Ну чо там у хохлов? Часть 2


Куратор темы: АЛЕКС...



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16132 ]  Стрaница Пред.  1 ... 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292 ... 807  След.
Автор  
#5761  Сообщение 13.10.16, 21:15  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Изображение

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#5762  Сообщение 13.10.16, 22:17  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
[Порошенко готовит карательные меры против революционного Харькова]

Украина 13.10.2016
Изображение

В администрации президента Порошенко заявили о существующей угрозе дестабилизации в Харькове.
В Киеве опасаются дестабилизации ситуации в Харьковской области, об этом сегодня заявил глава администрации президента Украины Игорь Райнин. По его словам, власти страны уделяют «особое внимание» этому региону, где сохраняется угроза дестабилизации обстановки. Он отметил, что в Харьковской области принято «три программы» — «антитеррор», программа по (гражданской) безопасности и программа территориальной обороны. Райнин, который ранее руководил Харьковской областью отметил, что этот регион имеет стратегическое значение благодаря границам с Россией, а также с Донецкой и с Луганской областями протяженностью по 300 км.

В опасениях главы администрации президента Украины есть доля правды, так как, ситуация в стране действительно взрывоопасная, а поводов для дестабилизации сегодня предостаточно, считает председатель коллегии АНО «Центр Исследований, сохранения, поддержки и развития евразийства» Юрий Самонкин. Однако, как отметил собеседник издания «Колокол России», киевские власти сами провоцируют ситуацию, нагнетая страх и истерию на жителей Харьковской области заявляя о том, что пророссийские сепаратисты готовятся провести референдум а Харькове, отделив его от Украины.

«Чтобы как-то отвлечь украинцев от экономического краха и бедственного положения в стране. администрация президента Порошенко решила сделать ставку на проверенный способ – найти врага среди пророссийски настроенного населения. Вряд ли сегодня в области может произойти полномасштабная эскалация конфликта, несмотря на то, что муниципальные власти ранее не поддержали резолюцию о том, что «Россия является стороной агрессором», а в Харькове сегодня более 90 процентов населения разговаривают исключительно на русском языке, при этом большинство из них симпатизируют России. Однако при этом возможны локальные столкновения между местными жителями и властями, когда люди в знак протеста выйдут на улицы города. Поэтому Порошенко опасаясь, что небольшая кучка народа может спровоцировать народные волнения в Харькове на примере Одессы и Мариуполя легко может применить против мирного населения танки», - отметил Юрий Самонкин.

Еще одним поводом для обострения ситуации в Харькове могут стать столкновения между радикалами из западных областей Украины с пророссийски настроенным местным населением. Если радикалы поражены культом Степана Бандеры и борются с наследием Советского Союза, то большинство харьковчан выступают за сохранение памяти и культуры СССР. Однако такое противостояние, по мнению собеседника издания, вряд ли способно перерасти во что-то более глобальное, способное повторить ситуацию на Донбассе. Если только произойдет вооруженный мятеж, какой случился в Мариуполе и Одессе, киевские власти его подавят в крайне жестокой форме, чтобы было неповадно другим.

«Не даст раскачать ситуацию в Харькове и мэр города Геннадий Кернес, который играет роль киевской марионетки, при этом он не пойдет против Порошенко на какие-то радикальные шаги в защиту русскоязычного населения. Кернес сегодня занял относительно нейтральную позицию относительно ситуации в Харькове, продолжая играть на несколько фронтов», - резюмировал эксперт.

Говоря о дестабилизации в Харькове, глава администрации президента Украины Райнин, как минимум лукавит, потому что такая угроза существует в Запорожье, Днепропетровске, Одессе и в других областях Украины, считает

председатель комитета по госстроительству Новороссии, лидер ОО «Славянская Гвардия» Владимир Рогов. Как отметил собеседник издания «Колокол России», сепаратистами на Украине сегодня называются все здравые люди, которые не поддерживают произвол киевских властей.

«Очень примечательно, что заявления Райнинена прозвучали в день запуска отопительного сезона, а также предстоящем получении жителями страны платежек за коммунальные услуги. Таким образом, власти запустили информационную волну о том, что любые выступления недовольных, есть проявление сепаратизма, который подогревается из Москвы. Если все-таки произойдут массовые волнения населения, власти жестко подавят любые уличные выступления. Однако, скорее всего, - по мнению Владимира Рогова, - дальнейший развал Украины будет происходить путем согласования между собой интересов местных элит. Сегодня в стране действует достаточно сильная Днепропетровская группа, кроме этого, в других регионах формируются также отдельные группы, поэтому, как только между региональными элитами будет найден некий компромисс, начнется необратимый процесс, который киевские власти уже будут не в силах остановить».

В апреле 2014 года в Харькове, также как в Донецке и Луганске, проходили пророссийские митинги. Участники акции занимали здание областной государственной администрации, в городе проходили стычки, а протестующие даже захватывали оружие в здании СБУ.

Анатолий Молчанов
http://ruspravda.info/Poroshen ... .html

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#5763  Сообщение 13.10.16, 22:29  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
«Исповедь» Дмитрия Фирташа: «Украину пора сшивать»
Изображение

Предательство Порошенко, атаки на телеканал «ИНТЕР», планы национального примирения и экономического возрождения — об этом в большом интервью рассказал Дмитрий Фирташ.

