала Доброго Упыря будет так, да и привет от него всем ее дружкам фидельке, кп, WTF ке......всех фашиков башкой в дерьмо и в попу кол березовый, неструганый.... :vata
Насчёт беглых - это ты несколько опять же погорячился :crazy: Самый что ни на есть кондовый и посконный.
Мелочная злобА неконструктивна :sh:
В целом ты прав, на человеках, неприемлющих прошлую и будущую историю своего государства, легко ставить опыты по прививке нацизма. Как на мушках дрозофилах

Да погорячился, просто из за этой беглой товарища забанили, который этим нацикам пасть заткнул, по жалобке этой выжившей из ума и ее дружков нациков.....

Моя фотография уже висит во Дворце культуры, как человека, чья деятельность украшает город. И это только через год после моего приезда сюда. А ты, чмо, что производишь для России, кроме вонючего газа из твоей собственной ж...пы?
P.S. ЗАТКНУ КАЖДОЙ ВОНЮЧКЕ ПАСТЬ, КОТОРАЯ ВЗДУМАЕТ МНЕ УКАЗЫВАТЬ, ЧТО ТАКОЕ БЫТЬ ПАТРИОТОМ РОССИИ!

  Профиль  
  
    
#303  Сообщение 12.04.16, 12:00  
Ветеран

Регистрация: 01.09.2015
Сообщения: 27046
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 438 раз.
Я САМ СТАРЫЙ НАРРАТИВЩЕГ...

(написал камент к статье по Прилепщеку на конте, которую выкладывал постом выше. Выложу и сдеся)

Очень точно сформулированная статья. Это правильно написано. В любом сочинении главное было, есть и будет - всё-таки идея. Многие пользуются даром осуществления своих идей на практике и донесения их до конечного потребителя, не осознавая того, что дар идеи и её осуществления врождённый, а вовсе не благоприобретённый. И что бессознательное умение пользоваться им вовсе не означает, что из носителя оного выйдет нечто, что станет чем-то неувядаемым. Приемлемым - да, но и не более.

Такое случалось практически со всеми великими писателями, композиторами, художниками и тд. Говоря попросту, дар складывать слова в рассказы, повести и романы, а ноты в музыку и краски в картину в какой-то момент осознаётся его носителем, принимается другими в качестве вполне читабельного, слушательного и смотрибельного продукта, а в современном мире - коммерчески осмысленного и в перспективе продаваемого - а дальше на его основе начинается эксплуатация этого дара.

Но просто умения складывать слова недостаточно, как и умения складывать ноты в мелодию. За основной своей способностью складывать должна стоять новая и основная идея - которую иначе не назовёшь, как способность смотреть, не раздражая, в то сокровенное, что, безусловно, есть в каждом человеке. Наивно это можно было бы назвать добрым и вечным. И не только смотреть это, но и видеть и понимать то, что ты видишь. И иметь с ним вполне осознаваемый и желанный резонанс.

Чтобы не ходить слишком далеко в теоретизировании, о Прилепине можно, безусловно, сказать, что способность свою правильно пользоваться словом он уловил безо всяких сомнений.

А вот найти тематику, с помощью которой он мог бы раскрывать то самое сокровенное в человеке без раздражения последнего, ему, похоже, не удаётся. Потому что он и сам не догадывается, что же такое это самое сокровенное и как оно выглядит. Мало того, утешение души для него есть, видимо, нерешённая задача. Оттого и вышел он из либерастов, пришёл к государственникам, и гламур ему не чужд, и новости, и аналитика, и разные представления на ТВ, и даже большие полотна, как указывал автор статьи - да и вообще ничто не чуждо - вплоть до ресторанов. То есть, "он шёл на Одессу, а вышел к Херсону".

