Предварительные итоги 2015 г. на предприятиях ХПЧКН / БТ


Куратор темы: Vulgaris



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор  
#281  Сообщение 25.03.16, 14:18  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Из Москвы писал(а):
Из Москвы писал(а):
Еще раз повторю : цифры это дело такое - они есть , аль нет . Легко проверяются .
Дайте данные и сравним.

Что по этому поводу говорит украинская пресса :

Государственная служба статистики Украины сообщила :

-валовой сбор сахарной свеклы (фабричной) сократился на 34,7%
-на 20,8% меньше рапса
-урожай картофеля ниже на 12,1%
- овощей собрано на 4,4% меньше
- урожай винограда уменьшился на 13,7%
- средняя урожайность зерновых в 2015 году упала на 2,7 ц/га
- урожай зерновых в Украине в 2015 году на 6,1% меньше, чем годом ранее.
- падение сбора кукурузы на 18,5%
http://korrespondent.net/busin ... -na-6

зерна меньше, но при этом пшеницы +9.9%
(по сути ракировка кукурузы на пшеницу)

подсолнечник +10,2%
соя +0.9%

плоды и ягоды +7.2%

снижение овощей, ячменя - несущественные колебания

картошки чуток меньше собрали - но все еще в 2 с лишним раза больше на душу, чем в РФ
(чтобы тягаться с укроурожаем -2015 РФляндии надо собирать картофеля не 34, а 71 млн т!!!)

еще вопросы?

  Профиль  
  
    
#282  Сообщение 25.03.16, 14:22  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37450
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
С хохлами все непросто . Вот кому верить :

Российский источник, на который плюется Vulgaris :

сахарная свекла, падение на -28,7 %
http://www.fondsk.ru/news/2016 ... .html

Украинский источник :

-валовой сбор сахарной свеклы сократился на 34,7%
http://korrespondent.net/busin ... -na-6

  Профиль  
  
    
#283  Сообщение 25.03.16, 14:25  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Из Москвы писал(а):
Vulgaris писал(а):
я эти цыфры и не скрывал

Знаете , хоть форум и украинский , однако большинство форумчан - россияне. Нас на мякине не проведешь.

Дайте официальные данные . Выводы мы сделаем сами .

Это лучше , чем слушать ваши бредни, о том что УА забросало весь мир курятиной +.

хватит куйню нести. данные по выручке и объемам у меня приведены в том же виде как по твоей ссылке на delo.ua:
см. пост #258 данной ветки

а вот твоя псевдостата - это откровенные подлог, не бьющийся по цыфрам: у тебя там все упало на 13, 15, 22 и 24%, пускай даже по выручке. а суммарная выручка сократилась аж на -12.6% (при росте обьъемов). ты из кого дебилов пытаешься сделать?

что касается роста курятины, факт остается фактом - МХП наращивал ее производство и в 2014, и в 2015. и судя по масштабным инвестициям - в 2016 будет мегарост

  Профиль  
  
    
#284  Сообщение 25.03.16, 14:29  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Из Москвы писал(а):
С хохлами все непросто . Вот кому верить :

Российский источник, на который плюется Vulgaris :

сахарная свекла, падение на -28,7 %
http://www.fondsk.ru/news/2016 ... .html

Украинский источник :

-валовой сбор сахарной свеклы сократился на 34,7%
http://korrespondent.net/busin ... -na-6

верить экспресс-обзору Укрстата "Підсумки збору врожаю основних сільськогосподарських культур,
плодів, ягід та винограду у 2015 році", на который ссылку я дал несколькими постами выше

что касается сахарной свеклы, то в этом году тренд на падение может переломиться, поскольку пошел рост мировых цен. так что через год эти камлания станут неактуальны

  Профиль  
  
    
#285  Сообщение 25.03.16, 14:45  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37450
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Vulgaris писал(а):
я дал несколькими постами выше

У меня она не открывается .

А вы пожалуй типичный хохол : упертый и склизкий .

Спрашивается , давая массу данных , почему не дать официальные цифры в удобоваримой форме ?

например такие . Тем более вам будет в радость опозорить журналистов

Проставить официальные данные с ссылками - слабо ?