Дмитрий Фирташ — один из самых крупных и влиятельных украинских бизнесменов, глава национального объединения работодателей. Ему 51 год, родился на западе Украины, в Тернопольской области. Сегодня Дмитрий Фирташ владеет большими активами в топливно-энергетическом комплексе, химической промышленности, ему принадлежит крупнейший в Украине телевизионный канал «ИНТЕР».
25 марта 2014 года, через месяц после победы Майдана и в преддверии президентских выборов в Украине Дмитрий Фирташ провел тайное совещание в австрийской столице с Петром Порошенко и Виталием Кличко. Об этом спустя год с лишним под присягой рассказал на Венском суде бывший глава администрации президента Януковича Сергей Левочкин, который также принимал участие в этой встрече.
Фирташ уговорил Виталия Кличко, который был на тот момент самым популярным украинским политиком, отказаться от участия в выборах в обмен на пост мэра Киева. Ставилась задача не допустить прихода на высший пост государства Юлии Тимошенко, не дать шансов внесистемным радикалам и обеспечить победу Петра Порошенко уже в первом туре.
Так все и произошло. Между тем, самому Фирташу пришлось надолго задержаться в Вене. По запросу ФБР он был арестован в связи с обвинениями в коррупции. Венский суд полностью оправдал Дмитрия Фирташа, отметив при этом политическую мотивированность обвинения. Однако дело еще не закрыто.
Искандер Хисамов отправился в Вену, чтобы поговорить с Дмитрием Фирташем. Разговор получился крайне интересный.
Америка-разлучница
— Когда Вы хотите домой возвращаться?
— Вчера.
— А исходя из реальной ситуации?
— Ориентировочно в ноябре будет заседание апелляционного суда. Мы серьезно готовимся, и я готов к любому решению.
— То есть это не будет формальность, просто фиксация того решения суда Вены, которым вы полностью оправданы?
— Нет, все не так просто. Против нас готовится выступить не самое слабое государство, все необходимые силы с той стороны задействованы. Очень стараются. Можете представить: впервые за всю историю современной Европы они получили отказ — да еще по политической мотивации.
— Да еще связанной с Украиной…
— И мы это доказали в суде.
— Об Украине мы еще поговорим. Но что вообще происходит? Соединенные Штаты пытаются преследовать вас за то, что кто-то, по их мнению, десять лет назад дал кому-то взятку на территории Индии. Почему они это делают? И почему имеют право?
— Американцы упоминают компанию, которая мне вообще не принадлежит. Я никогда не был в Америке, и с Америкой никак не связан, к счастью. Мало того, в Индии нет уголовного дела по этому поводу, нет разбирательства, что кто-то попался на взятке или кому-то давали. Вообще все придумано. Они просто искали хоть что-нибудь против меня и только смогли сфабриковать это дело с Индией.
— Что делаете, если выигрываете суд?
— Выигрываю суд и немедленно еду домой, в Киев.
— Ожидаете ли каких-либо проблем на родине?
— Формально и официально украинские власти мне ничего предъявить не могут.
— Помнится, когда вы в конце прошлого года объявили о приезде в Киев, там чуть не военное положение объявили?
— То, что власти тогда сделали, — беспрецедентно. Закрыли небо для частных самолетов, привезли в Борисполь кучу людей с оружием, в масках. А придворные грантоеды американского посольства сразу завели песню, что я хочу в Киеве укрыться от американского правосудия и так далее. И надо бы меня все-таки выдать в США, а то американцы обидятся. Хотя по украинскому закону запрещено выдавать своих граждан. В общем, всех насмешили. А главное: если вы ждете меня, хотите посадить, тогда зачем эти устрашающие меры? Просто дайте мне приехать. Это говорит только о том, что на меня ничего нет, понимаете?
— А кто у них был главный организатор?
— Я думаю, что главный был американский посол, для него это было дело чести. Поэтому некоторые люди во власти не могли допустить моего возвращения. Тем более что на второе декабря (2015 года — прим. ред.) был назначен съезд Федерации работодателей Украины, и я там должен был выступать. Конечно, я сам не ожидал, что такой будет шум.
— Так это посол придумал закрыть небо?
— Он ставил задачи. К сожалению, украинская власть не самостоятельна, она управляется извне. Эдакий коллективный зицпредседатель Фунт, который только делает вид, что управляет.
— А чего американцы боятся? Что вы измените украинскую политическую картину своим присутствием?
— Они понимают, что я буду что-то делать. Они не знают, что именно я буду делать, и при этом они меня не контролируют. Этого достаточно. Я знаю, что они там уже затевают пиар-кампанию против меня. Но ничего существенного предъявить не смогут. Тогда не смогли, а теперь тем более.
«ИНТЕР» против партии войны
— А может, история с поджогом и нападениями на телеканал «ИНТЕР» тоже как-то связана с этой темой?
— Нет, это сугубо украинская тема. Когда они обвиняют «ИНТЕР» в чем-то пророссийском, это абсолютная неправда. Новостная служба, пожалуй, работает даже в обратную сторону. Проблема связана с «Народным фронтом» Арсения Яценюка и Арсена Авакова, а президент Петр Порошенко выступает, скорее, посредником в конфликте
Почему? Вы должны понимать, что именно эти люди взяли на себя ответственность за войну. Они всем рассказывали, что будут ходить маршем по Севастополю, они обещали быструю победу. А когда избирали Порошенко президентом, его избирали как президента мира. За него проголосовал и Восток, потому что от него ждали мира. Поэтому и победил он в первом туре.— Получилась все-таки война. Так что сейчас «Народному фронту» нужно от «ИНТЕРА»?
— Во-первых, благодаря «ИНТЕРУ» они сегодня имеют рейтинг ноль или минус. Понимаете? Потому что каждый день новости рассказывают, как они врут, что они делают. Как они подогревают войну, как они ее придумывают все больше и больше. Конечно, их это раздражает. Они не могут найти способ, как прекратить критику, и ничего лучше не придумали, чем поджечь редакцию новостей — с людьми.
— Значит, все-таки вы согласны, что «ИНТЕР» более критически относится к власти, чем другие каналы?
— Однозначно. «ИНТЕР» едва ли не единственный из больших каналов, который критикует власть. Те же «Плюсы» — телеканал «1+1» — этого не делают. Потому что «Плюсы» принадлежат Игорю Коломойскому, они в хороших отношениях и с Порошенко, и с Яценюком, и с Аваковым. И когда подожгли редакцию новостей, то первую площадку где дали Арсену Авакову? На «Плюсах». И оттуда министр внутренних дел вещал, в том числе негативно высказывался об «ИНТЕРЕ».
— Стало быть, версии о попытке рейдерского захвата вашего телеканала ошибочны. Здесь нет бизнеса, только информационная политика?
— Смотрите, «ИНТЕР» для Украины — это все же кнопка номер один, кто бы что ни говорил. И его люди смотрят. И концерт ко Дню Победы. И Крестный ход за мир. И многое другое, чего другие не делают, а народ хочет видеть. Наши оппоненты хотели бы контроля над этой кнопкой, все равно как — рейдернуть, выкупить или запугать. Не получается. И то, что они вытворили, это уже от отчаяния.