Грубо говоря, он не знает, какую консервную банку ему следует курочить своим консервным ножом дара слова. И возникает такое ощущение, что, допустим, вегетарианцу Прилепину (я только допускаю, представляю себе, что он вегетарианец) всё время в содержимом попадается армейская тушёнка. И не может он её употребить, не может вступить с ней во взаимоприятный контакт, и вообще она навевает на него какую-то тоску и неприятие. Хочется послать, потому что
вскрыть - может. А так она ему не нужна.

Зачем же он пишет? А так. Если всю жизнь сидеть на складе с консервными банками, а в руке иметь ножик, когда делать больше совсем нечего, да и, признаться, не умеется, и со склада выхода нет - то, глядишь, когда-нибудь и попадётся банка с абрикосовым компотом. Ищет человек. Давно уже ищет. Найти, правда, пока не удаётся.

  Профиль  
  
    
#304  Сообщение 12.04.16, 12:09  
Салага
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 18151
Благодарил (а): 7369 раз.
Поблагодарили: 816 раз.
Россия
Розмарин писал(а):
Моя фотография уже висит во Дворце культуры, как человека, чья деятельность украшает город. И это только через год после моего приезда сюда. А ты, чмо, что производишь для России, кроме вонючего газа из твоей собственной ж...пы?
P.S. ЗАТКНУ КАЖДОЙ ВОНЮЧКЕ ПАСТЬ, КОТОРАЯ ВЗДУМАЕТ МНЕ УКАЗЫВАТЬ, ЧТО ТАКОЕ БЫТЬ ПАТРИОТОМ РОССИИ!
- Алло! Это котельная?
- Хуельная! Это институт культуры!
:rzach:

_________________
Строю русский миллиард населения.

  Профиль  
  
    
#305  Сообщение 12.04.16, 12:22  
Участник

Регистрация: 01.11.2015
Сообщения: 780
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
IgorGr писал(а):
Розмарин писал(а):
Моя фотография уже висит во Дворце культуры, как человека, чья деятельность украшает город. И это только через год после моего приезда сюда. А ты, чмо, что производишь для России, кроме вонючего газа из твоей собственной ж...пы?
P.S. ЗАТКНУ КАЖДОЙ ВОНЮЧКЕ ПАСТЬ, КОТОРАЯ ВЗДУМАЕТ МНЕ УКАЗЫВАТЬ, ЧТО ТАКОЕ БЫТЬ ПАТРИОТОМ РОССИИ!
- Алло! Это котельная?
- Хуельная! Это институт культуры!
:rzach:

:good: :good: :good: :good:

  Профиль  
  
    
#306  Сообщение 12.04.16, 13:16  
Завсегдатай

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 3210
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Гоша писал(а):
Dovbnya писал(а):
Розмарин писал(а):
Dovbnya писал(а):
Мне и в сегодняшней России - замечательно.
Мне тоже замечательно. И это несмотря на нищету, затянувшиеся морозы, когда в Одессе уже расцветают нарциссы, и совсем не благополучный возраст. Я безумно рада, что я снова живу в России!
Но вот СССР ушел из моих воспоминаний напрочь.
А я прекрасно помню СССР - бесконечные очереди за колбасой и сыром, поездки в спивающиеся колхозы на картошку, похвальбу джинсами и жевачкой, чужую вишневую девятку, обладателю которой отдавались самые красивые девы.

А я - не помню
и я не помню, но я помню, как покупали в обычном маленьком захудалом магазиньчике карпасомараков и потом выпускали в ванну.....воспоминания детсятва однако...и колбасу помню, и джинсы и кроссовки были в классе у каждого и о ужас! УЖАС Карл! у каждого были солдатики индейцы и ковбои(а в магазынах их пля Карл! не было!!!! не было их, но у всех были и не по одному, а десятками) в разном СССР мы жили видимо.....печально это.

