Banggood WW

жизнь в стране, опустошенной эмиграцией


 [ Сообщений: 27 ]  Стрaница 1, 2  След.
Автор  
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
http://pixanews.com/society/mo ... .html

Изображение
Лулия моет посуду. Девочка живёт у своей бабушки.

Изображение
На фото: дети играют возле школы для сирот в городе Страшены.

По данным ЮНИСЕФ, у каждого пятого ребёнка в Молдове один или оба родителя работают за границей. Детей воспитывают бабушки, дедушки, дальние родственники, либо же они предоставлены сами себе.

Изображение
На фото: Юлия, 10 лет.
Когда родители Юлии разводились, их материальное положение было нестабильным, поэтому по решению суда девочка и двое её братьев были отправлены в приют в Румынии. Дети прожили в приюте три года, пока их мать не нашла работу в Германии и не смогла заработать денег на их содержание. Женщина забрала детей обратно в Молдову, и сейчас они живут у своей бабушки.
Изображение
60-летняя Нина со своим 10-летним внуком. Нина одна воспитывает двух своих внуков. Родители этих детей живут за границей. Их мать работает в Италии, а отец – во Франции.

Изображение
На фото: заброшенная фабрика в городе Тараклия, Молдова.

Республика Молдова, получившая независимость после распада СССР в 1991 году, всю историю своего существования в значительной мере зависела от сельского хозяйства.
ИзображениеНа фото: обед в детском приюте в городе Страшены.
По словам директора приюта, родители этих детей не могут заниматься их воспитанием по социальным, экономическим и юридическим причинам. Во многих случаях родители работают за границей, а дети предоставлены сами себе.

Изображение
На фото: 21-летний Георге и его отец.
Когда Георге было 18 лет, он решил отправиться в Италию к своей матери и найти там работу. Спустя год Георге захотел вернуться в Молдову. Сейчас он работает плотником и получает менее 5 евро в день.

Изображение
14-летняя Луминица в местном баре. Её мать живёт и работает в Италии.
Изображение
Женщина едет в автобусе со своим внуком.
ИзображениеЛулия, которая живёт у своей бабушки, собирается в школу. Её мать живёт и работает в Германии.
Изображение
9-летний Богдан (на фото) живёт у своей бабушки вместе со своим братом и сестрой, так как их мать работает в Германии. Несколько месяцев назад у его бабушки обнаружили рак матки. Из-за постоянной боли женщина не в состоянии присматривать за тремя детьми.
Изображение
Дети в общей комнате в приюте в городе Страшена. Первоначально приют строился для сирот Второй мировой войны.
Изображение
24-летний Стеопа со своей 2-летней дочерью Иной. Его жена уехала на заработки в Россию, когда Ине было 7 месяцев, и с тех пор у неё лишь иногда появляется возможность приехать домой.
Изображение
Холодная зима в Молдове.
Изображение
17-летний Андрей со своими друзьями. Отец и брат Андрея живут в Италии, и когда юноше исполнится 18 лет, он к ним присоединится. Андрей, как и большинство молодых молдаван, не видит своего будущего в родной стране.

   
  
    
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
ближайшее будущее украины

_________________
ще не вмерла украина?

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 4568
Откуда: Донецк, ДНР
Благодарил (а): 1339 раз.
Поблагодарили: 666 раз.
Новороссия
То же самое ждёт и Украину. Или они думают что после уничтожения своей промышленности смогут выехать на подсолнечном масле по обеспечению городов с сотнями или десятками тысяч жителей?

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 8684
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
У меня когда то телевизор был молдавский-Альфа.
Неплохой был телик. Так что не только с/х было.

   
  
    
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
Чак Ноланд писал(а):
То же самое ждёт и Украину. Или они думают что после уничтожения своей промышленности смогут выехать на подсолнечном масле по обеспечению городов с сотнями или десятками тысяч жителей?

только 40 млн укривв это не 3 млн мольдован..

