Украина 2021. Хроника будущего (записки из прошлого. год 2014)


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор  
#1  Сообщение 09.03.16, 10:46  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Вашему вниманию предлагается ещё одно мнение, основанное на спектре вышеуказанных гипотез. classical argument essay Эволюционный сценарий 2021 год. Украинская экономика стремительно растёт, в среднем на 7-10% ежегодно. Взлёт Украины в результате качественно продуманных реформ за последние пять лет более чем [...]

Изображение

Вашему вниманию предлагается ещё одно мнение, основанное на спектре вышеуказанных гипотез.

Эволюционный сценарий

2021 год. Украинская экономика стремительно растёт, в среднем на 7-10% ежегодно. Взлёт Украины в результате качественно продуманных реформ за последние пять лет более чем существенный, международные эксперты говорят о новом феномене — «украинский Ренессанс». Искоренены коррупция и взяточничество, прописаны чёткие правила в законодательстве, мелкий и средний бизнес стали локомотивом прогресса Украины. Небывалое развитие получили сельское хозяйство, космическая, военная отрасли, рационально и грамотно используется транзитный, энергетический, человеческий потенциалы.

Ликвидирована гиперпартийность путём ужесточения требований регистрации политпартий (до 10-20), проходной барьер — 1%, смешанная система выборов, наконец-то произошло чёткое разделение на правых, левых и центристов, радикальные русофилы и ультранационалисты запрещены, провокаторы отсиживают положенные им сроки. Строгое соблюдение законодательного ограничения для представителей крупного капитала, коррупционеров, криминалитета, возможность отзыва депутата из парламента своими избирателями, жёсткая административная ответственность за всякого рода провокации, кардинальное сокращение количества нардепов, депутатского штата, финансовых трат, строжайшая подотчётность украинским гражданам, отмена депутатской неприкосновенности, равная доля представителей малого/среднего бизнеса, экономистов, юристов, педагогов и прочее, парламент отныне представляет права всех регионов Украины.

В обществе главенствуют гармония, консенсус и компромисс. Всеукраинские и международные комиссии историков, юристов, социологов, архивистов раз и навсегда закрыли дискуссионные темы украинского общества наподобие ОУН, УПА, Полесской сечи, СССР, РККА и т.п., давно названы их плюсы и минусы, геройские поступки восхвалены, военные преступления осуждены, взвешенные точки зрения законодательно вписаны в образовательную систему. НАН Украины активно участвует в развенчании мифов и стереотипов, изменения затронули флаг, гимн и герб Украины, в стране успешно прижились интеллектуализация и информатизация украинцев. НКАУ удалось запустить два спутника к Венере и Марсу, впервые расходы на науку превысили показатели 1990 г.

На фоне успеха родной державы украинцы массово возвращаются на родные просторы, предварительно к 2025 г. их количество достигнет 55 млн человек, с учётом доли нацменшин в 20%. Чёткая миграционная политика нейтрализует эффект сепаратизма в этнически неоднородных регионах и удовлетворяет требования в недостатке дешёвой рабочей силы. Украина становится своеобразной Меккой для безработных поляков, белорусов, русских. Темпы рождаемости на уровне 2,2%, смертность упала ниже среднеевропейской, население стремительно оздоравливается.

Украинские власти уже как пару лет приостановили курс на официальное вступление в состав Европейского Союза. Собственно, и спешить туда незачем. На фоне коллапса ЕС новым геополитическим центром становится Украина, акцент от Германии и Франции быстрыми темпами смещается к ней. На фоне потери Россией Кавказа и вспышки сепаратизма на Дальнем Востоке роль Киева только усиливается. Евразийский Союз прекратил существование в 2018-м, почти добив белорусскую и казахскую экономики. Молдова, Беларусь и Грузия обращают внимание на Украину, в СМИ всё чаще высказываются опасения о всплеске панславизма. Зреет конфедеративный договор между Минском и Киевом, ходят слухи о присоединении ПМР к Украине. Всего через пять лет Украина станет постоянным членом Совета Безопасности ООН и предложит кардинальное реформирование Организации Объединённых Наций.

Инволюционный сценарий

2021 год. Эра независимой Украины подходит к концу. Износ производственных фондов приближается к 95%, близится инфраструктурная катастрофа, страна погрязла в постоянных ДТП и криминальных сводках, идеологически разрывается на части, тлеет недовольство украинского народа, дело идёт к социальному взрыву. Годом ранее пятым президентом Украины избран старший сын Виктора Януковича, который во втором туре легко одолел слабого национал-демократа с Волыни.

Украина 2021 г. повторяет ошибку своих предков: никто сильнее ей не угрожает, чем её же дети. Доведённый до белого каления, народ Украины готов с оружием броситься в кровавую резню против себя самого. Паростки гражданской войны при помощи хитроумных манипуляций олигархов и криминалитета видны были издалека. В Луганской и Донецкой областях реставрируется сталинизм в наихудших его традициях, объявляется создание добровольческих отрядов об очищении Новороссии от бандеровщины, на юге и в Крыму крепнут взгляды о присоединении к России.