  Профиль  
  
    
#307  Сообщение 12.04.16, 18:34  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 4714
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Новороссия
O.Генри писал(а):
Гоша писал(а):
Dovbnya писал(а):
Розмарин писал(а):
Мне тоже замечательно. И это несмотря на нищету, затянувшиеся морозы, когда в Одессе уже расцветают нарциссы, и совсем не благополучный возраст. Я безумно рада, что я снова живу в России!
Но вот СССР ушел из моих воспоминаний напрочь.
А я прекрасно помню СССР - бесконечные очереди за колбасой и сыром, поездки в спивающиеся колхозы на картошку, похвальбу джинсами и жевачкой, чужую вишневую девятку, обладателю которой отдавались самые красивые девы.

А я - не помню
и я не помню, но я помню, как покупали в обычном маленьком захудалом магазиньчике карпасомараков и потом выпускали в ванну.....воспоминания детсятва однако...и колбасу помню, и джинсы и кроссовки были в классе у каждого и о ужас! УЖАС Карл! у каждого были солдатики индейцы и ковбои(а в магазынах их пля Карл! не было!!!! не было их, но у всех были и не по одному, а десятками) в разном СССР мы жили видимо.....печально это.
Никак не могу вспомнить, что хорошего было в СССР того, чего меня нет в нынешнее время. На Урале- снег, лыжи и горы... В Крыму- море и пионерский лагерь каждое лето...
Ну и - полная свобода для познавания мира у нас, ребятишек.

  Профиль  
  
    
#308  Сообщение 12.04.16, 20:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 6831
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
СССР
Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха:
Союз предал - хорошо, а Россию - плохо?

_________________
Когда не знаешь, что искать, то находишь жареные парадоксы.

  Профиль  
  
    
#309  Сообщение 12.04.16, 23:30  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 5405
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Прошло много дней, но топикстартеры всё предавали и предавали Россию(((

  Профиль  
  
    
#310  Сообщение 13.04.16, 01:22  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33214
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
СССР
Розмарин писал(а):
antisaks
Цитата:
Beda писал(а):
antisaks писал(а):
Ну, Розмарин себя занесла себя первой список...
Но! женщину! тумаками!?
Вы, сударь, сознайтесь всемилосерднейше, погорячились

Да тут я погарячился, ее за волосы и по грязи мордой, как самую отъявленную нац свинью..... :vata
Ты того, Рози не забижай, а то вступлюсь в ряды защитников

Вот честно, тогда буду считать тебя таким же беглым каклом, считающим себя хозяином России, ну и соответствующее отношение как к фашику, пока не будет от нее извенений за то, что она оболгала Доброго Упыря будет так, да и привет от него всем ее дружкам фидельке, кп, WTF ке......всех фашиков башкой в дерьмо и в попу кол березовый, неструганый.... :vata
Насчёт беглых - это ты несколько опять же погорячился :crazy: Самый что ни на есть кондовый и посконный.
Мелочная злобА неконструктивна :sh:
В целом ты прав, на человеках, неприемлющих прошлую и будущую историю своего государства, легко ставить опыты по прививке нацизма. Как на мушках дрозофилах

Да погорячился, просто из за этой беглой товарища забанили, который этим нацикам пасть заткнул, по жалобке этой выжившей из ума и ее дружков нациков.....

Моя фотография уже висит во Дворце культуры, как человека, чья деятельность украшает город. И это только через год после моего приезда сюда. А ты, чмо, что производишь для России, кроме вонючего газа из твоей собственной ж...пы?
P.S. ЗАТКНУ КАЖДОЙ ВОНЮЧКЕ ПАСТЬ, КОТОРАЯ ВЗДУМАЕТ МНЕ УКАЗЫВАТЬ, ЧТО ТАКОЕ БЫТЬ ПАТРИОТОМ РОССИИ!
О дывы!!! Хахлы у нас уже патриоты Великой России. И уже "пасть" кому-то затыкают. Поразительное племя!!!


