Сталерастам. Два тезиса


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор  
#41  Сообщение 23.03.16, 12:30  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Ну ладно, по Альцгеймеру Бертону Сталин - вредитель и паразит.
Отлично.
Но жывотное же катает истерики, вместо того, чтобы как нормальный мужик (может оно - баба в климактерическом возрасте), заявить: Вот такой-то (фамилию вписать) справился бы гораздо лучше Сталина.
И привел бы убедительные аргументы, и не размазывал бы сопли по своему иплу, и может люди с этим согласились бы.

А так, по альцгеймеровски... Тьфу, бля, позорище .

  Профиль  
  
    
#42  Сообщение 23.03.16, 12:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
мао!
Даже не самый лучший живой маршал , с огромным опытом , лучше мертвого.
А если он не очень хорош, то можно не на фронт, а та дивизию, на взвод поставить!

ЗЫ
Ты ёпнутый, мао! )))))

  Профиль  
  
    
#43  Сообщение 23.03.16, 12:32  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
В начале новой странице повторяю тезисы, чтобы от обсуждения их не отвлекались!

ПРошу назначить меня куратором темы!
Berton писал(а):
Кстати, Отто Скорцени , по сталерастским источникам, считает, что если ИзМоскве и Чупакабре отрезать голову, то хуже не будет, а напротив, будет гораздо лучше!!!
:crazy:
Berton писал(а):
Два тезиса:
1. Если кто-то ПРИ ЖИЗНИ устанавливает самому себе , "Великому", акуенные монументы, называет своим именем ПРИ ЖИЗНИ города , поселки, районы, поет себе "слава-слава-слава" (чужими устами) , создает КУЛЬТ своей "Великой" ЛИЧНОСТИ, то ЭТОГО УЖЕ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО, чтобы понять - ЭТО -КОЗЕЛ !!!!

2. НЕ ИСТРЕБЛЯТЬ ВЫСШИЙ КОМАНДНЫЙ СОСТАВ ПЕРЕД САМОЙ ВОЙНОЙ НАДО БЫЛО КОЗЛУ-ИДИОТУ УСАТОМУ!
Не было бы 26 миллионов потерь!


Вывод :
Сталин - ВЕЛИЧАЙШИЙ КОЗЕЛ всех времен и народов

ЗЫ
Кстати, Отто Скорцени , по сталерастским источникам, считает, что если ИзМоскве и Чупакабре отрезать голову, то хуже не будет, а напротив, будет гораздо лучше!!!
:crazy:

Говорить, что МАССОВОЕ ИСТРЕБЛЕНИЕ высшего командного состава Красной Армии было во благо - это все равно что считать "во благо" отрезание голов сталерастам
:vata

  Профиль  
  
    
#44  Сообщение 23.03.16, 12:34  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 293
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Россия
[tweet] http://www.great-country.ru/ru ... .html [/tweet]
мало расстреляли.судя по учениям 36 года

_________________
-Здаствуйте. Я Володин. Новый спикер
-Да мы тут все володины. Ты фамилию скажи.

  Профиль  
  
    
#45  Сообщение 23.03.16, 12:34  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Berton писал(а):
Говорить, что МАССОВОЕ ИСТРЕБЛЕНИЕ высшего командного состава Красной Армии было во благо - это все равно что считать "во благо" отрезание голов сталерастам
:vata
Ссылочку пожалуйста на масштабы истребления. А то ведь можно утверждать что тов. Сталин наоборот плодил командный состав Красной армии методом почкования по Вернадскому. )

Блин... вот так и знал что щас какой нибудь умник вылезет со справкой Щаденко... вот нравится вам в рыбном месте Рамштайн слушать... в кои то веки антисталиниста поймаешь...