данные Госкомитета статистики Украины за 2015 г.
Наименование показателей
Темпы роста сельскохозяйственного производства, % -5,4

Производство основных сельскохозяйственных культур, %
- зерновые и зернобобовые -6,4
- сахарная свекла -28,7
- подсолнечник -6,3
- картофель -5,4
- плоды и ягоды -7,8

Поголовье основных видов скота и птицы, %
- крупный рогатый скот -8
- свиньи -3
- овцы и козы -6,8
-птица -7,3

Производство основных видов продукции животноводства, %
- мясо -3,3
- молоко -4,2
- яйца -12,9

Экспорт, %
- продукты животного происхождения -22,8
- продукты растительного происхождения -15,1
- жиры и масла -13,2
- готовые пищевые продукты -24,9
http://www.fondsk.ru/news/2016 ... .html

  Профиль  
  
    
#286  Сообщение 25.03.16, 14:47  
Старожил

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 8824
Благодарил (а): 250 раз.
Поблагодарили: 292 раз.
Россия
думаю, в эту ветку в самый раз будет

Хорватия купила у Украины 12 самолетов МиГ, большая часть которых уже сломалась

На Балканах разгорается громкий скандал. Хорватия, активно участвующая в локальной гонке вооружений, подписала с Украиной контракт на закупку и ремонт дюжины самолетов МиГ. То, что страна получила на выходе, характеризуется не только словом «брак», но и «мошенничество». Теперь глава минобороны Хорватии обещает застрелиться, но ожидать от ВПК Украины иного было нельзя.

В Хорватии местное управление по борьбе с коррупцией и организованной преступностью (USKOK) начало проверку обстоятельств, связанных с ремонтом истребителей МиГ-21 хорватских вооруженных сил на Украине. Ранее армейская служба безопасности (VSOA) слила в одну из популярных газет информацию о возможном масштабном мошенничестве, в результате которого оказалась под угрозой обороноспособность страны. Этот скандал отнюдь не местечкового характера, ибо он прекрасно иллюстрирует украинскую форму общения с внешним миром.

События развивались следующим образом. Министр обороны Хорватии Анте Котроманович еще в 2013 году подписал с корпорацией «Укрспецэкспорт» договор о ремонте семи истребителей МиГ-21бисД и МиГ-21УМД и дополнительно о выкупе у того же «Укрспецэкспорта» еще пяти МиГ-21бис. Украинская корпорация должна была продлить срок службы морально устаревших МиГов еще на 10 лет. Конкурирующая румынская компания «Аэростар» этот тендер проиграла, чем очень возмущалась. Не прошла и заявка из Израиля из-за более высокой цены.

Зачем это старье вообще понадобилось Хорватии – вопрос отдельный. Анте Котроманович, несмотря на облик профессора философии, – профессиональный военный, прошедший путь от командира роты спецназа до министра обороны. И он должен знать, что он делает. У Хорватии нет возможности за один раз перевооружить все рода войск, и сейчас Котроманович сконцентрировался на закупке наступательных ракетных систем и артиллерии. Его жизненный опыт, в частности, война в Славонии и «Олуя» в Сербской Краине, подсказывает, что самое главное для Хорватии – быстрая наступательная операция на узком участке фронта. Прорыв, пока никто не очухался и не прилетели русские. А для этого в первую очередь необходимо вооружение прорыва: РЗСО, ствольная артиллерия калибром выше 100 мм и быстроходные БРДМ и БТР. С точки зрения Котромановича, пехотинца до мозга костей и выпускника командно-штабной академии имени Благо Задро, авиация может и подождать. Тем более что денег на нее особенно-то и нет. Их вообще мало, потому и выбор подрядчика проходил по принципу «не самый худший».

Израильтяне – это хорошо, но дорого. В Израиле перевооружение и модернизация старой советской техники поставлены на поток со времен шестидневной войны, когда еврейскому государству досталось в качестве трофеев существенное количество египетских танков советского производства. Было решено их починить, перевооружить и продать обратно. С тех пор Израиль – главный специалист по модернизации старой советской военной техники. А в Румынии остались мощности для подобного рода операций, но недостаточно специалистов и опыта. И то, и другое есть в Чехии, но там еще дороже, чем в Израиле. Вот и весь выбор.

