Путин дал команду на вывод нашего контингента из Сирии.


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  Стрaница Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 44  След.
Автор  
#361  Сообщение 15.03.16, 10:41  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
Сергей Ильвовский писал(а):
Изображение
Лучше быть хорошим таксистом и парикмахером, чем провалить ответственное дело управления государством.

Протестовать против вывода российских сил из Сирии имеют право только те, кто приветствовал их ввод в Сирию. :rzach:

  Профиль  
  
    
#362  Сообщение 15.03.16, 10:44  
Завсегдатай

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 2168
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Россия
Ципролет писал(а):
Схожую реакцию вызвало решение Путина и у бывшего посла США в России Майкла Макфола. «Я был в Азии неделю. А что, Россия победила ИГИЛ, пока меня не было?» — заметил он также в твиттере.
Нет, эту честь мы предоставили вам

  Профиль  
  
    
#363  Сообщение 15.03.16, 10:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Сергей Ильвовский писал(а):
Протестовать против вывода российских сил из Сирии имеют право только те, кто приветствовал их ввод в Сирию. :rzach:
Ну, я думал, что мы в Сирии всерьез и надолго, поможем обеспечить целостность этой страны, будем давить на СА и Катар, контролируя трубопроводы, накажем Турцию за ее подлость, будем сдерживать Запад и заставим уважать наши интересы. Обидно очень.

  Профиль  
  
    
#364  Сообщение 15.03.16, 10:50  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47777
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5466 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
Сергей Ильвовский писал(а):
Протестовать против вывода российских сил из Сирии имеют право только те, кто приветствовал их ввод в Сирию. :rzach:
Ну, я думал, что мы в Сирии всерьез и надолго, поможем обеспечить целостность этой страны, будем давить на СА и Катар, контролируя трубопроводы, накажем Турцию за ее подлость, будем сдерживать Запад и заставим уважать наши интересы. Обидно очень.

ты плохо слушал, когда Путин говорил что в Сирию мы на 3-4 месяца?

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#365  Сообщение 15.03.16, 10:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
termit писал(а):
Dovbnya писал(а):
Сергей Ильвовский писал(а):
Протестовать против вывода российских сил из Сирии имеют право только те, кто приветствовал их ввод в Сирию. :rzach:
Ну, я думал, что мы в Сирии всерьез и надолго, поможем обеспечить целостность этой страны, будем давить на СА и Катар, контролируя трубопроводы, накажем Турцию за ее подлость, будем сдерживать Запад и заставим уважать наши интересы. Обидно очень.

ты плохо слушал, когда Путин говорил что в Сирию мы на 3-4 месяца?
Я думал, что если берешься за гуж, то позорно говорить, что не дюж. Наивен был, раскаиваюсь. Ничего, хороший мне урок, болезненный, запомню его крепко.

  Профиль  
  
    
#366  Сообщение 15.03.16, 10:56  
как это выглядит? сели за стол переговоров, начали договариваться, тут херак, один из переговорщиков втихаря увел свои войска из региона, которые и ввел туда против мнения основных участников переговорного процесса. во время переговоров резко меняется баланс и расстановка сил. переговорный процесс или зайдет в тупик, или пойдет уже по-другому сценарию. обезьяна с гранатой?

   
  
    
#367  Сообщение 15.03.16, 11:00  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Ципролет писал(а):
как это выглядит? сели за стол переговоров, начали договариваться, тут херак, один из переговорщиков втихаря увел свои войска из региона, которые и ввел туда против мнения основных участников переговорного процесса. во время переговоров резко меняется баланс и расстановка сил. переговорный процесс или зайдет в тупик, или пойдет уже по-другому сценарию. обезьяна с гранатой?
Да уж, алавитам не позавидуешь.