Последний раз редактировалось Ыщккн 23.03.16, 12:39, всего редактировалось 2 раз(а).
  Профиль  
  
    
#46  Сообщение 23.03.16, 12:37  
Старожил

Регистрация: 01.09.2014
Сообщения: 5794
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Berton писал(а):
Чупакабра писал(а):
Ыщккн писал(а):
Которые на заводах трудились очень редко про Виссарионыча плохое скажут...
:sh:
Именно.
С меня плюсег!
Алабай писал(а):
Бертон с Альцгеймером - страшная сила !
Я работал на заводе , токарем, три года по два дня в неделю.
Тогда была "связь школы с жизнью"
Ну, считайте, год.
Не считая работы в стройотрядах строителем.
Саяно-Шушенскую ГЭС, в частности строил

Интересно, кто из сталерастов форумных работал на заводе? Признавайтесь! )))
Чупакабра , как всегда, идиот! ))))))
Хотя я и не сталераст, но на полупроводниковом заводе в Херсоне начал работать с 1967 - покрасчик п/ п приборов (изготовление бескорпусный диодов ), наладчик ЦЛИТ 2разряда, затем 3 разряда, после института - инженер метрологической службы, мастер наладочного цеха.
Так что не размазывайте сопли про личную исключительность, пытаясь создать себе памятник нерукотворный на форуме - не тянете Вы на особое почтение.
Уточняю: покрасчик в1967 3 месяца, в 1968- 3 месяца, наладчиком- до июля1970, инженером и мастером - с июля 1975 по июль 1979.
С августа 1979 - старший мастер слесарного участка 3 цеха ВНИИРТа г. Москва

_________________
Игорь: я за Путина. Всегда это говорил. Просто считал себя недостойным за него голосовать. Попрошу занести это в протокол

  Профиль  
  
    
#47  Сообщение 23.03.16, 12:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
kinet писал(а):
Berton писал(а):
Из Москвы писал(а):
Berton писал(а):
Я Сталина хоронил! И в гробу его видел! :blum: Завидуй!
Любопытно , а сколько вам лет ?
69 , дорогой
Еще не такой маразматик, как Язов ))
Помню, к примеру, как люди радовались, что Берию "врагом народа" объявили!
Сука, много народу "врагами народа" побъявлял, вместе со Сталиным
В 53м 6 лет было ? Что ты можешь помнить , чучело ?

Я помню не все, но ДОСТАТОЧНО! Помню похороны Сталина, Помню "черные воронки" при нем, помню колоссальные памятники самому себе, помню портрет усатого красавчика в Букваре, помню школу в Сталинском районе прижизненно переименованном из Выборгского. Так что помню ДОСТАТОЧНО , чтобы понимать - КОЗЕЛ был товарищ Сталин. И родители - фронтовики, прошедшие всю войну, КОММУНИСТЫ, вступившие в партию на войне, мои и моих друзей то же самое помогали понять!!!
Светлая им память- ПОБЕДИТЕЛЯМ!!!

  Профиль  
  
    
#48  Сообщение 23.03.16, 12:55  
Ветеран

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26572
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 826 раз.
Berton писал(а):
Я помню не все, но ДОСТАТОЧНО! ... Помню "черные воронки" при нем,

Брехливое ты жывотное, Бертон, или это твой Альцгеймер в твои шаровары навалил твоей рукой водит и кнопки нажимает ? :)

  Профиль  
  
    
#49  Сообщение 23.03.16, 12:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
НЕкоторым табличка понравилась!
Это правильно! Говпящая табличка!
Чтобы перед глазами была, вместе со вторым тезисом
Berton писал(а):
Код:
п/п   Категория     Было1936 г.   Погибло Расст-но   Умерли   Покончили собой    Вернулись    Число жертв    Репр-но в %
1.   Маршалы Советского Союза     5   2   1   —   —   3   [b]60%[/b]
2.   Командармы 1-го и 2-го ранга   15   19   —   —   1   20   [b]133%[/b]
3.   Флагманы флота 1-го и 2-го ранга   4   5   —   —   —   5   [b]125%[/b]
4.   Комкоры   62   58   4   2   5   69   [b]112,6%[/b]
5.   Флагманы 1-го ранга   6   5   —   —   1   6   [b]100%[/b]
6.   Комдивы   201   122   9      22   153   [b]76%[/b]
7.   Комбриги   474   201   15   1   30   247   [b]52,1%[/b]
В целом по высшему комсоставу РККА   767   412   29   3   59   503   [b]65,6%[/b]


  Профиль  
  
    
#50  Сообщение 23.03.16, 13:12  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Berton писал(а):
Это правильно! Говпящая табличка!
Ну таких табличек наваять несложно. Ссылочку в студию пожалуйста.