Также надо понимать, что МиГ-21 во всех его модификациях – глубоко устаревшая машина, но лучше на Балканах нет ни у кого, а гонка вооружений только началась. Потому можно было попытаться продлить срок службы машин, помнящих в лицо Иосипа Броза Тито. На 99-м заседании правительства Хорватии (там принято их нумеровать) замминистра финансов Борис Лаловац сообщил, что вся эта радость стоила 132 988 865,43 кун, то есть около 14 миллионов евро. Причем авансом украинцам была заплачено 80 миллионов кун – больше половины общей суммы. С этим они и ушли.

Теперь военная полиция утверждает, что полученные с Украины машины – это вообще не те самолеты, которые им отдавали на ремонт, а выкупленные пять МиГов – конструктор из просроченных запчастей. И несмотря на то, что на большинстве двигателей оказались спилены номера, а запчасти не поддаются восстановлению, в итоге удалось установить происхождение некоторых элементов конструктора. Значительная часть фюзеляжей оказалась от бывших болгарских МиГов, которые по бумагам давно были выведены из строя и сданы в утиль, о чем София отчиталась перед командованием НАТО и получила за это компенсацию порядка 1,2 миллиона долларов за штуку. Крылья и некоторые технические элементы несущего корпуса оказались родом из Алжира, но некоторые эксперты утверждают, что, возможно, из Ливии. Как все это попало на Украину – загадка.

«Укрспецэкспорт» с 2011 года вообще ничем, кроме переоборудования и модернизации старого российского вооружения для стран Африки, не занимался. Заказ из Хорватии был для них манной небесной. Тем более что буквально за пару месяцев до его получения двое сотрудников концерна были задержаны в аэропорту Астаны за попытку дать взятку в 200 тысяч долларов начальнику главного управления вооружений МО Казахстана за «продвижение проектов». Они получили по шесть лет, в декабре 2013 года были по-тихому освобождены и переданы Украине.

Скандал уже в Хорватии начался с трагического эпизода. При полете на отремонтированном украинцами МиГ-21 с бортовым номером 134 на высоте 13 км при попытке преодолеть звуковой барьер раздался громкий хлопок, в кабине появился дым, двигатель заглох, и лишь на высоте 6 км пилоту удалось вновь запустить двигатель и приземлиться на аэродроме Плесо. Причиной стал испорченный многорежимный воздухозаборник – первое, что ломается при переходе звукового барьера. А пилотировал этот МиГ легенда хорватской авиации бригадный генерал Иван Селак, который происшедшим был, мягко говоря, взбешен. Генерал Селак – человек уважаемый, он входит во влиятельный клуб военных ветеранов, способный при некотором желании пролоббировать свою волю на любом уровне. Этот клуб и отправил министру обороны, а также президенту аналитическую записку, которую подготовили три бывших командующих ВВС – Йосип Чулетич, Владимир Багарич и Йосип Штимац. Последний обвинил министра обороны в том, что он – дословно – «фаворитизировал украинцев».

Анте Котроманович очень обиделся и попытался оправдаться тем, что бортовой номер 134 уже налетал после ремонта 30 часов, но это только усугубило ситуацию. В Хорватии военные и особенно ветераны войн 90-х годов – привилегированный класс, который не допускает нечуткого обращения. Нынешний командующий ВВС и ПВО бригадный генерал Дражен Шчури ответил министру, что на 135-м борту вообще не работают радар и навигационное оборудование. Кроме того, с подачи генерала Шчури выяснилось, что украинцы в принципе не выполнили ключевые положения контракта: на МиГах оставлено старое советское оборудование, тогда как в контракт входила установка американского (это создает проблемы при общении с натовскими коллегами). Кроме того, не была установлена система опознавания «свой-чужой» Thales TSC 2050, прописанная в том же контракте.

Котроманович вынужден был объясняться и сообщил, что украинцы просили на 40 миллионов кун (около 5 миллионов евро) меньше, чем румыны. А сейчас воздушное пространство Хорватии защищают два (!) старых МиГа, которых странным образом не коснулась «украинская модернизация». В целом это – угроза обороноспособности Хорватии, которая хотя и невелика, но не имеет территориальных претензий разве что к Австралии, поскольку там самая крупная в мире хорватская диаспора, но ко многим другим странам имеет.