_________________
ще не вмерла украина?


Последний раз редактировалось sturm 20.03.16, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Прохожий

Регистрация: 04.09.2014
Сообщения: 439
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Korea North
А у них есть шанс?

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
Брат-2 писал(а):
А у них есть шанс?
Шанс чего? нет образования, нет производства, а дальше догадайтесь сами.....Германия-франция ограбила этот народ, вынудив его работать в низкооплачиваемых должностях дворников.
Этих людей загнали в нишу дворников, сборщиков на сезон ягод .... Их дети не получат образования, и пойдут по стопам родителей, и закончат свою жизнь как родители в подворотне. А немцы -французы своих детей будут продвигать в инженера,....
Всё благополучие Германии-франции построено на нищите этих людей на фото.
Так что опустеют эти территории..

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 14306
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Россия
зато у них был шанс. они попали в ес и могли вдоволь наворовать у хозяев трусов.

_________________
--------------------------
С Уважением, Голд.

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 781
Откуда: Москва, Лосиный Остров
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
СССР
Чак Ноланд писал(а):
Или они думают что после уничтожения своей промышленности смогут выехать на подсолнечном масле по обеспечению городов с сотнями или десятками тысяч жителей?

Господи, ну почему такие простые вещи понимают "донецкие" и россияне?
Достаточно посмотреть на украинские автобусы в Крыму и российские в российской провинции, чтобы понять, что без промышленности любой стране каюк.
А Вульгарис продолжает камлать на олию, жмых и прочую с/х лабуду.
Экспортируйте тогда официально ваших девок и гастеров, хоть какой-то бизнес :vata

   
  
    
 
Сообщение  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 50844
Откуда: Питер
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 601 раз.
Россия
и при этом уровень жизни в мольдове сейчас выше чем на украине

_________________
ще не вмерла украина?

   
  
    
 
Сообщение  
Участник
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2014
Сообщения: 1468
Откуда: Абинск, Россия (Кубань)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Россия
grey67 писал(а):
У меня когда то телевизор был молдавский-Альфа.
Неплохой был телик. Так что не только с/х было.
Да, видел этот завод. Большой, красивый. Году так в 92. Интересно, здание хотя бы осталось?

_________________
Россия - это беззаконное, аморальное государство, которое относится к слабовольному Западу с нескрываемым презрением.The Times

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7018
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Россия
Venechka-Erofeev писал(а):
По данным ЮНИСЕФ, у каждого пятого ребёнка в Молдове один или оба родителя работают за границей.

Советское образование/менталитет раба(работника). Закономерный результат.
Это люди, которые учились в "самом лучшем в мире Советском Образовании".

Их учили добросовестно работать, быть учителем, инженером, строителем, бухгалтером.
Т.е. быть рабом на чужом предприятии.

Умные трудолюбивые люди, прекрасный климат.
Жили бы здесь немцы - уже были бы хорошие дороги, куча заводов, колбаски и вина молдавии - поедал бы весь мир, здесь бы был огромный порт.

Их никто не учил организовывать свое дело. Они только умеют быть рабами на чужом предприятии.
Поэтому собственные рабочие места - жители организовать физически/умственно не способны.

Только требовать или ждать "ктото даст работу я буду ее работать".
некоторые из них скажут "почему мне не дают работу с такой то зарплатой" ах негодяи.
Уеду в другой стране, где дадут.

_________
Раньше заводы организовывало гос.аппарат.
Люди привыкли к этому. Самостоятельно действовать (учили быть рабами на чужом заводе) - не способны.

Результат закономерен.


Последний раз редактировалось Maxi200 20.03.16, 23:03, всего редактировалось 3 раз(а).
   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
А украинцы вот ждут отмены виз с ЕС. Интересно, они приюты для своих детей к такому моменту строить думают? А то если визы отменят, то надо будет сразу уезжать батрачить на панов, а приюты для их детей строить будет некогда, да и некому.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Maxi200
Цитата:
Venechka-Erofeev писал(а):
По данным ЮНИСЕФ, у каждого пятого ребёнка в Молдове один или оба родителя работают за границей.