  Профиль  
  
    
#51  Сообщение 23.03.16, 13:30  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18794
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
Бухать и трепаться меньше надо было, от сюда все беды :smoke

Народному Комиссару Обороны СССР
Маршалу Советского Cоюза
тов. Ворошилову
Заявление.

Считаю своим долгом партийца доложить следующее:

30 ноября 1937 г. я вместе с тов. Хрулевым А.В. около 14 часов дня отправился в санаторию "Барвиха", где лежит больная его жена. Цель загородной поездки отдых на воздухе и возможность пообедать затем в "Соснах".

Часов около 15 или 16 туда же в "Барвиху" приехал Ваш заместитель маршал Егоров Александр Ильич навестить свою жену Галину Антоновну, находящуюся на излечении. Часов около 18 мы с Хрулевым собрались уезжать, т.к. больным нужно было идти на обед, да и нам время было ехать в "Сосны", чтобы не прозевать обеда. Когда мы эту мысль высказали вслух, то А.И. Егоров заявил, что подождите немного и поедем вместе ко мне обедать. Через часа полтора, т.е. в 7 ч. 30 мин., мы были на даче маршала, и в 20 часов нас пригласили на обед.

За столом были нам незнакомые две пожилых, две средних лет женщины и девочка лет 15-ти. Обед длился не более часа, сопровождаясь незначительной выпивкой и оживленным разговором на разные отвлеченные темы.

После обеда нас маршал Егоров пригласил в биллиардную, где мы, балагуря, смеясь и остроумничая, проиграли втроем до 24.00, когда были приглашены маршалом к столу. Дамы играли за этим же столом в карты, а мы втроем стали ужинать. На столе была одна бутылка красного вина и ситро. Я пил ситро, маршал с т. Хрулевым вино. Мало-помалу разговор, перепрыгивая с одной темы на другую, наконец был твердо направлен маршалом в русло исторических событий гражданской войны и предвоенного периода лета и осени 1917 г. Маршал, говоря о своей персоне, явно старался придать ей особо важное значение в исторических событиях. Говоря о событиях в Киеве осени 1917 г., он в возмущенно-презрительном тоне отзывался не только о Гамарнике, который был в то время в Киеве, но и обо всей киевской большевистской организации, вопрошая, где были тогда эти Горкомы и Губкомы, когда меня полковника вся многотысячная масса солдат и граждане Киева несли на руках по Крещатику до самого вокзала. Где были тогда Гамарники с Губкомом и Горкомом, когда на митингах выступая меньшевик┘ требовал моей и Крыленко казни? Они все попрятались, Крыленко скрылся и был где-то в Чернобыльском округе арестован, а я, левый эсер!, оставшись лицо к лицу с многотысячной массой, добился ее расположения к себе и к власти Советов, и она меня (масса) несла по всему городу на руках.

Это противопоставление себя Губкому и Горкому, это яканье и самолюбование невольно по своей театральности напоминало "торжественный въезд" Корнилова в Москву на Совещание.

Возбуждаясь с каждым стаканом вина все больше и рисуя последующие картины триумфальных его побед над массой, которой он всегда говорил речи в стиле приказов, маршал перешел к событиям под Царицыном и на Южном фронте, продолжая в том же возбужденном тоне рисовать картины необычайной смелости мысли и действия. Дальше, почти крича, стал уже возмущенно доказывать, что после гражданской войны, после столь блестящих побед на Южном фронте по разгрому Деникина, по созданию 1-й Конной армии (которую он, по существу, создал еще под Царицыном), по разгрому белополяков, по тем действиям, которыми могут и должны гордиться вся страна и партия, а между тем его Фрунзе в свое время сплавил в Китай, отнесся к нему весьма и весьма несправедливо, отдали его в Китае в подчинение Карахана, а когда он благодаря своей настойчивости перед ЦК вырвался из Китая, то ничего не нашли лучшего, как использовать его, Егорова, на промышленности. Я это считал и считаю, подчеркивающе заявил маршал, было величайшим издевательством над собой со стороны Фрунзе.

