Украинский Синдром


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор  
#1  Сообщение 13.03.16, 19:07  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80792
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2663 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
СССР
Изображение

Украинский Синдром
Предисловие. Если вкраце, история нэни глазами це-эвропэйца выглядит так: Украине не дали стать второй Францией совки-москали, которые, панимаешь, у бедной молодой европейской державы все сало з'їли, а потом эксплуатировали ее, и не пускали в Европу. Всю промышленность и армию на Украине построили цивилизованные укры, назло москалям. И вот, обрела нэня незалежність, но щастья все нет и нет. А почему,- опять москали виноваты! Щастье ж наступит, когда нэню примут в Евросоюз и богатые европейцы начнут раздавать украинцам бесплатное бабло. Спросите любого свидоиого – он именно так и думает.

Изображение

Хотя уже как пол года Украина постепенно сходит с орбиты нашего внимания и народ начал переключаться на другие темы, пепел майдана (или чаек?!) все же стучит в вески неспокойных. На сей раз удивила Эстония. Недавно ее президент заявил, цитата: «Понимание, что Эстония могла бы в одиночестве стать мини-Швейцарией под боком у России, подходит под рубрику абсурда. Как можно вообще дойти до такого самообмана». Конец цитаты. Незнакомому с ситуацией подобное заявление должно рисовать страшные картины: бедная Эстония не может разбогатеть как Швейцария, потому что ей нужно тратить миллиардные средства на защиту от агрессии соседнего государства. Должно быть, Россия ведет боевые действия против Эстонии и все деньги уходят на войну – нет?! Ну тогда наверное Россия угрожает Эстонии, и Эстония вынуждена построить и содержать дорогостоящую многчисленную современную армию, - нет?! Защитой Эстонии заняты американцы. Ну тогда наверное Россия блокирует торговые пути с Эстонией, устраивает провокации, и всячкски удушает экономически, - как, опять нет?! Да што-ж такое?! – спросите вы. Ну тогда где же и как Россия мешает заработать гордой, независимой стране?! И главное, чем же Эстония таким зарабатывает, что, теоретически, может обоготить ее до уровня Швейцарии?!

Ответ на этот вопро с содержится в дальнейшей речи президента. Как пишет лента ру, Ильвес (так зовут президента) отметил, что Эстония не сможет улучшить уровень жизни без помощи Евросоюза, и высказал опасения из-за миграционного кризиса, который, по его мнению, может привести к распаду ЕС. Эстонский лидер также выразил опасения из-за инициативы премьер-министра Италии Маттео Ренци лишить поддержки те восточноевропейские страны, которые не хотят принимать мигрантов. «Это не пустая угроза, так как в кулуарах в таком же ключе говорят и другие государства. Те государства, из взносов которых и состоят структурные фонды», — предупредил президент. Линк http://lenta.ru/news/2016/02/25/eesti/

Ах вот оно что! Оказывается страна зарабатывает попрошайничеством! Попрошайничайте – ваше дело. Но чем же вам в этом мешает Россия? А вот чем. Некогда СССР выстроил прибалтийским республикам целую когорту первоклассных заводов, произодящих современную, качаственную, наукоемкую продукцию. Да и сами прибалты жили намного богаче РФСР. При этом, СССР, построив промышленность и вложив некислый бабулес в развите дорог и инфраструктуры (они были, как утверждают бывалые, вполне на европейском уровне). взамен, не особенно задрачивал местных коммунистическими идеями, введя там особый режим «коммунизм лайт». Получилось, надо сказать, неплохо, за что 3 прибалтийские республики называли витриной СССР. Фактически, индустриальное развитие, высокий уровень жизни,и благополучие всяких Эстоний искуственно субсидировал СССР. Но коммунистов прогнали, благополучие начало накрываться медным тазом, а Россия субсидировать в чужие государства не захотела. На это прибалты не на шутку обиделись. Так что, вина России, как видиться, в том, что к разного рода выклянчиванию, в том числе и поданного в форме «требования денег за годы советской оккупации» она остается глуха. Скупых подачек Евросоюза оказалось недостаточно чтобы “улучшить уровень жизни”. Как же с такой скрягой стать Швейцарией!? Кого ця ситуація мені нагадує ?!?!? Десь я це вже чув!?

Сходство с Украиной добавляет еще тот момент, что после обретения нэзалэжности что хохлы, что прибалты волшебным образом умудрились все проебать! Злой рок?! Рука Кремля?! Здается мне, причина в этом ровно одна, без клятых москалей ни первые, ни вторые сами ни на что не способны. Отделившись, вы постепенно возращаетесь на то же место где ваши страны были до включения в СССР, т.е. у европейской уборной (но зато у европейской!)!

С уважением,
Креакл Виктор

ТЫЦ http://udaff.com/read/politsru/130306/

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 13.03.16, 19:12  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2014
Сообщения: 11914
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 346 раз.
Украина
м да,...для справки.......письменность прибалтам придумала Россия, до этого у них не было своей письменности. (ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ)
Какая злая всё таки Россия, :smoke учила нищих чухонцев жопу вытирать.

_________________
Эрик Хоффер - "Человек, кусающий руку, которая его кормит, обычно хорошо лижет сапог, который его пинает

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 13.03.16, 19:33  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80792
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2663 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Ах вот оно что! Оказывается страна зарабатывает попрошайничеством! Попрошайничайте – ваше дело. Но чем же вам в этом мешает Россия?


:rzach: :rzach: :rzach: :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 15.03.16, 14:34  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80792
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2663 раз.
Поблагодарили: 2285 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
тделившись, вы постепенно возращаетесь на то же место где ваши страны были до включения в СССР, т.е. у европейской уборной (но зато у европейской!)!


Отличный вывод!

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гаванский синдром

Saruman

40

01.04.24, 07:06

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украинский генерал Кривонос предложил повторить наступление вермахта до Волги.

Галс

6

26.03.24, 17:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. The American Conservative: Весь украинский конфликт насквозь пропитан ложью

Saruman

8

20.02.24, 11:26

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Танкисты из пушки сбили украинский FPV-дрон

LuckyStarrr

7

23.01.24, 09:51




[ Time : 0.259s | 21 Queries | GZIP : Off ]