— Словом, больше всего «ИНТЕР» мешает партии войны?
— Да, они слишком глубоко залезли в войну. Ведь если они сейчас сделают мир, к ним будет вопросов больше, чем ответов. Они не выиграют следующие выборы, у них нет политического будущего, зато будет реальная ответственность. А пока есть война и есть враг, они могут жить
— Да, логика понятна. Ведь эти люди, как только потеряют власть, сразу пойдут под суд. Кто бы их ни сменил.
— Любая власть, которая придет после них, будет расследовать как минимум четыре вопроса. Первое: это как был отдан Крым. Второй вопрос — пожар в Одессе. Третье — Майдан. Те расследования, которые сейчас проводятся, это бутафория. Они пытаются скрыть правду, понимая, что потом придется отвечать. И четвертый пункт — Донбасс, война. Обязательно будут вопросы: кто давал команды, какие были инструкции. А главное, они не назвали вещи своими именами. Военного положения не объявляли…
— Но, может быть, Америка им поможет удержаться…
— Я думаю, что американцы достаточно прагматичные люди. Ни за кого они биться не будут, они будут смотреть, что им выгодно. Какая у них будет раскладка с Россией. Если они увидят, что есть альтернатива, которая может устраивать их хоть как-то, они быстро переключатся и поддержат любую другую политическую силу. Потому что они тоже понимают, что с этими ребятами — тупик.
— А может, им тупик и нужен. Вот и Обама говорит прямым текстом, что Россия — враг, надо быть против нее. А украинский нынешний режим — он как раз и против. И только поэтому надо его держать на плаву и в тонусе…
- Когда я говорю, что в Украине война уже не в моде, они почему-то все считают, что я чуть ли не веду кампанию Трампа. Но я действительно считаю, что Соединенным Штатам не нужен враг. Я уверен, что если они будут продолжать нынешнюю политику, то через пять лет украинцы будут люто ненавидеть Америку и американцев.
Сегодня это странно звучит, потому что власти сегодня эту Америку лижут, целуют, это их счастье и все надежды. Но попомните мои слова: украинцы очень скоро увяжут в голове все свои беды — тарифы, безработицу, все реформы, которые провалились, и прочее — с Америкой. И не будет нации, которая ненавидит Америку сильнее, чем украинцы. Это только вопрос времени.
Мы бьемся за рынок от Лиссабона до Владивостока
— Да, похмелье будет тяжелым. Но с любого дна надо подниматься. В прошлом году вы провели здесь, в Вене, международный форум «Украина завтра». Был выработан некий план выхода из кризиса и модернизации страны, объявлено о создании фонда реконструкции и Агентства модернизации Украины. Как этот проект продвигается?
— Подчеркну, что на эти мероприятия мы приглашали не только украинских и европейских ученых, экспертов, бизнесменов. Был, например, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин. Я считаю: если политики не могут сесть за стол переговоров, то бизнес должен начинать разговор. Со стороны украинских политиков по этому поводу было много возмущенных криков. Мне все равно. Я считаю, что невозможно без России выходить из нашей ситуации.
В итоге украинцы совместно с европейцами написали Программу модернизации Украины. В первой части подробно разобрали, где Украина находится и какие должны быть минимальные показатели развития. Это был холодный душ. Если рост ВВП будет менее пяти процентов в год, у нас как у страны нет права на жизнь. Мы не можем содержать армию, мы не можем платить пенсионерам, мы ничего не можем. То есть это не созидание и даже не нормальная жизнь, это просто выживание.
Исходя из этого подхода, мы написали Программу модернизации. Подключили Национальную академию наук Украины, видных европейских специалистов. Провели дискуссии и с работодателями, и с представителями профсоюзов. Получился большой подробный документ, охватывающий период до 2025 года. И он был осенью прошлого года от имени Федерации работодателей, которую я возглавлял, презентован президенту и премьер-министру Украины. Мы сказали, что Украине нужно 300 миллиардов долларов инвестиций, чтобы промышленность, экономика снова заработала.
— К слову, правительство Украины инициирует создание Комитета восстановления промышленности…
— Я называю это спасением промышленности. Сегодня треть предприятий убыточны, многие из них на грани остановки или уже остановились. Нужно разобраться в причинах по каждому предприятию и работать над их запуском. Вот, к примеру, авиаконцерн «Антонов» в этом году уже не сможет выпустить ни одного самолета — потому что из-за разрыва отношений с Россией не получают комплектующих.
Нужно прекращать играться, надо разговаривать напрямую с русскими. Понятно, что минские переговоры, «нормандские четверки» не решат экономические проблемы. Нравится нам, не нравится, мы вынуждены сесть и говорить. Нужно найти решение по всем вопросам. Даже по Крыму можно найти решение.
— Я могу угадать реакцию украинского правительства, особенно когда вы говорите о нормализации экономических связей с Россией…
— Мы прямо говорим: «Мы бьемся за рынок от Лиссабона до Владивостока». Нам нужны и европейские инвестиции, и российские, и китайские. Рынки нужны, партнеры. Российский рынок для Украины особенно важен. Что бы там ни говорили, мы должны его использовать. Конечно, сегодняшние власти обсуждать это не готовы. Но Украина — это не только эти люди. И трезвость придет — не сегодня, так завтра. Но я уверен, что к 2019 году вы увидите другие настроения и другой политический ландшафт. Тем, кто придет на смену, надо будет с чего-то начинать, понадобится наша Программа модернизации с видением Украины через 20 лет.
Но я все-таки надеюсь, что и нынешняя власть поймет, что продолжать игры в войну, игнорировать национальные интересы и законы экономики нельзя.
Коломойский когда-то правильную вещь сказал: жизнь — гастроном, бери все что хочешь, но в конце — касса. Он только забыл, что это его касается тоже. Но фраза абсолютно правильная. Они расплатятся. Мы не знаем когда, но они к этой кассе подойдут.
Идеология у всех одна — отрезать свой кусок
— За вашим посылом насчет Лиссабона и Владивостока стоит ведь еще и необходимость завершить Минский процесс?
— Нынешний состав украинского парламента не сможет принять законы, которые позволят реализовать Минские соглашения. И «Народный фронт», и Блок Петра Порошенко слишком задействованы в процессе войны. Начало такого разговора будет для многих означать конец политической карьеры. Нужны или досрочные выборы, или радикальная перезагрузка Верховной Рады — с новыми договоренностями, политическими союзами и так далее. Вероятность такой перезагрузки оцениваю в пятьдесят процентов.
— Так высоко?
