Banggood WW

Для мира. Ввели войска - плохо. Вывели - плохо. Что миру нужно?


 [ Сообщений: 32 ]  Стрaница Пред.  1, 2
Автор  
 
Сообщение  
Завсегдатай

Регистрация: 19.10.2014
Сообщения: 2057
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Сличение высказываний общественности — как российской, так и международной — при вводе российских авиационных частей в Сирию осенью 2015 года и при нынешнем выводе их из Сирии производит сильное впечатление.

Осенью симпатизирующие В.В. Путину находились в чрезвычайно приподнятом настроении, звучно распевая: «Гром победы, раздавайся, // Веселися, храбрый росс! // Звучной славой украшайся, // Магомета ты потрёс!» Сегодня симпатизанты скорее смущены, поскольку ИГ—ДАИШ можно было бы трясти и далее (во всяком случае, симпатизанты, принадлежащие к диванному воинству, в этом вполне убеждены), а вместо этого наши авиаторы убывают из Сирии на летние квартиры. Получается как-то конфузно — опять «Путин слил», что вообще оказывается его имманентным состоянием. Новороссия, Донбасс, теперь Сирия.

Ненавистники В.В. Путина, которых теперь можно называть «Виленским фронтом» (по недавнему мероприятию «Свободной России») смущены не менее, ибо ещё осенью, при самом первом известии о прилёте русских ВКС в Сирию, прогрессивная общественность со 100% надёжностью спрогнозировала неостановимое сползание России в трясину колониальной войны. Сперва ВКС, затем сухопутные части (причём всё новые и новые, ибо для ведения кампании требуются подкрепления). В Россию, соответственно, поступают грузы 200 во всё возрастающем количестве, и конца-краю этому не видно. Урока из афганской кампании 1979—1989 гг., доконавшей СССР, не извлечено, и спустя четверть века российское руководство след в след идёт всё тем же гибельным путём. «Ждите гробов!» — восклицали освободители.

Когда чаемого множества гробов в Россию не пришло и даже, более того, было объявлено о выводе частей ВКС из Сирии, это снова вызвало неудовольствие, причём даже отчасти патриотического свойства, несколько странного в общественности, известной, скорее, своим невоздержанным космополитизмом (или, иначе говоря, патриотизмом заграницы). Тут же раздались голоса о поражении России на Ближнем Востоке и опять же про то, что «Путин слил». Патриоты и освободители при этом тоже слились в общем негодовании.

При объяснении таких полемических курбетов и кульбитов имеет смысл воспользоваться модным сегодня термином «игрок». Как известно, в сегодняшнем экономико-политическом жаргоне термин этот распространён до чрезвычайности. Промышленник — игрок, банкир — игрок, равно как и всякий экономический агент или политическая партия — игрок, держава в своих сношениях с ближними и дальними соседями — тоже игрок. То есть весь мир биржа, а все физические и юридические лица — игроки. Или, как говорит герой лермонтовского «Маскарада», «Что ни толкуй Вольтер или Декарт « // Мир для меня — колода карт, // Жизнь — банк: рок мечет, я играю. // И правила игры я к людям применяю».

Вообще говоря, такой игрецкий монизм современной политико-экономической мысли представляется чрезмерным. И война не совсем игра, и политика не совсем игра, и хозяйство тоже. Всё несколько сложнее, и одной колодой карт (или даже двумя) не исчерпывается.

Но в то же время, признавая всю огрублённость такого уподобления, можно согласиться с тем, что у политики имеется известное сходство с инфернальными играми за зелёным сукном. Роль случайности, игрецкая воля, азарт, рок — всё это, конечно, есть в большой политической игре.

Но В.В. Путин — в чём и секрет его политических успехов, и причина лютой, до зубовного скрежета, ненависти к нему партнёров по игорному столу — является весьма неприятным типом игрока. Он играет, и играет по крупной — должность у него такая. Однако его манера игры хладнокровна, и он не знает увлечения. Обдумав, делает ставку, затем рок мечет, если карта оказывается бита — значит бита, если карта выигрывает, он забирает выигрыш и удаляется до следующего раза. Углы же он ни в коем случае не загибает, то есть не продолжает играть, удваивая, учетверяя, etc. ставки.

