For-UA - Форум всея Великия и Малыя и Белыя России
https://for-ua.info/

Передовые подразделения САА и Сирийского Спецназа вошли в Пальмиру!
https://for-ua.info/viewtopic.php?f=2&t=40831
Страница 1 из 1

Автор:  Lagarto [ 17.03.16, 22:28 ]
Заголовок сообщения:  Передовые подразделения САА и Сирийского Спецназа вошли в Пальмиру!

Информация обновляется.

Автор:  Петров [ 17.03.16, 22:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Передовые подразделения Сирийского Спецназа вошли в Пальмиру!

а где чо

Автор:  dimich [ 17.03.16, 22:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Передовые подразделения Сирийского Спецназа вошли в Пальмиру!

каклы негодуют :hoh

Автор:  Санька [ 17.03.16, 22:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Передовые подразделения САА и Сирийского Спецназа вошли в Пальмиру!

так и до киева дойдут

Автор:  Аленка [ 17.03.16, 22:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Передовые подразделения САА и Сирийского Спецназа вошли в Пальмиру!

Санька писал(а):
так и до киева дойдут

Только через Турцию...... :smoke

Автор:  Lagarto [ 17.03.16, 22:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Передовые подразделения САА и Сирийского Спецназа вошли в Пальмиру!

При поддержке ВКС России сирийский спецназ вошел в пригород Пальмиры

Изображение

Сирийская армия на днях начала наступление на древний город Пальмиру, который около года назад захватили боевики ИГ. Сирийские военные считают, что победа в битве за Пальмиру станет переломной в войне: армия Сирии откроет путь на Ракку — оплот боевиков, отрежет пути снабжения террористов и сможет прорваться к осажденному городу Дейр-эз-Зор.

Изображение

В течение среды, 16 марта, наиболее ожесточенные бои велись в окрестностях Пальмиры, в ходе которых правительственные войска продвигались вдоль господствующих высот в районе горы Джебель Хайял. Их целью была высота 700, взятие которой позволит выйти к основной дороге, ведущей к Королевской вилле и Пальмирским садам, расположенным у южных окраин этого города.

Изображение

В четверг, 17 марта, появились сообщения о том, что Сирийская арабская армия (САА) установила полный контроль над высотой 939, расположенной непосредственно к востоку от недавно взятой горы Джебель Хайял на западе от Пальмиры.

Изображение

Бригада сирийского спецназа "Тигр" освободила высоту 939, после ожесточенного ночного боя, и вошла в пригород Пальмиры. Сирийские силы находятся в пределах 6 км. от юго-западных ворот Пальмиры и примерно в 450 метрах от основного тренировочного лагеря боевиков.

Изображение
На фото бойцы сирийского спецназа.

Сообщается, что к северу от Пальмиры идут бои за бывшую базу 550-й бригады. С территории этого стратегически важного объекта просматриваются кварталы города — Амария и Джебель-эль-Асафир.

На востоке провинции Хомс российские ВКС приступили к массированным бомбардировкам позиций «Исламского государства» в районе н.п. Эс-Сухне. Кроме того, российская авиация обеспечивала прикрытие с воздуха наступления САА в окрестностях Пальмиры.

Изображение

САА, воспользовавшись тем, что исламисты вынуждены были перебросить значительную часть своих сил под Пальмиру, развивает наступление на западе провинции Дейр-эз-Зор, отбивая у террористов «Исламского государства» значительные территории, потерянные в конце января. В ответ, боевики ИГ утром 16 марта предприняли собственную атаку в квартале Бгелия на севере Дейр-эз-Зора.
До конца дня эта атака не принесла террористам особых результатов — столкновения по-прежнему продолжались. Согласно источникам, близким к агентству Al Masdar News, на юго-западе провинции Дейр-эз-Зор подразделения САА и их союзники смогли пробиться к важным нефтяным месторождениям Тайме.

Изображение

Попытка джихадистов организовать наступление на севере провинции Латакии, предпринятая ими в среду, 16 марта, успеха не имела. Впрочем, и попытки правительственных войск освободить от боевиков группировки «Джабхат ан-Нусра» населенный пункт Кабани — на границе между провинциями Идлиб и Латакия — также пока не дали результата. За 3 дня боев, боевики потеряли почти 700 человек.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/