— Надеюсь, что это возможно. И точно знаю, что надо садиться за стол переговоров с русскими, обсуждать проблемы, договариваться и при этом дать гарантию людям на Востоке, что у них все будет в порядке. Я человек бизнеса, прагматично подхожу к делу. Вижу цель и нахожу средства. Поэтому я говорю: надо начинать прямые переговоры. Кому-то это больно, неприятно. Сегодня, по данным социологии, более 60% украинских граждан негативно относятся к современной российской власти. Но это телевизор сделал. Людям объяснили, что все беды в стране — от русских. Власти же не могут признать, что они сами виноваты.
— Значит, в этом ящике нужно что-то починить?
— В первую очередь, чинить нужно власть. Мы должны создать идеологию, направленную на сшивание страны. Все, что нас разъединяет, следует убирать, оставляя только то, что объединяет. На Западе герои и на Востоке герои, на Западе жертвы и на Востоке жертвы. В этой войне нет победителей, все проигравшие.
— Национальное примирение, взаимное покаяние. Это почти все успешные нации проходили, те же американцы. Кто не смог, тот пропал с карты мира. Тут все понятно, но как технологически это осуществить в Украине? Какие должны быть политические предпосылки? Сейчас я таких предпосылок не вижу. Даже если будут досрочные выборы, в парламент пройдут плюс-минус все те же.
— Проблема у нас внутри. Не Путин создал нам коррупцию, не Путин разделял страну на три сорта, а наши украинские политики. Почему? Каждый хотел иметь свою поляну. Уже столько крови пролито, столько войны и горя в стране, а политики все не уймутся. И опять выборы проходят по принципу «восток-запад», опять людей делят на сорта, на своих и чужих.
— Политтехнологи называют это консолидацией собственного электората…
— И в следующий состав парламента Юлия Тимошенко, БПП и прочие придут на «западной» волне. «Оппозиционный блок» будет отрабатывать Восток, потому что это единственное, на чем он может расти. Но его в правящее большинство не возьмут ни в коем случае. При этом идеология у всех одна — отрезать свой кусок. Они, может, и понимают, что творят зло, но иначе не могут. Они не могут говорить то, что я говорю. Потому что только и думают о своем электорате и рейтингах.
Черный квадрат у них не получится
— Издержки демократии… И опять мы приходим к теме телевидения, СМИ. Настроения электората, рейтинги политиков, общечеловеческие ценности, наконец, — все это продвигается в массы именно оттуда… А между тем, большинство крупнейших украинских телеканалов не принадлежат политикам или партиям. Понятно, что они вынуждены соблюдать правила игры и находятся под давлением, — вы лучше других это знаете. Но все-таки некая возможность менять повестку дня, кажется, остается
— Надо начать собирать народ, сшивать страну. «ИНТЕР» это делает. Вот организовали мы трансляцию Крестного хода за мир. Люди с Востока и Запада шли с молитвой о единстве страны, о прекращении кровопролития. Что в этом плохого? А вот политики требовали, чтобы мы не показывали это.
Я отвечал: нет, мы будем показывать. Мы не можем сойтись в этом, потому что по-разному понимаем. Я хочу жить в этой стране, я хочу жить в своем селе на старости. Я не хочу ехать в Америку, как Яценюк. Он фотографируется в шортах в Вашингтоне. Если бы ты так стоял в Донецке, я бы еще понял, но зачем ты делаешь это в Америке? Мы и так знаем, что ты там, и что ты нам показал этим? Для кого эта фотография?
Я к чему говорю. Работа, которую сейчас надо делать, она медленная и опасная, она будет складываться тяжело, кирпич на кирпич, но ее надо делать. Оценку этой нашей работе дают люди. У того же Крестного хода рейтинги были сумасшедшие. Его посмотрела треть Украины. Вот я и говорю своим оппонентам: вот ваше мнение, а вот мнение людей.
Поэтому-то они хотели сделать из «ИНТЕРА» «черный квадрат». Чтобы не было ничего на экране. Я не буду рассказывать, как после поджога и нападения «ИНТЕР» выходил в эфир. Трое суток люди были заблокированы в телецентре и домой не могли пойти. Они не чапаевы, не воины, они не должны воевать. Но они сделали это, потому что для всех было важно не допустить «черного квадрата», чтобы зритель мог видеть и слышать нас.
Поверьте, «ИНТЕР» все выдержит. Да тяжело, да нас пытаются терроризировать, но такова цена.
— Пережить, перетерпеть?
— Смотрите, у нас ситуация не выжить, у нас ситуация победить. Для выживания не надо воевать, мы можем подстроиться под любого, и будут нас на руках носить, и мы будем счастливы, и не будут на меня давить, забирать у меня все, что можно забрать. Они это делают не потому, что я плохой или хороший. Мы расходимся на идеологической почве, а не на коммерческой. Я всегда бы договорился о бизнесе, но здесь совсем другая тема. Если мы сможем отстоять свою позицию, это и других подтолкнет к принятию решений.
— Кого имеете ввиду — владельцев больших телеканалов? Рината Ахметова, Виктора Пинчука, Игоря Коломойского…
— Всех. И политиков тоже. Ситуация меняется. До президентских выборов осталось два с половиной года.
— Но многие говорят о досрочных выборах
— Будут они или не будут — второй вопрос. Но точно, что Петр Порошенко не уйдет от выборов 2019 года.
— Но до 2019 года можно страну вообще довести до ручки.
— Знаете, я что скажу. Когда что-то летит с балкона, ты уже не можешь поймать. Оно должно разбиться. Лучше думать о том, как потом собирать. Не надо ставить ложные планы, ложные цели. Например, любой ценой организовать досрочные выборы или переворот, тем более что переворот я вообще не признаю…
— Все это само может произойти.
— Все может быть. И есть такие настроения. Надо тоже с ними говорить, с этими комбатами, которых я не люблю, но с ними разговаривать надо. И надо им объяснять: ребята, не становитесь заложниками чьей-то игры, не сделайте дурную работу, о которой будете жалеть, потому что уже революцию вы видели, Майдан видели, войну видели, вам этого мало, хотите еще?
— Между тем, в Украине вас считают одним из авторов проекта «Президент Порошенко». Бывший глава Администрации Президента и ваш партнер по бизнесу Сергей Левочкин в апреле прошлого года показал на суде в Вене, что перед выборами президента Украины в 2014 году вы встречались здесь с Петром Порошенко и Виталием Кличко.
— Я не могу это комментировать, потому что вопрос связан с судом. Выскажу только общие соображения. Нам казалось тогда, что Порошенко менее агрессивен, чем другие претенденты, менее склонен к войне. Он обещал установить мир. Но он всем врал — от начала до конца. Мы считали, что Порошенко будет меньшим злом, а он стал большим злом.
— Какова судьба Вашего бизнеса в целом в Украине, что сейчас с ним происходит?
— Сегодня бизнес в Украине — это виртуальное понятие, его не существует. Это не только у меня, это во всей стране. Все несут потери, все выживают.
— Какое-то особое давление Вы испытываете?
— Конечно, мы его испытываем. Проблемы каждый день то в парламенте, то в регулирующих органах. Но мы умеем бороться.
Искандер Хисамов
http://ruspravda.info/Ispoved- ... .html