  Профиль  
  
    
#368  Сообщение 15.03.16, 11:03  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2016
Сообщения: 5602
Откуда: СПб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
Я думал.
Это с некоторыми бывает!
Изредка. )))
У тебя, как видно с непривычки, не очень получилось.
Ничего! В следующий раз обязательно получится!
Ты только старайся! ))))

  Профиль  
  
    
#369  Сообщение 15.03.16, 11:03  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47777
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5466 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
Ципролет писал(а):
как это выглядит? сели за стол переговоров, начали договариваться, тут херак, один из переговорщиков втихаря увел свои войска из региона, которые и ввел туда против мнения основных участников переговорного процесса. во время переговоров резко меняется баланс и расстановка сил. переговорный процесс или зайдет в тупик, или пойдет уже по-другому сценарию. обезьяна с гранатой?
Да уж, алавитам не позавидуешь.

с куя ли б? у алавитов теперь кроме российской морской базы есть ещё и авиационная, которые по словам Путина "должны быть надёжно защищены с моря, суши и воздуха"...

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#370  Сообщение 15.03.16, 11:14  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2014
Сообщения: 47777
Откуда: Москва
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 5466 раз.
Россия
По мнению Stratfor, Россия в целом добилась тех целей, которые ставила перед собой.

Решение России вывести основную часть своей военной группировки из Сирии, совпавшее по времени с началом полноформатных межсирийских переговоров в Женеве, может свидетельствовать о прорыве в консультациях о будущем Сирии, полагает американское разведывательно-аналитическое агентство Stratfor.

"Будет важно внимательно следить за любыми соглашениями, достигнутыми в Женеве, а также за сигналами, исходящими от Европы, которые могут намекать на потенциальную большую сделку", - говорится в сообщении на сайте компании.

По мнению Stratfor, Россия в целом добилась тех целей, которые ставила перед собой, начиная сирийскую кампанию в сентябре прошлого года.

Во-первых, позиции сирийского правительства за это время упрочились, хотя оппозиция окончательно не капитулировала.

Во-вторых, Москва продемонстрировала усилившиеся боевые возможности собственной армии, опробовала некоторые "прежде не использовавшиеся вооружения".

В-третьих, Кремль внес свою лепту в ослабление "Исламского государства".


обсирамсы, вот вам методичка... с омерики! :buba

_________________
давайте будем просто бомбить хохлов

  Профиль  
  
    
#371  Сообщение 15.03.16, 11:16  
Участник

Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 1834
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Константиныч
Цитата:
Можно подумать, Обама не читал классику, можно подумать, Обама умеет читать..., можно многое подумать, но, прошу к столу - остыло, можно кушать.

Самая сверхдержавная супер-пупер держава долго и нудно троллила Светлейшего. Наверное, единственным фильмом, который смотрел спичрайтер Обамы вместе с его психотерапевтом был "Брат". Вариации на тему " в чем сила, брат?" мы слышали несколько месяцев. Теперь можно смеяться. Путин заставил США начать компанию против четырёх букв, а сам пошёл отдохнуть. Теперь негр будет на сцене отрабатывать не просто за двоих, но и за свои слова, афоризмы и все приколы. Он так хотел показать, что не "хромая утка" сидит в оральном кабинете... Светлейший легко предоставил ему такую возможность.

Через неделю в Сирии начинается сезон песчаных бурь.
Момент выхода выбран очень удачно.
В отличие от Т-90 из Астрахани, которым всё-равно, реально по там-таму..., двигатели штурмовиков и истребителей песок не любят. А Солнцепёку или Буратине глубоко безразлично.