Советское образование. Закономерный результат.
Это люди, которые учились в "самом лучшем в мире Советском Образовании".

Их учили добросовестно работать, быть учителем, инженером, строителем, бухгалтером.
Т.е. быть рабом на чужом предприятии.

Умные трудолюбивые люди, прекрасный климат.
Жили бы здесь немцы - уже были бы хорошие дороги, куча заводов, колбаски и вина молдавии - поедал бы весь мир, здесь бы был огромный порт.

Их никто не учил организовывать свое дело. Они только умеют быть рабами на чужом предприятии.
Поэтому собственные рабочие места - жители организовать физически/умственно не способны.

Только требовать или ждать "ктото даст работу я буду ее работать".
некоторые из них скажут "почему мне не дают работу с такой то зарплатой" ах негодяи.
Уеду в другой стране, где дадут.

_________
Раньше заводы организовывало гос.аппарат.
Люди привыкли к этому. Самостоятельно действовать (учили быть рабами на чужом заводе) - не способны.

Результат закономерен.


Ммда ужжж! Вот это поток сознания! :crazy: Что ты знаешь о советском образовании?

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 31.12.2015
Сообщения: 1396
Откуда: катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nepal
Чак Ноланд писал(а):
То же самое ждёт и Украину.
ты с донбасса? а западная украина давно уже в таком состоянии..

   
  
    
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 4746
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 364 раз.
Japan
sturm писал(а):
ближайшее будущее украины
не ближайшее имею ввиду 4-5 лет, но возможно дальнейшее.

_________________
Времена настали страшные, а собеседники не надёжные.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 08.09.2014
Сообщения: 29858
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 1351 раз.
LeDokoL писал(а):
sturm писал(а):
ближайшее будущее украины
не ближайшее имею ввиду 4-5 лет, но возможно дальнейшее.
Их участь ужасает. Но их - не жаль.
Мы помним и Бендеры и Дубоссары. И гамадрилов, скачущих с воплями "русские - вон".
Так, что я считаю, у них должен быть шанс.
Сдохнуть.
Думаю, они им воспользуются.
:sh:

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Telepuz писал(а):
Maxi200
Цитата:
Venechka-Erofeev писал(а):
По данным ЮНИСЕФ, у каждого пятого ребёнка в Молдове один или оба родителя работают за границей.

Советское образование. Закономерный результат.
Это люди, которые учились в "самом лучшем в мире Советском Образовании".

Их учили добросовестно работать, быть учителем, инженером, строителем, бухгалтером.
Т.е. быть рабом на чужом предприятии.

Умные трудолюбивые люди, прекрасный климат.
Жили бы здесь немцы - уже были бы хорошие дороги, куча заводов, колбаски и вина молдавии - поедал бы весь мир, здесь бы был огромный порт.

Их никто не учил организовывать свое дело. Они только умеют быть рабами на чужом предприятии.
Поэтому собственные рабочие места - жители организовать физически/умственно не способны.

Только требовать или ждать "ктото даст работу я буду ее работать".
некоторые из них скажут "почему мне не дают работу с такой то зарплатой" ах негодяи.
Уеду в другой стране, где дадут.

_________
Раньше заводы организовывало гос.аппарат.
Люди привыкли к этому. Самостоятельно действовать (учили быть рабами на чужом заводе) - не способны.

Результат закономерен.


Ммда ужжж! Вот это поток сознания! :crazy: Что ты знаешь о советском образовании?
При всем уважении к советскому образованию не могу сказать что оно сколь нибудь выдающееся. Не, я не спорю, есть достижения в ВПК и космосе, но ими сыт не будешь и для реального сектора экономики это самое перехваленое советское образование оказалось ни на что не годным. Даже для экономики развивающейся России оно оказалось абсолютно не состоятельно. То что пришло на смену ему в 90 конечно вообще ни в какие рамки, но и делать из советского образования этакое идолище я бы не стал. Насмотрелся в те же 90е на образованных 30 - 40-50 летних. Куда вся их образованность делась? Загадко.. Исключение составляли технари, но одними технарями не обойтись, да и чего греха таить, они сильно уступали в умении организации процесса и в знании современных технологий западным. У тех было тупо больше опыта (не ума). Даже инженерам строителям пришлось на ходу осваивать западные технологии. Совковые ни к черту не годились. Они обогнали СССР на десятилетия. И сейчас запад приходится догонять в большинстве своём далеко не тем, кто профильное образование в СССР получил. Факт.