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#5764  Сообщение 13.10.16, 22:44  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Запад вынес Украине приговор

Интервью министра иностранных дел Украины с журналистом Deutsche Welle показательно тем, что это был разговор двух глухих.
По итогам беседы Климкину досталось со всех сторон, а вот перлы западного господина, высокомерно отчитывающего своего раба, остались незамеченными.
Какой приговор вынес Запад бывшему восточному партнеру?
Тема агрессора не пошла

«Здравствуйте, добро пожаловать в страну, борющуюся с иностранной агрессией», — приветствует Тима Себастиана Павел Климкин.
Но немецкий журналист собирается говорить о другом. «Вам пообещали свободный безвизовый въезд в Европу, МВФ возобновил финансирование, а когда вы собираетесь выполнять свои обязательства?» — спрашивает он. Климкин ошарашен началом: «Какие обязательства?», и пытается говорить о борьбе с коррупцией, мол, боремся, каждый день идут аресты.

Если бы вы боролись, возражает Себастиан, то Джо Байден не предупредил бы Порошенко о том, что пять стран Европы готовы выйти из санкций против России. Не говорил такого Байден, опрометчиво опровергает Климкин, и бросает ответный упрек: Европа не должна снимать санкции, пока Россия не вернет Крым, не уйдет с Донбасса. Это вопрос доверия к вам, почему вы позволяете нападать на независимую страну, вы открываете ящик Пандорры, обвиняет Климкин. Собеседник в ответ интересуется, зачем Киев вешает на европейцев «ярлык сообщника агрессора» (слова Гройсмана).

Примерно в таком стиле общения происходит вся беседа. На вопрос о реформах (видимо, еще одно «обязательство» Украины) Климкин замечает: «Вы же не думаете, что мы можем превратить «по-настоящему коррумпированную страну» в европейскую за два года? Так и хочется ответить ему, да, они думают так, господин Климкин. Но Себастиан ссылается на мнение «людей». Люди говорят, что вы не работаете над реформами, вы даже откатываетесь назад, замечает журналист.