И что интересно, Шойгу сегодня доложил, Что Пальмира блокирована. Армия Асада вышла на оперативный простор.
Здесь, в ущельях и горах Латтакии авиация сделала всё, что могла. Гоняться по пустыне за бандитом на ослике просто не интересно.
Да и теперь, это не наше дело. Обезьяна вызвалась помочь.
Добро пожаловать на сцену.
http://cont.ws/post/224080


Старшина ПВ написал(а):

Вот вам и ночное экстренное заседание Совбеза, о таинственных решениях все гадали.
Поневоле начнешь думать, что целью операции в Сирии была попытка выстроить вторую "антигитлеровскую коалицию" и стать нужным гегемону в таком, как казалось тогда в сентябре простейшем и ясном деле, как борьба со 100% злом игил. А гегемон то и не купился. Вот и замаячила затяжная и затратная компания в одиночестве, где противником станут не только сунниты, но и запад. При таком раскладе с т.з. кремлевских мудрецов действительно надо как можно быстрее выскользнуть из Сирии. Тем более и момент подходящий - фронт не рухнул, даже как бы и наступаем. Мде...

Я одного понять не могу - Путин вообще понимает, что каждый раз сбрасывая карты при малейшем небольшом давлении запада, он в глазах "партнеров" всё более становится дешевкой, с которым и считаться то не надо? Просто "подождать пару-тройку месяцев". Что дальше то? Следующая "операция" со всеми ракетами и арматами вообще хохотом будет встречена на мировой арене. Ибо кого тут они могут напугать, если за железками нет элементарной воли? Тут уже складывается впечатление, что Ким Чен Ын котируется даже более серьезно, чем кремлевские сидельцы.

  Профиль  
  
    
#372  Сообщение 15.03.16, 11:20  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Префект
Я одного понять не могу - Путин вообще понимает, что каждый раз сбрасывая карты при малейшем небольшом давлении запада, он в глазах "партнеров" всё более становится дешевкой, с которым и считаться то не надо? Просто "подождать пару-тройку месяцев". Что дальше то? Следующая "операция" со всеми ракетами и арматами вообще хохотом будет встречена на мировой арене. Ибо кого тут они могут напугать, если за железками нет элементарной воли? Тут уже складывается впечатление, что Ким Чен Ын котируется даже более серьезно, чем кремлевские сидельцы.[/quote]


Николушка Путин перепоказывает 1905 год :rzach:

  Профиль  
  
    
#373  Сообщение 15.03.16, 11:20  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 17081
Откуда: Ватнег из Совка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 267 раз.
СССР
termit писал(а):
Dovbnya писал(а):
Ципролет писал(а):
как это выглядит? сели за стол переговоров, начали договариваться, тут херак, один из переговорщиков втихаря увел свои войска из региона, которые и ввел туда против мнения основных участников переговорного процесса. во время переговоров резко меняется баланс и расстановка сил. переговорный процесс или зайдет в тупик, или пойдет уже по-другому сценарию. обезьяна с гранатой?
Да уж, алавитам не позавидуешь.

с куя ли б? у алавитов теперь кроме российской морской базы есть ещё и авиационная, которые по словам Путина "должны быть надёжно защищены с моря, суши и воздуха"...
и что?
принципиально для Асада ничего не изменилось с сентября прошлого года. Он даже свою столицу не контролирует полностью.

_________________
Все украинские СМИ один большой фэйк (с) Шарий
Не люблю Россию воров, казнокрадов и их жополизов

  Профиль  
  
    
#374  Сообщение 15.03.16, 11:22  
Флудер
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2015
Сообщения: 11746
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Россия
Как вывели, так и введут, если понадобится. Сейчас же главное, чтобы мирный процесс запустился, ведь смысл в прекращении кровопролития, соответственно, думаю, наши будут реагировать по мере того, как будут развиваться события и если всё пойдёт гладко, конфликтующие стороны объединятся для борьбы с терроризмом, то в нашей помощи уже не будет такой острой необходимости, если же нет, то либо наших туда вернут, либо другой выход будут искать

_________________
"Опыт не мешает совершать прежние ошибки, но мешает получать от них прежнее удовольствие" ©

  Профиль  
  
    
#375  Сообщение 15.03.16, 11:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Цитата:
Да, классический "Путин-стайл"

Конечно, событие неожиданное, но если его пытаться обмозговывать, то

1. У такого политического решения не одна, а множество причин. Вывод рано или поздно нужно было бы так объявлять. По видимому, сейчас по совокупности факторов момент сочтен оптимальным.

