Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.
Автор  
#21  Сообщение 13.03.16, 13:37  
Завсегдатай

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 2516
Откуда: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Россия
Maxi200 писал(а):
Теперь становится, что если Порошенко не вытащит ее - он будет выглядеть лохом.
Пусть клич кидает, глядишь и найдется вна "Руси" такой богатырь, што спасет девицу из лап москальского змея Путиныча. Тогда ему полцарства и руку царевны Савченки :smoke

_________________
Волки от испуга скушали друг друга (С)
Своевременная ротация кадров — весьма полезная штука.

  Профиль  
  
    
#22  Сообщение 13.03.16, 13:38  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Redoutable писал(а):
Telepuz писал(а):
Maxi200 писал(а):
Законы)))
При чем тут какой то северный ветер и национальные интересы? Кто такая Савченко, чтобы из за нее законы РФ нарушать на глазах у всего народа? ...
Вообще то, сначала идут интересы и силы, затем буковки на бумаге. У простаков, естественно, всё наоборот.

И какое отношение сие мудрое высказывание имеет к Савченко и инкриминируемым ей преступлениям?

  Профиль  
  
    
#23  Сообщение 13.03.16, 13:49  
Ветеран

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 12331
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Maxi200 писал(а):
Telepuz писал(а):
Что за хрень? Никто отменять и нарушать российские законы ради хохлятских хотелок, гримас и выкрутасов не будет.

здесь уже давно не действуют законы, а действуют национальные интересы.
Кто что может сделать (в пределах силы государства * понимание что нужно) - тот и делает.

Законы)))

Интересы интересами, но соображениями морали также не следует пренебрегать. Она виновна в гибели российских журналистов. Поэтому в том случае, если ее отпустят, это будет выглядеть как будто всем пофигу, что погибли люди, когда речь идет о каких-то "интересах".

  Профиль  
  
    
#24  Сообщение 13.03.16, 13:50  
Белый и пушистый
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 26762
Откуда: ДВРФ
Благодарил (а): 739 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Россия
Изображение

  Профиль  
  
    
#25  Сообщение 13.03.16, 14:02  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Зашлют спецназ и выкрадут.
Пореву, Ляшко и Чебура.
Чебур вылитый Отто Скорцени с сиськами.

  Профиль  
  
    
#26  Сообщение 13.03.16, 14:55  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
Обменять её можно только в том случае, если Россия станет участником конфликта. Я вижу только один вариант, как это можно сделать. Каклы должны будут согласиться на ввод наших миротворцев.

  Профиль  
  
    
#27  Сообщение 13.03.16, 15:16  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 19.08.2014
Сообщения: 11273
Откуда: Россия.Город русских оружейников.
Благодарил (а): 900 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Россия
Ждём новый список- "список "Савченко".
Не было бы Савченко, появился бы другой список,
ну например "список Януковича". Под санкции
попали бы те, кто его приютил.

_________________
У меня аллергия на дураков,
организм сразу начинает ругаться матом.

  Профиль  
  
    
#28  Сообщение 13.03.16, 15:20  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Диман писал(а):
Каклы должны будут согласиться на ввод

Каклы на ввод давно согласны.

  Профиль  
  
    
#29  Сообщение 13.03.16, 15:24  
Ветеран

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 13827
Откуда: Тула
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 327 раз.
Санька писал(а):
А я чето думаю што поменяют таки, с амерами поменяюца на летчика Ярошенко
Маловато будет, кто такой Ярошенко и кто такая Савченко, последняя вроде целый депутат Европарламента и вообще икона для укров. Так что как минимум вместе с Бутом я считаю.