Котроманович пообещал застрелиться. Он может. «Я выстрелю себе в голову, если я кого-то там продвигал», – сказал он (в хорватском оригинале текст звучит еще жестче). Скорее всего, контракт с Украиной лично он действительно не продвигал. Хорватские генералы – совсем не те люди, чтобы «продвигать контракты». Это свойственно именно украинской стороне, тем более что «Укрспецэкспорт» уже был пойман за руку. Но в данном случае речь идет не о банальной взятке за контракт (хотя может быть и такое), но не на уровне министерства обороны, а, скорее, на уровне правительства. Украинцы просто обманули хорватов по схеме из 90-х годов: в гаражах разбирали ворованные машины на запчасти, а потом собирали новые. Иногда даже кузова пополам разрезали, чтобы затем склеить. И, конечно же, спиливали номера со всех запчастей.

Скандал в Хорватии, скорее всего, никак не затронет жизнь «Укрспецэкспорта» и Украины в целом. В Киеве предпочитают вообще не замечать подобных историй. Будущее контрактов на модернизацию старого советского вооружения для Украины уже не перспективная статья дохода, «Укрспецэкспорт» последовательно проваливает всё. Например, Ирак демонстративно вернул Киеву 42 единицы БТР-4, обнаружив трещины в корпусе (еще раз: трещины в корпусе БТР!). Сейчас «Укрспецэкспорт» в основном зарабатывает за счет реализации «гражданского оружия» и перевооружения старых БТР для национальной гвардии. Они живут в параллельном мире, в котором отсутствуют контрактные обязательства, понятие чести и совести.

И когда Анте Котроманович говорит о том, что он застрелится, он не шутит. Просто украинцам – потомкам «лыцарей» – этого не понять.

Евгений Крутиков

  Профиль  
  
    
#287  Сообщение 25.03.16, 14:55  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Из Москвы писал(а):
Vulgaris писал(а):
я дал несколькими постами выше

У меня она не открывается .

А вы пожалуй типичный хохол : упертый и склизкий .

Спрашивается , давая массу данных , почему не дать официальные цифры в удобоваримой форме ?

например такие . Тем более вам будет в радость опозорить журналистов

Проставить официальные данные с ссылками - слабо ?


данные Госкомитета статистики Украины за 2015 г.
Наименование показателей
Темпы роста сельскохозяйственного производства, % -5,4

Производство основных сельскохозяйственных культур, %
- зерновые и зернобобовые -6,4
- сахарная свекла -28,7
- подсолнечник -6,3
- картофель -5,4
- плоды и ягоды -7,8

Поголовье основных видов скота и птицы, %
- крупный рогатый скот -8
- свиньи -3
- овцы и козы -6,8
-птица -7,3

Производство основных видов продукции животноводства, %
- мясо -3,3
- молоко -4,2
- яйца -12,9

Экспорт, %
- продукты животного происхождения -22,8
- продукты растительного происхождения -15,1
- жиры и масла -13,2
- готовые пищевые продукты -24,9
http://www.fondsk.ru/news/2016 ... .html

для особо "продвинутых" объясняю на пальцах:
заходишь на Укрстат, находишь первый попавшийся экспресс-обзор, клацаешь на него - открывается огромная таблица экспресс-обзоров

находишь там раздел Экономика - Сельское хозяйство, и первый по порядку обзор как раз и будет эти самые "Пидсумкы"

а репостить фальсификат вторично, после того как я ДВАЖДЫ уличил во лжи - с подсолнечником и с экспортом - это моветон


Последний раз редактировалось Vulgaris 25.03.16, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
  Профиль  
  
    
#288  Сообщение 25.03.16, 14:59  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37450
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Vulgaris писал(а):
а репостить фальсификат вторично, после того как я ДВАЖДЫ уличил во лжи - с подсолнечником и с экспортом - это моветон

Точно : типичный хитрожопый хохол .

Дрочите дальше , если вам от этого легче .:rzach:

  Профиль  
  
    
#289  Сообщение 25.03.16, 15:02  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Из Москвы писал(а):
Vulgaris писал(а):
а репостить фальсификат вторично, после того как я ДВАЖДЫ уличил во лжи - с подсолнечником и с экспортом - это моветон

Точно : типичный хитрожопый хохол .