Банкомёты таких осторожных игроков не жалуют, их не слишком жалуют и зрители. Одни мечтают о том, чтобы игрок, за которого они болеют, эффектно сорвал банк, вызвав жалобу банкомёта: «Сам чёрт с тобой играет заодно!» и демонический ответ игрока: «А если бы и так, что за беда?». Другие ждут, когда удачливый игрок, возвышая ставки, в конце концов проиграет всё: «Дама ваша бита», — сказал ласково Чекалинский». А так просто: пришёл, взял куш и ушёл — кому же это интересно? Не горячий игрок, а холодильник какой-то.

Но психология игорного дома присутствует и при наблюдении за политической игрой В.В. Путина. Как только тот отказывается гнуть углы «от пятидесяти на сто», среди симпатизантов раздаётся разочарованное «Путин слил». Ненавистники же, так надеявшиеся, что потерявший осторожность В.В. Путин обдёрнется и его карта окажется наконец-то бита, оказываются тем более разочарованы в своих ожиданиях.

Играть не зарываясь — немалое искусство, при том что такой игрок неудобен для всех. В очередной раз это продемонстрировала Сирия.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/153827

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Я вчера, покупал в ларьке пиво. Хозяин ларька - армянин. Мы с ним дружим - хороший парень. Я ему задал этот вопрос. Почему все ругают Россию. Почему когда ввели войска в Сирию все кричали - плохо. Почему когда когда стали выводить тоже стали кричать - плохо?
Получил от него ответ - У них обычная зависть. Они не могут простить России 1/6 всей суши. Россия настолько огромна, что у них яйца в трубочку сводит! Их бесит все, что делает Россия. Россия брала Париж, Берлин, но не поработила их. Их и это бесит....
Так ответил Русский Армянин.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12852
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
этому сраному "миру" надо чтоб Россия исчезла.

_________________
Ucraina delenda est

   
  
    
 
Сообщение  
Участник

Регистрация: 11.01.2015
Сообщения: 1497
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Россия
Berton писал(а):
Гришаня писал(а):
on_off писал(а):
Я так понял. Что бы не делала Россия, всегда будет плохо.
Т.е. можно России ввести армию на Украину?
Она туда еще не ввела и не вводила - мир говорит что плохо.
Если введем - хуже не будет. Все равно будет плохо.
Другой оценки для России я не вижу..... :rzach:
Правда? Что делать России?

Копить силы. Придет время начнет их Россия 3.14здить, за неправильные слова и действия.
Тоже военноёбнутый на всю головку???
Тебе какой войнушки не хватает? На сколько персон на кладбище?
А сам сейчас чего где-нибудь не воюешь?
Или деток-внучков своих мриешь где-нибудь закопать?
:sh: большинство мриящих о великой империи, от Атлантики до тихого океана, великой миссии России, Россия придёт и накажет и т д и тп, никогда даже не служили срочную. Ведь очень приятно попердывать о великой миссии, когда знаешь, что не пойдёшь месить грязь и умирать на чужой земле за непонятные тебе цели. А если знаешь, что пойдёшь обязательно умирать за идеи диванных стратегов? Как военнообязанный пока ещё, точно знаю, что призовут на радость урапатриотам. То есть ушлепок гришаня предлагает мне чуть чуть помирать за его гениальные идеи? Или сына, коему сейчас 16 лет, на войнушку за идею отправить через пару лет? Что белые гандоны, что урапатриотышапкамизакидаем одна херня вредная для здоровья....

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 13501
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 423 раз.
Прекрасный поэт Вадим Степанцов («Король Оранжевое лето», «Пьяная помятая пионервожатая») написал для нас стихотворение на вывод российских войск из Сирии

"Кончили дело - и вывели, гады!"

Вывели

В корчах экстаза, в обломном порыве ли,
Души открыв обнаженные, голые,
"Вывели, вывели, как это вывели?!" -
Люди с вопросом встают невесёлые.

Честные люди с хорошими лицами
В гневе недавно кудрями трясли
И называли совком и убийцами
Тех, кто осмелились, тех, кто ввели...

Вопли в сетях раздавались истошные,
Будто вводили мы даже не в Сирию,
Будто в домах своих люди хорошие
Стали внезапно объектом насилия.

Люди хорошие выли в истерике:
"Вводят не так! Но за наши рубли!
Что-то вводить можно только Америке!
Как вы посмели? Зачем вы ввели?

С кем вы осмелились меряться силами?
Быдло, гэбня! Мы опять в Эсэсэрии!
Нафиг вообще нам бороться с игилами?
Слава Бандере! Свободу Ичкерии!"