А почему бы Климкину не возразить: в самой Германии «люди говорят», что политику Меркель по беженцам надо отменять, так почему ваше правительство не работает над этим? Но у Климкина и в мыслях нет наступать. Он пытается жонглировать статистикой, но не владеет ей, например, говорит о доверии судам.

При Януковиче, мол было четыре процента доверия, подразумевая, что сейчас больше. На самом деле сейчас это доверие составляет всего один процент. Министр хватается за тему «варягов», которых Себастиан цитирует в доказательство провала реформ, и начинает хвалить еще одну ставленницу Америки — министра здравоохранения Ульяну Супрун.

«Всех потрясает глубина ее реформ», — говорит Климкин, надеясь найти общий язык с журналистом. Но Себастиану вообще глубоко неприятен низкий уровень политической культуры новых украинских политиков. Он вспоминает, как на совещании собачились Аваков и Саакашвили, и Порошенко не мог их остановить. «Внутренняя политика может быть смешной, но при этом эффективной», — отвечает Климкин. Позвольте, но немцу она не кажется смешной, а, как бы это помягче сказать, — насильственной.

«Подстрекательством к насилию» он называет данные, опубликованные на сайте «Миротворец». Это просто свобода слова, отвечает глава внешнеполитического ведомства Украины. Но Себастиан не поддается: я вас спрашиваю, вслед за британским правительством и G7 и комиссией ООН, почему вы ничего не делаете против тех, кто нарушает закон в вашей стране? «Мы заявили, что это недопустимо», — тушуется Климкин, услышав про британское и прочее правительство.
Что бы мог сказать Климкин Себастиану?

Не подготовился министр, а мог бы ответить, что мы делаем это открыто, а в ваших Америках АНБ и ЦРУ борется с инакомыслием методами похлеще наших. «У вас, вообще полицейские отстреливают на улицах афроамерикацев без суда и следствия. И все они под колпаком у Ку-Клукс -Клана, который в США действует совершенно легально». Мог бы ответить и по поводу пыток в украинских тюрьмах: «Мы просто берем пример с вашей демократии, были же у вас секретные тюрьмы времен войны с Аль-Каидой по всей Европе, а пытки в Гуантанамо и сейчас продолжаются».

«Да что там, давайте разберем ваш первоначальный тезис, — мог бы сказать Климкин. — Что значит, вы пообещали Украине безвизовый режим? Это тоже заслуга — обещать? Турции вы его обещаете более 50 лет, и не стыдно вам, господин Себастиан, давать заведомо невыполнимые обещания?

И, наконец, о том, что МВФ возобновил Украине финансирование. Во-первых, МВФ не является структурой ЕС, так что нечего чужими руками жар загребать. Во-вторых, МВФ потребовал за кредит снижение социальных гарантий населению, продажу госсобственности и сельскохозяйственных земель, и вы знаете, кто получит в этих торгах преференции.

Да и Евросоюз устами главы представительства ЕС на Украине Хьюга Мингарелли вчера заявил, что ожидает от Украины отмены запрета на экспорт леса. Только тогда страна получит очередной транш финансовой помощи в 600 млн евро. Это разве не грабеж, с учетом того, что Карпатские леса уже вырублены, и только 10 процентов Украины покрыто лесами?»

Но Павел Климкин так себя не повел, да и странно было бы от него ожидать радения за отечество.
Запад вынес Украине приговор

На прощание собеседники поговорили о Минских соглашениях. Немцу очень хотелось вырвать у Климкина признание, что они мертвы. Как ему хотелось свалить вину на Киев, а не на гарантов — Меркель и Олланда! Но Климкин не поддался. Сначала — контроль над границей, а затем выборы, говорит он.

«Это новое условие?» — настаивает Себастиан. «Это моя принципиальная позиция», — отвечает Климкин. А почему бы ему принципиально не добавить, что вот Россия обвиняет Запад в несоблюдении договоренностей по Алеппо, разберитесь прежде в своем доме. Представляется, что министр на приведенные здесь и выше возражения не решился бы. Ведь тогда прощай кредиты, летальное оружие, а главное — личный счет в банке и теплое место где-нибудь на Багамах, как у Яценюка.

Украина хочет быть Западом и хозяином, но Запад не хочет быть с Украиной и предпочитает видеть в ней раба. Украину использовали для борьбы с Россией, для выкачивания ее богатств, а теперь выкидывают, как использованную тряпку — с брезгливостью. Вот смысл агрессивных вопросов журналиста Deutsche Welle. Украина же выглядит обреченной в лице своего министра. Он делает вялые попытки защититься, но это жест отчаяния, а не признак сильной позиции. Вопрос: кто и как будет восстанавливать разрушенное, когда эта власть уйдет?

Любовь Люлько
http://ruspravda.info/Zapad-vi ... .html

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#5765  Сообщение 13.10.16, 22:49  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
ЮГО-ВОСТОК! ЕНОТЫ!
Савченко: я побывала в Республиках Донбасса
Изображение

Нардеп от «Батькивщины» Надежда Савченко утверждает, что побывала на «оккупированных территориях Донбасса».
Говоря о своей таинственной поездке, Савченко сделала несколько крайне спорных заявлений.

Напомним, как ранее сообщала «Русская Весна», 30 сентября журналист Алексей Мацука в Facebook заявил, что Савченко пыталась попасть в Донецк для встречи с Александром Захарченко. При этом позже пресс-секретарь Савченко опровергала эту информацию.