  Профиль  
  
    
#30  Сообщение 13.03.16, 16:13  
Прохожий
Аватара пользователя

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 361
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Меркурий писал(а):
Что-то я не помню, чтобы уголовников меняли. Шпионов и военнопленных - да. Но Савченко шпионкой не является. Военнопленной она тоже быть не может, поскольку состояния войны между Украиной и РФ нет.
Никаких сложностей этот не представляет.
Как вы знаете, мы уже признали паспорта ДНР и процесс продолжается. Возможно вскоре будет признана и служба исполнения наказаний. преступление было совершено на территории ДНР и эту бандеровку вполне могут передать отбывать наказание туда. Ну а ДНР вправе распорядиться ей по своему усмотрению - законы то только пишутся ещё, можно многое предусмотреть. Вот и сменяют на наших (наши там все, я считаю).

  Профиль  
  
    
#31  Сообщение 13.03.16, 16:16  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2016
Сообщения: 6536
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Рядовой писал(а):
Меркурий писал(а):
Что-то я не помню, чтобы уголовников меняли. Шпионов и военнопленных - да. Но Савченко шпионкой не является. Военнопленной она тоже быть не может, поскольку состояния войны между Украиной и РФ нет.
Никаких сложностей этот не представляет.
Как вы знаете, мы уже признали паспорта ДНР и процесс продолжается. Возможно вскоре будет признана и служба исполнения наказаний. преступление было совершено на территории ДНР и эту бандеровку вполне могут передать отбывать наказание туда. Ну а ДНР вправе распорядиться ей по своему усмотрению - законы то только пишутся ещё, можно многое предусмотреть. Вот и сменяют на наших (наши там все, я считаю).

Кто это мы признали паспорта ДНР, когда и какое отношение это ДНР имеет к России, ее законодательству и ее гражданам (соучастие в убийстве которых ей вменяется в вину)?

  Профиль  
  
    
#32  Сообщение 13.03.16, 16:54  
Ветеран

Регистрация: 26.09.2014
Сообщения: 12375
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 407 раз.
Вы будете смеяться, но Америка опять с ними.

Илья Новиков написал:
Цитата:
Уже почти двое суток мне обрывают телефон и засыпают по почте вопросами «ААААА ЧТО У ВАС ТАМ ВООБЩЕ ПРОИСХОДИТ?». Первые несколько часов я сам не понимал, что именно, а когда в общих чертах разобрался, решил все-таки подождать и выяснить детали. Это вообще бывает полезно – сперва подождать и подумать, а уже потом говорить и действовать. Я не знаю достоверно, связаны ли пранкеры Вован и Лексус с ФСБ и Кремлем. Может быть да, может быть нет. В принципе, для того, чтобы проделать то, что они проделали, в этом нет необходимости. И я не стану бросать камень в моего коллегу Марка Фейгина. Прекрасно понимаю, что у многих есть к нему претензии в связи с этой историей, или с другими. Но вы свободны от адвокатской коллегиальности, а я нет. Мы работаем вместе. Я не буду обсуждать эту сторону дела.

Надежда Савченко начала пить воду, и это главное. Предыдущую неделю у меня словно все время тикал таймером под ухом. С этим трудно жить и работать. Теперь у нас есть еще как минимум 10 дней – уйма времени, если подумать. Наша адвокатская работа в суде закончились вместе с прениями 3 марта, но это только в суде. Теперь фокус сместился в область дипломатии. Те, кто вспоминает в связи с делом Савченко фильм «Шпионский мост», едва ли догадываются, насколько они близки к реальности. Это ровно тот случай – как адвокат я представляю только своего клиента и могу говорить куда свободней, чем любой украинский дипломат. Мы воспользовались этим для выяснения позиции американцев, чей голос может стать решающим. Почти три недели, с перерывом на прения в Донецком суде, я нахожусь в США. С конца февраля у меня было до трех десятков бесед с американскими политиками и дипломатами, и до, и после объявления даты вынесения приговора. Поначалу все высказывались очень сдержанно. Да, они в целом в курсе ситуации (конгресс) и отслеживают ее постоянно (госдепартамент), но пока рано говорить о конкретных шагах, которые могли бы…