Звали соседей, стонали и плакали,
Вольной Прибалтике пели рулады.
Жаль только ватники песню обкакали:
Кончили дело - и вывели, гады.


Москва. 18.03.2016

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2014
Сообщения: 14210
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Россия
Смотреть на youtube.com

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 14.02.2015
Сообщения: 5325
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
что нужно, что нужно... как в анекдоте про впечатление старой девы от секса "или туда, или сюда, а вот это туда-сюда, туда-сюда очень раздражает"... )

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 11.08.2015
Сообщения: 11904
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
on_off писал(а):
Для мира. Ввели войска - плохо. Вывели - плохо. Что миру нужно?
Я не пойму, что делать России?
Что не делаешь - все плохо....
Что им надо?
Им надо, чтоб град ВЕЛИКАЙ НОВГОРОД ))) в государстве нефте-газоносном монстре
стал таким же каГ КИЕВ (безресурстнай) по красотище и баблу вливаемому
....
вот и все что нужно миру ... от России ... от Федерасии чеченской НИЧЕГО вообще не нужно

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 23.09.2014
Сообщения: 8605
Благодарил (а): 258 раз.
Поблагодарили: 633 раз.
Им нужно, чтобы москали как всегда отстраивали деревни всроыньськие на навозе каклами взрощеные , как засратое село Куев например..Нет уж, сами-сами..Лесюня права: отстраивать будем Старую Ладогу, Новгород Великий и все остальные русские горда, а не села нечисти с хвостами на головах на майданах скакчущих...

   
  
    
 
Сообщение  
Старожил

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 7199
Благодарил (а): 2289 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Евлампий Самоваров
Цитата:
Berton писал(а):
Гришаня писал(а):
on_off писал(а):
Я так понял. Что бы не делала Россия, всегда будет плохо.
Т.е. можно России ввести армию на Украину?
Она туда еще не ввела и не вводила - мир говорит что плохо.
Если введем - хуже не будет. Все равно будет плохо.
Другой оценки для России я не вижу..... :rzach:
Правда? Что делать России?

Копить силы. Придет время начнет их Россия 3.14здить, за неправильные слова и действия.
Тоже военноёбнутый на всю головку???
Тебе какой войнушки не хватает? На сколько персон на кладбище?
А сам сейчас чего где-нибудь не воюешь?
Или деток-внучков своих мриешь где-нибудь закопать?
:sh: большинство мриящих о великой империи, от Атлантики до тихого океана, великой миссии России, Россия придёт и накажет и т д и тп, никогда даже не служили срочную. Ведь очень приятно попердывать о великой миссии, когда знаешь, что не пойдёшь месить грязь и умирать на чужой земле за непонятные тебе цели. А если знаешь, что пойдёшь обязательно умирать за идеи диванных стратегов? Как военнообязанный пока ещё, точно знаю, что призовут на радость урапатриотам. То есть ушлепок гришаня предлагает мне чуть чуть помирать за его гениальные идеи? Или сына, коему сейчас 16 лет, на войнушку за идею отправить через пару лет? Что белые гандоны, что урапатриотышапкамизакидаем одна херня вредная для здоровья....


Встретились два одиночества, полоумный бертон и обиженный евлампий.
Если потребуется и ты пойдешь воевать и твой сын и мой сын. Ты не пугайся, от судьбы не уйдешь и не спрячешься.

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 18186
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 447 раз.
Россия
on_off писал(а):
Я так понял. Что бы не делала Россия, всегда будет плохо.
Т.е. можно России ввести армию на Украину?
Она туда еще не ввела и не вводила - мир говорит что плохо.
Если введем - хуже не будет. Все равно будет плохо.
Другой оценки для России я не вижу..... :rzach:
Правда? Что делать России?
Не вводить. Пусть хохлы поживут при фашизме, а потом сами, сами.

_________________
Будем справедливы: "Не все нацисты евреи, не все евреи нацисты"

   
  
    
 
Сообщение  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2014
Сообщения: 18714
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
СССР
lanyqs - у этой больше одной картинки за раз в ганглий не вмещается.

_________________
УкраинецЬ брешет - як дышит

   
  
    
 [ Сообщений: 32 ]  Стрaница Пред.  1, 2




[ Time : 0.099s | 18 Queries | GZIP : Off ]