Переходя затем к последующему периоду и вспоминая ряд незаслуженных обид, нанесенных ему Фрунзе, он в возмущенном и непочтительном тоне отзывался о Фрунзе, противопоставляя его действия на других фронтах гражданской войны с действиями Фрунзе, и они рисовались как малозначащие, посредственные и не главные, не решающие.

Из этого всего можно было вынести совершенно определенное заключение, что Фрунзе зря был раздут в государственную величину, а Егоров умышленно отодвигался на задний план, затирался и всячески третировался.

В исторических работах, статьях, изобразительном искусстве всегда, везде и всюду умышленно нарочито замалчивалось, затиралось имя Егорова и, переходя все в более возмущенное состояние, маршал прямо заявил: "Разве Вы не знаете, что когда речь заходит о гражданской войне, то все везде и всюду кричат до хрипоты, что все сделали Сталин и Ворошилов, а где же я был, почему не говорят обо мне?! Почему борьба под Царицыном, создание Конной армии, разгром Деникина и белополяков приписывается только Сталину и Ворошилову. Это смешно, глупо и позорно! Да, да позорно, возмущенно крича, повторял маршал, особенно подчеркивая, что на Западе все смеются, когда слышат, читают и видят отображенное в литературе, живописи, в искусстве. Возьмите картину "Приезд Сталина в 1-ю Конную армию". Разве там был один Сталин, разве не было там командующего, а почему меня нет рядом со Сталиным!? Ведь это же позор, кто же разрабатывал, кто руководил всеми операциями. Разве один Сталин, а почему же меня нет рядом со Сталиным, кричал маршал.

Мы с тов. Хрулевым всячески успокаивали, спорили, доказывали, что смешно не то, что Вы говорите, и позорно не то, о чем Вы говорите, а то, что Вы недовольны своим положением и что маршальское звание Вас не устраивает.

Маршальское звание это пустой звук, это ерунда, когда об этом маршале забывают, замалчивают. Разве я сделал меньше Блюхера или Буденного и других. Однако об них пишут, их портреты везде и всюду печатаются, а меня умышленно сознательно глупо на протяжении всего времени замалчивают.

Недавно, - продолжая в том же возмущенном тоне, заявил маршал, - были напечатаны портреты в "Красной звезде" всех командующих, в том числе маршалов Блюхера, Буденного, а моего портрета не оказалось. Это, конечно, так же как и все в этом вопросе не случайно. Я приказал моему порученцу позвонить в редакцию "Красной звезды" и спросить, что есть у них мой портрет или нет? И только после этого на другой день был напечатан мой портрет. И все в том же духе и в том же тоне маршал Егоров вел два часа разговор, временами возмущаясь так, что абсолютно забывал не только грани приличия, но прямо делал раздраженные выпады и открытое недовольство тов. Фрунзе, тов. Сталиным и Вами.

Мы с тов. Хрулевым оспаривали неправильные, явно враждебные, выпады и глубоко возмущенное недовольство, чем Егоров еще более становился недовольным, а когда мы поднялись из-за стола и стали уходить, он, как бы спохватившись и желая сгладить произведенное на нас впечатление, стал задерживать нас. Когда мы все же стали уходить, он загородил в коридоре выходную дверь и не выпускал нас до трех часов утра, стараясь всячески замазать то, что он говорил. Стал поносить Федько и восхвалять Дыбенко, стал доказывать, что верных людей есть очень мало, что он считает верными только тт. Сталина, Ворошилова, Молотова, Буденного, Егорова, Щаденко и Хрулева, а остальные это сплошное сомнение. Это он повторял несколько раз. А когда я, возражая, дважды поставил в упор вопрос, а как же с Кагановичем, Вы явно забываете Кагановича и других членов П.Б., а нас с Хрулевым приплетаете некстати. Маршал заявил, что он имеет в виду только военную линию, а не партийную. Делясь после впечатлением от слышанного нами, мы с т. Хрулевым пришли к выводу, что, во-первых, у Егорова глубоко сидит старый эсер, рассматривающий исторические события с точки зрения не классовой борьбы, а борьбы личностей, явно переоценивая свою личность в исторических событиях. Во-вторых, Егоров внутренне глубоко недоволен политикой замалчивания личностей и особенно его личности, в-третьих, для него товарищи Фрунзе, Сталин, Ворошилов не являются ни авторитетами, ни уважаемыми товарищами. Скорее наоборот, и, в-четвертых, это то, что он, по существу, резко враждебен всей той политике, которая проводилась и проводится в отношении его личности, его ли только?..