Сбывается худший вариант развития событий о Западной Украине. Многие констатируют окончание эпохи национальной демократии и с ностальгией вспоминают об адекватном Тягнибоке. Благодаря последнему, кстати, Виктор Янукович стал президентом во второй раз, его политологи грамотно разыграли заново сценарий 1999 г., создав образ львовского фашиста. Когда же президентский пост оказался в кармане, лидер «Свободы» оказался не нужен, как и сама партия — первый оказался за решеткой со своими соратниками по абсолютно надуманным статьям, а саму политсилу запретил Конституционный суд. Однако через несколько лет появился другой деятель, который своими горячими речами завоевал десятки тысяч сердец. Национал-демократия потерпела поражение окончательно, как и проевропейский курс. Собственно, некуда уже было идти: Европейский Союз разваливается на части, погибая от мусульманских клешней…

Через пару лет злоба переполняет чашу терпения: после нескольких случаев антинационалистических и антисталинистских терактов в Донецке и Львове местные власти отказываются выполнять приказания центра. Два берега Днепра начинают кровопролитную гражданскую войну. НАТО и ОДКБ вводят миротворческие войска, СБ ООН объявляет о прекращении существования Украины как независимого государства.

Последний сценарий кажется ужасным, однако необходимо признать: именно он сейчас реализуется в нашей стране последние два десятилетия. Всего через семь лет (плюс-минус) наступит коренной перелом, что разорвёт Украину на куски. Чтобы осознать это, не нужно быть профессиональным футурологом. Просто выйдете на улицу и оглянитесь, знания придут сами. Картина событий на ближайшие два-три года отнюдь не радушна: украинцы продолжат вымирать и наркоманизироваться, морально деградировать, скандалить по пустяковым вопросам и приближать себя к коллапсу.

Будущее нашей страны может отличаться некоторыми деталями, но пара лишних веток в воде не изменят русла реки. Яценюк может стать президентом в 2015-м, Тимошенко выпустят или Кличко повторит судьбу Шварценнегера — не суть важно. Проблема не в отдельных фигурах, а в системе. Количество деградационных процессов в нашей стране нарастает, внешнее давление увеличивается, когда будет преодолён необходимый лимит, произойдёт крах.

Прочность советской инфраструктуры практически исчерпана, до конца второго десятилетия в случае игнорирования накопившихся проблем Украина потонет в техноавариях, воцарится коммунальный коллапс. Психологическое напряжение приведёт к взрыву на социально-экономической почве, подогретому этнонациональными конфликтами; криминальный хаос охватит города, завладевая по пути посёлками и деревнями, непредсказуемые радикалы подхватят лозунги народных масс и обратят их гнев против государственных структур. Правда, безуспешно: к тому времени наши политики благополучно сбегут за границу, где хранятся миллионы долларов, и с альпийских курортов будут посмеиваться, наблюдая по местному ТВ, как народ Украины режет друг друга. А до этого 100% дойдёт, потому что следующий удар обрушится на козлов отпущения — русских, метисов, вьетнамцев, евреев, цыган, прочие нацменшины. До всеукраинской мясорубки останется рукой подать.

Будущее творится сегодня

Пора отбросить пустую болтовню и перейти к конкретным действиям. Верхи не заинтересованы в сильной Украине, а потому общество должно начать самоорганизовываться снизу. Один человек вдохновит сотни, которые в свою очередь поднимут тысячи. Нам придётся объединяться, по пути, если это необходимо, преодолевая внутренние противоречия и подавляя гордыню.

Лидер, команда, стратегия развития, ресурсы — четыре необходимых критерия построения могущественной Украины. С последним примером проблем нет: говорить об отсутствии колоссального потенциала нашей страны может только дилетант. Тактику могут сформировать люди, готовые взять на себя ответственность управления державой. Сложнее дела обстоят с первыми двумя параметрами.

Идеальных руководителей практически не существует, потому они всегда на вес золота. Правда, можно подобрать аналог путём коллегиального мнения. Итого упираемся в единый стержень — построение команды профессионалов. Невольно приходим к трём вопросам: кто они, как их собрать и как продвинуть вверх.

Формирование политической элиты — сложная задача, учитывая тяжёлый исторический путь развития Украины. В результате коллапса СССР и десятилетий псевдонезависимости бразды правления оказались в руках недостойных, но хитрых, богатых, но тщеславных, внешне искренних, но внутренне эгоистичных. До верхов дорвалась псевдоэлита, хуже всего то, что её избирает украинский народ. Мы понесли поистине катастрофические потери: демографические — 7 млн человек, из технологической республики превратились в сырьевую, оставшееся население деградировало биологически и морально-нравственно, утратили ядерный потенциал, разрушили вооружённые силы, уничтожили промышленность, сельское хозяйство и много другое..