Теперь же представитель Украины в ПАСЕ, псевдолетчица и депутат Рады в своем выступлении на сессии в Страсбурге заявила, что недавно все же посетила ДНР и ЛНР. Что из этих заявлений правда, а что плод воображения, остается только догадываться.

Итак, якобы недавно вернувшаяся с Донбасса Савченко утверждает, что армии ДНР и ЛНР превратились «в подразделения российской армии», что сильно осложняет процесс возвращения Донбасса под контроль Киева. Также она уверяет, что отношение к Украине в Республиках изменилось в лучшую сторону.

«Я была на оккупированной территории недавно. Общалась с людьми. И с теми, кто брал меня в плен. Настроения там изменились у 70% людей (откуда цифры и проводила ли псевдолетчица соцопрос, неизвестно — прим. РВ).
И те, кто держал меня в плену, сегодня жалеют, что подняли оружие и хотят вернуться в Украину», — утверждает Савченко.
Естественно, не обошлось без воображаемого присутствия российской армии.

«Командир каждого подразделения ЛНР и ДНР — российский офицер. Это уже фактически — российская армия, — говорит Савченко. — Оккупацией Донбасса Россия увеличила численность своих вооруженных сил».
http://rusvesna.su/news/1476341203

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#5766  Сообщение 13.10.16, 22:52  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
nikolja
Бандерье именно так и привыкло поступать как в стихах написано. Они всех бы убили да вот беда ссыкливы. Убивать могут только безоружных.

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#5767  Сообщение 13.10.16, 23:08  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
sanches1972 писал(а):
Бандерье именно так и привыкло поступать как в стихах написано. Они всех бы убили да вот беда ссыкливы. Убивать могут только безоружных.

Видимо, садистские наклонности у них в крови.Даже читать об их зверствах невозможно.
А как все это вынести?
Изображение

http://pikabu.ru/story/zverstv ... 42009
http://www.proza.ru/2014/03/21/829

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#5768  Сообщение 14.10.16, 00:18  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17256
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3445 раз.
Поблагодарили: 1324 раз.
Россия
Порошенко и Меркель договорились о трёхсторонней конференции
Короткая ссылка
13 октября 2016, 23:01
AddThis Sharing Buttons
Share to FacebookShare to VkontakteShare to TwitterShare to Google+Share to Odnoklassniki
Президент Украины Пётр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора договорились о проведении трёхсторонней телефонной конференции при участии Франции.

Об этом сообщается на официальном сайте украинского президента. Также Порошенко рассказал Меркель об увеличении количества обстрелов в Донбассе и подчеркнул важность постоянного присутствия наблюдателей ОБСЕ в районах разведения войск.

Кроме того, лидеры двух стран обсудили установление безвизового режима между Украиной и ЕС и ратификацию соглашения об ассоциации.

Ранее Меркель обратилась к Порошенко с призывом сделать решающий шаг в реализации минских договорённостей. Канцлер отметила, что необходимо как можно быстрее сделать шаг вперёд.

:rzach: :rzach: :rzach: На троих.......

  Профиль  
  
    
#5769  Сообщение 14.10.16, 01:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
ТОП-3 зрады дня:
1. Украину обязали выплатить Януковичу 6 млн грн.
2. ПАСЕ обеспокоена нарушением прав человека на Донбассе.
3. НАТО требует предоставить доказательства присутствия войск РФ на Донбассе.

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#5770  Сообщение 14.10.16, 01:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2016
Сообщения: 30228
Откуда: Ватник с Урала
Благодарил (а): 1575 раз.
Поблагодарили: 3102 раз.
Россия
Изображение

ГЛУПОСТЬ - дар Божий, но НЕ СЛЕДУЕТ им злоупотреблять !!!

_________________
"Мне не нравится многое в стране, потому что я - патриот. Те, которым нравится все, наверное, блядь, шпионы"

  Профиль  
  
    
#5771  Сообщение 14.10.16, 01:36  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2014
Сообщения: 17256
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 3445 раз.
Поблагодарили: 1324 раз.
Россия
Меркель и Порошенко обсудили условия проведения «нормандского» саммита
Короткая ссылка
14 октября 2016, 00:29
AddThis Sharing Buttons
Share to FacebookShare to VkontakteShare to TwitterShare to Google+Share to Odnoklassniki
Для организации дальнейших переговоров «нормандской четвёрки» необходимы предшествующие консультации. Об этом заявил официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт.

«Помимо прочего обсуждалось, на каких условиях может быть проведена встреча глав государств и правительств так называемого «нормандского формата». Было выражено единое мнение, что проведению такой встречи должны предшествовать дальнейшие консультации», — приводит слова Зайберта РИА Новости.

Ранее Порошенко и Меркель в ходе телефонного разговора договорились о проведении трёхсторонней телефоннойконференции при участии Франции, а также обсудили установление безвизового режима между Украиной и ЕС и ратификацию соглашения об ассоциации.

О чем они там всё договариваются????? :rzach:

  Профиль  
  
    
#5772  Сообщение 14.10.16, 02:12  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3092
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
nikolja писал(а):
Командир каждого подразделения ЛНР и ДНР — российский офицер. Это уже фактически — российская армия


и вся она тоже хочет вернуться в украину

  Профиль  
  
    
#5773  Сообщение 14.10.16, 02:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Торк писал(а):
Изображение

ГЛУПОСТЬ - дар Божий, но НЕ СЛЕДУЕТ им злоупотреблять !!!