Мы также твердо пришли к выводу, что если в нашем присутствии (комиссаров-большевиков) Егоров позволяет такие возмутительные разговоры и так резко выявлять недовольство своим историческим и прочим положением, то как же он говорит в кругу своих близких друзей, как Дыбенко, Буденный и другие. Считая это недопустимым со всех точек зрения, я решил Вас поставить об этом в известность как устно, так и письменно.

Щаденко 5/ХII 37".

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

  Профиль  
  
    
#52  Сообщение 23.03.16, 13:37  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18794
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
Письмо Ягоде от арестованного Гая и сообщения Ягоде и Сталину о Гае. 23 октября -8 ноября 1935 г.
Народному комиссару внутренних дел Союза ССР тов. Ягоде

От арестованного бывшего командира Красной армии, преподавателя вуза Гай Гая Дмитриевича

Тов. Ягода!

Совершил весьма тяжелое, ужасное преступление перед партией - тов. Сталиным, будучи выпивши, в частном разговоре с беспартийным сказал, что "надо убрать Сталина, все равно его уберут"... Мне тяжело здесь повторить вновь характер и содержание разговора, подробности следствию известны.

Это ужасное преступление я совершил не потому, что я контрреволюционер или оппозиционер, что я не разделяю генеральную линию партии или состоял в антипартийных организациях и вел подпольную борьбу с партией. Нет, не поэтому, это я Вам докладываю совершенно честно, это можно доказать всей суммой моей прошлой общественно-политической и военной работы...

Это гнусное преступление я совершил под влиянием двух основных факторов: а) под влиянием личной неудовлетворенности своим общественным положением и занимаемой должностью, и б) под влиянием антипартийных разговоров с некоторыми близкими мне большевиками (даже "старыми" большевиками), фамилии которых следствию известны. Фамилии некоторых антипартийно-настроенных дам тов. Молчанову. Под влиянием указанных факторов и я стал катиться на путь двурушничества. Правда, говорил, писал, выступал (и очень часто) за тов. Сталина, но перебороть окончательно влияние товарищей, влияние шушукающей среды, я не мог. И вот вырвало все это по адресу вождя партии, по адресу тов. Сталина, в такой гнусной форме и словах. Теперь, сидя в одиночестве (в изоляторе), продумав всесторонне свой гнусный поступок, поговорив открыто и честно со следователями и тов. Молчановым, я представляю себе весь ужас совершенного мною преступления. Я переживаю, я страдаю очень болезненно. Ведь с таким настроением я мог окончательно докатиться в пропасть, в объятия контрреволюции.

Осознав всю глубину совершенного мною преступления, я хочу окончательно и бесповоротно порвать с товарищами и средой, которые оказывали на меня влияние. Я прошу партию и умоляю (Вас в частности, тов. Ягода) дать мне возможность искупить свою вину перед партией и перед вождем партии тов. Сталиным. Я умоляю Вас, если возможно, возьмите меня в органы НКВД, дайте мне самое опасное поручение, пошлите меня в самые опасные места, пошлите меня на границы СССР (Сибирь, Манчжурия, Монголия, Туркестан - все равно), где бы я мог вновь своей кровью, своими подвигами еще раз доказать свою преданность партии и искупить свою вину. Ничто мне не жаль, ни семью, ни малолетнюю дочь, ни инвалида - престарелого отца, мне жаль до жгучей боли имя старого боевого командира Красной армии "Гая", - которое я так необдуманно осрамил.

Тов. Ягода, мне очень больно об этом говорить. Вам, старому организатору и командиру Красной гвардии и армии, - все это должно быть известно.

Я не могу, я не хочу, я не мыслю себя вне рядов славной ленинско-сталинской партии ВКП(б).

Умоляю еще раз партию простить меня и дать возможность своей кровью искупить свою вину.