Прорыв случился в начале этой недели. Госсекретарь Керри и вице-президент Байден одновременно выступили с очень резкими заявлениями. США не признают процесс над Надеждой Савченко внутренним делом России, полагают, что после пленения боевиками ЛНР ее вывезли в Россию силой, и требуют ее немедленного освобождения безо всяких условий. Всю неделю после этого я задавал на каждой встрече один и тот же вопрос: «Администрация действительно имела в виду то, что сказал Керри?». Сегодня я получил ответ от человека, который в курсе всей ситуации – «Вы слышали нас. Да, мы действительно имели это в виду». Это очень многого стоит здесь это «Yes, we really mean it». У МИД РФ последнее время трудности с английским, но я надеюсь, что хотя бы это им переведут.

В конгрессе есть люди, настроенные куда агрессивнее. Один из моих собеседников назвал министра Лаврова «жестоким ублюдком, которому самое место в санкционных списках Магнитского». Но санкциями распоряжается Госдеп, а не конгресс, хотя поддержка конгресса может побудить администрацию действовать решительнее, чем если бы ее не было. Конгресс еще в сентябре 2015 принял двухпартийную резолюцию с требованием освободить Надежду Савченко. Это было до суда. Сейчас суд заканчивается, и судя по реакции здесь, в Вашингтоне, то, как он прошел, не прибавило сторонников российской версии событий. Тут на удивление хорошо знакомы с сюжетом, в курсе, что российский суд отказался назначать ключевые экспертизы, и особое значение придают именно тому факту, что Савченко вывезли в Россию тайно, а не задержали на месте или не экстрадировали официально. Тыкать им Бутом и Ярошенко бесполезно, они очень хорошо понимают разницу между спецоперацией и неумелым враньем, как и между настоящими обвинениями и сфабрикованными. А еще здесь все привыкли, что призывы вступится за арестованного – почти всегда с какой-то мутной подкладкой. Полиция незаконно арестовала и избила темнокожего тинейджера? Да, в этот раз незаконно, но у него раньше было двадцать приводов за хулиганство и травку. Узники Гуантанамо? Не слишком конституционно, но все-таки они воевали за аль-Каиду. И т.д. Сейчас до людей доходит, что Савченко – это не из серии «пожалейте несчастных», а реально голливудский сюжет где с одной стороны всё белое, а с другой всё черное, и это их цепляет. История начинает расходиться.

Когда я возвращался в США после прений, мы обсуждали, как бы сделать, чтобы тема Савченко обсуждалась в ходе президентской кампании. Может связаться со штабом Хиллари? Женщина, борьба за права… Или это больше тема республиканцев? Савченко ветеран Ирака, тут это целый культ. И вот за эту неделю четыре оставшихся в гонке кандидатов из пяти высказались в нашу поддержку. Тед Круз: «Россия должна освободить несправедливо арестованную украинскую летчицу Савченко. Хватит значит «хватит». Джон Кейсик: «Я призываю Россию немедленно освободить Савченко и вернуть ее в Украину». Хиллари Клинтон: «Я присоединяю свой голос к тем, кто требует немедленного освобождения украинского политика и бывшей летчицы Надежды Савченко из-под незаконного и несправедливого ареста в России». Берни Сандерс: «Нужно знать меру. Савченко должна быть освобождена». Для комплекта не хватает только Трампа, но это может и к лучшему.

Основной итог на сегодня: ответ России «Нет» на требование освободить Надежду США не устраивает, и разговора не заканчивает. Внутренним делом России суд над Савченко не признают. Устными протестами дело не ограничится. В оставшиеся дни до 21 марта, когда должны огласить приговор, политические колеса продолжат крутиться, но ничего приятного для руководства России из них не выскочит, хорошей сделки не выйдет. Пока еще есть возможность остановиться и зафиксировать убытки на текущем уровне. Зеленее не будет.