2. Как уже тут озвучивали товарищи, две причины на поверхности: и Иран и Асад в последние пару месяцев несколько меньше стали ценить наше участие. Чуть-чуть. Заявления Асада, идущие в разрез с заявлениями наших дипломатов, давление Ирана по контрактам и пр. Все это естественно приводит к мысли дать им снова немного самим покувыркаться. Но этот "воспитательный" момент - только второстепенный.

3. Самое главное, что сейчас мы предлагаем покувыркаться в заварухе штатам. А им это сейчас ой не с руки, перед выборами. Мы показали как мы можем действовать и быстро "наводить мир", а теперь мяч пнули пиндосам. Лишив их всяких аргументов от "разбомбленных больниц" и памятников архитектуры, заканчивая рухнувшими надеждами, что мы втянемся по-серьезному. Они к этому решению очевидно оказались не готовы вообще. Они вообще не знают что делать. В дерьмо их макнули.

4. Эрдоган застукан в невыгодный момент для него. Он только построил всю политику свою внутреннюю и внешнюю на противостоянии нам, а тут - бамс, и пустота под задом. Теперь кто ему будет мешать вести турецкий народ к счастью? Уже не Россия, а только курды. И поддерживать его на Западе будет нечем.

5. Европа. Близится лето, и по видимому, будет офигительный новый приток беженцев. И сейчас самое время нам уйти "в отпуск", чтобы на нас не вешали собак по этому поводу. Новый миллион приплывет в Европу, но мы тут будем нипричем. И Этим из под задницы Меркель и прочих вынимаем стул.

6. И у нас выборы близятся - так что формально закончить дело и тут полезно.

В общем, решение комплексное и кажется принято в правильный момент. А лето пройдет, не будет в Сирии так жарко, так если надо и снова прилетим. Когда все адресаты этого решения созреют.

Ну, и наконец, ведь недаром Ихтамнетов "ихтамнетами" называют.

http://glav.su/forum/5-militar ... 95002

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
#376  Сообщение 15.03.16, 11:23  
Эксперт
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 12922
Откуда: Москва
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 682 раз.
Россия
Dovbnya писал(а):
Сергей Ильвовский писал(а):
Протестовать против вывода российских сил из Сирии имеют право только те, кто приветствовал их ввод в Сирию. :rzach:
Ну, я думал, что мы в Сирии всерьез и надолго, поможем обеспечить целостность этой страны, будем давить на СА и Катар, контролируя трубопроводы, накажем Турцию за ее подлость, будем сдерживать Запад и заставим уважать наши интересы. Обидно очень.

Для начала попробуй стать президентом нууу... хотя бы кружка вязания крючком при своём ЖЭК и поруководи им хотя бы с годик.

Потом можно и думать начинать о чём-то более серьёзном. Например о руководстве кружком вязания на спицах.

  Профиль  
  
    
#377  Сообщение 15.03.16, 11:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 29348
Откуда: Марьинский парк
Благодарил (а): 760 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Россия
Berton писал(а):
Dovbnya писал(а):
Я думал.
Это с некоторыми бывает!
Изредка. )))
У тебя, как видно с непривычки, не очень получилось.
Ничего! В следующий раз обязательно получится!
Ты только старайся! ))))
Да уж, получилось у меня скверно, не по-вашему, не по-питерски, не по-путински. Цинизма :bad: мне еще не хватает, но буду стараться.

  Профиль  
  
    
#378  Сообщение 15.03.16, 11:24  
Ветеран

Регистрация: 27.08.2014
Сообщения: 10959
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
у этих идиотов не сбылось ни одного прогноза

вот такие они бывшие анаЛитики американских спецслужб

  Профиль  
  
    
#379  Сообщение 15.03.16, 11:26  
tik писал(а):
принципиально для Асада ничего не изменилось с сентября прошлого года. Он даже свою столицу не контролирует полностью.