Дрочите дальше , если вам от этого легче .:rzach:

и не надо ссылаться на якобы неудобный интерфейс Укрстата:

ты сам нашел данные по экспортной выручке, без труда и статьи по росту сбора подсолнечника гуглятся. так что все доказательства фальсификата у тебя на руках, но ты СОЗНАТЕЛЬНО репостишь этот фейк. это показательно

  Профиль  
  
    
#290  Сообщение 25.03.16, 15:07  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37450
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Vulgaris писал(а):
ты сам нашел данные по экспортной выручке, без труда и статьи по росту сбора подсолнечника гуглятся. так что все доказательства фальсификата у тебя на руках, но ты СОЗНАТЕЛЬНО репостишь этот фейк. это показательно

Знаете , мне ничего не сложно . Только это ваша ветка и ваше утверждение , что с/хозяйство Украины на подъеме .

Я только выразил недоверие на основе данных прессы.

Которую легко разбить , на ваш взгляд , официальными цифрами.

Только почему-то вы этого не делаете ? Ну а мне на какой ляд это нужно ?

  Профиль  
  
    
#291  Сообщение 25.03.16, 15:13  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Из Москвы писал(а):
Vulgaris писал(а):
ты сам нашел данные по экспортной выручке, без труда и статьи по росту сбора подсолнечника гуглятся. так что все доказательства фальсификата у тебя на руках, но ты СОЗНАТЕЛЬНО репостишь этот фейк. это показательно

Знаете , мне ничего не сложно . Только это ваша ветка и ваше утверждение , что с/хозяйство Украины на подъеме .

Я только выразил недоверие на основе данных прессы.

Которую легко разбить , на ваш взгляд , официальными данными.

Только почему-то вы этого не делаете ? Ну а мне на какой ляд это нужно ?

я не делаю? ну-ну. я тебе и ссылку привел на Укрстат, и данные конкретно по сборам культур на этой же самой странице (см. верхний пост), и тыкнул мордой в несхождение цыфр экспортной выручки с падениями экспортов всего на 15-24%. что тебе еще сделать? штаны снять и член показать?

обосрался, так имей мужество признать, фальсификатор хренов

  Профиль  
  
    
#292  Сообщение 25.03.16, 15:32  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37450
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Vulgaris писал(а):
я не делаю? ну-ну. я тебе и ссылку привел на Укрстат

Знаете , моя работа это не на форуме сидеть и укро-цифИрЬки искать. Так в свободный промежуток времени , пару строк набросать .

дайте лучше одну позицию , по которой все будет понятно

Темпы роста сельскохозяйственного производства, в %

Желательно официальную и ссылку не на зип и т.д. , а на источник.

Просто, любопытно стало.

  Профиль  
  
    
#293  Сообщение 25.03.16, 15:38  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Из Москвы писал(а):
Vulgaris писал(а):
я не делаю? ну-ну. я тебе и ссылку привел на Укрстат

Знаете , моя работа это не на форуме сидеть . Так в свободный промежуток времени , пару строк набросать .

дайте лучше одну позицию , по которой все будет понятно

Темпы роста сельскохозяйственного производства, в %

Желательно официальную и ссылку не на зип и т.д. , а на источник.

Просто, любопытно стало.

а, ну да конечно. мы не можем зип разархивировать, чтобы посмотреть пдф-ник

хватит из себя целку строить! твой пост был?
.
Из Москвы писал(а):
Украинский источник :[/size]
-валовой сбор сахарной свеклы сократился на 34,7%
http://korrespondent.net/busin ... -na-6

вот там все приведено так как на Укрстате.

или ты кроме падения сахарной свеклы там ничего не заметил? ни роста пшеницы, ни роста подсолнечника, ни сои?

тупой, брехливый, изворотливый - одним словом типичный бобрик

  Профиль  
  
    
#294  Сообщение 25.03.16, 15:50  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37450
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Vulgaris писал(а):
вот там все приведено так как на Укрстате.

желательно бы Укрстат , но чем богаты ....... :rzach:

данные Госкомитета статистики Украины за 2015 г.