  Профиль  
  
    
#33  Сообщение 13.03.16, 18:42  
Ветеран

Регистрация: 29.11.2014
Сообщения: 73038
Откуда: СССР
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
СССР
Похоже, что укры сделали всё для того, чтобы эта хероиня всроыньсьтьва никогда не покинула зону.
Это гонгадзе третьего укромойдану.

_________________
---
Помни 12 июня 1990г!
© - Ворчун

  Профиль  
  
    
#34  Сообщение 13.03.16, 18:46  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Санька писал(а):
А я чето думаю што поменяют таки, с амерами поменяюца на летчика Ярошенко

Я бы такой ход обобрил, тока пындосрачи на это не пойдут. У них же правосудие правильное, а у нас неправильное. Поэтому они будут бицца в падучей и требовать, шобы эту суку отпустили просто так. Тока в рот им свинячий фаллос!

  Профиль  
  
    
#35  Сообщение 13.03.16, 18:48  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Джиломан писал(а):
Каклы на ввод давно согласны.


А наврот?

  Профиль  
  
    
#36  Сообщение 13.03.16, 18:49  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Чуркин в ООН четко сказал-будет сидеть! Америке велел с Гуантанамо разобраться.

  Профиль  
  
    
#37  Сообщение 13.03.16, 18:54  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Элина писал(а):
Чуркин в ООН четко сказал-будет сидеть! Америке велел с Гуантанамо разобраться.

Видел я это выступление, каг всегда, КЛАССНО он ткнул пындосрачей еблищщем в их же ГОВНИЩЩЕ!

  Профиль  
  
    
#38  Сообщение 13.03.16, 18:55  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
Пындосрачи Великую Россию путают с какой-нибудь засратой наглией или германией, котрые перед ними на цырлах скачут.

  Профиль  
  
    
#39  Сообщение 13.03.16, 18:58  
Старожил
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2016
Сообщения: 7680
Откуда: Из империи
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 315 раз.
Россия
Oldmerin писал(а):
Элина писал(а):
Чуркин в ООН четко сказал-будет сидеть! Америке велел с Гуантанамо разобраться.

Видел я это выступление, каг всегда, КЛАССНО он ткнул пындосрачей еблищщем в их же ГОВНИЩЩЕ!
Вот-вот. Так что "голуби летят над нашей зоной" скоро запоет героиня.

  Профиль  
  
    
#40  Сообщение 14.03.16, 23:38  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2015
Сообщения: 11714
Благодарил (а): 531 раз.
Поблагодарили: 1109 раз.
13.03.2016,
Ужгород, Михаил Рябов
Криминал, Политика, Россия, Украина
Экс-мэр Ужгорода: Савченко отбивала гениталии
и тушила сигареты в глазу пленного

Украинская наводчица Надежда Савченко из батальона «Айдар» виновна
в нечеловеческих пытках пленных, рассказал на
своей страничке в соцсети экс-мэр Ужгорода Сергей Ратушняк.
Я лично разговаривал с учителем и священником, которые чудом выжили
после изуверств, истязания и пыток новой «майданной» героини Савченко.

Вот их словам: «Она (Савченко) не била, она просто калечила и убивала.
Связанных по рукам и ногам, — била трубой, отбивала гениталии,
тушила сигареты в живых глазах.
Постоянно орала: «Давай продадим на органы как тех или расстреляем на*ер»,
— написал Ратушняк на своей страничке в соцсети.
Изображение

http://www.politnavigator.net/ ... .html

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  Стрaница Пред.  1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Продажа валютной выручки

Викторыч

53

13.10.23, 00:21

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина - продажа земли

Saruman

42

26.07.22, 11:37

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Адвокат Савченко заявил, что письмо Порошенко было подделкой

Айседора

32

14.01.21, 23:36

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новая жизнь рубля. Как продажа Сбербанка скажется на курсе российской валюты

Караганда

105

18.02.20, 18:50




[ Time : 0.161s | 19 Queries | GZIP : Off ]