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Евлампий Самоваров
Цитата:
Telepuz писал(а):
Maxi200 писал(а):
Venechka-Erofeev писал(а):
По данным ЮНИСЕФ, у каждого пятого ребёнка в Молдове один или оба родителя работают за границей.

Советское образование. Закономерный результат.
Это люди, которые учились в "самом лучшем в мире Советском Образовании".

Их учили добросовестно работать, быть учителем, инженером, строителем, бухгалтером.
Т.е. быть рабом на чужом предприятии.

Умные трудолюбивые люди, прекрасный климат.
Жили бы здесь немцы - уже были бы хорошие дороги, куча заводов, колбаски и вина молдавии - поедал бы весь мир, здесь бы был огромный порт.

Их никто не учил организовывать свое дело. Они только умеют быть рабами на чужом предприятии.
Поэтому собственные рабочие места - жители организовать физически/умственно не способны.

Только требовать или ждать "ктото даст работу я буду ее работать".
некоторые из них скажут "почему мне не дают работу с такой то зарплатой" ах негодяи.
Уеду в другой стране, где дадут.

_________
Раньше заводы организовывало гос.аппарат.
Люди привыкли к этому. Самостоятельно действовать (учили быть рабами на чужом заводе) - не способны.

Результат закономерен.

Ммда ужжж! Вот это поток сознания! :crazy: Что ты знаешь о советском образовании?
При всем уважении к советскому образованию не могу сказать что оно сколь нибудь выдающееся. Не, я не спорю, есть достижения в ВПК и космосе, но ими сыт не будешь и для реального сектора экономики это самое перехваленое советское образование оказалось ни на что не годным. Даже для экономики развивающейся России оно оказалось абсолютно не состоятельно. То что пришло на смену ему в 90 конечно вообще ни в какие рамки, но и делать из советского образования этакое идолище я бы не стал. Насмотрелся в те же 90е на образованных 30 - 40-50 летних. Куда вся их образованность делась? Загадко.. Исключение составляли технари, но одними технарями не обойтись, да и чего греха таить, они сильно уступали в умении организации процесса и в знании современных технологий западным. У тех было тупо больше опыта (не ума). Даже инженерам строителям пришлось на ходу осваивать западные технологии. Совковые ни к черту не годились. Они обогнали СССР на десятилетия. И сейчас запад приходится догонять в большинстве своём далеко не тем, кто профильное образование в СССР получил. Факт.


Это все так, только вот в той же Германии, про которую он с обожанием пишет, тоже далеко не всех учили и учат организации своего бизнеса, производства, логистике, финансам и т.д., но он не пишет, что там Их учили добросовестно работать, быть учителем, инженером, строителем, бухгалтером. Т.е. быть рабом на чужом предприятии. (с) :rzach: Да, сильно отстали от современных реалий и веяний за годы советской власти, но не настолько же, чтобы в такой маразм впадать :rzach:


Последний раз редактировалось Telepuz 21.03.16, 00:08, всего редактировалось 1 раз.
   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 31.12.2015
Сообщения: 1396
Откуда: катманду
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Nepal
Koshatnik писал(а):
Господи, ну почему такие простые вещи понимают "донецкие" и россияне?
люди промышленной цивилизации... у меня приехал работать парень из макеевки, без всяких институтов - с ходу предложил рацпредложения и толковые... генетика ,бляяать...

   
  
    
 [ Сообщений: 27 ]  Стрaница 1, 2  След.




[ Time : 0.151s | 20 Queries | GZIP : Off ]