гончаренко стал таким после нокаута :star:

  Профиль  
  
    
#5774  Сообщение 14.10.16, 03:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Кличко в прямом эфире не смог сложить 13 и 3: https://life.ru/916641

Изображение

phpBB [media]

  Профиль  
  
    
#5775  Сообщение 14.10.16, 04:07  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 22225
Откуда: РОССИЯ
Благодарил (а): 9286 раз.
Поблагодарили: 1220 раз.
Россия
nikolja писал(а):
Видимо, садистские наклонности у них в крови.Даже читать об их зверствах невозможно.
А как все это вынести?

Читал я этот список давно уже. Факт изуверы .

_________________
Украина = Антироссия, а украинство = русофобия


  Профиль  
  
    
#5776  Сообщение 14.10.16, 10:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 17712
Благодарил (а): 1484 раз.
Поблагодарили: 1516 раз.
СССР
phpBB [media]


цэ Европа.

  Профиль  
  
    
#5777  Сообщение 14.10.16, 12:09  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#5778  Сообщение 14.10.16, 13:42  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11111
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 275 раз.
Добкин получил ранение на охоте в Харьковской области
Как сообщил сам народный депутат от «Оппозиционного блока» он принимал участие в санитарном отстреле в связи со вспышкой в Харьковской области африканской чумы свиней.
КИЕВ, 13 окт — РИА Новости Украина. Народный депутат Украины от фракции «Оппозиционный блок», экс-губернатор Харьковской области Михаил Добкин получил ранение во время охоты. Об этом сообщил сам нардеп. в своем микроблоге в Twitter.
«Африканская чума бьет по переносице! Пытался участвовать в санотстреле. Прицел был за чуму. Кто охотник — тот поймет», — написал Добкин.
В Харьковской области в течение последних двух месяцев зафиксировано несколько вспышек африканской чумы свиней. Последняя вспышка зафиксирована на прошлой неделе в Чугуевском районе области.
Напомним, летом на Закарпатье местный депутат на охоте застрелил майора полиции.
https://news.mail.ru/incident/27429109/

Я не поняла, они ШО, свинюшек по лесу гоняют?

  Профиль  
  
    
#5779  Сообщение 14.10.16, 15:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2014
Сообщения: 17606
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 630 раз.
Изображение

  Профиль  
  
    
#5780  Сообщение 14.10.16, 20:43  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
Грёзы об угрозе: Порошенко знает, как заработать на войне

Киев, Украина, 14.10.16 - 16:08
Изображение

О долгой перспективе военной угрозы с Востока заявил президент Украины Петр Порошенко.
По его словам, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, на военные нужды будет выделяться не менее 5% бюджета, и эта тенденция сохранится в ближайшие годы.
Также он пообещал, что украинская армия вскоре получит ударные беспилотники, крылатые ракеты и другие оружейные новинки, полностью разработанные и изготовленные силами местного ВПК.
Украинская власть сейчас держится, преимущественно, на штыках, так что какими бы словами ни прикрывал Киев необходимость тратить большой кусок и без того дырявого, как швейцарский сыр, бюджета, на оборонные расходы, для него это жизненная необходимость.
"Власть не занимается экономикой, социальной инфраструктурой и даже нравственной жизнью своего населения. Конечно же, для них оправдано как можно больше денег вкладывать в вооруженные силы.
Во-первых для того, чтобы поддерживать лояльность этих структур, что на Украине отнюдь не является чем-то само собой разумеющимся, и во-вторых чтобы отвлекать население от реальных проблем. Потому что, в конечном итоге, возможность оправдать свои провалы "российской угрозой" никто не отменял.
Что касается конкретных цифр, то 5% - выглядит довольно внушительно, но учитывая, что сам по себе украинский бюджет сильно съежился за время пребывания у руля действующей политической элиты, сумма получается не такая и большая", - прокомментировал ФБА "Экономика сегодня" Андрей Кошкин, завкафедрой политологии и социологии РЭУ им. Плеханова.
По мнению эксперта, наполеоновские планы Порошенко, с большой вероятностью, останутся только планами, хотя и смогут прокормить некоторое количество расторопных энтузиастов, которые знают, как за бюджетные деньги создавать видимость бурной деятельности.
Борьба с "россйской угрозой" все еще выгодный бизнес
"Я недавно дискутировал о том, что Украина планирует создать атомную бомбу. Я говорил, что у них нет представления, что это такое, как это делать. Они просили дать им 3-4 млрд долларов и они де это сделают. Это притом, что Иран 47 лет готовит эту бомбу, вложил туда более 50 млрд и до сих пор ничего. А Украина говорит, что за копейки справится. В том, что копеечке место найдется, никто не сомневается, но вот будет ли результат?
Так что лозунги и бравада Порошенко могут быть средствами разве что информационной войны, и то, не слишком эффективными. Что же касается того, что они сделают беспилотники или что-то еще, то не сделают.
Потому что нужны вложения и технологии. В лучшем случае, они их купят, если им кто-то продаст.
А так чтобы сделать – нет у них ни мощностей, ни технологий", - отмечает эксперт.

Инна Усова
http://warfiles.ru/show-132145 ... .html

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 16132 ]  Стрaница Пред.  1 ... 286, 287, 288, 289, 290, 291, 292 ... 807  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 23.03.24 г. Атака на дронов на НПЗ в Самарской области. Горит часть завода

schaman

24

23.03.24, 16:59

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наш боец угнал у хохлов "Клеопатру", за это немцы подали на него в суд!

Ёк-Макарёк

53

08.03.24, 13:49

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Слишком много у нас пленных хохлов..

Wudu2

16

06.03.24, 16:41

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Слив хохлов

Индифферент

509

06.03.24, 10:11




[ Time : 0.333s | 21 Queries | GZIP : Off ]