Гая Гай

В камере темно, да и слезы мешают писать.

ноябрь 1935г.

Верно: пом. оперуполномоченного 4 отд. СПО ГУГБ Симонов

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

  Профиль  
  
    
#53  Сообщение 23.03.16, 13:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2015
Сообщения: 18794
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 252 раз.
СССР
Сталин убирал оппозицию, Тухачевский с командой были в оппозиции к Ворошилову (человеку Сталина). А убиенные герой ГВ воевать могли только партизанскими методами, что потом и показал первый месяц Финской войны. К началу ВОВ Тимошенко Жуков были уже военачальниками которые имели за плечами опыт успешных крупных операций (Тимошенко прорыв линии Маннергейма, Жуков -Холхин гол)

_________________
Кто даст правильный ответ, тот получит десять лет.

  Профиль  
  
    
#54  Сообщение 23.03.16, 13:52  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Ыщккн писал(а):
Berton писал(а):
Это правильно! Говпящая табличка!
Ну таких табличек наваять несложно. Ссылочку в студию пожалуйста.

Сувениров О. Ф. Трагедия РККА 1937—1938. — М.: ТЕРРА, 1998. — 528 с. — ISBN 5-300-02220-9.

Найди, скачай книгу. У меня получилось

А так, из Википедии скопипащена табличка, дружок

  Профиль  
  
    
#55  Сообщение 23.03.16, 14:07  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Слушайте, сталерасты! Ну что вы все хренью , сталерастиной суть зафлуживаете?!

Ведь даже таким балбесам как вы ясно было бы
Если истребить высшее военное командование армии, ТЫСЯЧАМИ, перед войной, то ничего хорошего , кроме плохого не будет.
Это все равно , что головы вам поотрезать, умнее от этого вы не станете!
А так, хоть на что пригодитесь!

Но видно ваш идиотизм - это неизлечимо! :(((((

Вот и не буду даже и пытаться!

Но напоминать тезисы, может и не вам - буду!


Последний раз редактировалось Berton 23.03.16, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#56  Сообщение 23.03.16, 14:08  
Завсегдатай

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 2540
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ЕБЕРТОН--а я другие предпочитаю материалы--менее сопливые и более фактологические--а не ту белогандонную хуй-ню Сувенирова..Уже давно ПИ..здеж про РККА разобран--и про 40 тыщ репрессированых и многое другое..так что не ной...

Прочитал про Тухача?????давай очки одел и штудируй....

  Профиль  
  
    
#57  Сообщение 23.03.16, 14:09  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
мао писал(а):
ЕБЕРТОН--а я другие предпочитаю материалы--менее сопливые и более фактологические--а не ту белогандонную хуй-ню Сувенирова..Уже давно ПИ..здеж про РККА разобран--и про 40 тыщ репрессированых и многое другое..так что не ной...

Прочитал про Тухача?????давай очки одел и штудируй....

Да катись ты накуй, придурок! )))) Ты мне неинтересен от слова "совсем"
Укро-придурок, сталераст - ну тебя накуй! :vata

Ты чего-то нам собирался? :crazy: Ну и что? Ты умственный импотент? Я знаю! Я знал! ))))

  Профиль  
  
    
#58  Сообщение 23.03.16, 14:23  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
мао писал(а):
--а не ту белогандонную хуй-ню Сувенирова....

Ах ты подонок, МРАЗЬ, МЕРЗАВЕЦ!!!!

Сувениров, Олег Федотович

Олег Федотович Сувениров
Дата рождения:
30 ноября 1917
Дата смерти:
1999
Страна:
СССР, Россия
Научная сфера:
История
Место работы:
Институт военной истории Министерства обороны СССР (ныне — Российской Федерации)
Учёная степень:
доктор исторических наук
Альма-матер:
ЛГУ
Награды и премии:
Орден Отечественной войны II степени Орден Отечественной войны II степени Орден Отечественной войны II степени
Орден Красной Звезды Орден Красной Звезды Орден Трудового Красного Знамени
Оле́г Федо́тович Сувени́ров (30 ноября 1917[1][2] — 1999[3]) — советский и российский военный историк, доктор исторических наук (1978), полковник. Почётный академик Российской академии естественных наук (1993). Академик Академии военных наук Российской Федерации (1994).[4]
Карьера военного[править | править вики-текст]
После начала Великой Отечественной войны в конце июня 1941 года находился в ленинградском народном ополчении в качестве бойца. С июля 1941 года и до конца войны на военной службе в РККА. Был дважды ранен в ходе военных действий.