по данным российского / украинского источников

Наименование показателей
Темпы роста сельскохозяйственного производства, % -5,4

Производство основных сельскохозяйственных культур, %
- зерновые и зернобобовые -6,4 / - 6,1% ( без зернобобовых УА)
- сахарная свекла -28,7 / -34,7
- картофель -5,4 / - 12,1
- плоды и ягоды -7,8

Поголовье основных видов скота и птицы, %
- крупный рогатый скот -8
- свиньи -3
- овцы и козы -6,8
-птица -7,3

Производство основных видов продукции животноводства, %
- мясо -3,3
- молоко -4,2
- яйца -12,9

Экспорт, %
- продукты животного происхождения -22,8
- продукты растительного происхождения -15,1
- жиры и масла -13,2
- готовые пищевые продукты -24,9

PS. Остальных данных нет с укр.источников. Я так погляжу : русские подыгрывают украм - с чего бы ?

  Профиль  
  
    
#295  Сообщение 25.03.16, 16:15  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
ну что ж, поциент продолжает упорствовать? теперь он уже фальсифицирует собственный пост, который находится на этой же странице!

значит будем мордой тыкать в говно.
Из Москвы писал(а):
Vulgaris писал(а):
я дал несколькими постами выше

У меня она не открывается .

А вы пожалуй типичный хохол : упертый и склизкий .

Спрашивается , давая массу данных , почему не дать официальные цифры в удобоваримой форме ?

например такие . Тем более вам будет в радость опозорить журналистов

Проставить официальные данные с ссылками - слабо ?


данные Госкомитета статистики Украины за 2015 г.
Наименование показателей
Темпы роста сельскохозяйственного производства, % -5,4

Производство основных сельскохозяйственных культур, %
- зерновые и зернобобовые -6,4
- сахарная свекла -28,7
- подсолнечник -6,3
- картофель -5,4
- плоды и ягоды -7,8

Поголовье основных видов скота и птицы, %
- крупный рогатый скот -8
- свиньи -3
- овцы и козы -6,8
-птица -7,3

Производство основных видов продукции животноводства, %
- мясо -3,3
- молоко -4,2
- яйца -12,9

Экспорт, %
- продукты животного происхождения -22,8
- продукты растительного происхождения -15,1
- жиры и масла -13,2
- готовые пищевые продукты -24,9
http://www.fondsk.ru/news/2016 ... .html

открываем ссылку поциента:
.
Из Москвы писал(а):
Украинский источник :[/size]
-валовой сбор сахарной свеклы сократился на 34,7%
http://korrespondent.net/busin ... -na-6

читаем:
.
Цитата:
Урожай зерновых в Украине в 2015 году составил 59,96 млн тонн, что на 3,899 млн тонн или на 6,1% меньше, чем годом ранее. Об этом сообщила Государственная служба статистики в понедельник, 25 января.
ПО ТЕМЕ
В Украине не взошло 14% озимых посевов
18 декабря 2015, 22:58

Согласно ее данным, такое сокращение объясняется падением сбора кукурузы из-за осенней засухи на 5,28 млн тонн, или на 18,5% – до 23,217 млн тонн.

Эта культура была убрана с 4,067 млн га, что на 12,1% меньше, чем в 2014 году, а ее урожайность снизилась на 4,5 ц/га – до 57,1 ц/га.

Госстат уточнил, что урожай пшеницы вырос на 2,377 млн тонн, или на 9,9% – до 26,491 млн тонн благодаря увеличению на 13,7% убранных площадей – до 6,833 млн га при сокращении урожайности на 1,3 ц/га – до 38,8 ц/га.

В целом средняя урожайность зерновых в 2015 году упала на 2,7 ц/га – до 41 ц/га, тогда как убранные площади уменьшились всего на 13 тыс тонн, или на 0,1% и составили 14,614 млн га.

Госстат также сообщил, что валовой сбор сахарной свеклы (фабричной) сократился на 34,7%, составив 10,28 млн тонн, сбор сои увеличился на 0,9% – до 3,92 млн тонн. В 2015 году в стране также собрано 11,17 млн тонн подсолнечника, что на 10,2% больше, чем в предыдущем году, 1,74 млн тонн рапса (на 20,8% меньше).