Последний раз редактировалось Бенелявдов 13.04.16, 01:38, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#311  Сообщение 13.04.16, 01:23  
Тролль
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2015
Сообщения: 61600
Откуда: Кёнигсберг
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 898 раз.
Iran
Розмарин писал(а):
Ну и - полная свобода для познавания мира у нас, ребятишек.
в больничку играла?

  Профиль  
  
    
#312  Сообщение 13.04.16, 01:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33214
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
СССР
Розмарин писал(а):
antisaks писал(а):
Розмарин писал(а):
antisaks писал(а):
Да тут я погарячился, ее за волосы и по грязи мордой, как самую отъявленную нац свинью..... :vata
Приезжай- попробуй. Ну как?

Дура это фигурально, ехать за 2 тысячи км под Москау, что бы измазать нац морду в дерьме, .....мне просто лень.... :vata
А, ну да, в виртуале-то оно куда как веселей. А в реале там ведь к моей морде придется через толпу моих друзей пробиваться, и не виртуальных, а очень даже реальных. И не исключено, что мордой, пидшифрованной, как раз твоей они захотят по грязи поюзать.
У тебя там диаспора уже штоли?

  Профиль  
  
    
#313  Сообщение 13.04.16, 02:39  
УкроТролль
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 4580
Откуда: Луганская область Украины
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Украина
Бенелявдов писал(а):
У тебя там диаспора уже штоли?



Стойбище беглых хохлов :rzach: Старающихся быть большими русскими, чем сами русские, чтобы их не депортировали обратно в Украину

_________________
Покайтеся, ибо грядьот!

  Профиль  
  
    
#314  Сообщение 13.04.16, 15:04  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2016
Сообщения: 33214
Откуда: Россия
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
СССР
Велесов писал(а):
Бенелявдов писал(а):
У тебя там диаспора уже штоли?



Стойбище беглых хохлов :rzach: Старающихся быть большими русскими, чем сами русские, чтобы их не депортировали обратно в Украину
А зачем же тогда они пишут, шо Россию предали? Ничего не понимаю! :umnik:

  Профиль  
  
    
#315  Сообщение 05.02.19, 13:15  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80788
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2663 раз.
Поблагодарили: 2284 раз.
СССР
Розмарин писал(а):
"Россия, которую мы предали"


:consul: :star: глупости...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#316  Сообщение 06.02.19, 12:56  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
Чупакабра писал(а):
Розмарин писал(а):
"Россия, которую мы предали"


:consul: :star: глупости...

что то эта тьотя с небритой ... надолго зависла у мачачи с седуксевной
видимо нехило подкармливают йийи буряком и семачками

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
#317  Сообщение 06.02.19, 12:57  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2018
Сообщения: 26913
Откуда: Пуп Земли
Благодарил (а): 1392 раз.
Поблагодарили: 1105 раз.
некрофилы, блин.... :star:

_________________
Добро должно быть неизбежным © Сталкер

  Профиль  
  
    
#318  Сообщение 06.02.19, 13:06  
Участник

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 1499
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
заглянул я на ветку.
старттопик
там карочи ссылка а фото.
Но страница не найдена.
Предали россию,гады такие

  Профиль  
  
    
#319  Сообщение 07.02.19, 07:13  
До ветру спешащий
Аватара пользователя

Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 24338
Благодарил (а): 1698 раз.
Поблагодарили: 599 раз.
До сих пор Розмарин не получила русское гражданство - так и мыкается по кабинетам, бедолага, уже лет 7
И чому ТАК!!!?

_________________
Мазепа - в о р ! _______ Бандера - фашист !! _______ Хохол - х а л я в а !!!

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 319 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бытовая техника, легковые машины, квартиры, социальные услуги.... СССР и Россия.

waheed

4109

16.04.24, 19:18

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия это колония США.

Шмяк

96

16.04.24, 12:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Россия "выключила свет" во Львове и Одессе: Харьков могут взять без штурма

Индифферент

190

14.04.24, 21:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

898

07.04.24, 03:54




[ Time : 0.213s | 19 Queries | GZIP : Off ]