зачем тогда вообще лезли в Сирию, зачем 2,5 млн $ ежедневно тратили?

   
  
    
#380  Сообщение 15.03.16, 11:26  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2014
Сообщения: 24721
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 823 раз.
Great Britain
Цитата:
Реплика. Быстренько

Во первых строках моего письма, напомню, что я изначально говорил о марте, как о критическом сроке в принятии решений по операции. Ну, вот, собственно… Поэтому, ничего по времени уж слишком неожиданного я не виду. К тому же, действительно российские ВКС все основные задачи, потребные для той группировки, которая у нас есть в Сирии, выполнили. Для задач непосредственной поддержки войск конфигурацию группировки надо менять. Что может произойти в будущем.

Вопрос, стоит ли?

Если оставаться в рамках реальности и не впадать в конспирологический экстаз («показания Лесина, спрятанного ФБР и ЦРУ по программе защиты свидетелей») или геополитический экстаз («большая договоренность с США по формуле Сирия в обмен на Украину»), рациональными факторами в принятии решения я бы назвал следующие моменты (по мере важности):

1. Перекладывание бремени ситуации на Иран, который все более и более самостоятелен и уже начал в адрес России позволять себе «комментарии». Да, конечно, Иран большая и самостоятельная страна, ну, собственно, пусть и покажет это «в деле». Только наивный не увидит связи между заявлением Ирана о неприсоединении к соглашению о замораживании добычи нефти и заявлением ВВП.

2. Выбивание у группы Меркель-Эрдоган (надеюсь, мы все согласны с тем, что это одна группа, связанная какими-то делами в прошлом и общей зависимостью от некоторых специфических кругов в Вашингтоне?) козыря о том, что российские бомбардировки создают потоки беженцев, на ограничение которых «надо скинуться» для Эрдогана. В условиях поражения на местных выборах Фрау попадает в еще более сложное положение.

3. Выражение неудовольствия Асаду, который весьма успешно наступал в Алеппо, что грозило провоцированием конфликта с Турцией и подставой нам, но вдруг затормозил у Пальмиры, хотя, казалось бы, ему надо было демонстрировать свою значимость в борьбе именно с ИГИЛ. Впрочем, все, как и обещали: воюешь – получаешь помощь. Начинаешь имитировать - …..

4. Усиление зависимости Асада от «хмеймимской оппозиции», т.е. от той политической оппозиции, которую сконструировали мы. Теперь он ее игнорировать просто не сможет – это реально опасно с силовой точки зрения: его войска довольно далеко оторвались от баз. Специально сказанная – и показанная – фраза про интенсификацию участия РФ в переговорном процессе говорит о многом.

Вне этого списка я выскажу мысль, что начальство наше, вероятно, углядело в чем-то и где-то (но не в Донбассе – тут я уверен) какую-то значимую угрозу, которая имеет и военное измерение. И для купирования которой нужно усилить группировку именно этих сил и средств. Просто переместив их из одного места в другое. Ну, это мне так просто кажется – реальных фактов у меня нет.

Конечно, вой турбопатриотов будет и имиджевые риски решение создает, но имидж на хлеб намазать бывает очень трудно. Особенно сейчас, когда начальство начало догадываться, что в экономике твориться некая хрень. Тем более что, цинично говоря, все основные имиджевые «сливки» с Сирии уже были сняты.

https://www.facebook.com/dmitr ... 96134

_________________
"У СВО нет цели. Только Путь.”(c)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  Стрaница Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 44  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин считает, что мост на Сахалин нужен

дед Пихто

65

08.04.24, 16:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Эрдоган и Путин

Игорь

65

07.04.24, 09:15

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 04.04. 2024 г. В. Путин: России надо или повышать производительность труда, или завозить рабсилу

schaman

400

07.04.24, 08:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Путин: заявления типа «Россия — для русских» вызывают тревогу

schaman

898

07.04.24, 03:54




[ Time : 0.247s | 19 Queries | GZIP : Off ]