Урожай картофеля в объеме 20,84 млн тонн на 12,1% ниже показателя 2014 года. Овощей собрано на 4,4% меньше – 9,21 млн тонн, плодов и ягод – на 7,2% больше, около 2,14 млн тонн. Урожай винограда уменьшился на 13,7% – до 376,1 тыс тонн.

только полюбуйтесь на это!

подсолнечник +10.2% против фейковых -6.3% поциента
плоды и ягоды +7.2% против фейковых -7,8% поциента
пшеница +9,9%
соя +0.9%

далее по экспорту:

http://delo.ua/business/v-2015 ... 4169/
Цитата:
Государственный информационно-аналитический центр "Госвнешинформ" отмечает рост экспорта сельхозпродукции на 8,5%, или на 4,2 млн тонн до 53,5 млн тонн в 2015 году по сравнению с 2014 годом при одновременном сокращении валютной выручки от экспортных поставок на 12,6%, или на 2,107 млрд долларов до 14,564 млрд долларов.

сравниваем с "данными" поциента:
Цитата:
продукты животного происхождения -22,8
- продукты растительного происхождения -15,1
- жиры и масла -13,2
- готовые пищевые продукты -24,9

задачка для первого класса: можно ли получить среднюю цыфру -12.6, суммируя -15.1 с -22.8 и -24.9? (не говоря уже о росте физических объемов!)

и у этого фейкомета хватает наглости репостить этот откровенный фальсификат как ни в чем не бывало и делать вид, что там "незначительные" расхождения!

  Профиль  
  
    
#296  Сообщение 25.03.16, 16:25  
Старожил

Регистрация: 16.08.2014
Сообщения: 7379
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Из Москвы писал(а):
PS. Остальных данных нет с укр.источников. Я так погляжу : русские подыгрывают украм - с чего бы ?

остальные цыфры мне влом даже проверять (вполне возможно, что тоже брехня). достаточно вранья только по этим 2 разделам

  Профиль  
  
    
#297  Сообщение 25.03.16, 16:26  
Ветеран

Регистрация: 25.08.2014
Сообщения: 11537
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Россия
Що тут у нас? (с)

Ох, ты гой еси, страна ХАХЕЧПОКия!
Про тебя нашу песню сложили мы,
Про цею территорию богатейшую,
Да про олию, да про пидсолнэчную;
Мы сложили ее на старинный лад,
Мы певали ее под гуслярный звон
И причитывали да присказывали.
Элхаэнистый народ ею тешился,
Да всё слушали—не наслушались.

_________________
дно равновесия уже близко (с) _vortex_

  Профиль  
  
    
#298  Сообщение 25.03.16, 16:31  
Ветеран

Регистрация: 25.02.2015
Сообщения: 9439
Благодарил (а): 557 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Черти будут жарить Вульгариса на подсолнечном масле!

  Профиль  
  
    
#299  Сообщение 25.03.16, 16:32  
Ветеран

Регистрация: 04.12.2014
Сообщения: 37450
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 458 раз.
Vulgaris писал(а):
остальные цыфры мне влом даже проверять (вполне возможно, ).

хи хи.

А зачем проверять , просто дайте официальные цифры.

Аль вы как большинство хохлов : ленивы до безобразия ?

PS . Кстати , пшеница это зерновая культура и входит ли она в общие цифры зерновых.? :rzach:
.
Vulgaris писал(а):
далее по экспорту:

А можно без заднепроходных хохольских выкрутасов ?

Просто дайте официальные данные и ссылку на них.

  Профиль  
  
    
#300  Сообщение 25.03.16, 16:39  
Ветеран
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2014
Сообщения: 20235
Откуда: лос анджелес
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
United States of America
буду всем рекомендовать эмигрировать в харьков

_________________
Для русских деньги далеко не главное. Cправедливость, достоинство, порядочность, наши главные ценности. (форумный бобер mas)

  Профиль  
  
    
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  Стрaница Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Итоги выборов это фактически карт-бланш

Wudu2

50

19.03.24, 00:44

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Артиллерия - первые итоги спецоперации

Saruman

275

27.02.24, 11:28

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Итоги десятилетия на Украине. Какие перемоги обрушились на це Европу.

Олег

189

05.02.24, 11:23

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новые заводы России. Итоги года.

waheed

121

17.01.24, 13:06




[ Time : 0.966s | 20 Queries | GZIP : Off ]