Карьера историка[править | править вики-текст]
Более 30 лет работал в Институте военной истории Министерства обороны СССР (ныне — Российской Федерации). Автор трудов по истории Красной Армии в предвоенные годы и в период Великой Отечественной войны. Умер в 1999 году, похоронен на Ваганьковском кладбище[5].

Награды[править | править вики-текст]
три ордена Отечественной войны
два ордена Красной Звезды
Орден Трудового Красного Знамени
медаль «За оборону Ленинграда»
медалями


Последний раз редактировалось Berton 23.03.16, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#59  Сообщение 23.03.16, 14:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 9667
Откуда: деревня Торонтаевка
Благодарил (а): 301 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
Canada
Berton
Цитата:
ПРошу назначить меня куратором темы!
Berton писал(а):
Кстати, Отто Скорцени , по сталерастским источникам, считает, что если ИзМоскве и Чупакабре отрезать голову, то хуже не будет, а напротив, будет гораздо лучше!!!
:crazy:
Berton писал(а):
Два тезиса:
1. Если кто-то ПРИ ЖИЗНИ устанавливает самому себе , "Великому", акуенные монументы, называет своим именем ПРИ ЖИЗНИ города , поселки, районы, поет себе "слава-слава-слава" (чужими устами) , создает КУЛЬТ своей "Великой" ЛИЧНОСТИ, то ЭТОГО УЖЕ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО, чтобы понять - ЭТО -КОЗЕЛ !!!!

2. НЕ ИСТРЕБЛЯТЬ ВЫСШИЙ КОМАНДНЫЙ СОСТАВ ПЕРЕД САМОЙ ВОЙНОЙ НАДО БЫЛО КОЗЛУ-ИДИОТУ УСАТОМУ!
Не было бы 26 миллионов потерь!


Вывод :
Сталин - ВЕЛИЧАЙШИЙ КОЗЕЛ всех времен и народов

ЗЫ
Кстати, Отто Скорцени , по сталерастским источникам, считает, что если ИзМоскве и Чупакабре отрезать голову, то хуже не будет, а напротив, будет гораздо лучше!!!
:crazy:

Говорить, что МАССОВОЕ ИСТРЕБЛЕНИЕ высшего командного состава Красной Армии было во благо - это все равно что считать "во благо" отрезание голов сталерастам
:vata

:zed:
Смотреть на youtube.com

Если и оставались у кого-то вопросы, зачем товарищ Сталин в 37-ом году уничтожил маршала Тухачевского и группу его боевых товарищей, то после просмотра фильма «Тухачевский. Заговор маршала» сомневаться не в чем: все эти люди, все эти знаменитые командиры Красной Армии – Тухачевский, Гамарник, Якир, Уборевич – действительно готовили государственный переворот. Они собирались захватить власть в стране, убить Ворошилова и сместить Сталина. И как же, спрашивается, их после этого было не расстрелять. Даже не понятно, зачем на этом процессе Сталину нужно было делать из них еще и шпионов, и даже главным образом шпионов. Насчет шпионажа – это еще бабушка надвое сказала, а вот заговор с целью переворота, с точки зрения авторов фильма, место имел бесспорно. Авторы, в общем, и не оставили Иосифу Сталину никакого другого выхода, как ликвидировать шайку заговорщиков.
Смотреть на youtube.com

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

  Профиль  
  
    
#60  Сообщение 23.03.16, 14:28  
Прохожий

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 457
Откуда: ФСБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
К П писал(а):
Бертон-ты псих? :crazy: :crazy: :crazy:
Что это за истерику ты тут закатил? :zed:
это его естественное состояние

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. В защиту тезиса "сами-сами".

Чахлик Невмерущий

26

20.10.15, 10:09




[ Time : 0.200s | 19 Queries | GZIP : Off ]