Но не всё так плохо, вопреки беспрерывному процессу гниения нашего общества, находятся люди, которых не устраивает такое состояние дел: опубликованы сотни научных трудов, тысячи публицистических материалов, сняты десятки фильмов.

Собирайте прагматиков, учитывайте мнение оптимистов, прислушивайтесь к пессимистам. Начните с малого, хотя бы с клуба в социальной сети. Проводите конференции, собрания журналистов, блогеров, экономистов, юристов, политологов, тормошите уснувшее общество, создавайте дискуссионные клубы. После теории наступит практический этап. Союз общественных организаций, молодёжных движений, активистов и просто неравнодушных людей приведёт к формированию патриотической политсилы. Её главной задачей станет завоевание доверия граждан нашей страны независимо от их профессиональной деятельности, языка, вероисповедания, региона проживания и т.п. Представьте себе, какой мощью будут обладать те, кто сможет сосредоточить воедино наиболее ценные кадры нашей страны — не просто интеллектуалов, но и смекалистых, находчивых, мужественных. Перед такими падут все преграды!

Учитесь мыслить глобально, ищите качественных лидеров, примыкайте к ним. Если таковых не наблюдается, сами становитесь руководителем и ведите людей за собой. Борьба идеологий в Украине, приближение рубежа смены поколений, расстановка мировых игроков — всё говорит о наступлении глобального перелома. После него выживут только сильнейшие и умнейшие. Как вы считаете, должна ли Украина попасть в этот список? Если ваш ответ «да», так чего мы ждём?

ТЫЦ http://hvylya.org/analytics/po ... .html

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#2  Сообщение 09.03.16, 10:50  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Чупакабра писал(а):
Украинские власти уже как пару лет приостановили курс на официальное вступление в состав Европейского Союза. Собственно, и спешить туда незачем. На фоне коллапса ЕС новым геополитическим центром становится Украина, акцент от Германии и Франции быстрыми темпами смещается к ней.


Нью Васюки...бессмертная тема.. :rzach: :rzach: :rzach:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#3  Сообщение 09.03.16, 10:58  
Завсегдатай
Аватара пользователя

Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 3506
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Россия
а раздел фантастика есть на этом форуме ?

  Профиль  
  
    
#4  Сообщение 09.03.16, 11:05  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Мордвин писал(а):
а раздел фантастика есть на этом форуме ?


Это не ФАНТАСТИКА - это мечты свидомых в начале 2014 года...

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#5  Сообщение 09.03.16, 11:06  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 40266
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 680 раз.
Россия
В 2021 усранины в её текущем понимании уже не буит. Будет процветающая Новороссия под протекторатом Великой России, бандерляндея войдёт знов в состав Подляндеи, возьмут своё и румыны, а на оставшейся части Дикого Поля будут гулять бесчисленные банды типа "Xyйдар", промышляющие грабежом манюпасов.

  Профиль  
  
    
#6  Сообщение 09.03.16, 11:07  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
Oldmerin писал(а):
В 2021 усранины в её текущем понимании уже не буит. Будет процветающая Новороссия под протекторатом Великой России, бандерляндея войдёт знов в состав Подляндеи, возьмут своё и румыны, а на оставшейся части Дикого Поля будут гулять бесчисленные банды типа "Xyйдар", промышляющие грабежом манюпасов.
:consul:

что... и бесплатных кредитов от МВФ не будить? и безвиз не будить? А как же ВТОРАЯ ХРАНЦИЯ? :hoh

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
#7  Сообщение 09.03.16, 19:47  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Охота было какому-то очередному хохлообезумцу все это писать?

  Профиль  
  
    
#8  Сообщение 09.03.16, 20:23  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2015
Сообщения: 18038
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
хм.. экономика растёт на 10% в год?
имейте ввиду, что списание 20% долгов состоялось в обмен на грабёж в случае роста экономики. придётся добрым западным банкирам отдать 5% за их понимание и доброту в сложной ситуации.
и так, если я правильно понял, на 20 лет вперёд. круто ребята обули хохлов.

  Профиль  
  
    
#9  Сообщение 09.03.16, 20:24  
Ветеран

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 11527
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
СССР
Украины уже нет! В 2006 году не дожила!

  Профиль  
  
    
#10  Сообщение 11.03.16, 20:33  
Обозреватель
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2014
Сообщения: 80014
Откуда: Плюк—планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.
Благодарил (а): 2623 раз.
Поблагодарили: 2273 раз.
СССР
_vortex_ писал(а):
Украины уже нет! В 2006 году не дожила!


сипаратюга чтоль :consul: :consul: :consul:

_________________
Изображение

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина как страна диких обезьян

Чупакабра

12

27.03.24, 21:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина спонсор терроризма.

Ёк-Макарёк

65

24.03.24, 09:47

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина. Таблетка для памяти.

Олег

13

24.03.24, 00:05

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Украина.. Будущее?

Крамольник

561

16.03.24, 13:43




[ Time : 0.458s | 21 Queries | GZIP : Off ]